Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#21 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 16 Май 2014 18:11

Оборудование REHM - крепкая водка для крепких парней!
 Хуже слогана давно не встречал :rofl:  100% придумывали иностранцы для Российского рынка. Хорошо хоть не так: REHM - крепкая водка для медведей с балалайкой:)
  • 4

#22 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 16 Май 2014 22:00

saper24, в рунете http://rehmweld.ru (сайт на этапе развития, но информации уже много, прошу строго не судить), на немецком и английском доступен http://rehm-online.de

Спасибо. На немецком был, гугловский перевод это что то конечно.

sergey_61rus,Tiger 210 AC/DC в какую цену? На сайте не нашел цен.

Rehmshop.de -Tiger 210  не обессудьте, цены есть, но сайт немецкий.  Хотя сильно не ошибусь, учитывая все шаманские движения с ценой у дилера - тут он будет стоить столько же.

• 0

#23 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 18 Май 2014 11:50

За себя скажу, что на сайтах где нет цены я никогда не задержусь дальше того момента как это выясню

Аналогично. Очень редко пишу запросы на коммерческое. Если только не специально к дилеру на сайт пришел за "мылом".

• 0

#24 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 20 Май 2014 00:26

Слышал что по живучести, качеству сборки и неломкости они очень хороши, даже по сравнению с другими европейскими брэндами. Что я упустил, может есть у REHM- а какие то свои особенности?

Вы почти полностью ответили за меня. На счет "не ломкости" - обусловлено тем, что оборудование собирается не конвеерным методом, а индивидуально. Каждый рабочий собирает аппарат от колес до финальной наклейки на лицевую панель, сам монтирует все переключатели и пр. В конце внутрь корпуса ставится специальная печать с фамилией сборщика, а в приложении к гарантийным талонам есть фото основных сборщиков, можно в "лицо" посмотреть. Шутка скажите вы? да не совсем. данные привязываются к серийному номеру и потом если выявляется брак в процессе эксплуатации, то можно узнать кто собирал и накосячил. Собственно брак на сборке минимален! Есть некоторые эксклюзивные моменты, это 100 ПВ у модельного ряда invertig.pro, 3 года абсолютной гарантии. Подчеркиваю абсолютной! не путать! У других она условная и действует при выполнении ряда условий. Tiger и Booster самые легкие аппараты в свое классе, все функции серийно, без взымания доп. платы за отдельные программы. Многое другое. я потихоньку буду рассказывать.

Эх, не оценили слоган, он был шуточный, под пятницу так сказать и придуман сайтом-генератором слоганов. У Rehm другой слоган. Кстати обновил как и обещал на сайт информацию о PANTER

• 0

#25 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2014 14:00

Каждый рабочий собирает аппарат... в приложении к гарантийным талонам есть фото основных сборщиков...

А куда деваются аппараты, собранные "неосновными сборщиками"? 

#26 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 25 Май 2014 14:05

А куда деваются аппараты, собранные "неосновными сборщиками"? 

Возможно на эти аппараты клеют лейбу "M-HER" и продают на рынке. :)

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 25 Май 2014 14:07

• 0

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Май 2014 14:08

Sakhalin_Cat, вы авторизованный дилер Rehm?

#28 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 25 Май 2014 14:12

вы авторизованный дилер Rehm?

Простите великодушно. Нечаянно нарушил Вашу монополию на шутки.  

• 0

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 25 Май 2014 14:33

Вы случайно нарушили монополию sergey_61rus в ответах на неудобные вопросы. Может он передал Вам свои полномочия? Уточните.

#30 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 25 Май 2014 14:49

Уточните.

Воздержусь. Причина проста:

Шутка это одно сообщение. Вы же из неё здесь балаган затеяли. А мне флеймить противопоказанно. Меня модераторы за это наказать могут. Вам то все равно где и какие тексты ваять, а я пока этого недостоин, недостиг так сказать подножия трона повелетилей.  :pardon:

• 0

#31 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 25 Май 2014 14:57

А можно мне про плазморез REHM RTC 100 спросить? Как эта зверушка с порталкой подружится? Можно с нее руководство почитать? 

Вот думаю прикупить, в расчете на порталку, но сомнения грызут...

• 1

Бармалея старший брат

#32 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 25 Май 2014 15:41

Ну ладно, какая разница, основные или нет. Сборщики короче все основные. 

На счет других сборщиков: Brandlabels – производство оборудования для других компаний 20-летний опыт производства и обслуживания оборудования для других компаний под их брендом. например SCHWEISSKRAFT. Эти аппараты вы в России не встретите, разве что случайно. Ориентированы на Европейский рынок. Функционал естественно урезанный, никаких новинок!

img1.jpgimg2.jpg

А вот еще фото с производства. Сборочный стол 
IMG_6063.JPG

Процесс сборки 
IMG_6061.JPG

• 1

#33 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 25 Май 2014 16:02

waha, Вот вам паспорт на всю серию Barracuda 

Для портальной машины нужно заказывать источник с автоматизированным интерфейсом и машинным резаком, стоит 250-400 Евро дополнительно.

Nub, На счет цен на сайте. Да, так многие считают. 1. Цена меняется от курса, и постоянно отслеживать ее невозможно. Можно указывать цену в Евро, но вроде как у нас рубль в ходу. 2. Сайт информационный. Цены должны выкладывать представители в регионах на своих корпоративных сайтах, да и пускай менеджеры работаю + действительно ценой можно многих напугать, особенно тех, кто пять минут назад листал витрину онлайн магазина ну 220 вольт и выбирал Ресанту. По телефону можно дать понять почему так дорого и за что берутся деньги! 3. А аппарат с охлаждением? Длина кабель-пакета? Горелку вам 8 или 4 метра? Пылезащитный фильтр или проушины для крана нужны? Какую цену писать, писать от ХХХ ХХХ руб? А потом выясняется, что кабель пакет для подающего устройства нужен по любому и он стоит денег, а на сайте была цена и клиент думает, что его обманывают, завышают цену. Часто ругаются что цена с сайта и окончательная стоимость отличаются. 4. Мы не магазин и продукт не простой, как пирожки не покупают, я бы то-же не задержался на сайте без цен когда выбирал бы себе мобильник к примеру.

• 0

#34 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 25 Май 2014 16:16

Понятно... Вот что мне не нравится в политике брендов- тихий вот этот развод... Купил оборудование- потом давай покупай опции. Эффективный маркетинг называется... Как результат - Китай первая экономика мира. Ничего личного, сугубо бизнес. 

Поясню свою позицию: хотелось китайского портала с хорошей головой. Есть РЕХМ по приемлемой цене, б\у. Чуть дороже стоит новый китай с заложенным интерфейсом для ЧПУ. Но всплывает прикол с "докупить опцию"... это + двадцатка русских денег... Я куплю китайца.

• 0

Бармалея старший брат

#35 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 26 Май 2014 15:31

waha, Поясняю опцию, она нужна только каждому 10 клиенту, а плата стоит денег, и зачем остальным переплачивать за автоматизированный интерфейс (в случае если его добавить серийно). Вырастет стоимость источника. Ну а Китайцы да, молодцы! Такими темпами они лет через 5 выйдут на уровень Европы. Мне у них нравится бренд AOTAI (функционал сильный, но и цена выше в два раза, чем у рядового китайца)

• 0

#36 Igor_74

Igor_74
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 27 Май 2014 09:52

waha,  Ну а Китайцы да, молодцы! Такими темпами они лет через 5 выйдут на уровень Европы. Мне у них нравится бренд AOTAI (функционал сильный, но и цена выше в два раза, чем у рядового китайца)

Самое страшное при покупке китайца - это дальнейшая тех. поддержка и сервис, вернее их отсутствие.

Не плохое оборудование у них есть, та же PANDA, но где вы видели в России их представительство, ась? Остаться потом сам на сам с железякой, комплектующие к которой надо закупать за сумашедшие юа..тьфу..долл..тьфуденьги и тащить полуподпольно за 250$ в конвертике? К ПО не подпустят на пистолетный выстрел, потому как сами тоже стырили и сознаваться в этом не желают :blush:. "И куды ж бедному хрестьянину податься"?

Посему, на данный момент практичнее иметь дело с европейской аппаратурой, да дороже, но всегда можно найти решение (ремонт, апгрэйд, ТО), а не искать "Кулибина" который кст тоже хлеб с маслом хочет есть и имеет на это право.

ИМХО

Сообщение отредактировал Igor_74: 27 Май 2014 09:53

• 0

#37 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2014 16:11

Тема моя немного "затухла" поэтому иногда буду публиковать интересные приемы сварки и особенности работы оборудования REHM

«Умное» управление зажиганием (ICS)

Благодаря передовому процессорному управлению как при высокочастотном бесконтактном зажигании (HF), так и при контактном зажигании (Lift-Arc), осуществляется оптимальная настройка необходимой энергии для зажигания дуги. Быстро и просто, независимо от используемых вольфрамовых электродов, ICS устанавливает стабильную электрическую дугу и сохраняет как рабочую заготовку, так и электроды.

При необходимости возможна индивидуальная настройка энергии зажигания. Например — уменьшать энергию розжига при работе с тонким материалом или на кромках заготовки, или увеличивать энергию розжига при использовании длинных шланг-пакетов. 

Также на оборудовании INVERTIG.PRO AC/DC применяется функция усиленного зажигания дуги при установлении энергии розжига от 90%  (REHM Power Ignition), которая обеспечивает исключительно надежное зажигание даже в самых сложных условиях, при сильном износе вольфрамового электрода или при использовании газовых смесей с высоким содержанием гелия.

На фото пластина из нержавейки 0,2 мм, ток 10 А, время сварки 0,01 с. Меняли энергию поджига дуги 10%, 20%, 30% ...80% видно как изменяется прожог с увеличением энергии поджига дуги.
_DSC0303.JPG IMG_6030.JPG
Жалуйтесь, ругайте, восхищайтесь. Может кто-то пользовался подобными вещами у других брендов оборудования?

• 4

#38 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 27 Ноябрь 2014 16:30

Igor_74, Неправда Ваша! Что, нет нормальных фирм с хорошим сервисом, продающих китай?

• 1

#39 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 27 Ноябрь 2014 19:58

sergey_61rus, про п/а "Пантеру" расскажите. Как она вам? По сравнению с пикомигом 180- пульс, например. Если конечно варили этими аппаратами.
  • 0

#40 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 13:33

ARGONIUS, я не варил Пантерой и Пикомиг видел на форуме у EWM, трогал, но не варил. Ситуация такая, что Пантеру даже не держат на складе т.к. крайне невостребованная модель, а точнее весть сегмент однофазных MIG/MAG машин. Из каталога ясно, что ПВ у пикомига меньше, как и ток на 20А но он легче на 5 кг (этим и обусловлено) + присутствует комбо в виде TIG/MIG/MMA. В остальном источники одинаковые. Пантера старая разработка REHM и эксплуатируется на рынке очень давно. Вот вам паспорт на Пантеру можно подробно посмотреть по режимам.

• 1