Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Травмпункт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 770

Отправлено 28 Февраль 2014 21:35

, минимум вреда он принесёт, если не будет действовать как надо.

Глицин мне прописывали после сотрясения. Особо успокаивающего действия на себе не заметил. Как выше говорил Аргониус фенебут получше будет. У меня веко дергалось после сотрясения жутко. Аж подбешивало. Попутно с приемом глицина и после. Мама дала фенибута, очень быстро прошло. И в ушах звенеть перестало. А то после контузии часто случалось. Щас гораздо реже. Дистания тоже имеется и чуствительность к погоде. Но от этого ничего не принимаю. В больницу идти лень, вернее не к кому. Спасаюсь покоем и цитрамонками или темпалгинками.
  • 0

#42 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 01 Март 2014 06:49

вегето-сосудистая дистония крайне нервно реагирует на перепады температур, в итоге повышенное давление и тахикардия.

Можно попробовать баню. 

• 0

#43 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 01 Март 2014 08:05

Isperyanc, лучше не надо... бассейн, поплавать это да.
  • 0

#44 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 01 Март 2014 14:36

Пиявки, кровопускание.
  • 0

#45 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 01 Март 2014 14:39

BAN, вы издеваетесь, да?   :D

лучше не надо... бассейн, поплавать это да.
, да, это на самом деле лучше, причём и на нервы хорошо действует.  

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#46 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 01 Март 2014 14:41

Илария, зачем, кровь очищается, гирудотерапия-не слыхали такого?
  • 0

#47 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 01 Март 2014 14:43

BAN, я слышала, спасибо.  

• 0

Правила форума

#48 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 01 Март 2014 15:22

бассейн, поплавать это да.

Точнее,побарахтаться в водичке.Так,без особой физнагрузки.Заодно,снимется мышечная усталость.

• 0

#49 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 01 Март 2014 15:31

AMBIVERT42, ну в бассейне, да, только побарахтаться, а уж летом на Волге я устраиваю  настоящие заплывы, там, где нет буйков. Для меня вода самая лучшая терапия. 

• 1

Правила форума

#50 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 01 Март 2014 15:42

Илария,не,ну почему же?Можно и в бассейне поднажать и наплавать несколько сот метров (если без ласт).Кстати,в пору активных занятий подводным плаванием была у меня пара случаев.В одном-нагрузка помогла вылечиться,в другом-чуть не помер...В первом-пришёл на соревнования с температурой.Всего колотит.Но,настоящему пацану надо не ударить в грязь лицом!После дистанции вынырнул другим человеком!Ни тебе температуры,ни недомогания.Хотя,скорей,тут сыграл роль психологический фактор и мобилизация всего организма.Во второй-пришёл на тренировку после завтрака в кафешке.Дал нагрузку и "потух"...Как вытащили и отправили в токсикологию,помню отрывками.Траванулся я в "тошниловке",а физнагрузка только разогнала токсины.Вот оно как получается... :sorry:

• 0

#51 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 01 Март 2014 15:58

AMBIVERT42, мне мало бассейна, польза есть, несомненно, а вот удовольствие сомнительное. Больше люблю естественные водоёмы. 

• 0

Правила форума

#52 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 19 Март 2014 22:54

ARGONIUS, верите ли вы в иглоукалывание? Не развод ли это?

• 0

#53 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Март 2014 23:06

наверно сварщик, рефлексотерапия, т.е раздражение зон поверхности кожного покрова, рефлекторно связанных с внутренними органами и системами- ничего сверхъестественного или сказочного в этом методе нет. Причём это необязательно иголки. Есть и температурное воздействие на эти зоны и электрическое и химическое.. Надо только понимать что это не универсальное и всемогущее лекарство. Не нравится мне также когда в это дело начинают примешивать мистику. Моё мнение функциональное состояние органов и систем эта методика может поправить, а вот органические изменения- нет.
Это как если сравнить с механикой, масло может смазать например исправный, но скрипящий вал, а вот если есть выработка трущихся поверхностей- толку от него будет немного.
  • 2

#54 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 19 Март 2014 23:10

Спасибо! Вобщем так и думал, что фигня это.

• 0

#55 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Март 2014 23:30

наверно сварщик, не совсем. Эффект от неё есть когда надо что подладить и поддержать в организме. У неё своя область применения, для примера камень в жёлчном пузыре ей не вылечишь, а вот если нет камня, но просто плохое функциональное состояние жёлчного пузыря, может и неплохо помочь.
Это сравнительный пример, так то я не специалист по этому профилю.
  • 1

#56 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 03 Май 2014 19:08

Доброго времени суток уважаемые!На работе,еще зимой,нес балон с бензином,подскользнулся и упал на лед коленом.Сам я вешаю 105 кг,и балон еще в придачу кг 25 примерно.Боль была жуткая,перетерпел.Хромал 2 дня(в травму не пошел,финансовое положение в семье не очень было)Уволился недавно от туда.Так вот,сейчас колено беспокоит только в согнутом положении ноги,колено начинает ныть.И заметил что кость торчит,в месте где чашечка.Может какие нибудь средства есть,что бы ныть перестало хотя-бы.А потом месяц поработаю(только устроился на работу)да и в травмпункт пойду.Я понимаю что кость вправлять надо в любом случае.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#57 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 03 Май 2014 20:07

alex937, травмпункт это срочная помощь. В поликлинику к травматологу записывайтесь, за отсутствием такового к хирургу. Нужен будет рентген коленного сустава, ну и осмотр врача само собой. Возможно у вас надорвана связка надколенника, возможно какая то из боковых связок. Не исключаю и возможность безоскольчатого перелома без смещения отломков (по простому трещина). Не посмотрев-не пощупав что то определённое сказать сложно. В любом случае был сильный ушиб. Чем это плохо.
Во первых после травмы колену нужен был покой. Как возможное следствие травмы- проблемы с суставом, артроз, скопление жидкости и разная прочая неприятность. Если повреждены связки, заживают они без соответствующего лечения долго, плохо и болезненно.
Теперь по ВРЕМЕННЫМ мерам, пока не доберётесь до специалиста.
Таблетки "Найз" 1т х 2 р/сут в течение недели. Днём эластичный бинт на колено, пришли с работы- бинт снять и ногу повыше, чтоб отдыхала и не отекала. Влажно-высыхающая повязка с препаратом "Димексид" на ночь, с новокаином и диклофенаком. Делается это так: Димексид ОДНУ часть+ 3 части воды. Димексид едкий, поэтому если ночью начнётся сильное жжение под повязкой и аллергическая реакция на него- снимайте повязку и отменяем его. Значит взяли 1 часть димексида и 3 части воды, добавьте туда 5 мл новокаина и одну ампулу диклофенака. Полученным раствором пропитайте марлевую салфетку, так чтоб она была влажной, но несильно. Салфетку на больную область, можно проложить сверху полиэтиленом, НО НЕ НАГЛУХО(!). Оставляете повязку на ночь, утром снимаете. Ночная повязка не должна быть тугой, просто чтоб салфетка плотно прилегала к коже. Утром обмыли колено, намотали эластичный бинт. Диклофенак добавляйте первые три-четыре перевязки, следующие без него. Перевязок 8- 10 можно сделать.
Про то что колено беречь и баллоны не таскать само собой понятно.
Ну и совет (безнадёжным тоном) не тяните с приёмом у травматолога.
  • 2

#58 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 03 Май 2014 20:33

ARGONIUS, Спасибо вам большое.Очень хорошо,что вами была созданна такая тема.Здоровья вам крепкого.Постараюсь не затягивать с врачем.

Сообщение отредактировал alex937: 03 Май 2014 20:44

• 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#59 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 06 Май 2014 14:36

У меня вот большой палец на ноге болит, с зимы, думаю все таки где-то сломал, схожу в конце месяца проверюсь. Плохая чувствительность - не всегда замечаю когда получаю травму! Раз работал резаком и было масло в месте реза, а в темных очках не заметил как раздувается пламя у меня под рукой, потом увидел как кожа слезла, долго заживала!

• 0

#60 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 06 Май 2014 19:41

Helper, не понял, что с чувствительностью то?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх