Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

@selco, да я же не против! Но на 220В, это мало. Эвикам хочу пожелать делать машины Mig, не различающихся по фаршу. Ну как у Лорх, есть линейка speedpulse, значит от мала до велика, все однотипно. Тут же модели 300-500А, совсем разные по функционалу машины, имеющие одну прошивку ProAl, так нельзя.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

предложение от магазина.  Новый аппарат, 350 или (или подороже, но 500-ый), пульс+даблпульс + интегрированный БВО+ "мокрая горелка".  

Александр , у Виктора в комплекте тоже самое , вот интерес предложение магазина и чьих кровей аппарат (если не секрет) .

У Виктора почти да что почти и точно королевских кровей аппаратик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, что за предложение, какой аппарат если не секрет? При хорошей сварке штаны должны быть мокрыми, а горелка мокрая, это второстепенно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но на 220В, это мало.

Есть у "сине-красных" машинка по твою душу да и всем сгодиться в 270А ,,,,, и функционал у них абсолютно одинаков от 220х   до 500х машин . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот интерес предложение магазина и чьих кровей аппарат (если не секрет) .

 

Китаец,  причём очень уж неизвестный.  Название - то ли NBM, то ли NBT.  Такая скудная инфа только потому, что я видел лишь КП (коммерческое предложение) от магазина с описанием ТТХ аппарата.  Но вот пульс и двойной пульс там были заявлены, это точно.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название - то ли NBM,

Ну да есть таковы , но инфы мало и надо перед покупкой тестить по полной .

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, щупали мы NBM-270-500. Пульс и двойной есть, но коррекции по напруге не хватает, короткая дуга в пульсе, хоть пристрели, этот тоже вернёте! Характеристики пульса: пик-база очень далеки от оптимала, перенос материала плохой. Пусть шефы возврат сразу оговаривают. Но попробовать думаю стоит. Но штаны не помокреют 100000%
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, Костя, вспоминал нашу историю в этом году не раз и не два, даже затылок укусил! Но что сделано, то сделано! Каждый из нас свою дорогую игрушку выстрадал, потому не переживай.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,@Hlorofos,  тогда добавлю вводных.  Вся эта свистопляска затеялась ради одного процесса. Сварка алюминия в тавр, обечайка s=3 мм  к фланцу s= 9 мм.  Ручником (РАДС)- ну уж очень долго.  А на  ранее сваренные (обычным полуавтоматом) изделия пришла рекламация - негерметичность сварного шва.  Да и с чего ей там быть - несплавления видны невооружённым взглядом.   (Хотя лично я постоянно гундел, что вся эта затея - авантюра)  Импульсник нужен.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, он и у меня разложен был в боксе 20 метровом, по середине стоял, везде хватало. А в гараже 4х6, петлями весь пол устелю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда добавлю вводных

 

 

. Сварка алюминия в тавр, обечайка s=3 мм  к фланцу s= 9

 

 

нужен импульсник категорически.

И хороший импульсник ампер на 300 -350 и с хорошим импульсом - настройками. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,@selco, так и я о том же мечтаю.  Взять тот же EWM  Феникс Прогресс Пульс 400-тый..  Но только ведь всё в деньги упирается, как всегда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

Саня во смотри какая машина 2003 года но класс и мне понравилась ,,,, полный комбайн да и по крутилкам видно усе регулируется по полной да и сами крутилки понятны не каких кодов на дисплее. 

Вот усе это у немцев и засылай гонцов  от начальства туды , похоже все аппараты БУ у них проходят  техсервис предпродажный и у немцев думаю это уже так и положено и не чего удивительного . 

В общем выбор у них есть , правду цены тоже не хилые .

https://www.machineseeker.ru.com/s/ci-905?page=5

https://www.machineseeker.ru.com/saf-elektrosta-e-puls+2000+s/i-2338113

post-11842-0-92063500-1576175074_thumb.jpg post-11842-0-33382800-1576175091_thumb.jpg

post-11842-0-98055400-1576175105_thumb.jpg post-11842-0-01427400-1576175148_thumb.jpg

post-11842-0-33145000-1576175162_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, поменьше надо однозначно. 10 метров шлейфа уложить в гараже, тот ещё гемор. Но, новый Меркле купить, придётся продать квартиру!

Кстати, у кого есть опыт, смотанный кольцами шлейф на процесс сварки влияет? Мне чего-то даже пробовать очково.

да никак не влияет , редко податчик с аппарата снимаю , косяков не заметил

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Если кому-то интересно - спрашивайте,

Саш , а чо за изделия и куды применяется .

По поводу ПА и шва , шов вроде в норме а вот ПА видео бы и не обязательно дугу так из далека и главное звуК послухать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,   изделия вот такие   post-3930-0-19506800-1576957180_thumb.png

 

То, что на фото - это "скелет", там ещё много элементов и деталей устанавливается.

 

По аппарату.  Если честно, удивил.  Приятно удивил.  Конечно, это частное мнение, но импульс весьма внятный.  И одиночный, и двойной.  Циклограмма настроек двойного меньше, чем на именитых брендах, но всё основное есть - частота, ширина, соотношение пик/база.  Режимы тактов - 2, 4, 4S и точки.  4S - это 4-тактный с подбором параметров стартового "броска" (амперы и время)  и финишного гашения дуги (амперы и время)

 Шлейф 5 метров, БВО, 500-ая "мокрая" горелка, выносной МПП.  Блочная компоновка.  

 

Из замечаний.  Изначально кабеля к подключению к 380 В нет, как такового.  Хотя, это даже плюс, если посмотреть - можно нужную длину подобрать.  

 И клавиша включения БВО находится на задней панели.  Поскольку кулер включатся отдельно, хочу со временем перенести её (клавишу) на лицевую сторону и поставить кнопку со светодиодом, дабы визуально контролировать то, что кулер включен.

 

 А в целом - отменно, за свою цену.  На настройки "с наскока" ушло полчаса - час.  В пятницу аппарат я уже гонял по максимуму, чтобы наглядно показать боссам целесообразность покупки.  Получилось, процесс  пошёл в разы быстрее и главное - с качеством шва, несравнимым с ранним.  В общем, я сейчас вcецело ушёл в процессы MIG Pulse / MIG Double Pulse )))

 

 

Насчёт видео - постараюсь, нужно только вспомнить пароль от Ютуба)))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Если честно, удивил.  Приятно удивил.  Конечно, это частное мнение, но импульс весьма внятный.  И одиночный, и двойной.  Циклограмма настроек двойного меньше, чем на именитых брендах, но всё основное есть - частота, ширина, соотношение пик/база.  Режимы тактов - 2, 4, 4S и точки.  4S - это 4-тактный с подбором параметров стартового "броска" (амперы и время)  и финишного гашения дуги (амперы и время)  Шлейф 5 метров, БВО, 500-ая "мокрая" горелка, выносной МПП.  Блочная компоновка.  

Саш , ну и славно да и по шву видно усе И РАБОТАЙ НА ЗДОРОВЬЕ И СЛАВУ .  :good:

нУ а если как нить времечко позволит то видео сделай интерес всем и главное звук дуга в близи и не нужна .

Начальству твоему респект за покупку но думаю ты главный инициатор , и думаю сейчас начальство тоже довольно и почесывает "брюхо" ,,,,, хотя тебе ПРЕМИЮ нужно а мож и дадут к Новому Году . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хотя тебе ПРЕМИЮ нужно а мож и дадут к Новому Году . 

Дадут, совершенно точно.  Даже с "занесением" :D

 Мне совершенно недвусмысленно дали понять - поскольку у нас почти как в армии (в том плане, что инициатива "любит" инициатора), то мне и флаг в руки.  Хотел? Получи.  Настроил? Хорошо.  Процесс пошёл?  Вообще отлично. Теперь сварку алюминия ты будешь считать погонными метрами :D

 Ну, и аппарат - под твоей полной ответственностью)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы освоив и поставив на поток аппараты с дабл пульсом, потихоньку начинают работать над улучшением их удобства восприятия, и вместо простых цифровых дисплеев начинают внедрять наглядные жк экраны. Вот еще одна новинка 

 

post-24275-0-30141800-1577637057_thumb.jpg

 

https://youtu.be/bVZIg-9g9AI

 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, если настроек широких не имеет, или железо не прёт, п/о недопиленное или глупое, то толку от этих ЖК дисплеев нету. Был недавно у меня такой аппарат, до сих пор сплевываю!

Всё это рассчитано на «сороку», что тянет все блестящее. Лучше бы процессами плотно занялись, косяков как обычно тьма, а они мультики показывают на дисплеях.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...