Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор УШМ (болгарки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

#161 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 08 Ноябрь 2012 19:33

По мне, так 230 - это либо для экстремалов, либо для пофигистов. Тяжелая, обороты дикие, диск в процессе работы аж волнами идет... Если только пучки арматуры резать. Приноровился к 150-180м, по мне - самое то.(субъективно :P ) s=30? А поподробнее, мне просто интересно!? :)

230-ми работать просто красота....а 180-150 для детских работ, я ими уж совсем мелочь какую нибудь делаю, а так только 230мм. хотя тут на днях пришлось на тракторе подшлифофать, так 230-той не смог подлезть, так пришлось 150-ой поработать...было удобно. вообще надо соизмерять работу и мощность инструмента. как резал искры от себя так и буду резать -это самый безопасный способ на мощном инструменте
  • 0

#162 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 09 Ноябрь 2012 10:33

УШМ-[font=comic sans ms,cursive]Ужасы[/font].. http://www.mastercit...ead.php?t=75697

Сообщение отредактировал Менгон: 10 Ноябрь 2012 14:27

• 0

#163 Burila

Burila
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 Ноябрь 2012 22:35

Не проверенно. Не известны мне такие случаи от 125 до 180 мм дисков. И спорили они до утра... Изображение Да конечно может быть.
Если слово сочетание возможно в предложение то это уже повод задуматься.
за то известны когда не смогли открыть мой шкаф и достать ключ и пришлось "хулиганам" затягивать газовым ключём... вот тогда еле отвернули,
разкорябали мне гайку :mad: .

Было у меня аналогично, затягивало гайку до невозможности открутить, поборол это очень просто, вырезал с резины мотоциклетной камеры "шайбу" которую размещал между диском и гайкой. Пользуюсь так уже несколько лет,больше никогда сильно не затягивало!
  • 0

#164 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 10 Ноябрь 2012 04:58

Было у меня аналогично, затягивало гайку до невозможности открутить, поборол это очень просто, вырезал с резины мотоциклетной камеры "шайбу" которую размещал между диском и гайкой. Пользуюсь так уже несколько лет,больше никогда сильно не затягивало!

Я для себя давно решил эту проблему установкой на все болгарки быстрозажимных гаек фирмы Бош (Метабо и Кресс как-то не впечатлили...).Что называется,убил нескольких зайцев:закручивается от руки,откручивается от руки (даже в случае заклинивания и обрыва диска-никаких проблем) и ключ стал не нужен,как таковой (а то работяги вечно его как заныкают...).
  • 1

#165 Ваня

Ваня
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Январь 2013 07:29

Доброго времени суток,хотите купить хорошую болгарку вот есть такой сайт http://e-tool.com.ua...hp/cat/c12.html любие болгарки на любой вкус,но главное качественные которые много лет вам будут служить.

#166 Ваня

Ваня
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Январь 2013 07:32

Доброго времени суток,хотите купить хорошую болгарку вот есть такой сайт http://e-tool.com.ua...hp/cat/c12.html любые болгарки на любой вкус,но главное качественные которые много лет вам будут служить.

#167 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 30 Январь 2013 09:09

Я для себя давно решил эту проблему установкой на все болгарки быстрозажимных гаек фирмы Бош

Метабо-гайка хороша для 125 болгарки, она на конус и в труднодоступных местах удобнее, не задевает собой, если что. А вот Бош-гайку на моей Маките раздавило, когда диск заклинило. На Маките суперфланец, он проворачивается и облегчает откручивание, сейчас просто рукой без ключа меняю диски. Но новую гайку Бош всё собираюсь купить, с августа 2009 ...
сломанная гайка bosch.jpg
  • 2

#168 Андрей 777

Андрей 777
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 15 Февраль 2013 16:24

Дорого. Мне бы до 75 дол.

интерскол
  • 0

#169 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 15 Февраль 2013 16:58

Приехал клиент ко мне разговорились о болгарках,как раз резал 230й трубу глушителя,от одного к другому приварить надо было.Резал искры под себя,спрашивает,что так можно,говорю привык так.Он снимает штаны,а там шрам свежезашитый на ноге.От колена до паха.Говорит резал уголок,искры от себя,расставил ноги.Закусило круг,чуть не кастрировал себя.Страшно представить.

На этот счет споры постоянно, особенно с отделочниками, как возьмут поработать так перекрутят все. Смеются как ты так режешь? Все искры в тебя. Ничего,- говорю,- ребята. Искры пережить можно чем когда она под тебя занырнет. Особенно на демонтаже на высоте. Если заклинит и пускай она родимая в низ летит если не удержишь. Чем под тебя. Или собьет или будешь там с нею изображать бой Рикки-Тикки-Тави с коброй. Дядюшку моего шили от маленькой. Закинуло под ноги, намотала штанину и порвало ногу с внутренней стороны. А я а с 230 в основном работаю, к тому же часто с алмазом. Там от себя так вообще не представляю как пилить.
На работу постоянно брали Диолд Смоленский 230 - неубивенная машина. Пыль грязь, пофиг. Соотношение цена качество на высоте. Боши и макиты жалко туды пихать где работать приходится. Щас имею Ижевский Байкал 230, тоже без нареканий. А так же есть в хозяйстве DWT 180 и 125 Интерскол. Под гайки подкладываю картон. У интерскола, кстати, готовые прокладки в комплекте идут.
А недавно купил монтажный станок отрезной по металлу- Макита. Зверская вещь. Правда приловчиться надо. Швеллера десятку кушает только в путь, и круг почти вечный из за большого диаметра. Плюс под углы запиливает. Только по плоскости круг замыливается, но ставишь деталь ребром - как сало. А может круг просто такой попался.
  • 2

#170 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 13 Апрель 2013 20:44

УШМ-Ужасы

небольшое дополнение
ИзображениеИзображение
для общего образования тех,кто не ставит защитные круги.
на пиндосском,но все понятно и доходчиво.

http://youtu.be/eJOiKuVeXA0
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#171 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 13 Апрель 2013 21:03

Наглядно. Кто хорошо знает английский, переведите три предложения в конце ролика, а? Донт - это я знаю. :ph34r:
  • 0
Ты заходи, если что...

#172 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 13 Апрель 2013 21:14

1. Не используйте УШМ без защиты
2. Подбирайте диски с подходящей частотой вращения к вашей УШМ
3. Надевайте вашу персональную защитную экипировку
  • 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#173 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 14 Апрель 2013 18:34

для общего образования тех,кто не ставит защитные круги.

Собирал ворота в гараж клиенту, а по соседству в детском садике двое подвыпивших тоже занялись воротами, им было заказано понять створки, чтоб по снегу не бороздили. У них была 125 болгарка, а у меня 230. Приходят и спрашивают диск, я отвечаю, что диска к вашей нет. Сходили они в магазин, там под их болгарку дисков тоже не оказалось и они купили 230й, сняли кожух и прикрутили его. После включения сразу прилетело по пальцам,прямо по суставам, они опухли, из пробитых мест бежит. Подошли за аптечкой, дал. Полили йодом и пошли дальше колупать ворота. Я тогда ещё раз понял, что наша страна непобедима.
  • 0

#174 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 14 Апрель 2013 20:09

Isperyanc, я из-за таких дятлов пару-тройку раз отказывался от заказов по ремонту а/м в шарашках на подмене.
-приходиш работать/осмотреться и спрашиваеш-а защита где?
ответ -х.з.,мы так работаем....
занавес.... :mad: :blink:
особенно убивают видео руководства типа этого
и безапеляционная увереность :fool: их авторов в своем авторитете и правоте,как мастера..(см каменты)
http://youtu.be/1vJNh6v1AF0
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#175 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2013 17:01

svarnoi69, за такие советы надо бить по роже.

Несколько дней назад болгарочкой подрезал стык между двумя трубами (125мм диаметр, толщина 1 мм ). Диск подзакусило, после чего он разлетелся. От полёта обломков в створ лица спас защитный кожух.
Любой нормальный человек поймёт мораль повествования.
  • 0

#176 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 12 Июль 2013 23:15

От полёта обломков в створ лица спас защитный кожух.

Меня всегда спасает то, что диск улетает от меня.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#177 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2013 23:41

morgmail, разве без кожуха такое возможно?
  • 0

#178 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2013 07:33

разве без кожуха такое возможно?

Извините, был не очень внимателен, всколзь прочитал и подумал, что речь шла про защитное стекло на голове. Я без кожуха никогда не работаю, но режу всегда искрами от себя.
  • 0

#179 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 14 Июль 2013 14:10

''Uragan'' пользуюсь уже 5 лет. Диск на 180 мм, 1200 вт. мощность, 8000 об/мин. Но не удобно зачищать ей иногда. подумываю купить что нибудь с маленьким диском и не особо мощное.
  • 0

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#180 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2013 16:58

подумываю купить что нибудь с маленьким диском и не особо мощное.

Раньше работал только 230, всё меньшее не признавал, но купил мелкую на 125мм. 1,1кВт или 1,2кВт. точно уже не помню, а под рукой нету, с регулятором оборотов, мощи хватает. Сейчас есть пара на 230 и пара на 125, другие не признаю. :D
  • 1