Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Форсаж-315AC/DC

TIG алюминий аргон отзывы сварочное оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 nOOdle

nOOdle
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 07 Май 2014 15:24

SergDemin,  к счастью, на сайте ГРПЗ имеются инструкции по эксплуатации аппаратов. Оттуда можно многое подчерпнуть. Но, к сожалению, не указано, при каких температуре и продолжительности цикла сварки определялась ПН.С JLT, что на Вашей ссылке, всё сложнее. Описание там, действительно, убогое. Но, условия измерения ПН там указаны. Кстати, насколько я понимаю, аппаратами JLT в России официально никто не торгует.

ПН при рабочем цикле 5 минут и рабочей температуре окружающего воздуха плюс (25±2) ºС, %:
- при максимальном сварочном токе 315 А 60;
- при сварочном токе 250 А 100.

• 0

#22 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 027

Отправлено 07 Май 2014 15:49

в приведённой Вами таблице нет ни диапазона выходной частоты переменки, ни характеристик пульсового режима.
В таблице нет, зато в самом аппарате все есть, я же тебе в личку сбрасывал параметры.
  • 0

#23 филантроп

филантроп
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 14 Ноябрь 2014 23:48

Приветствую всех.Помогите прояснить вопрос о подключении педали к 315 форсажу.аппарат по описанию не плох, но без педали вообще не айс.

#24 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 906

Отправлено 08 Май 2015 08:35

Есть у меня такой аппарат. http://www.chipmaker.ru/topic/150278/

Все описано и расписано.

• 0

#25 xam42ru

xam42ru
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 22 Ноябрь 2015 17:59

Приветствую други!

есть ли отзывы об аппарате?

очень интересуют функций НОТ START, ARC FORCE, наклон ВАХ, импульсный режим в ММА, оно вообще нужно?

тигом ниразу не варил только думаю научиться

стоит ли покупать данный аппарат или другой какой?

в форсаже подкупает ЖК дисплей, и куча функций хотя назначение оных мне как новичку моло что говорит

• 0

#26 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2015 08:53

Приветствую други!

есть ли отзывы об аппарате?

очень интересуют функций НОТ START, ARC FORCE, наклон ВАХ, импульсный режим в ММА, оно вообще нужно?

тигом ниразу не варил только думаю научиться

стоит ли покупать данный аппарат или другой какой?

в форсаже подкупает ЖК дисплей, и куча функций хотя назначение оных мне как новичку моло что говорит

Форсаж это прежде всего ТИГ с переменкой и постоянкой, ММА у него вторично, но качественно. Для ММА есть сварочники намного дешевле с почти таким же качеством.

На 315-ом ММА не пробовал, только на 500-ке. Все функции работают очень хорошо, импульсный режим - супер, позволяет вертикал без отрыва варить.

ТИГом учись, это сварка для души. :drinks:

• 3

#27 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 09 Июль 2016 20:53

Получил сегодня свой перепрошитый Форсаж, и сразу в бой, поддон от Форда заварил, правда снимал на телефон, ничего не видно,   Валерий, спад тока понравился, я так понимаю, ставишь допустим 30% варишь на 100 А отпускаем и ток падает до 30 А и дальше уже с 30 А падает за установленное время до 0. А завтра весь день буду его в РДС гонять, трелевочник надо варить. 

• 5

#28 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 10 Июль 2016 19:13

IMG_20160710_090815_0.jpg IMG_20160710_104710_0.jpg IMG_20160710_105752_0.jpg

Добрый вечер! Сегодня ремонтировал ТДТ-55, лопнула труба в которую вставляются оси балансиров, и как в наших краях заведено, проварили с верху  наварили  пластин и косынок.  Теперь впечатления, переменка не похожа на переменку  от трансформатора,  больше 100 Гц  сильно шумно,  но я на переменке только косынки сдувал,  потом у себя  попробую рутилом поварить. И еще бы включение настроек всех параметров сделали бы лучше кнопкой, а то жмешь на потенциометр, и поворачиваешь его, во первых не удобно, а во вторых какой нибудь параметр нет нет, да проскакивает. Да еще в теме про 500 Форсаж Валерий Селко писал что при включении вентилятора в режиме Тиг гаснет дуга, вчера вентилятор при сварке поддона включался не однократно, дуга не гасла.    

• 6

#29 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 14 Июль 2016 23:05

Селко писал что при включении вентилятора в режиме Тиг гаснет дуга, вчера вентилятор при сварке поддона включался не однократно, дуга не гасла.    

Егор, похоже поправили это дело.  У меня на 500ке не всегда бывает но бывает и отключается то только на АС токе , на DC полет нормальный.

И еще бы включение настроек всех параметров сделали бы лучше кнопкой, а то жмешь на потенциометр, и поворачиваешь его, во первых не удобно, а во вторых какой нибудь параметр нет нет, да проскакивает.

Меня это тоже напрягало первое время , но сейчас привык и одной рукой обхожусь правда без перчатки . На Селко тоже одной крутилкой , но там нажатие и параметр зафиксировался и его можно регулировать. 

• 2

#30 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 15 Июль 2016 08:42

переменка не похожа на переменку от трансформатора, больше 100 Гц сильно шумно,

Форму дуги поменяй. -)) И попробуй на 200 Гц.

• 1