Перейти к содержанию

Вредитель

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вредитель

  1. я вот только не пойму. почему для вас главное какой сварочный шов я могу положить? мож вы еще закажете высоту и ширину. или какие две детали сварить что бы не поломалость. ну кувалду например с железной ручкой. есть люди не фига не знающие внутренностей. а спецы. вы же как показывают ваши посты. вроде думает что разбираетесь. особено миротворец. но не убедельно как то. пока вы для меня то же виртуальное пустое место. не более.
  2. @АВН, вы идиот? (это вопрос, а не утверждение) . в фубаге, питоне ,бимаксе и тому потобных сварках регулятор подачи вроволоки живет своей жизню и подает ток только на моторчик. от этого он работает либо быстро либо медленно. а процессы воль-амперных характеристик в сварочном аппарате живут своей жизнь. не ужели мне надо это повторять каждый раз. до вас это дойтет когда нибудь или нет. я не беру ваши там навороченые сварочные аппараты. я беру стандартную дешовую хрень. с помомщью которой можно афигенно отремотрировать автомобиль и сварить не сложную конструкцию из уголков, профелей и тому подобных матерьялов. трубы мы ими не варим. ни газовые ни водяные.
  3. @дмитров, они уже поняли что были не совсем правы. но признаться они не могут. это же подорвет их авторитет. Правильно товарищи ловить надо на жованое говно собственного производства .
  4. я изменяю напряжение. от которого зависит сила тока. а проволоку я выставляю так что бы процесс сварки был не прерывен.
  5. аж до смешного. вот есть форум рыболовный. там например есть кто увлекаеться рыбалкой как спортом. и этого человека слушают. будет говорить , что клюет на жованое гавно и все бубут говорить . да да это так и есть. причем говно лучше жевать самому. вот у вас АВН примерно такая же ситуация. образно сказал
  6. вот пост после которого все пошло. еще раз говорю, я не спорю что показатели меняются. но они не зависимы от скорости вращения двигателя подачи проволки. вот и все. сила тока и напряжение естественно друг от друга зависят. но не от подачи проволоки. подачей мы регулируем не прерывность сварочного процесса и все. не прерывность сварочного процесса и все
  7. http://images.yandex...r=193&noreask=1 будьте так любезны покажите мне где скоростью подачи на этой схеме увеличиваеться сила тока @Spec,так я об этом и говорю. @дмитров, про силу тока и амперы, это все идет своим процессом. я же говорю что подача сам регулятор подачи проволоки не влияет на силу тока выдаваему аппаратом. вот в чем вопрос был. хотя некоторые утверждают обратное. мол добавил скорости добавил ампер. вот где собака то порылась
  8. все не рвите душу. проверка тестером раставит точки над "и". к моторчику идут тоненькие проводки. они ни какой силы тока не выдержат свчарочной. хоть логически бы подумали.
  9. @Spec, вот ближе к тебе, но это я то же писал. для тех кто не хочет читать. Спор зашёл за то,что уважаемые тут люди говорят,что в п/а сила тока увеличиывается от регулировки скорости подачи проволоки.Я утверждаю,что нет,потому как скорость вращения двигателя не влияет на силу тока.что после дуги напряжение падает, я говорил. что скорость мы только регулируем непрерывность процесса. но не более того. я то же говорил. я не отрицаю законов ома и кого-то там еще. принцип п\а такой же как и в ручной электро-дуговой сварке, только в п\а электрод подается автоматически. с выбранной скоростью. то есть скорость двигателя подающего электрод ни коем образом не влияет на силу тока. а точнее при увеличении скорости мы не увеличиваем силу тока. мы просто ускоряем подачу электрода.
  10. @МИХА75,вы бы почитали сначала о чем речь то была. я уже ссылки на ваш текст дал еще страницы две назад. это не то
  11. короче прекратим дискусию бесполезную до результатов моих замеров с тестером. а не цифровыми табло. где все подается автоматически. хотя первое видео не доказала что сила тока увеличиваеться с подачей проволоки. вот только что физику позвонил. спросил. он два полуавтомата переделывал под свои нужды. говорит что скорость моторчика не зависит от силы тока ну ни как. она живет своей жизнью. так что наш спор решит только замеры реальные.
  12. @Миротворец, тема называеться как? следовательно и аппараты не профи. в наших п\а только напряжение меняеться. нам не трубы варить. с глубоким проваром или шириной шва. которое можно регулировать вашим аппаратом. не актуально это в данной теме. о профессиональном оборудовании мы не говорим на вашем и напряжение и сила тока может автоматически подрегулироваться. там требования другие. домашней сваркой трубу я не сварю. хотя нет, сварю. но много швов накладывать предеться. скорее всего ваш аппарат регулирует подачу автоматически. вот и все. это не показатель господа. показатель это тестер. сегодня поздно приехал. но видео с тестером выложу. надо же как то заканчивать эту делему. если сила тока вырастит. извенюсь, а если нет?
  13. ну и что доказал ролик то ваш. с увеличением тока и на маленькой подачи идет сильное плавление проволоки. и она должна выйти из сопла для следующего зажигания дуги. щелчки стали длинными. а на маленьком токе и маленькой подаче щелчки частые. потому что проволока не успевает плавиться так быстро. вы своим роликом доказали что не правы господа. скоростью мы лишь ловим тот момен что бы дуга не тухла. и не более того . потому что когда она потухнит для запуска п\а опять выдаст ток сильнее чем обычно для зажигания дуги. это для варианта из первого ролика.
  14. ну и где же я подтвердил то ваши слова. естественно скорость выбираеться от силы тока. но не сила тока регулируется подачей проволоки. как утверждаете вы.
  15. @Миротворец, есть люди годами ездят и не знают как колесо накачать. есть продавцы деталями торгующие. но не знающие как двигатель перебрать или подвеску. не надо хрень нести. вы не один такой умный. кафедра была 10 лет назад. потом шесть лет автомастером по жестянке. как будто вы проверяете приборами. я уже писал по звуку я настраиваю и по сварочному шву. мне не надо видеть процесс я его слышу. у меня есть тестер на 10 000 вольт. я ради интереса проверю завтра изменение силы тока. вот что будет если вы окажетесь не правы. вы признаете свою ошибку. вот память отсвежите http://studentbank.r...hp?id=15480&p=5 http://masterweld.ru/istochniki_pitaniya_svar а тут можете почитать и понять что скорость не влияет на силу тока.
  16. пришлось купить fubag ts 180, хотел питона, да в кредит у нас их не продают. так вот сегодня пробовал его 0,8 проволокой. что то не заметил я увеличение силы тока от изменения скорости. не гоните господа. на сколько я помню из услышаного на кафедре сварки. то зажигание дуги происходит на 40-60 вольтах. потом напряжение падает. полуавтомат от обычной сварки не отличается. лишь только проволока подаеться автоматически. причем тут подача то. естественно если вы поставили либо маленькую скорость либо слишком большую, то будет скачек напряжения. при зажигании дуги. но не более того. зачем тогда ручка переключения напряжения спрашиваеться. увеличил скорость, увеличил сразу напряжение и силу тока. вообще мечта бы была. ну, а если по делу тот кто купит себе эту сварку. варите 0,6 проволокой, 0,8 он тянет только на 5 и 6 режиме, но дырки жгет на раз. чуток на 4 может. а это работа почти на пределе. следствие отключение и остывание.
  17. я не смотрел. я шесть лет полуавтоматом в сервисах варил. хватит уже народ то баламутить
  18. Что то вы путаете по моему. Это когда варим обычным электродом, тогда на некоторых аппаратах силу тока выставляют регулировкой подачи проволоки, например на Питон, Сила тока это переключатель, как правило ступенчатый, и он не зависит от подачи проволоки на полуавтоматах. я понимаю что этот переключатель называеться напряжение тока, которое измеряеться в вольтах. но им же мы и увеличиваем силу тока. но ни как подачей проволоки. варим то мы амперами, а не напряжением, и с увеличением напряжения мы повышаем и силу тока.
  19. Не могу спорить. Я видел эти сварки сначала Питон потом Циклон. Но Циклон варил жестче. Тритона не видел.
  20. ну как на всех сварочных аппаратах, со ступенчатым переключением либо плавным, на саммый минимум, сила тока измеряеться в амперах. а амперы в сварках переключаются режимами сварки, не так ли. ну в ручную это как бы я ерунду спорол. естественно скорость вручную ставиться, просто описал я ее своеобразно, выбор скорости подачи проволки. на слух я ее выставляю на полуавтомате, даже не смотря на шов и сварочные точки. показатели напряжение в сети как вы знаете разные у всех. а следовательно точных параметров не подобрать. металл 0,7 я так понимаю жесть на авто, то тут есть еще один способ настроить сварочный агрегат. колим дырки или сверлим диаметром 0,5-0,6 мм. накладываем на жесть и пробуем варить в точки. на втором металле должна появиться выпуклость с обратной стороны, если это происходит и металл не прожигаеться, а точка ровная без пор. то все в порядке, если же металл просто краснее то надо бы увеличить силу тока. а если сварочная точка не однородна, добавить защитный газ.
  21. А трещина поперек на какой детали авто. на рамке передка, попросу телевизоре, на лонжероне переднем, на панели пола или может на соеденителе пола и порога, уточните.
  22. Ростовский Питон 220 . Не убиваемый полуавтомат, для сервисов самое то. Тяжелый, но очень надежный работает годами в самых разных условиях.
  23. саша любимов Минимальную силу тока, а скорость надо выбирать в ручную по принципу " на слух". увеличивая и уменьшая подачу проволоки добиться ровного "шипения". без обрыва(подача медленная) и скачков пистолета (когда подача слишком быстрая) . пробовать лучше на толстом металле. ровность шва и сварочных точек будет уже зависеть от сварщика. Ну и соответственно если сила тока мала. увеличить и снова настроить подачу проволоки Я книжек не читал, и спец. курсов не заканчивал, но опыта сварки в автосервисе достаточно. Мы обычно подачу углекислоты проверяли, так сказать, лицом. Я подносил к лицу, к губам на расстоянии примерно 5 см. шланг и открывал газ до тех пор, пока не чувствовал легкого дуновения. Глупо звучит как-то, но все же, и характерного кислого запаха. Этого давления было достаточно, но все же корректировать все равно приходиться в ходе работы.
×
×
  • Создать...