Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

не захотел Форсажем возиться?

Виктор , какой Форсаж и на сий "коряге" и им не особо проваришь не удобная она , да и ПА раз в 100 быстрее на таких "корягах" .

ЗЫ , вот он гад  Merkle , сегодня включаю и он включился но не на чего не реагирует Чо за черт , посмотрел на дисплей а он паспорт с меня требует , почесав лысину перевел выделение на 0 и нажал , а заработал . 

Чо с ним и раньше не когда не требовал Паспорта   :crazy:

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, но и страшней намного. 500А АС в лужу превратит эту трубку очень быстро.

Вот скажи, что скучаешь по Меркле, это да, аргумент!!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Hlorofos

 

всё, запустили.   Нет в нём никакого пульса, вообще.  Просто хороший трёхфазный полуавтомат.   Никто из руководства не обратил внимания на мои вопли с одним только словосочетанием  "импульсная полуавтоматическая сварка алюминия!!!".   В общем, завтра вернут обратно...

 

 Сфоткать толком - нет, не смог, честно.  В прямом смысле - на бегу.

 

 И, как обычно, сегодня уже ПОСЛЕ пробного запуска, наши "технари" нашли-таки подробное описание именно этой конфигурации.  Под алюминий в данном аппарате нет НИЧЕГО.   

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть одинарный пульс и супер пульс...в конфигурации Эвомиг 500 ТР...очень неплохо... очень ...режимы под проволоку АМг и АК..(ALMg/ALSi) 

Если пойти "от обратного".   Мог аппарат в указанной Вами конфигурации продаваться за 70000 рублей?  Очень сомневаюсь.   Да и вчера, когда мне эту назвали цену, я напрягся, если честно...  Что-то не то, думаю.   Оказалось, не зря напрягся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, удивляет, что в названии присутствует слово “Pulse”, но на морде лица (я ее нашёл у Аотай), пульса нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И, как обычно, сегодня уже ПОСЛЕ пробного запуска, наши "технари" нашли-таки подробное описание именно этой конфигурации.  Под алюминий в данном аппарате нет НИЧЕГО.   

 

 

 В общем, завтра вернут обратно.
 

Александр , обратно....обратно его и это копия сего да и не стоит он стольких денех. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, за 150 Меркле моего забирайте, там для люминя есть все, о чем даже не представляешь.

У меня все изменилось, ушёл в маленький гараж, цистерн нет с весны (задушили частников), только место занимает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все изменилось, ушёл в маленький гараж, цистерн нет с весны (задушили частников), только место занимает.

Ну тогды надо поменьше 280К  и смотри новая линейка и вроде как дешевле "настоящих High" что у нас   , пульс есть а вот двойного не знаю но зато есть UP и двойной создать как два пальца....... .

https://www.merkle.de/produkte/anlagen/pulse-arc/highpulse-touch/

 

 

 втулки направляющей нет!!   Дальше смотреть не стал. 

Вадим а чо там смотреть то и только для Александра показал  ,, да и ты примерно такой машиной работал Сварог500 и наверное как вспомнишь так сразу вздрогнешь   

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, поменьше надо однозначно. 10 метров шлейфа уложить в гараже, тот ещё гемор. Но, новый Меркле купить, придётся продать квартиру!

Кстати, у кого есть опыт, смотанный кольцами шлейф на процесс сварки влияет? Мне чего-то даже пробовать очково.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цистерн нет с весны (задушили частников)
эт чё, я последнюю цистерну у тебя видел?  :o  Что сейчас варишь? И как задушили? Налогами или ещё как?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , обратно....обратно его и это копия сего да и не стоит он стольких денех. 

Именно так, точная копия. Только надписи на русском.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого есть опыт, смотанный кольцами шлейф на процесс сварки влияет? Мне чего-то даже пробовать очково.

 

Во чо думают по сему поводу японцы .

post-11842-0-85541300-1576094730_thumb.jpg post-11842-0-03528300-1576094753_thumb.jpg

post-11842-0-37289300-1576094775_thumb.jpg

Но думаю они преувеличивают проблему. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Платон, налоги, Допог, и ещё столько всякого дерьма навешали, что взвыли даже крупные перевозчики. Коля, на выезд меня можно дернуть, один такой клиент остался, стонет, но не бросает. А своего помещения теперь для цистерн у меня нет, аренда высока. Чего мне там себя в долги загонять?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во чо думают по сему поводу японцы .

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный 1.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный 2.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.jpg

Но думаю они преувеличивают проблему.

 

Здравствуйте все присудствующие.

Я думаю что они очень правы. Даже когда изучаеш мануал по эвоспарку там говориться что провода силовые должны быть полностью размотаны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, новый Меркле купить, придётся продать квартиру!

 

Ну тогда чуток подождать мож что и ЕВОСПАРК замутит 220амперное , или вот дожидаться "синеньких" и тут полный кайф в аппарате и говорят цена будет полегче "красненьких" ,,,,, сейчас они документацию утрясут всю ну и думаю попрут синенькие в Россию .

post-11842-0-42333900-1576095848_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, за 150 Меркле моего забирайте, там для люминя есть все, о чем даже не представляешь.

 

Виктор, тут всё очень скользко.  Последнее слово за боссом, меня особо никто не спрашивает насчёт того, что покупать, а что - нет.  Но с другой стороны, начальник - человек крайне адекватный в отношении грамотно обоснованных возражений.  Поэтому завтра включу всё своё красноречие и буду наглядно демонстрировать, что данный девайс нам не подходит, совсем.  

 А по бюджету в 150 т.р.  у нас было (и есть) предложение от магазина.  Новый аппарат, 350 или (или подороже, но 500-ый), пульс+даблпульс + интегрированный БВО+ "мокрая горелка".  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,подождем.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8Вроде варим помаленьку). Я правда был единственным на потоке,кто за четыре года так и не сдал ТОЭ,так,шо могу и натрындеть.Но насколько помню больше это на переменке черевато,ибо реактивное сопротивление.И горят удлинители и горят.) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...