Перейти к содержанию

Научите пользоваться полуавтоматом, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@АВН, вы идиот? (это вопрос, а не утверждение) . в фубаге, питоне ,бимаксе и тому потобных сварках регулятор подачи вроволоки живет своей жизню и подает ток только на моторчик. от этого он работает либо быстро либо медленно. а процессы воль-амперных характеристик в сварочном аппарате живут своей жизнь. не ужели мне надо это повторять каждый раз. до вас это дойтет когда нибудь или нет. я не беру ваши там навороченые сварочные аппараты. я беру стандартную дешовую хрень. с помомщью которой можно афигенно отремотрировать автомобиль и сварить не сложную конструкцию из уголков, профелей и тому подобных матерьялов. трубы мы ими не варим. ни газовые ни водяные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредитель,может перестанете уже жевать?Или признайте ошибку или доказательно опровергните...Сварочные процессы,как и физика-электричество едины для всех п/а.Вам это уже с десяток сварщиков сказало.Хоть в "наносветодиоде",хоть в лампочке Яблочкова происходит направленное движение электронов.Точно так же в св.дуге хоть в дешёвой дряни,хоть во "Фрониусе" мотор-редуктор подаёт проволоку в ванну,а от длины дугового промежутка и зависит сила тока.Хоть в профиле 2х2 мм,хоть в 20 мм листе-пластине при сварке происходят одни и те же процессы.У Вас есть опровержение в формате видео с присутствием амперметра или ссылок на официальные документы по св.оборудованию на предмет данного вопроса?Да или нет?Если Вы не перестанете хамить на форуме,мне придётся ограничить Ваше "книгопечатание".Кстати,Вы так и не представились в теме "Кто есть кто" или "Как я стал сварщиком".Или хотя бы опубликуйте в "Св.швах" фото как "можно афигенно отремотрировать автомобиль".
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во я лохонулся ,я в пост 142 пропустил фразу "скорость сварки".

стыдно не знать возможностей своего аппарата и при этом учить других....................................ай-я-яй

Хоть бы извинился для приличия. А то сами на свои грабли наступаете.

Подразумевалось,что есть специальная тележка,в которую зажимается горелка.

Я прекрасно понял, что имелось ввиду сварочный трактор, потому и вопрос был не конкретный.

в фубаге, питоне ,бимаксе и тому потобных сварках регулятор подачи вроволоки живет своей жизню и подает ток только на моторчик.

Пойми правильно: двигатель в автомобиле тоже живёт своей жизнью, но скорость автомобиля зависит от совокупности выбранных параметров КПП(гидротрансформатор и АКПП) раздаточная коробка(4WD), редуктор , бортовые редуктора. Так же и в сварке моторчик подаёт сварочную проволоку в сварочную ванну, от скорости подачи которой на прямую зависит сварочный ток. Чем больше моторчик подаёт проволоки, чем больше сварочный ток, но при этом нужно повышать напряжение для плавления этой проволоки. Я объяснил самым простым языком. Так будет понятнее? Или нужно как в детском саду объяснять?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше моторчик подаёт проволоки, чем больше сварочный ток, но при этом нужно повышать напряжение для плавления этой проволоки. Я объяснил самым простым языком

да не уж то дошло. свершилось!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не уж то дошло. свершилось!!!!!!

Вы несусветный хам, потому что от регулировки подачи проволоки изменяется сварочный ток, а от изменения регулировки напряжения нет. :P :rofl: :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не свершилось.Ну что ж,Вредитель,будем считать,что Вы не представили качественных доказательств того,что св.ток регулируется напряжением.Увы,Джордано Бруно из Вас не получился,может всё таки Галилео Галилей ?

Па-а-аследнее китайское предупреждение по поводу хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только не пойму. почему для вас главное какой сварочный шов я могу положить? мож вы еще закажете высоту и ширину. или какие две детали сварить что бы не поломалость. ну кувалду например с железной ручкой. есть люди не фига не знающие внутренностей. а спецы. вы же как показывают ваши посты. вроде думает что разбираетесь. особено миротворец. но не убедельно как то. пока вы для меня то же виртуальное пустое место. не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди не фига не знающие внутренностей. а спецы. вы же как показывают ваши посты. вроде думает что разбираетесь. особено миротворец. но не убедельно как то. пока вы для меня то же виртуальное пустое место. не более.
Вы или тролль или флудер.В отличие от Вас,миротворец и многие другие здесь показывают свои работы.Хорошие и плохие,советуются.Покажите что вы умеете и заполните свой профиль,если Вы специалист без знаний.А то создается впечатление что Вы первокурсник ПТУ,где плохо учат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди не фига не знающие внутренностей. а спецы.

И где такие спецы и в чем они спецы ?

А если вы про себя, так ёптать, вам ужо усё разжованно - глотайте инфа 100%

Хорошую вы, тему выбрали для дискуссии, правильную. Я примерно представляю как намучался тот, кто из вас офигенного кузовщика сделал, который во внутренностях не разбирается...

Теперь я понял какие люди в США в одном из штатов числу Пи - 3.14... хотели законодательно присвоить значение равное 3.2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то создается впечатление что Вы первокурсник ПТУ,где плохо учат.

Это не ПТУ, это как второгодник выпендривается перед новым классом: "да это мы уже проходили", "да вы не хрена не понимаете". Такой человек никогда не осознает, что именно за эти знания он и сидит второй год в одном классе.

Я давно уже это понял, только малость ошибся, товарищ не второй год, а уже третий сидит в одном классе и выпендривается. Читайте пост 126.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Оповещение для всех-Вредитель за хамство, тролинг и демонстрацию отсутствия мозгов после двух предупреждений переведен в "читатели" на 7 дней.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю мое видео ,снимал вечером при свете ДРЛки,так что качество не очень.Видео в большей степени предназначается вредителю и всем кому интересно .На видео снято то что пытался показать миротворец в своем первом видео (но только он забыл про допустимые режимы сварки и выложил какую то лажу которая не что не подтверждает и не опровергает). У меня получились 3 скорости подачи на которых стабильно горела дуга и при этом у меня получилось 60,80и100ампер. Но сразу оговорюсь что спутник трех фазный и у него достаточно эластичная дуга в отличии от однофазных кострированных китайцев на которых изменение силы тока при изменении скорости подачи может составить всего лишь 10ампер(при стабильном горении дуги). http://youtu.be/tyXjq4f2J-g и еще сила тока не слабо меняется от вылета проволоки(у меня получилось изменение от 100 до 120ампер) http://youtu.be/qG1N9ObFImE
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.На видео снято то что пытался показать миротворец в своем первом видео (но только он забыл про допустимые режимы сварки и выложил какую то лажу которая не что не подтверждает и не опровергает).

Я ведь могу не полениться и сделать всё по феншую, тогда как запоёшь?

На таком древнем аппарате выбор действительно не велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь могу не полениться и сделать всё по феншую, тогда как запоёшь?

На таком древнем аппарате выбор действительно не велик.

да уж будьте так любезны снимите видео с замерами в рабочем диапазоне скоростей чтоб приятно и познавательно было посмотреть тем кому это было интересно .Да аппарат древний и наконечник давно не менян но тем не менее он позволяет изменить силу тока регулировкой скорости подачи от 60 до 100ампер не переключая напряжения в отличии от дешевых китайцев у которых изменение тока получилось бы всего ампер на 10 .Для эксперимента я уж не стал заводить ВДУшку со штатными приборами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или тролль или флудер

Если не хуже.

Кроме принципа саморегулирования длины дуги для стабильности процесса, в некоторых сварочных аппаратах используется принцип автоматического регулирования длины дуги. Он заключается в том, что в процессе сварки скорость подачи проволоки не постоянна, а изменяется в зависимости от длины дуги, а следовательно , и напряжения на ней. Управление скоростью подачи проволоки осуществляется за счет обратной связи между дугой и двигателем подающего механизма.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело,@levdenisov1962.как обратная связь,хотя и не люблю такое баловство.

В общем эта тема мне не совсем интересна да и приборов у нас на источниках нет.Давно хочу проверить как работает потенциометр "изменение индуктивности" или "длина дуги".Который справа.У кого какой опыт?

post-1431-0-99481800-1349642433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дмитров, Ну смотри; напруга 3-е положение из 20, три подхода на разных скоростях подачи 60м/ч(1м/мин) ,90м/ч(1,5м/мин) и 120м/ч(2м/мин) проволока 1,2мм. Сварка велась на куске квадратной трубу с толщиной стенки 4 мм, поэтому швы высокие, но суть не в этом, а в изменении силы тока в зависимости от скорости подачи.http://www.youtube.com/watch?v=lNQB0AlAJgs

Аппарат профессиональный, поэтому такой большой интервал тока от 58 до 158 А и можно ещё увеличить, потому что тонкий металл можно варить с крупно-капельным переносом, а на толстом ещё добавить не много подачи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, дак вот теперь по трудитесь объяснить что или кто помешал вам выложить это более менее адекватное видео почти 100 постов назад (в пост 78) или слово лажа заставило вас снять нормальное видео.это значит что почти 100 постов мы занимались не кому не нужным флудом .А вы говорите вредитель флудер...........................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу проверить как работает потенциометр "изменение индуктивности" или "длина дуги".Который справа.У кого какой опыт?

Я на монтаже пока, работаем по 10ч и без выходных.

Может Миротворец на примере Picomig покажет, там не все гладко с этими возможностями, но для примера будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levdenisov1962, у меня тоже не совсем свободный график работы,но настойчиво предлагают попробовать эту функцию на источниках ИТС-"Selma".Хотелось бы знать,что ожидать от этой функции.

Вы уж извините,@дмитров,а что Вам мешало изначально и своевременно снять видео при нормальном свете и на самом дешёвом аппарате?Начнём заново о том,что св.напряжение и есть сила св.тока?Пополним ряды "жевателей",т.к. одного вредителя маловато?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...