Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Зарисовки о стиле общения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 239

Отправлено 25 Сентябрь 2016 13:35

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.

Надо держать дистанцию, как спереди, так и сзади.

• 3

#162 папаша

папаша

вольноопределяющийся

• Участник
  • Cообщений: 748

Отправлено 25 Сентябрь 2016 14:50

Надо держать дистанцию, как спереди, так и сзади.
Таких,обычно, выделяет наклейка на заднем стекле))
  • 1

#163 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 177

Отправлено 27 Сентябрь 2016 11:36

Практикующий?

Странный вопрос, я даже и не знаю как вот так взять и ответить на него одним словом :mellow: 

Нет, активной деятельности не веду, "соратников" давно послал к чертям, анархия утопия.

• 1

#164 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 917

Отправлено 21 Январь 2017 18:33

cimon, Справа ,внизу есть три значка-зелёная стрелка вверх,окошко с цифрами,красная стрелка вниз.Если понравилось сообщение жмёшь зелёную стрелку,в окошке с цифрами сколько пользователей одобрило сообщение,красная стрелка не нравится сообщение,один балл в минус.Если нажать на окошко с цифрами, можно увидеть кто проголосовал и как проголосовали за сообщение. 

• 0

#165 cimon

cimon
  • Участник
  • Cообщений: 318

Отправлено 21 Январь 2017 18:48

cimon, Справа ,внизу есть три значка-зелёная стрелка вверх,окошко с цифрами,красная стрелка вниз.Если понравилось сообщение жмёшь зелёную стрелку,в окошке с цифрами сколько пользователей одобрило сообщение,красная стрелка не нравится сообщение,один балл в минус.Если нажать на окошко с цифрами, можно увидеть кто проголосовал и как проголосовали за сообщение. 

Ну это я знаю, только не могу понять, как Вы понимаете, что кто то вам минусит?

• 0

#166 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 917

Отправлено 21 Январь 2017 18:50

, как Вы понимаете, что кто то вам минусит?
Так в окошке и показывает, красным цветом, кто минус влепил. 
  • 2

#167 semen_b

semen_b
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 21 Январь 2017 19:09

cimon, кликаете по голосовалке и увидите

4.jpg

• 0

#168 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 7 028

Отправлено 22 Январь 2017 08:29

кликаете по голосовалке и увидите

Кликать нужно по цифре в центре голосовалки, а лайковать по стрелочкам. 

• 0

#169 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 751

Отправлено 22 Январь 2017 10:23

Кликать нужно по цифре в центре голосовалки, а лайковать по стрелочкам.

У меня в мобильной версии только стрелки работают, а если тыкаешь в цифру то никакого результата, в полную версию переходишь ,все работает
  • 0

#170 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 15 Октябрь 2020 14:44

Носитель языка народ, а не отдельно взятые " ученые". Как то все само текло и менялось, до тех пор пока скучающая ученая макака не решила монополизировать право на правописание и произношение. И как бы они там не бились, язык вчера и язык сегодня меняется в угоду носителю. Странно почему поборники правописания клавиатуры с " ять" себе не заказывают. Уж если и плясать, то с момента фиксации правил , а не оттуда,откуда удобно. Другое, не мение изумляющее явление, требование общения с ними именно так как им удобно. Они как бы отрицают существование людей, на качество жизни которых, грамотность не влияет и потому не потребна вовсе.

Московит времён Ивана Грозного не понял бы московита времён Куликовской битвы, как и сегодняшнему россиянину не понятна речь россиянина петровской эпохи...однако вот что странно. Последние полтораста лет русский язык един для всех, но говорящие на нём продолжают не понимать друг друга. В том числе — потому, что и мыслить отвыкают, и мысли излагать, и писать грамотно.

Сие прискорбно.

• 2

#171 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 891

Отправлено 15 Октябрь 2020 15:55

Московит времён Ивана Грозного не понял бы московита времён Куликовской битвы, как и сегодняшнему россиянину не понятна речь россиянина петровской эпохи...однако вот что странно. Последние полтораста лет русский язык един для всех, но говорящие на нём продолжают не понимать друг друга. В том числе — потому, что и мыслить отвыкают, и мысли излагать, и писать грамотно.
Сие прискорбно.

Те московиты в реальности не пересекутся никогда. А то что меня некоторые не понимают, так я даже за. Ибо на них и не рассчитано, скорее даже на оборот. Поскольку имею стойкую неприязнь ко всему что им дорого. Что жить мне ни на грамм не мешает. Ибо не завишу от них никак вообще. Терпите, шо вам еще остается. Вы как то своим примером не воодушевляете на подрожание вам. Ваапче!
  • 1

#172 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 257

Отправлено 15 Октябрь 2020 19:06

потому, что и мыслить отвыкают, и мысли излагать, и писать грамотно.

Думаю дело совсем не в этом. Где вы могли прочитать мысли, соображения и комментарии незнакомых вам людей, ну скажем каких-то 20 лет назад? А 30 лет назад? 40? Ну вы могли почитать статью в газете или журнале после редактуры. Получить служебную записку от сотрудника. А где можно было прочесть текст набранный первоисточником? Развитие интернета и гаджетов просто привело к популяризации общения через письменные сообщения. Просто сейчас грамотность письма в сети - прямое отражение грамотности населения, а не какого-то узкого круга людей имеющих дома компьютер и дайл-ап модем. Поэтому, я не берусь оценивать нынешний уровень грамотности относительно прошлого. А вот на счет мыслить и излагать мысли, то думаю наоборот, что соцсети и т.п. очень помогают тренировать данные навыки.

Сообщение отредактировал G_Kar: 15 Октябрь 2020 19:08

• 4

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#173 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Участник
  • Cообщений: 101

Отправлено 15 Октябрь 2020 19:18

Думаю дело совсем не в этом. Где вы могли прочитать мысли, соображения и комментарии незнакомых вам людей, ну скажем каких-то 20 лет назад? А 30 лет назад? 40? Ну вы могли почитать статью в газете или журнале после редактуры. Получить служебную записку от сотрудника. А где можно было прочесть текст набранный первоисточником? Развитие интернета и гаджетов просто привело к популяризации общения через письменные сообщения. Просто сейчас грамотность письма в сети - прямое отражение грамотности населения, а не какого-то узкого круга людей имеющих дома компьютер и дайл-ап модем. Поэтому, я не берусь оценивать нынешний уровень грамотности относительно прошлого. А вот на счет мыслить и излагать мысли, то думаю наоборот, что соцсети и т.п. очень помогают тренировать данные навыки.

А грамотность падает, потому, что книги почти не читают и зрительная память транслирует то, что видела в интернете. Это ситуация замкнутая сама на себя.

Плюс гаджеты вносят свою лепту. Там ошибиться проще простого, плюс автонаборы лезут.

Ну и нарочитые искажения, типа падонкавского йазыка. Раньше глаз за это цеплялся, теперь привык и пропускает.

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 15 Октябрь 2020 19:21

• 4

#174 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2020 13:44

А вот на счет мыслить и излагать мысли, то думаю наоборот, что соцсети и т.п. очень помогают тренировать данные навыки.

Точно: «Если мыслить и излагать мысли», а не мнение!  
Бывает, вот у очередного комментатора воспитания нет, образования нет, культуры нет, мыслей нет, аргументов нет, но есть мнение! О котором он спешит сообщить всему человечеству.

А грамотность падает, потому, что книги почти не читают и зрительная память транслирует то, что видела в интернете. Это ситуация замкнутая сама на себя.

Похоже именно так. Потребление пустой информации не ведёт к развитию, а даёт обратный эффект и приводит к, так называемой, информационной псевдодебильности. (Об этом теперь много пишут в связи учёбой на удалёнке). Человек перестаёт  размышлять, он в автоматическом режиме мусолит привычные темы. На поступающие вводные у него реагирует уже не разум, а инстинкты. Человек теряет способность понимать и чувствовать других людей; он превращается в бездумное животное, которым несложно управлять, используя науку академика Павлова о рефлексах.

P.S. Сказанное об информационной псевдодебильности в известной степени касается и меня. Но я стараюсь бороться, ведь предупреждён — значит вооружён. Чего и всем предупреждённым желаю.

Сообщение отредактировал Ferio: 16 Октябрь 2020 13:49

• 5

#175 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 705

Отправлено 16 Октябрь 2020 14:09

Ferio,вывод напрашивается сам собой-надо чаще встречаться).
  • 1

#176 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2020 15:00

Георгий 11, за рюмкой чая 

• 0

#177 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2020 15:27

Ferio,тута давеча на мксе дырдочку пластилином пытались заделать,но не знают неучи,что существует синяя изолента,нам то с вами понятно,что затея изначально провальная,но к нашему мнению вряд ли прислушаются,хотя мы имеем образование,воспитание,аргументы и так сказать культурно воспитаны.
  • 0

#178 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 413

Отправлено 16 Октябрь 2020 15:34

Георгий 11,Я не знаю смеяться или ...

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2020-10-16-15-32-24-889_com.opera.browser.jpg

• 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#179 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2020 15:40

Schlosser,глубоко знающие,воспитанные и культурные люди,че с них взять.
  • 0

#180 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 16 Октябрь 2020 15:50

Ferio,тута давеча на мксе дырдочку пластилином пытались заделать,но не знают неучи,что существует синяя изолента,нам то с вами понятно,что затея изначально провальная,но к нашему мнению вряд ли прислушаются,

согласен, правда я ещё большие надежды возлагаю на китайский скотч. Но
беда в том, что Роскокосмос, на сколько я в курсе, возглавляет купленный в магазине корейских игрушек робот Фёдор. А его временно отключили от сети.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх