Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, пожалуйста, ценник на замену 3х метров трубы Ду50. Работа заключается в: демонтаж 3х метров старой металлической трубы, монтаж новой. 2-3 стыка в зависимости от удобства монтажа. Подвальное помещение. Либо приварка 2 резьб и монтаж полипропиленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Ну как,на какой цене договорились,при таком стиле конструкции? и сколько в конечном итоге вышло на человека в смену(рабочий день)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В выхлопную 159 трубу для угольного котла надо сделать заслонку, интересуюсь - что стоит и из чего делать (толщина металла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, пока не знаю, а какой лучше? 

Предположу, что лучше выдвижной, т.к. в полностью открытом состоянии он не нагревается и менее склонен покоробиться.

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, круглый компактнее и вид приличнее-одна загогулина из трубы торчит и все.

прошлой осенью из 4-ки *настила* делал,труба примерно такая же была.по месту вырезал щель на пол трубы,вставил и заварил. 20уе, тогда это было 150гр или ~600рэ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Взялся сделать балконные ограждения на "сталинский" дом. Вот такиеhttp://images.vfl.ru/ii/1412440846/960184c5/6547833_m.jpg

 По стоимости получились 1600 р за погонный метр. Планируется порядка 100 метров таких ограждений. Козырьки на верхние балконы 13 штук-http://images.vfl.ru/ii/1412440846/c7a7cc4b/6547834_m.jpg прикинул по стоимости получилось 4500 р. Это только изготовление без покраски и монтажа(установки). Заказчик все канючит о каких-то грандиозных скидках и все время пытается навязать какие-нибудь доп работы.  Так вот я о чем: Кто как считает холодную ковку?  Понятное дело что это не шедевр и ничего грандиозного от меня не просят-НО  правильно ли я оценил?

Всем заранее спасибо. 

Изменено пользователем miha28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miha28, мы таким не занимаемся, но по мне так ценник более чем адекватный, я бы больше зарядил, даже с учетом объема.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 вообще ни о чем цена. Скамейки только вчера рассматривал, по 6 и по 7. Те что по семь с загогулинами из профтрубы...

А вообще пора в долларах или евро расценки ставить... Или в литрах бензиновых... Рубль ныне какой то не правельный стал...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,согласен,ходил недавно к представителю ESAB,у них все цены в евро,не заморачиваются по этому поводу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то... С какого перепуга я должен материал покупать в евро , а работу оценивать в рублях? Себе в убыток? 

Во, прайсик поправил правила приемки.docx

post-11967-0-73520000-1412591910_thumb.jpg

Изменено пользователем waha
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница в чем? Газ тот же, присадка еще дороже, лехтричесво лектрическое, руки те же, перчатки те же. Или нержу, что проще варить что ли? Если с козявками и чтоб черная как угль-то да. Знаю пару человек ,они ее по 0.3 евро варят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,буду иметь ввиду,я наааиного дешевле брал,да и на люминий наверное тоже подниму,у меня 50 р.см. стоит,пардон 1€))). Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не то что бы сам не знаю но просто интересно сколько в посёлк  может стоить такая радиомачта? 

На фото мачта, это мы вместе с одним человеком делали.Он же её и придумал.

Общая длина примерно 8,5 метров. Состоит из 5-ти частей. 

1-я, 3 трубы НКТ 70 мм сваренные вместе... ну это.. в пучок. По 1,5 метра. Потом флянцевое соединение типа

площадка 20*20 см из 10-ти мм листа. Вторая площадка на другой 2-й части мачты, она  из  трубы ~ 90 мм. Как на фото.

Значит 3 нкт, 3 метра 90 мм трубы, 2 метра 76 мм, 1 метр 47 мм и ещё примерно 1 метр 32 мм. 

Все соединения сварные кроме "флянца" и самой верхушки. 

Сверху ещё такой э... ну такой ну там видно, эт под антенны. Из 32-й трубы. Вот.

post-2020-0-79417700-1412598476_thumb.jpg

post-2020-0-35857500-1412598548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сверху ещё такой э... ну такой ну там видно,

Мы называли это - трубостойки. А что за антенны? На сотовую связь требования были серьёзные, что бы мачта не раскачивалась, сигнал ухудшался. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цены на АМУ...для справок.... стоимость металла можно самому высчитать, остальное маржа и работа...

4_84.pdf4_91.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы называли это - трубостойки. А что за антенны? На сотовую связь требования были серьёзные, что бы мачта не раскачивалась, сигнал ухудшался. 

Это для "вай вай" интернета. Но там наверно тоже такие требования? А тот человек из Первопристольной но местного "розлива" предложил 900 руб шт. Это без материала и прочего.  :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,интересно,а почему именно 900,а не 950?Из каких критериев он исходил?Если бы все было собрано на прихватках,только приходи и вари,то еще можно ПОДУМАТЬ,а если с нуля,то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно из критериев давнего знакомства. С нуля но с их не которой помощью. Отрезать, подержать. Мне не нравятся такая конструкция. Надо чёта акуратнее. 

Но это уже не тут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно из критериев давнего знакомства.

Понятно... по брацки называется...

Последнему любителю брацкой халявы в цвет сказал- "Жене шубу надо. Вот скиньтесь все по брацки, тыш по пять, и купите шубу моей жене". Больше я его не видел.... 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Приветствую. Не то что бы сам не знаю но просто интересно сколько в посёлк может стоить такая радиомачта?

 

С нуля но с их не которой помощью. Отрезать, подержать.

 

Наверно из критериев давнего знакомства.

Если весь материал заказчика и все откосы и пластины заготавливал заказчик ,а вам только сварить эти заготовки в кучу ,да еще и при условии что за день их сварено штук пять ,то вполне не плохой заработок.

А если изготавливалась всего одна штука и ушло на изготовление несколько дней ,то сами понимаете .

Изменено пользователем дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...