Перейти к содержанию
  • 0

Зарисовки о стиле общения


SergDemin

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
@Ferio,тута давеча на мксе дырдочку пластилином пытались заделать,но не знают неучи,что существует синяя изолента,нам то с вами понятно,что затея изначально провальная,но к нашему мнению вряд ли прислушаются,хотя мы имеем образование,воспитание,аргументы и так сказать культурно воспитаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Опять интонации.

Это печатное слово. Оно интонаций не содержит.

Может человек писал подразумевая сомневающийся тон своего высказывания, а в печатном варианте оно выглядит безапеляционно утвердительно. Что и вызывает возгорания.

 

Мне кажется дело в интонации.

Это же печатное слово, оно не может передать интонации, которые подразумевал человек его печатающий.

Возможно человек писал что-то, подразумевая сомневающийся тон своего высказывания, а в печатном варианте оно уже выглядит безапеляционно утвердительно. Что и вызывает возгорания.

 

Научитесь почаще применять эти слова: мне кажется... мне так видится... я думаю... 

Научитесь отделять мнение, от знания. Научитесь подавать своё мнение как мнение, а не как знание. Тогда и срача поменьше будет.

Во сколько раз больше энергии излучает тело, если его температура вырастет в два раза? Как думаете? 
В два раза? В четыре? Это ваше мнение.
Физика говорит нам что излучение вырастет в два в четвёртой степени -- это знание. И оно отличается от вашего мнения в несколько раз. А если температура вырастет в три раза, то отличие будет в 81 раз.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Насчёт флуда -- сядь и зачисть парочку тем. Я посмотрю как ты к этому начнёшь относиться. 

Я регулярно просматриваю и подчищаю какие-нибудь темы. Привожу в порядок, восстанавливаю утерянные фотки. Объединяю подобные, удаляю старые, неактуальные. Один вопрос мог подниматься на форуме не раз, и такие совпадения надо ещё найти. Недавно я увидел что у нас много тем по сварке труб -- сделал раздел для них, переместил их туда.

Но самое нудное и трудное -- вычитывать и вычищать конкретную тему, приводя её к информативному виду.

 

Я этой уборкой занимаюсь. Регулярно.

И тут выхожу, а вы срёте Алексею Техсвару в тему прямо у меня на глазах.

 

Срёте!

 

Вы (censored) уже честное слово.

 

Думаю понятно объяснил.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Опять интонации.

Это печатное слово. Оно интонаций не содержит.

Может человек писал подразумевая сомневающийся тон своего высказывания, а в печатном варианте оно выглядит безапеляционно утвердительно. Что и вызывает возгорания.

 

Мне кажется дело в интонации.

Это же печатное слово, оно не может передать интонации, которые подразумевал человек его печатающий.

Возможно человек писал что-то, подразумевая сомневающийся тон своего высказывания, а в печатном варианте оно уже выглядит безапеляционно утвердительно. Что и вызывает возгорания.

 

.

Судят мужика за то, что разгромил пивной ларёк. Он объясняет:

Прихожу я с утра пива попить, голова болит. А ларёк закрыт, и вывеска такая, наглая висит "ПИВА НЕТ!" Ну я и разозлился.

А что, нельзя было культурно написать "пива - нет"

 

Саня, ты пивные ларьки застал? У нас напротив дома был детский сад, а перед ним - пивной ларёк. Раньше прикол был, алюминиевую пятилитровую канистру слегка насосом раздуть и с ней за пивом ходить.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...