Перейти к содержанию

Сварка титана


Рекомендуемые сообщения

Что за присадка по ссылке, к каким сплавам подходит?

http://www.ebay.com/itm/Titanium-6AL-4V-Grade-5-Tig-Welding-Wire-040-x-36-Quantity-of-5-/171124224879?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27d7cc736f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Серебристый.
Так не бывает,цвет побежалости золотистый,синий,фиолетовый,но никак не серебристый без мех обработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotkin, я подозреваю, что Вы совсем "не в теме" про сварку титановых сплавов. С чего Вы взяли, что на фартуках (которые обычно делают из тонкой нержавейки) должны быть "серебристые" швы?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotkin, я подозреваю, что Вы совсем "не в теме" про сварку титановых сплавов. С чего Вы взяли, что на фартуках (которые обычно делают из тонкой нержавейки) должны быть "серебристые" швы?

серебристый цвет говорит о качественной защите шва. Защитные фартуки также делают из алюминия. Я имел ввиду цвет шва на титане.

Изменено пользователем kotkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы сейчас о "титане" или о фартуках? Если фартук исправен, а Вы получаете окислы на шве - это брак фартука или Ваша неопытность?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы сейчас о "титане" или о фартуках? Если фартук исправен, а Вы получаете окислы на шве - это брак фартука или Ваша неопытность?

При чем тут моя неопытность? Я спросил где можно раздобыть хороший качественный фартук для сварки титана. А вы считаете что самодельный фартук лучше заводского? Если да, то расскажите почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я ничего не считаю, у меня уже давно всё посчитано. Фартуки для ГСН у нас делают из нержавейки или др. тонкой стали. Про изделия из АМг не слышал и не видел, да и плохо себе представляю их достоинства. Чтобы вести предметный разговор о фартуках нужно знать: а) какие у Вас горелки, б) какие швы и толщины Вы собираетесь варить. 

Самый раздолбаный фартук может качественно защищать шов при правильно подготовленной горелке и грамотно настроенном расходе газа - ведении шва. Самый распрекрасный фартук будет бесполезен, если человек не знает элементарных вещей про РАДС (титановых сплавов).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вести предметный разговор о фартуках нужно знать: а) какие у Вас горелки, б) какие швы и толщины Вы собираетесь варить. 

Труба титановая 140х6 ВТ1-0, горелка SR-17 сварка в стык, горелка с газовой линзой вольфрам 3.2 мм WL-20 нужен фартук

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не следует полностью цитировать мой пост.

2)

горелка с газовой линзой вольфрам 3.2 мм WL-20

Это для чего? Нужен диаметр сопла на срезе и диаметр сопла в месте крепления фартука. На трубе d=140mm Вам понадобится "паровозик" или что-то из ранее выложенного пользователями. Конкретно таких у меня нет за ненадобностью, при необходимости работаю малым прямым... этого достаточно.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить "фартуки" для сварки титановых труб Walter Schnorrer ApS Welding Equipment, Дания?

Купить можно только через сварочных купи-продай, работающих с Европой. Просто так их не возят - стоят дорого и сортамент большой. Если работаете в конторе можете напрямую заказать. С вашей горелкой эти приспособления вам мало помогут.

Изменено пользователем VERS
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фартук снабжен шлангом для подачи аргона. Аргон подаётся через редуктор с двумя ратаметрами. Для фиксации сопла горелки используется обычный хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у меня какая то особенная горелка?

Да нет, самая обычная, электрод 3,2 в нее не вставить - 2,4 максимум, ток небольшой, охлаждения нет... Успехов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...