Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Зарисовки о стиле общения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#141 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 915

Отправлено 21 Сентябрь 2016 19:02

Космос,

Прежде всего выражение уважения к форуму - это страница с личными данными. А там пустота. Это примерно так как когда вижу наглухо затонированную машину, приятных и положительных эмоций это не вызывает. Дальше продолжать? 

Лично МНЕ интересно ЛЮБОЕ мнение, у меня нет догм и законов, но я за конкретику и факты , без "звона".

С великим уважением ко всем людям, кому интересна сварка металлов. :friends:

• 6

#142 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 21 Сентябрь 2016 19:11

Космос,  

Смысл в том что morgmail частенько хамит и не шибко то следит за вежливостью на форуме, есть и другие люди, а лично Вы делаете вид что всё нормально, ну или что происходит я не знаю.

Я бы не сказал, что он частенько хамит, но это моё личное восприятие. А нормально или нет, бывает по разному. Иногда обсуждение технических вопросов доходит до перехода на личности. Это не хорошо. Лично моё мнение - надо в первую очередь следить за собой. Даже если оппонент в споре начинает срываться на грубость, не стоит делать то же самое. Тогда и абсолютно бесполезной ругани на форуме не будет.   К тому же. на форуме кроме говорильни  реальные дела делаются. И когда я результаты вижу, у меня пропадает всякое желание отвечать грубостью, даже если человек себя не корректно ведёт. Это всё таки сварочный форум, а не институт благородных девиц. И день по разному у человека складывается, бывает, на форум зашёл уже на взводе.  В жизни всякое бывает.

у форума есть определённый кризис, как бы так выразиться, сложились определённые устои которые вошли в норму, но ресурс изначально свободный и эти нормы не уместны.

Ну, это с какой стороны посмотреть. Если по реальным делам, то не кризис, а развитие. А по поводу норм, есть правила. Матом не выражаться, не оскорблять людей, и т,п. А всё остальное -можно, какие проблемы?  Никто на свободу не посягает, модерация весьма либеральная.  Я, честно говоря, не понимаю, о каких устоях речь?  

• 6

#143 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 19:16

Космос, я бы даже сказал, либерализм полный. Вот мы балаболим в профильной теме, а не в курилке. По правилам форума, можно на три дня в читатели. Но нас никто не прерывает. А  Вы, про какие то устои. Итак на грани бардака балансируем :pleasantry:  

• 2

#144 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 21 Сентябрь 2016 19:29

Вад11, если у вас есть вопросы по профилю, задавайте их в лс, в остальном я здесь для получения определённой информации, обсуждения чего-либо, всё остальное ваше мнение по данному вопросу, меня мой профиль устраивает.

Что касается звона, вы ссылок ждёте? Ничего доказывать не буду.

SergDemin, исходя из вами же написанного считайте что у меня день не удался.

Устои в том что к одним предвзятое отношение и придирчивость ко всему, к другим же пользователям всё более лояльно, так понятней?

Хм, пытаюсь донести мысль что к новым пользователям, к новым (определённым) темам , здесь относятся с подозрением, в чём виноваты эти люди мне непонятно, это я хорошо прочувствовал как новый пользователь, я и сейчас как бы не "в тусовке". Почему здесь решили что всё и вся требует доказательств? То что требует обсуждения это 100%, но где оно всё? Отзывы не пишутся, видимо люди боятся, может другие причины. Когда я сделал небольшой обзор на Grovers мне сказали что здесь и так все всё знают, но извините, а как же остальные? Об этой еле уловимой атмосфере я и говорю, не надо замыкаться на круге избранных.

Сообщение отредактировал Космос: 21 Сентябрь 2016 19:38

• 0

#145 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2016 19:31

Космос,Да не было никакого конфликта, просто пообщались, обменялись мнениями. :friends:  

• 2

#146 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 915

Отправлено 21 Сентябрь 2016 19:35

если у вас есть вопросы по профилю, задавайте их в лс, в остальном я здесь для получения определённой информации, обсуждения чего-либо, всё остальное ваше мнение по данному вопросу, меня мой профиль устраивает.

Есть люди с открытым сердцем и душой и есть другие.... успехов.

• 3

#147 Космос

Космос
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 21 Сентябрь 2016 19:43

Вад11, я анархист, и долгое время вообще скрывался на просторах интернета, я что теперь всем должен все свои тайны выдать? Об этом надо тоже думать. Повторюсь, друзей у меня здесь нет, в полном понимании этого слова, кому какие данные о себе раскрывать дело сугубо личное.

• 0

#148 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 21 Сентябрь 2016 22:33

в чём виноваты эти люди мне непонятно

"Это не мы такие - это жизнь такая".

Периодически проскакивают хитропопые, желающие "погреться" за счёт форума, вот из-за таких личностей развилась параноическая подозрительность. Новички, бывает, попадают на прищуренный глаз...

Об этой еле уловимой атмосфере я и говорю, не надо замыкаться на круге избранных.

Не только в этом вся атмосфера форума. И не круг избранных, а кому верят на слово, исходя из заслуженного доверия, в этот круг - добро пожаловать. "Избранные" тоже по шапке иногда получают.

долгое время вообще скрывался на просторах интернета

как я вас понимаю, и это правильные мысли, но в последнее время это практически бесполезно. Кому вы будете нужны - те вас найдут и всё про вас найдут, даже без вашего согласия и желания. Но остальные (не желающие вам ничего плохого) про вас не узнают. Это как одному начать прятаться на пикнике в компании из восьми человек, когда всё приготовлено и налито. :)

кому какие данные о себе раскрывать дело сугубо личное.

это вряд ли кто оспорит.

P.S.

Таких целей как подколоть или обидеть не преследовал.

Сообщение отредактировал Lohus: 21 Сентябрь 2016 22:36

• 5
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#149 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 24 Сентябрь 2016 11:10

Смысл в том что morgmail частенько хамит и не шибко то следит за вежливостью на форуме

никого не защищая и не оправдывая, более того, не читая всей беседы, не разбираясь в ее причинах, хочу прокомментировать этот кусок.

У morgmail в профиле список предупреждений на 2 страницы. Это, к слову, порядка 60-ти записей, поэтому предлагаю не тыкать пальцами в других (за другими следят модераторы).
  • 6

#150 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 24 Сентябрь 2016 20:29

я анархист

Практикующий?

• 3

#151 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 683

Отправлено 24 Сентябрь 2016 20:45

я анархист,

Практикующий?

Это уже политические взгляды, вам не кажется? 

• 0

#152 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 21:23

Это уже политические взгляды, вам не кажется? 

Не а. Анархизм и политика вещи взаимоисключающие. Анархисты не приемлют   иерархии и любое организованное сообщество построенное на её основе им чуждо. 

Так что скорее аполитическая направленность у диалога. Настоящему анархисту тесно в любом сообществе с явным или условным неравенством. Так что настоящему анархисту тут априори не комфортно быть должно. Как то так.

Никого задеть не пытаюсь, мысли в слух о проблемах коммуникации.

Вот  morgmail практикующий. В "адских машинках" толк знает и на "амператоров" не раз хаживал :rofl:  О чем два листа записей в личном деле имеет!

• 6

#153 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 683

Отправлено 24 Сентябрь 2016 22:24

А интересная, блин, темка получилась.

Все мои вычитывания на тему: "что такое анархия" вызывали только впечатление -- сначала кидаемся утопическими, нереальными лозунгами, а потом пытаемся их оправдывать в зависимости от уровня интеллекта субьекта задающего неудобные вопросы. Типа в идеале канешна так не бывает, везде есть свои исключения...

Ну и как любое подобное учение, оно не имеет одной направленности. Электорат хавает одну лапшу, элиты другую, а на деле получается третье.

Проблема коммуникации на интернет форумах ровно одна -- невозможность внятного интонирования своего высказывания. То есть не слышно интонации говорящего, и читающий додумывает её сам. И от своих додумок строит свой диалог.

Все эти смайлики, это конечно хорошо, но начинается всё со знаков препинания.

Препинания! То есть они первыми задают интонацию. И если человек относится к ним пренебрежительно, то его частенько и понять сразу не получается. 

Сообщение отредактировал Глобул: 24 Сентябрь 2016 22:24

• 8

#154 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Сентябрь 2016 23:08

Все эти смайлики, это конечно хорошо, но начинается всё со знаков препинания. Препинания! То есть они первыми задают интонацию. И если человек относится к ним пренебрежительно, то его частенько и понять сразу не получается. 

Вот, вот! А когда, при  пренебрежении знаками, ещё слова коверкают, на манер растаманских  сказок, это вообще привет полный. Некоторые новички ещё и на замечания обижаются.  А реально, это даже не вопрос правописания. Это вопрос взаимопонимания.

• 6

#155 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2016 00:10

Проблема коммуникации на интернет форумах ровно одна -- невозможность внятного интонирования своего высказывания.

Так и в жизни многие уже не способны правильно подбирать интонации. Вот говорит человек тебе "спасибо" , вроде и искренне и не просто так, но почему то веслом ему вмазать охота.  А еще поголовно приросла интонация наезда. Человек вроде о рутинных вещах глаголет, мирных совсем, но с таким гонором. Причем сам его уже не замечает. В жизни конфликтов достаточно теперь, просто потому что человек думает одно и говорит тоже самое, но красит совсем не в те тона.

• 4

#156 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 964

Отправлено 25 Сентябрь 2016 00:26

тема-агонь! пешыте исчо

• 4

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#157 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 25 Сентябрь 2016 01:21

О чем два листа записей в личном деле имеет!

Как говаривала моя покойная мать

- Сынок, молчал бы по чаще, и жил бы уже богато. :)  

Сообщение отредактировал morgmail: 25 Сентябрь 2016 03:51

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#158 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 25 Сентябрь 2016 04:35

начинается всё со знаков препинания

- это и есть тот предел, за которым "всё можно познать и прозреть"?

В жизни конфликтов достаточно

но почему то веслом ему вмазать охота

Как формируется круг общения , в силу неисповедимости этих путей, лично мне остаётся непонятным (кроме как по факту конечно).

• 1

#159 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2016 09:54

- это и есть тот предел, за которым "всё можно познать и прозреть"?
Как формируется круг общения , в силу неисповедимости этих путей, лично мне остаётся непонятным (кроме как по факту конечно).

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Перебирая в голове представителей из своего круга общения, часто ловлю себя на мысли, что собирать их всех в одном месте нельзя- поубивают друг друга. Есть лихие отморозки которых я знаю с совершенно неведомой другим стороны. Есть достойные члены общества, от которых лучше держаться подальше) Но как то оно оказалось вокруг это пространство и в любую минуту может внести коррективы в мою жизнь.
И вот тут проблема коммуникации встает остро. На каждого имей свой фильтр. Как на передачу, так и на прием. Просто говорить уже не получается - непонимание гарантированно.
Камеди клаб, дом 2, рен тв, в контакте и пр- формируют такие модели социального взаимодействия, что понимать аппонентов все тяжелее. Словарный запас никакой, ближайшая цель - биг мак, на перспективу - айфон)))
  • 0

#160 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 25 Сентябрь 2016 10:16

Есть лихие отморозки которых я знаю с совершенно неведомой другим стороны. Есть достойные члены общества, от которых лучше держаться подальше)

Меня окружали очень приличные люди, и это кольцо сжималось всё сильнее и сильнее...  :D  (не моё)

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх