Перейти к содержанию

Наперекор Судьбе, ТБ и т.д.


Mikola

Рекомендуемые сообщения

@Mikola, как под 90º? Я не понимаю.

Донца в ресиверы вваривают, но они сферической формы, просто заглушить дно плоской пластиной например нельзя.

Но это варится оборудованием и материалами для этого предназначенными, соответственно и сварщики аттестованы для таких видов работ. С соблюдением технологии такие работы должны делаться, а то что Вы хотите сварить- опасный для жизни окружающих эксперимент.

 

Под 90 градусов – это, так же как и сейчас идут заводские швы. То есть баллон разрезан поперек под 90 градусов. А вообще вот если есть отрезанное дно по заводскому шву, его обратно можно приварить, то есть не так как Вы говорите прямое дно,  а заводское с углом изгиба не менее 100 градусов. Как я понял, что эти заглушка неспроста наварены по кроям балонна, а ни, например, имеют лишь один шов посередине. Это значит что давление в стенки баллона по краям меньше чем посередине, я не имею в виду сами заглушки, а именно те участки, где есть заводские швы. И еще хотел бы спросить, вот флюс используют только на массовом производстве или еще при сварке вручную?

 

Ну только если как врезку в центр стенки, буквой Т, тогда хоть изгибающий соединение сил не будет..., но все равно гадко везде углы.

 

Вы имеете в виду углов “г” образной конструкции баллона или о углах врезки которая будет стоять в баллоне? Просто, если использовать эту врезку как стоит заводской шов под 90 градусов. Сама врезка будет примерно 3-4 мм если по стандарту можно использовать 3 мм в 50 литровом баллоне.

 

 

Так косынку наварить, и потянет :)

(ШУТКА)

 

:good: PS можно было не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да не уговаривайте вы, ну решил человек сделать нечто сам, ну пусть делает, судя по ответам, уже все решено, что то обЪяснять и доказывать бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявляю конкурс нового названия этой темы для переноса в Курилку. Сегодня перечитал пару крайних страниц "Дилетантов" - это явно разные темы, объединять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да пускай делает что хочет, что вы его уговариваете, все ему растолковали, а ему все ни почем, как ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ребенку объясняешь:нельзя палец в рот засовывать! Только тут взрослому дяде:нельзя гранату на газовую плиту ложить!

АВН, вы мне льстите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Вы опередили меня с предложением по переименованию. "Сварочные технологии от Джонни Ноксвилла". Туда же можно (нужно) вопросы о : п/а сварке в среде пропана, изготовлении штучных электродов из п/а проволоки, п/а сварке с газовой защитой от зажигалки, электрододержателе "за обмазку", ну и один из ярчайших бриллиантов этой коллекции - изготовление карбида кальция в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( хИтро прищурившись) @Шурпет, если Вы возьмёте на себя труд объединить всё это в одну тему... то... я попрошу Администратора сделать Вас соавтором темы наравне с Миколой. 

Карбид кальция? В детстве я получил натрий хлор в кристаллах из раствора поваренной соли. Могу на что нибудь претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После упоминания про бинокль я рыдал...  Всю тему - в "Курилку", без вариантов.

 

 

Не каждый компрессор оснащен длинным шлангом, по крайней мере, из тех, которые мне доводилось видеть и не очень хочется смотреть на показания недалеко от баллона под давлением, а отключить можно при помощи электричества, думаю не надо объяснять как это можно сделать.

 

Это как ребенку объясняешь:нельзя палец в рот засовывать! Только тут взрослому дяде:нельзя гранату на газовую плиту ложить!

АВН, вы мне льстите)

 

Бл….ь у меня такое ощущение, что я открыл тему с названием “Дорогие форумчане, подскажите новичку, а не опасно ли заварить две части баллона вместе и использовать его по назначению, какие шансы у меня выжить после этого. Не забудьте скриншоты показать с места трагедий”. Я не дэбил и прекрасно осознаю, что я делаю и понимаю, что это опасно для жизни и особенно для окружающих. Я хотел узнать может, есть, какие-нибудь рекомендации, может профессиональные приемы, что бы надежней сделать и все мне Ваши марали о смысле жизни не нужны.

Вот хорошую ссылку дал @круазик, и  я ему за это очень благодарен. Одно дело предупредить один раз или даже подшутить, но не дело превращать тему в словесный понос, если нечего сказать, что именно я должен знать о СВАРКЕ можете идти в курилку и там делиться своим опытом.

 

 

@АВН,"На перекор судьбе,ТБ и ТД. "

:good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки коротки полномочий нет,

Понятно, снова выкрутился...

Микола, у Вас нет опыта, которым Вы можете поделиться с нами. Если бы Вы хотели, то давно всё нашли бы сами. Но видать Вам больше нДравится писать,а не читать. И уж во всяком случае в сл. раз при употреблении

 

Бл….ь. Я не дэбил

 вы будете просто удалены с форума.  Что касается "что именно я должен знать о СВАРКЕ", то Вам просто нужно прочитать пару десятков тем в разных разделах, посмотреть всю Галерею и уже потом делать выводы о нас в целом. А для начала просто научитесь слушать.

Тема переносится в Курилку под другим названием.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola,слышишь ты, чижик недоделанный, я тебе не б...дь, мне по барабану что ты можешь, а что нет.видимо ничего не можешь, раз два баллона сварить не можешь.что ты тут поплакаться зашел, что ни чего не знаешь и не умеешь? Из за тебя тебя придурка опять предупреждение схлопочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что касается "что именно я должен знать о СВАРКЕ", то Вам просто нужно прочитать пару десятков тем в разных разделах, посмотреть всю Галерею и уже потом делать выводы о нас в целом. А для начала просто научитесь слушать.

Тема переносится в Курилку под другим названием.

 

Ну, так подскажите какую именно сварку лучше использовать для таких целей, и я начну капать в этом направлении. Мне читать не трудно, ведь прочитал дипломную работу по технике изготовления баллона и слова ни сказал. А я, как только начал спрашивать какую сварку лучше использовать, так тут и началось, опасно не берись и т.д.

@Mikola,слышишь ты, чижик недоделанный, я тебе не б...дь, мне по барабану что ты можешь, а что нет.видимо ничего не можешь, раз два баллона сварить не можешь.что ты тут поплакаться зашел, что ни чего не знаешь и не умеешь? Из за тебя тебя придурка опять предупреждение схлопочу.

 

А Вы  проще на мир смотри, он ведь полон всякими, на которых нервы не надо тратить :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за тебя тебя придурка опять предупреждение схлопочу.

Уже.

 

 

и я начну капать в этом направлении.

Автоматическую под слоем флюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Недавно понадобилось сварить два одинаковых газовых балона буквой "г", тоесть обрезать днища у балонов под 45 градусов и сварить их вместе, но только что бы они не потеряли своей устойчивасти к давлению, они еще будут использоваться по назначению

Хорошо, давайте попробуем отталкиваться от вводных. Объясните, какова конечная цель этого мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola,даже неохота дальше общаться, так сказать, не о чем, мой совет-курсы сварщиков, надеюсь, что там элементарные знания дадут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Вы не подумайте я ведь сначала практиковаться буду. Я же не идеот что бы сразу все делать, потренеруюсь надол будет попрошу кого нибудь помочь научить. Я просто хочу спросить каким аппаратом лучше это делать? Что надо знать, что бы сделать максимально  качественно. Есть ли какие приемы.
Попрактикуйтесь,покажите швы.Выложите на форум,и Вам всегда дадут подсказку.Почитайте ГОСТЫ на сварочные швы.Какие электроды,марки сварочной проволки выпускают.Форумчане подскажут в каком направлении двигаться,чтобы Ваши швы были качественными.Со временем Вы поймёте ,что внешний вид(визуальный)не говорит о качестве.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическую под слоем флюса.

Я, конечно, могу ошибаться, но автоматическая значит производственное оборудование, если это так, есть какой-нибудь бюджетный вариант?

Хорошо, давайте попробуем отталкиваться от вводных. Объясните, какова конечная цель этого мероприятия?

Вы не обижайтесь, но сказать я вам не смогу. То, что я в теме начал вам говорить по “г” образную конструкцию, просто неудачный пример, я просто не подумал, что таких конструкций под давление в принципе не должно быть. Скажу Вам одно - все будет делаться по технике безопасности, меня консультирует знакомый физик и он начертил мне чертежи, там везде скругленные углы. То есть все безопасно с точки зрения формы конструкции, а вот насчет сварки я не могу сказать однозначно, поэтому и обратился сюда, в надежде на понимание.

Хочу купить себе сварку домой, что бы практиковаться больше, а потом уже буду делать то, что задумал. А вот какую незнаю.

Попрактикуйтесь,покажите швы.Выложите на форум,и Вам всегда дадут подсказку.Почитайте ГОСТЫ на сварочные швы.Какие электроды,марки сварочной проволки выпускают.Форумчане подскажут в каком направлении двигаться,чтобы Ваши швы были качественными.Со временем Вы поймёте ,что внешний вид(визуальный)не говорит о качестве.

Вы мне подскажите, какой сварке отдать предпочтение для таких целей, а насчет фото это я и думал сам. Хочу взять быушный баллон и накромсать его, а потом практиковаться.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  могу ошибаться

Вы не ошибаетесь. Для надёжности можете перечитать тему (и мои посты тоже) заново.

Темы про выбор сварки в др. разделах - читайте. Всё остальное без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, просто неудачный пример, я просто не подумал, что таких конструкций под давление в принципе не должно быть.
С этим разобрались.

 

Хочу купить себе сварку домой, что бы практиковаться больше, а потом уже буду делать то, что задумал. А вот какую незнаю.
На Форуме есть тема" Советы в выборе. "
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...