Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@shestuhin, Подключения котла 6т. Демонтаж-монтаж одного регистра 2500(Можете скидку сделать 1000 за монтаж).  По поводу изготавливание ни чего сказать не могу. Смотреть надо на время потраченное на одно изделие+ помощник+зачистка+ покраска=от 3т. и до 6 в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, Подключения котла 6т. Демонтаж-монтаж одного регистра 2500(Можете скидку сделать 1000 за монтаж). По поводу изготавливание ни чего сказать не могу. Смотреть надо на время потраченное на одно изделие+ помощник+зачистка+ покраска=от 3т. и до 6 в лучшем случае.

Если за все 50 попросить или мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, Дом или производственное здание? Разводка уже есть или новую монтировать? 80 нормальный вариант. 

Изготовить 8 регистров. Демонтировать старое и смонтировать новое. Подключение котла. Сколько дней планируете потратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Кризесные времена настали. Два года назад за тонну брал 40-45 тыс. В этом году 25 последний раз предложил, заказчик отказался, говорит что что за 16 сделают. Ниже я не стал скидывать. Работа на втором и третьем этаже по самому краю стены.Все вручную, техника не может подъехать, деревья вокруг. Самое удивляет что кто-то за 16 тасяч это готов делать. Объем всего 4 тоны. Нищает страна, работяги готовы за бесценок работать, а пузатые дяди этим пользуются. Вот такие расценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивляет что кто-то за 16 тасяч это готов делать. Объем всего 4 тоны. Нищает страна, работяги готовы за бесценок работать, а пузатые дяди этим пользуются. Вот такие расценки.

Щас даже обычные клиенты(которым требуются различные сварочные услуги),обзванивают таких как мы,узнавая расценки  на ту или иную работу,кто предложил меньше бабла-того и нанимают.

..."Если вы указали конкретную цена на работу,но вы эту работу не делали,

знайте,что её сделал другой,но за меньшие деньги"

Изменено пользователем kondor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризесные времена настали. Два года назад за тонну брал 40-45 тыс.

За тонну чего? Швелер, уголок, труба....??? Или вообще, не за это, а что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знайте,что её сделал другой,но за меньшие деньги"

Пускай делает, всегда найдется тот кто сделает дешевле. Я за меньшие день даже не притронусь. 25 это крохи за эту работу, но ниже этой цифры не опущюсь. Я к чему это все говорю. Кризисные времена настали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите подсчитать стоимость работы. Было сварено 13 подмостей каменщика(фото ниже) Металла ушло около 6-8 тонн, примерная рыночная стоимость одной около 70т.р

http://rus73.ru/metallokonstrukzii/podmosti_stroitelnie_4.jpghttp://agrostroi54.ru/images/stories/virtuemart/product/podmosti%20usilennue.jpg

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы хуже делаете их? 

Немного не понял вопроса, вот фото тех, что делал я . Я имел ввиду, что стоимость изделия около 70т, интересует стоимость работы.

bI_7ylYaZSo.jpg

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,70т-стоимость материалов(электроды,электричество,металл,резка,амортизация сварочного оборудования и спецодежды ) =стоимость работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, ну,давайте посчитаем.

условия примитивные возьмем-резка ручной болгаркой. работа в 2 рыла. условия-железо на месте,сборка на нормальной поверхности.

верх-заготовка/сборка-максимум-полтора часа.

2 низа-20 пар одинаковых заготовок-полчаса.. накинем на сборку каждой минут по 30.-лепили явно-абы как,в накладку.

 сборка *до кучи*-20мин.

 

заготовительно-сборочные действия с перекурами - до обеда.общая обварка-час-полтора. итого на изделие около 7-8человеко-часов.

берем стоимость изделия,вычитаем стоимость материала плюс 30% на электроды,круги и т.п.+аренда,складские,транспорт и электричество. от оставшейся суммы вычитаете маржу фирмы. обычно-60-70%. остаток-ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, ну,давайте посчитаем.

условия примитивные возьмем-резка ручной болгаркой. работа в 2 рыла. условия-железо на месте,сборка на нормальной поверхности.

верх-заготовка/сборка-максимум-полтора часа.

2 низа-20 пар одинаковых заготовок-полчаса.. накинем на сборку каждой минут по 30.-лепили явно-абы как,в накладку.

 сборка *до кучи*-20мин.

 

заготовительно-сборочные действия с перекурами - до обеда.общая обварка-час-полтора. итого на изделие около 7-8человеко-часов.

берем стоимость изделия,вычитаем стоимость материала плюс 30% на электроды,круги и т.п.+аренда,складские,транспорт и электричество. от оставшейся суммы вычитаете маржу фирмы. обычно-60-70%. остаток-ваши деньги.

 

13 штук были собраны примерно за 15 рабочих дней, работали втроем. Ноги варились ПА и не абы как, все варилось на совесть потому, что конструкция ответственная. Работаю естественно на "дядю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,тогда эти расчеты бессмысленны. Бесполезно считать чужую прибыль. Сколько дадут. Или, если вы ценный работник, можно обсудить с хозяином, сколько вы хотите. Можно договориться, а можно и пойти искать новую работу   :pardon: .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работали втроем.

 

 

Ноги варились ПА

 

тогда вообще не понимаю такой скорости.. нерационально как-то работали. :pardon:

 

 

за 15 рабочих дней

 

ps. может сильно категоричен в оценках. с бывшим напарником мы быстрее работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,тогда эти расчеты бессмысленны. Бесполезно считать чужую прибыль. Сколько дадут. Или, если вы ценный работник, можно обсудить с хозяином, сколько вы хотите. Можно договориться, а можно и пойти искать новую работу   :pardon: .

Поэтому чисто для себя мне интересна расценка на эту работу, заплатили то неплохо, но мне кажется, что могли и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но мне кажется, что могли и больше
А язык вам зачем?  :pardon:  Можно обсудить в следующий раз перед работой (сейчас поезд ушел). Но:  "Можно договориться, а можно и пойти искать новую работу".

На нынешней работе у меня условия и расценки несколько отличаются от общих  :rolleyes: . Но!!! Сколько я получаю, знаю только я и хозяин. Спасибо одному заказчику, приучил, большое ему спасибо!!! Хотя отношения с ним как игра "кто кого на... дурит". В основном он меня ловил на недоговоренностях, но я быстро учусь, и во второй раз на те же грабли не наступаю  :rolleyes: .

На этой работе братья-белорусы пытались подбить на забастовку под увеличение расценок. Я им прямо сказал: "Пацаны, меня ПОКА все устраивает, это первая работа из 7 за год, где я отработал день и ТОЧНО знаю, сколько я получу, и заработок зависит только от меня. Хотите бастовать - сами, без меня". Не люблю колхоз, договариваюсь только за себя, один на один. И на работу прихожу работать и зарабатывать, а не бухать во 2-ю смену. И мой выход на работу не зависит от получения накануне зарплаты.   

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,вы как то странно рассуждаете,обычно спрашивают о з/п до,а не после.Если сделка то сами знаете за что работаете и с какой скоростью,если почасовая,то тоже все должно быть по белому,выходит вы работали и не знали за что?Сейчас тянем пожарку в гипере,тоже соблазняли обозначить полную стоимость моей работы,но обеспечение оставляет желать лучшего,даже слесаря найти не могут мне,поэтому обозначил 400 р.час,а дальше пускай сами бегают,а если медленно,то и переодеваются и пускай гайки крутят,мне фиолетово,по сварке простоя нет,соответственно и спроса с меня нет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: не шибко давно приятель хозяина приволок фиговину, типа отбойный молоток, только большой и от гидравлики работает, на стрелу экскаватора цепляется, все видели, думаю. Оборвало болты. Пытались их сами высверливать, сломали сверло. Привезли к нам в цех. Хозяин подкинул шабашку токарю со сварщиком (они в паре работают). Те решили вопрос, извлекли обломыш, высверлили обломки болтов, прогнали метчиком резьбу. Клиент доволен. Те за деньги, тот говорит, что с хозяином добазарено, у него возьмете. Они хотели треху, получили две. Хозяин говорит им: "Ну не могу же я своего друга обдирать  :) ". Рассказывают мне, жалуются. Я им: бл....ин, у вас идеальная ситуация: вот железка, вот клиент напрямую, крутите его!!! Тем более, до вас пытались, ничего не получилось. Клиент ваш!!! Эта хрень стоит дорого, если ее покупать, а вы решаете проблему. Почему вы за деньгами идете к хозяину?  :fool:  :fool:  :fool:  Помычали, помычали, типа: "Мы думали ...". Причем он их "наказывает" регулярно: то станок чинят токарный, задарма целый день возятся, то спецовку покупают за свои деньги и слышат: "я оплачивать не буду". 

Спрашиваю: "Почему он меня не кидает?" Молчат. "Потому - говорю, что он прекрасно понимает, если раз не заплатит, я хрен к чему поломанному притронусь, ремонтировать не буду. А если он увидел, что вас можно .... дрючить, это будет постоянно, потому что ВЫ это позволяете".

Я себе покупаю инструмент ЛЮБОЙ, на свое усмотрение, каким МНЕ удобно работать, и мне все оплачивается. И инструмент у меня личный, а не общаковый, лежит в тумбочке под замком, и еслю токарю нужен метчик М6, он его у меня берет, а не в цеху, потому что он у меня есть, а если чего-то нету, завтра оно у меня будет, я зайду на рынок или в магазин и куплю. 

Я сам в шоке, от того, сколько написал  :crazy: .

Эта вся писанина к чему?

ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ БУДЕТЕ ЦЕНИТЬ СВОЙ ТРУД, ЕГО НИКТО НЕ ОЦЕНИТ!!!

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже слесаря найти не могут мне,поэтому обозначил 400 р.час,а дальше пускай сами бегают,а если медленно,то и переодеваются и пускай гайки крутят,мне фиолетово,по сварке простоя нет,соответственно и спроса с меня нет.
Видать у вас там конкуренции нет совсем, раз за вас так зацепились. У нас бы без работы сидели, потому как бригад полно, и есть там люди которые гайки крутят, лён мотают, стены долбят, трубы красят, короче под "ключ" всё делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...