Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Команда модераторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 22 Декабрь 2013 16:48

Беру на себя смелость создать тему. Давайте выкладывать свои предложения по модераторам.

У меня есть предложение назначить разделить между моедраторами полномочия по разделам форума, чтоб они вычищали темы, в которых начинаются обсуждения не по существу, а "за жисть". 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#2 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 22 Декабрь 2013 17:05

Раз пошла такая пьянка пошел такой разговор... Предлагаю Андрею выбрать подходящих, на его взгляд, пользователей и устроить открытое (или закрытое) голосование. Пару недель назад в личной переписке с ним я уже называл подходящую, на мой взгляд кандидатуру. 

Скрытый текст

• 0
Ты заходи, если что...

#3 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 17:08

Даю установку: Аргониус, Амбиверт42, Шурпет, Гена Моржмеил. 

Все , по моему мнению, люди по жизни умные, грамотные специалисты, на форуме регулярно, а не эпизодически. В порочащих их связях замечены не были. И, конечно, Гена Моржмеил в качестветяжёлой артиллерии для тех случаев, где слова не помогают, а надо просто выносить. 

• 0

#4 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 22 Декабрь 2013 17:12

Рудольф Шнапс, спасибо за доверие, но я вынужден отказаться.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#5 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 22 Декабрь 2013 17:13

шурпетшурпет,  шурпет, :clapping:

• 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#6 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 17:15

morgmail, "колхоз-дело добровольное". У тебя, Гена, харизма....

А вот пример того, как Тагил разруливает.

Гена отказался, может выносящим будет МИха75?

Прикрепленные изображения

• QhfPvceOWcs.jpg
  • qgLKqWYme5o.jpg

• 0

#7 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 22 Декабрь 2013 17:22

У меня есть предложение назначить разделить между моедраторами полномочия по разделам форума,
шурпет, поддерживаю!

"Плюнь в рожу тому,кто утверждает,что может объять необъятное"(С) Козьма Прутков.

Цитата-к тому,что закрепление модераторов  за определёнными разделами-обычная практика на многих форумах.Естественно,перелопатить всю Вебсварку-титанический труд и огромное количество времени.Грамотно модерировать-тем более.

• 0

#8 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 17:22

Дискуссия открытая, поэтому это не "За что же, не боясь, греха..."  ну, и так далее, я правильно понимаю? Лично мне Сварной69 весьма много и по делу помогал/помогает нужными ссылками, документами, схемами и прочее.   Следующий докладчик.

• 0
Ты заходи, если что...

#9 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 17:24

AMBIVERT42, разделение полномочий.

Сварного 69-го я считаю своим уччителем. Более чем достойная кандидатура.

Модератор должен уметь пресекать болтовню в серьёзных профильных разделах, вычищать писанину и бороться за великий и могучий русский язык, пресекая превращение форума в привокзальную подворотню.

• 0

#10 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 22 Декабрь 2013 18:18

Себя не выдвигаю потому как алкоголик :ph34r: не всегда в сети бываю, а чисто из скромности.  :crazy:

Если по существу, то с моим чуйством юмора мне быть модератором вредно. Предлагаю Диму Аргониуса в раздел по тиг-сварке, Сварного69 в раздел по ручнику, ну а кого в раздел по п/а даже не знаю.

• 2
Cum Deo!

#11 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 22 Декабрь 2013 18:36

Давайте не будем форсировать.
Пусть вначале правление будет не в режиме жёсткой модерации. То есть временный совет будет решать что и как делать с каким нибудь постом или темой. Просто кто то что то заметил и пресёк. Другие поддержат или воздержутся, и тем решат судьбу темы или поста. Нужно просто держать связь и координировать действия через личку. Исполнение или корректтировку решения группы временно мог бы взять на себя Администратор форума. А через какой то срок возможно из этого получится полноценная группа модераторов. Кто то уйдёт, кто то возможно наоборот добавится.
Предложил бы кандидатуры Амбиверта, Моргмайла, Шкалики, Шурпета, Траг-а 090, Сварного 69, Михи-75, Реанкора, и Алекса. Полномочия делить думаю не стоит, и форум тоже. Просто если один из группы что то где то увидит, просто сообщит другому, на его взгляд более разбирающемуся в вопросе. И для этих людей пока ввести одну функцию- комментарий в сообщении. Замечание, пожелание, итп. Не отреагировал пользователь, пусть подключаются другие. Не внял- значит решает Андрей, точнее исполняет или не исполняет решение совета. Возможно эта система громоздка и неудобна, но это всё что в голову приходит.
  • 1

#12 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 646

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:22

ну что тут сказать, я вроде не замечал сильных нарушений дисциплины и сильного флуда в темах тоже не встречал

зачем вводить жесткие меры

был я модератором на одном из автофорумов, жестокость ни к чему. но и панибратство тоже перебор

вполне устраивает то что сейчас, единственное напрягает ВЫсокомерие и прочее

• 0

оп, оппа горностай))

#13 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:24

Или сделать так, чтоб писанины меньше было. Вопрос "казнить нельзы помиловать" может решать тройка. Если один модератор замечает каку, то он её помечает. У двух других "загораются лампочки. Если двое из трёх (хотя бы) принимают одно решение, то так тому и быть.

Хотя это сложно. Каждый в своём разделе- вот общепризнанная практика.

Ещё одна задача модератора- препятствовать разрастанию темы. Один человек может писать несколько сообщений подряд, что приводит к увеличению числа сообщений в теме, её разрастанию и сложностью к прочтению. На "Городе мастеров" есть темы по 600 и более старниц! Темы-то правильные и нужные, но в них сплошной чат определённого междусобойчика, а наковырять полезную информацию практически невозможно. На этом форуме как раз и боролись с излишним словоблудием, боролись успешно. Но АВН улетел и возвращаться не обещал. И постепенно начались переговоры вне "Курилки", которые не вычищаются, т.к. никто не хочет быть модератором. Порой переговоры вполне по теме форума, но для другой темы. Кто их будет туда перенаправлять? 

• 0

#14 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 273

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:26

Модератор, это огромная работа, поэтому для начала желающие должны засветится, а уж из них и выбирать.

Иначе ни как.

Думаю мало найдется желающих. :fool: 

• 0

#15 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:32

а с чего пошла такая движуха?, вроде бы все свои только ходят, много левых человек и тем не замечал

• 0

оп, оппа горностай))

#16 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:36

Иначе говоря Андрей пахан, а кто по разделам назначен, тот типа смотрящий :pleasantry:! Нормально :good:! Не, ну люди, не ругайтесь - у меня сегодня настроение суперское, того же и Вам всем желаю! А предложение вполне рационально, Андрею не придется читать всё подряд, а только реагировать на сигналы от "смотрящих". А куда пропал АВН? Что с ним?

• 0
Cum Deo!

#17 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:36

а с чего пошла такая движуха?, вроде бы все свои только ходят, много левых человек и тем не замечал

Видать после пропажи АВНа возникла пустота!

• 0

#18 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:42

согласен с Рудольф Шнапс, или можно сделать кнопочку типа "флуд", наберется допустим штук 10 ёйных нажатий и сообщение удаляется автоматом

• 1

#19 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:43

Сусанин, В теме "Кто есть кто" Моргмейл, сам того не желая, подал идею, я ее поддержал, как теперь выясняется - пошла вот такая волна.

• 0
Ты заходи, если что...

#20 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 22 Декабрь 2013 19:52

не, ну то что смотрящие за разделом нужны, это факт, и фейс-контроль при входе тоже, но не надо так жестоко, проще же следить за собой,,, быть осторожным,,,

основная проблема форуму в том, что все стояли в рамках, не хватало душевности, ну там разговора за жизть в профильной теме, мне вот к примеру интересно читать , но часто не понимал всех характеристик которые были нужны для чоткости ответа, угол такой то ток такой то, и слово влево вправо - получите предупреждение

художественное изложение теории лучше воспринимается нежели командное

• 0

оп, оппа горностай))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх