Перейти к содержанию

Трубы тепломагистралей,ищу советов.


Рекомендуемые сообщения

ВАРИАНТОВ ДОФИГА , МОЖНО РАЗБОЛТИТЬ ФЛАНЦЫ И ЗАБЛИНИТЬ ЕСЛИ ЗАДВИЖКА НЕДЕРЖИТ , А ЕЩЕ ПАРНИ РАССКАЗЫВАЛИ ЧТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАМЕРУ ОТ ФУТБОЛЬНОГО МЕЧА , НО НУЖНО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ И ТРУБА ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗ НУТРИ ЧИСТАЯ , А ТАК ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ ЧТО НА ПОВЫШЕНЫХ ТОКАХ И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЕРЕКРЫТЬ ВТОРЫМ ШВОМ .

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ПРОВИС ИДЕТ НАПОТОЛОЧКЕ ЗНАЧИТ ЭТО ИЗЗА МРов ? ОК ИЛИ УОНИ ПИТЕРСКИЕ НАДО ПОКУПАТЬ ,ДЛЯ СДАЧИ НА НАКС (ПЕРВЫЙ РАЗ СДАВАТЬ БУДУ)?

А, чем привык варить, тем и вари на экзамене. Если есть возможность потренироваться, то советую Lb-52 прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ходе редактирования по моей вине пропало сообщение с фотографиями операции

Они нашлись на первой странице, просьба вставить их в мой пост №162.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это швы с одного рабочего дня-21-поворотный((коллега ваял),УОНИ магнитогорские,разжигаютя плохо,зато потом текучесть слишком высокая,потолок ими не работаем,23-участок корня после тех же электродов,24-потолок(мой),27-31-швы на 325 трубе-потолок и горизонты (с 6 до 9 и с 6 до 3 -судиславль-далее магнитогорск -для вертикальных неповоротных),33-горизонт конкурирующей фирмы,

 

Приветствую. Вот, на 7 странице по моему компу, просто посмотрел сравнил... http://www.tehnoinfa.ru/defektysvarki/index.html

300 или 301 на зачистке,500,502,505,506,509,513,514,517,601,602,

предположительно 2016 с права предпоследняя. Дальше надоело. :P

Не чего не хотел этим сказать. Просто учёные предполагают а жизнь она вон как. И нечего работает трубопровод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а диаратор большой? так возьми прямо по верх латку наложи и обвори где зазор большой будет резаком нагрей и подбей молотком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь работать на неповоротнике малыми токами без отрыва постоянкой. переменкой с отрывом. но электрод при этом держу 45 градусов к трубе.в общем пербендикуляр к шву и поворот так же.начиная с потолка немного дальше середины.чтоб потом с середины сделать нахлест. потолок немного больше силы тока а потом меньше.ну а ровность шва зависит от стыка. ну а плоскость....а валик усиления?плоскость шва не нужна. высота шва плюс минус 1-2 мм и проплав тот же.валик желателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Еще хотелось бы узнать, при больших зазорах между свариваемыми изделиями стоит использовать электрод или арматуру как, так скажем присадку? просто подложить или же эффективней опускать непосредственно в сварочную ванну?

Понимаю, что вопрос старый, да и @Maler, давно здесь не был и поменял работу, но думаю, что моё видео кому-то пригодится.

http://www.youtube.com/watch?v=jYG616dpxdU&list=UUmQZSA8xzZGkLZQKV7hUiDg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

но думаю, что моё видео кому-то пригодится

Конечно пригодится, побольше бы таких видео (сьемка через светофильтр), и кстати видно все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Есть такая древняя хитрость-затыкание трубы хлебным мякишем со стороны подтекания.

Завариваешь пока держит,а потом он размякнет и растворится в "Мировом Океане".

Всем привет! Я в таких случаях использую хорошую туалетную бумагу,ну конечно на трубах не большого диаметра,делаю кляп и пока бумага размокает,провариваю низ.

Также можно делать операцию и засунуть кляп из плотной ткани так,что бы край ткани торчал через ответите операции. Кстати даже на 320 ой трубе это применял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А, чем привык варить, тем и вари на экзамене. Если есть возможность потренироваться, то советую Lb-52 прикупить.

это че получается пришел на экзамен со своими билетами да ?а те билеты что дают на экзамене не катят )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это че получается пришел на экзамен со своими билетами да ?а те билеты что дают на экзамене не катят
Не, лучше, как в фильме "Приключение Шурика", когда картежник пришел на экзамен: Еще, еще, теперь себе! А вообще разговор был про электроды! Можно, конечно и не брать свои, а воспользоваться теми, что дадут в АЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше, как в фильме "Приключение Шурика", когда картежник пришел на экзамен: Еще, еще, теперь себе! А вообще разговор был про электроды! Можно, конечно и не брать свои, а воспользоваться теми, что дадут в АЦ

Не знаю где как но мне дома в АЦ не дадут варить своими электродами ! ну это же к примеру не по тех карте ! И возможно без прокалки !А еще есть тех карта на розжиг элетродов !Ну по логике вещей партию вновь поступивщую тоже должны проверить на розжиг ,как обмазка держится,как тушится(СТОП ТОЧКА ) ,повторный горячий розжиг ,повтрный холодный розжиг !))))))))))))))))))) Я вот так считаю .да в АЦ тож так считают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не вижу проблемы.у нас в тепловых сетях сварщик готовит сам себе. Резаком можно до идеала довести сварной стык.и растояние приемлемое для сварки без операции!по шву видно что опыта малавато. Валик поплыл очевидно много ампер стоит, поры из за того что торопишься или плохо зачистил скорее первое.шов разный как в толщину так и в ширину, от подготовки стыка во многом зависит то как ты его заваришь.если бы комиссия проверяла твой стык я думаю что он бы не прошел.

 

Всегда нужно начинать стык с трудно доступного места.потому как из за шва ты можешь уже не увидеть его и в крайнем случае я варил просто со стеклом когда с маской не залезть ну и зеркало твой друг а так же электроды имеют свойство гнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...