Перейти к содержанию

Вредитель

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения Вредитель

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. я вот только не пойму. почему для вас главное какой сварочный шов я могу положить? мож вы еще закажете высоту и ширину. или какие две детали сварить что бы не поломалость. ну кувалду например с железной ручкой. есть люди не фига не знающие внутренностей. а спецы. вы же как показывают ваши посты. вроде думает что разбираетесь. особено миротворец. но не убедельно как то. пока вы для меня то же виртуальное пустое место. не более.
  2. @АВН, вы идиот? (это вопрос, а не утверждение) . в фубаге, питоне ,бимаксе и тому потобных сварках регулятор подачи вроволоки живет своей жизню и подает ток только на моторчик. от этого он работает либо быстро либо медленно. а процессы воль-амперных характеристик в сварочном аппарате живут своей жизнь. не ужели мне надо это повторять каждый раз. до вас это дойтет когда нибудь или нет. я не беру ваши там навороченые сварочные аппараты. я беру стандартную дешовую хрень. с помомщью которой можно афигенно отремотрировать автомобиль и сварить не сложную конструкцию из уголков, профелей и тому подобных матерьялов. трубы мы ими не варим. ни газовые ни водяные.
  3. @дмитров, они уже поняли что были не совсем правы. но признаться они не могут. это же подорвет их авторитет. Правильно товарищи ловить надо на жованое говно собственного производства .
  4. я изменяю напряжение. от которого зависит сила тока. а проволоку я выставляю так что бы процесс сварки был не прерывен.
  5. аж до смешного. вот есть форум рыболовный. там например есть кто увлекаеться рыбалкой как спортом. и этого человека слушают. будет говорить , что клюет на жованое гавно и все бубут говорить . да да это так и есть. причем говно лучше жевать самому. вот у вас АВН примерно такая же ситуация. образно сказал
  6. вот пост после которого все пошло. еще раз говорю, я не спорю что показатели меняются. но они не зависимы от скорости вращения двигателя подачи проволки. вот и все. сила тока и напряжение естественно друг от друга зависят. но не от подачи проволоки. подачей мы регулируем не прерывность сварочного процесса и все. не прерывность сварочного процесса и все
  7. http://images.yandex...r=193&noreask=1 будьте так любезны покажите мне где скоростью подачи на этой схеме увеличиваеться сила тока @Spec,так я об этом и говорю. @дмитров, про силу тока и амперы, это все идет своим процессом. я же говорю что подача сам регулятор подачи проволоки не влияет на силу тока выдаваему аппаратом. вот в чем вопрос был. хотя некоторые утверждают обратное. мол добавил скорости добавил ампер. вот где собака то порылась
  8. все не рвите душу. проверка тестером раставит точки над "и". к моторчику идут тоненькие проводки. они ни какой силы тока не выдержат свчарочной. хоть логически бы подумали.
  9. @Spec, вот ближе к тебе, но это я то же писал. для тех кто не хочет читать. Спор зашёл за то,что уважаемые тут люди говорят,что в п/а сила тока увеличиывается от регулировки скорости подачи проволоки.Я утверждаю,что нет,потому как скорость вращения двигателя не влияет на силу тока.что после дуги напряжение падает, я говорил. что скорость мы только регулируем непрерывность процесса. но не более того. я то же говорил. я не отрицаю законов ома и кого-то там еще. принцип п\а такой же как и в ручной электро-дуговой сварке, только в п\а электрод подается автоматически. с выбранной скоростью. то есть скорость двигателя подающего электрод ни коем образом не влияет на силу тока. а точнее при увеличении скорости мы не увеличиваем силу тока. мы просто ускоряем подачу электрода.
  10. @МИХА75,вы бы почитали сначала о чем речь то была. я уже ссылки на ваш текст дал еще страницы две назад. это не то
  11. короче прекратим дискусию бесполезную до результатов моих замеров с тестером. а не цифровыми табло. где все подается автоматически. хотя первое видео не доказала что сила тока увеличиваеться с подачей проволоки. вот только что физику позвонил. спросил. он два полуавтомата переделывал под свои нужды. говорит что скорость моторчика не зависит от силы тока ну ни как. она живет своей жизнью. так что наш спор решит только замеры реальные.
  12. @Миротворец, тема называеться как? следовательно и аппараты не профи. в наших п\а только напряжение меняеться. нам не трубы варить. с глубоким проваром или шириной шва. которое можно регулировать вашим аппаратом. не актуально это в данной теме. о профессиональном оборудовании мы не говорим на вашем и напряжение и сила тока может автоматически подрегулироваться. там требования другие. домашней сваркой трубу я не сварю. хотя нет, сварю. но много швов накладывать предеться. скорее всего ваш аппарат регулирует подачу автоматически. вот и все. это не показатель господа. показатель это тестер. сегодня поздно приехал. но видео с тестером выложу. надо же как то заканчивать эту делему. если сила тока вырастит. извенюсь, а если нет?
  13. ну и что доказал ролик то ваш. с увеличением тока и на маленькой подачи идет сильное плавление проволоки. и она должна выйти из сопла для следующего зажигания дуги. щелчки стали длинными. а на маленьком токе и маленькой подаче щелчки частые. потому что проволока не успевает плавиться так быстро. вы своим роликом доказали что не правы господа. скоростью мы лишь ловим тот момен что бы дуга не тухла. и не более того . потому что когда она потухнит для запуска п\а опять выдаст ток сильнее чем обычно для зажигания дуги. это для варианта из первого ролика.
  14. ну и где же я подтвердил то ваши слова. естественно скорость выбираеться от силы тока. но не сила тока регулируется подачей проволоки. как утверждаете вы.
×
×
  • Создать...