Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#821 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 05 Март 2016 11:23

Ну , я пишу вообщем о ценовой политике , бывает 3см шва аргоном , будь то алюминий , будь то чугун , положишь на плоскости с подготовкой , разделкой за 20 минут , а можно пол дня разделывать , обеспечивать доступ к "объекту ", греть и варить.

Я лишь писал что четко формулу расчета трудно произвести .

Приводя в пример парикмахера ( по вашей кальке калькуляции).

• 0

#822 exaner

exaner
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Март 2016 12:28

krech, поэтому и должен быть у каждого свой нормо-час, чтобы не оказаться в ситуации 

бывает 3см шва аргоном , будь то алюминий , будь то чугун , положишь на плоскости с подготовкой , разделкой за 20 минут , а можно пол дня разделывать , обеспечивать доступ к "объекту ", греть и варить.

У профессионала час должен быть дороже, так как репутация, гарантия, оборудование дорогое и полный комплект, часто подмастерья, да и сделает быстрее. У новичка дешевле, понятно почему.

• 1

#823 Ильдарка

Ильдарка
  • Участник
  • Cообщений: 175

Отправлено 05 Март 2016 13:03

exaner, Не было времени заглянуть на сайт, а тут вон оно чего... Во первых, обозначу всю задачу, чтоб закончить этот разговор, ибо.. Организация "пивзавод", которая ко мне обратилась, находиться в 10 километрах от города(выезд за город в близ лежащие, беру 1000р.), второе, электроды я рассматривал, но как вариант! (цена за 1кг. ЦЛ-11 1000р, в соседнем городе, до него 30 км), потому что заказчик изначально просил тигом( всё таки пивоварение, пищёвка). Как выше писал,заглушки установить изнутри бочки (тоже считаю +, к ценообразованию), монтаж и сварка люка (2 шва, лицевой и подварочный, изнутри). По словам заказчика, люки привезут, через неделю.Т.е он  планировал два выезда(сначала заглушки заварить, а потом люки и доп. патрубки и муфты). И ещё ко всему этому, до объявления цены, всегда говорю клиенту, что "Обозначил цену, не надо (психовать и т.д), давайте поговорим и придём к общему знаменателю. Но видимо уже рассчитывали на очень маленькую сумму, Денег та у пивоваров НЕТ))))  Така вот  ситуация, ребята))))  

• 7

#824 exaner

exaner
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 05 Март 2016 15:40

Ильдарка, если сразу точнее бы все описали, то было бы гораздо меньше недоразумений. При таком раскладе сумма озвученная мной конечно не корректна.
  • 2

#825 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 05 Март 2016 20:30

Объявился клиент, упомянутый в посте 806, подвез металл, зовёт продолжать. Сходил, договорился на 7 марта, во второй половине дня, а то в первой половине дела свои надо порешать, а до 7-го занят на работе, 7 выходной (интересно сегодня получилось: подходит начальник и спрашивает "ты когда отдыхать планируешь?" Я:"седьмого выходной беру, дела есть, а что?" Он:" Ничего, просто, значит, и у остальных 7-го выходной" :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 05 Март 2016 23:56

• 0

#826 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 05 Март 2016 23:31

К вопросу о ценообразовании. Попросил меня как-то здесь крановщик, который станок нам в цех запихивал, глушак поремонтировать с мазурика. Трубы, колена поприваривать и обернуть листом прогоревшее место. Первый раз тройкой листом глушак ремонтировал  :rofl: , но тут уж что привез. Так как цен местных не знаю - то за работу - сколько посчитаешь нужным. Дал он сколько посчитал нужным  :), ладно. Звонит второй раз - опять на кране надо чего-то поварить, ну, я и подсуетил ему другого сварщика со своей работы, сказал, что по своим делам уехал. Немножко обиделся он, что я лично не стал варить, ну а я посчитал, что за такие деньги он только того сварщика и может получить  :rolleyes:. Вроде понял урок, присылал потом сына с гидравлической трубкой с крана, по деньгам нормально.  

Сообщение отредактировал Кустарь: 05 Март 2016 23:31

• 1

#827 Aleksinoka

Aleksinoka
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 05 Март 2016 23:46

Что то почитал я за парикмахера и немного офигел от Ваших рассуждений.А всё от того,что не всё так просто в работе парикмахера.

И расходников у него тоже прилично.Перечислю только те,которые помню:шампуни,одноразовые полотенца,мусы,гели,лаки,краски,

одноразовые воротнички,фольга.Приличные ножницы от 5000 (нужно 2),машинка 10000,фен 5000 плюс море расчёсок, щипцы,пенюары,накидки.И поверьте ещё очень много всякого добра.Мужскую стрижку она делает 15-20 мин за 200 руб.Только не стоят

люди в парикмахерские в очереди,чтобы считать,что в час 4 клиента по 200 руб.А когда приходит  женщина на окрас с мелированием,то на неё,уходит около 2х часов.Намазал,жди.Смыл,намазал и опять жди.А когда ждёшь других не стрижешь,т.к. все приходят по записи.И за эти

2 часа заработок с расходниками 700-1000 руб.У меня частный дом и в нём парикмахерская(стрижёт жена),поэтому знаю я про эту кухню

не понаслышке.Ей 40 лет,а у ней уже варикоз.Кстати энергии парикмахерская жрёт не меньше чем мои сварки.Фен 2,5 кВт нормально счётчик крутит.А вообще я думаю,что нельзя переводить время,затраченное на конкретную работу,в часы,а потом в дни и из этого выводить формулу заработка в месяц.Потому что работа у нас постоянно разная и клиенты обычно не стоят у нас в очереди.Сегодня может быть и очередь,а завтра вообще никого.И если я свариваю трубку кондиционера за 5 минут,то это не значит,что за это я должен брать 50 руб.Ведь чтобы ускорить работу сегодня,я вчера часами делал приспособления для этого и делал это бесплатно.Это моё собственное мнение и прошу

извинить за многословие.

• 9

#828 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 05 Март 2016 23:47

Кустарь,цель клиента заплатить за работу как можно меньше,но с высоким качеством,цель исполнителя взять как можно больше за данную работу,но убедить и обосновать эту стоимость.С людьми еще нужно уметь общаться,не всегда получается,но нужно стремиться к этому.
  • 7

#829 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 05 Март 2016 23:55

Так я и показал разницу  :rolleyes:

• 1

#830 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:00

А всё от того,что не всё так просто в работе парикмахера.

просто нравится людям чужие деньги считать , каждый думает, что другой миллионы зарабатывает. Я не считаю чужие, мне своих хватает. Получается у тебя зарабатывать - молодец!!!  

Сообщение отредактировал Кустарь: 06 Март 2016 00:01

• 3

#831 krech

krech

• Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:05

Что то почитал я за парикмахера и немного офигел от Ваших рассуждений.А всё от того,что не всё так просто в работе парикмахера.

Ну вот , не все так просто , и расходников оказывается куча , значит зарплата в 369.000 оправдана .

И если я свариваю трубку кондиционера за 5 минут,то это не значит,что за это я должен брать 50 руб

Вот и я о том же ..

Значит вы согласны со мной про парикмахера .?

Я утрировал , конечно , просто привел пример , шаблон , по которому до этошо в посте решили что человек много запросил..

А ньюансы разные бывают .

Что то почитал я за парикмахера и немного офигел от Ваших рассуждений.

От чего Вы офигели ? я не понял Вашу позицию..(хотя я и писал что бы офигели и поняли что формула не верна и с такими расчетами подходить нельзя)

Вы за или против ?

Сообщение отредактировал krech: 06 Март 2016 00:28

• 0

#832 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:09

Денег та у пивоваров НЕТ))))
а жена говорит, что я много пива пью. Мало!!! Производителям даже коллегам нечем заплатить. Надо увеличивать потребление, так и жене скажу: не пьянства ради, а  из чувства солидарности!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 3

#833 krech

krech

• Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:28

А всё от того,что не всё так просто в работе парикмахера. И расходников у него тоже прилично.Перечислю только те,которые помню:шампуни,одноразовые полотенца,мусы,гели,лаки,краски, одноразовые воротнички,фольга.Приличные ножницы от 5000 (нужно 2),машинка 10000,фен 5000 плюс море расчёсок, щипцы,пенюары,накидки.И поверьте ещё очень много всякого добра.

А вот тут вы опять не поняли , я писал что по расходникам (на меня) именно на мою подстрижку она ни чего не потратила (выше в посте начало обсуждения расценок была затронута определенная работа и после этого начались умножения по формуле и выводы какая тогда должна быть зарплата ).

Повторюсь на меня тока ножницы и расчестка с машинкой . (ни какие гели , фены , бюгуди мне не нужны ) .

Умножаем чисто стоимость прически на количество меня сидящих в непрерывной очереди на 8 часовой рабочий день.

---

Тут не было вопроса что мы не понимаем и что в действительности у парикмахера очень не легкий труд .

Я же приводил пример по определенной работе и операции , что сварщика что парикмахера .

Кстати энергии парикмахерская жрёт не меньше чем мои сварки.Фен 2,5 кВт нормально счётчик крутит

Вы хотите меня убедить , что электроэнергии фен и машинка больше берет ? Больше чем оборудование нужное для сварки ? Дрели , балгарки , сварочный аппарат , свет , подсветка , печь очень очень много киловат ,(щас не помню но до 800 градусов разгоняется ).

А если уж брать не стандартные операции , конвеерного типа на чем и строился мой подсчет , а добавить по Вашему примеру (как у парикмахера , щипцы , шампуни , полотенца , мусы , гели и так далее .)

То вам любой сварщик щас много расходников и оборудование опишет и добавит , и даже лазер для резки(кройки листового металла) . Но это тяжелая артиллерия типа у элитного парикмахера стрижка "звезд" элиты , золотыми ножницами .

• 2

#834 Aleksinoka

Aleksinoka
  • Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:29

значит зарплата в 369.000 оправдана
Эээ.....ххх,если бы она зарабатывала

369000,то я бы гараж переделал бы под парикмахерский салон.

Вы за или против ?
Я за то,что человек вправе назначить сумму за работу,ту,которую сам посчитает нужной исходя конкретно из  условий именно

этой работы

• 0

#835 krech

krech

• Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:34

просто нравится людям чужие деньги считать , каждый думает, что другой миллионы зарабатывает. Я не считаю чужие, мне своих хватает. Получается у тебя зарабатывать - молодец!!!  

Не все так просто не в работе парикмахера не в работе повара , столяра , и много кого.

Суть вопроса и темы была не в парикмахере и нелегкой ее судьбе в трудовых буднях. 

То был утрированный шаблон . 

Дело в том , что началось с того что Ильдарке , сказали что он большую цену озвучил за работу .

Вот начало беседы 

http://websvarka.ru/...y-mma/?p=191207

Сообщение отредактировал krech: 06 Март 2016 00:38

• 0

#836 krech

krech

• Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:40

Я за то,что человек вправе назначить сумму за работу,ту,которую сам посчитает нужной исходя конкретно из  условий именно этой работы

Ну вот и я про тоже .

Просто меня смутило начало вашего поста

Что то почитал я за парикмахера и немного офигел от Ваших рассуждений

Я же писал что это шаблон расчета на примере как Ильдарке показали (что он загнул с ценой). И он не верен. Ибо не получается у парикмахера стока зарабатывать .

• 0

#837 Aleksinoka

Aleksinoka
  • Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:43

А вот тут вы опять не поняли , я писал что по расходникам (на меня) именно на мою подстрижку она ни чего не потратила (выше в посте начало обсуждения расценок была затронута определенная работа и после этого начались умножения по формуле и выводы какая тогда должна быть зарплата ).

Повторюсь на меня тока ножницы и расчестка с машинкой . (ни какие гели , фены , бюгуди мне не нужны ) .

Умножаем чисто стоимость прически на количество меня сидящих в непрерывной очереди на 8 часовой рабочий день.

---

Тут не было вопроса что мы не понимаем и что в действительности у парикмахера очень не легкий труд .

Я же приводил пример по определенной работе и операции , что сварщика что парикмахера .

Вы хотите меня убедить , что электроэнергии фен и машинка больше берет ? Больше чем оборудование нужное для сварки ? Дрели , балгарки , сварочный аппарат , свет , подсветка , печь очень очень много киловат ,(щас не помню но до 800 градусов разгоняется ).

А если уж брать не стандартные операции , конвеерного типа на чем и строился мой подсчет , а добавить по Вашему примеру (как у парикмахера , щипцы , шампуни , полотенца , мусы , гели и так далее .)

То вам любой сварщик щас много расходников и оборудование опишет и добавит , и даже лазер для резки(кройки листового металла) . Но это тяжелая артиллерия типа у элитного парикмахера стрижка "звезд" элиты , золотыми ножницами .

Конечно же фен берёт меньше чем сварка,просто именно в моём случае фен работает намного дольше чем моя сварка.Ну а насчёт сварочных расходников я в курсе,думаю что сам вложил в гараж не меньше 2х млн.

• 1

#838 krech

krech

• Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:46

Вы не представляете , печь молотит круглые сутки. :pardon:

Кто подскажет сколько она кило-Ват ?

• 0

#839 Aleksinoka

Aleksinoka
  • Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:51

Вы не представляете , печь молотит круглые сутки. :pardon:

Кто подскажет сколько она кило-Ват ?

Так на ней должно быть написано.А вообще печи жрут ну очень много энергии

• 0

#840 krech

krech

• Участник

Отправлено 06 Март 2016 00:53

Так на ней должно быть написано.А вообще печи жрут ну очень много энергии

Написано но я щас не на работе а на память не помню. 

• 0