Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA РДС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2135

#221 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 23 Июль 2012 17:50

с городил постоянку х.х. 50в. пробовал Уони 13\55 правда они валялись год и не кто их не прокаливал да и железки ржавые.Да еще и на карачках .Почему то шлак плохо отбивается .Вопрос к АВН на сколько хреново ведут себя не просушенные УОНИS8006235.JPG S8006230.JPG S8006231.JPG S8006234.JPG
  • 0

#222 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 23 Июль 2012 17:51

как то с досадой

На озёрах давно небыл. Помидоры китайцы сволочи подделывают (ну ты понимаеш). Эхх..
дмитров с кранов мостовых первым делом тащут такие сопротивления :)
Шлак плохо отбивается - это тип обмазки такой. всё нормально
  • 0

хенк

#223 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2012 17:59

. Ну я содрал "массу" с ПА, насадил вместо зажима "трезубец"

чет я не понял минус на электрод УОНИ :fool: ,а какой п\а не ВДГушка случаем
  • 0

#224 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2012 18:02

На озёрах давно небыл. Помидоры китайцы сволочи подделывают (ну ты понимаеш)

угу
  • 0

#225 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2012 18:05

с кранов мостовых первым делом тащут такие сопротивления :)

кранов давно уже нет,остались только троллейбусы :pardon:
  • 0

#226 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2012 18:06

Шлак плохо отбивается - это тип обмазки такой. всё нормально

дану
  • 0

#227 som

som
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2012 18:14

чет я не понял минус на электрод УОНИ :fool: ,а какой п\а не ВДГушка случаем

медный кабель забрал я и сделал кабель с ручником. а зажим в кабинку - чтоб не пропал дабы быстро восстановить ПА в работу.
А какие па в цеху? :)) с "прихватчика" снимал (пост #35) «Динозавры» или «Раритеты»
  • 0

хенк

#228 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2012 03:15

медный кабель забрал я и сделал кабель с ручником. а зажим в кабинку - чтоб не пропал дабы быстро восстановить ПА в работу.
А какие па в цеху? :)) с "прихватчика" снимал (пост #35) «Динозавры» или «Раритеты»

какое фото по счету в пост35
  • 0

#229 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июль 2012 04:53

ведут себя не просушенные УОНИ

Вопрос не корректен.Что считать "непросушенные" и что значит "ведут"?
Из лужи вытащили,в цепь с инвертором ( х.х 40 В) засунули и под гамму?Не пробовал...

#230 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2012 08:11

Вопрос не корректен.Что считать "непросушенные" и что значит "ведут"?
Из лужи вытащили,в цепь с инвертором ( х.х 40 В) засунули и под гамму?Не пробовал...

да ладно вам.Не просушенные -это лежавшие год в распечатанной пачке при t15-30 градусов цельсия и относительной влажности 40-50%.как себя ведут-это в смысле как варят(шуршат,шкворчат,пузырятся,либо другое проявление не нормального состояния)
  • 0

#231 som

som
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2012 12:35

да ладно вам.Не просушенные -это лежавшие год в распечатанной пачке при t15-30 градусов цельсия и относительной влажности 40-50%.как себя ведут-это в смысле как варят(шуршат,шкворчат,пузырятся,либо другое проявление не нормального состояния)

на своей шкуре испытано: корнёвка в разделку с зазором 2.5мм вертикал снизу вверх пластины-образцы, уонии D3 1981г-в. Обмазка либо отделяется и оголяет стержень электрода на 3-4 мм, либо нерасплавляясь местами лезет в разделку мешая процессу. короче- трещит, шипит, тухнет. Бухту ржавую в ПА поставить - тоже оригинально за отсутствием ручника :)
  • 0

хенк

#232 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2012 19:04

Бухту ржавую в ПА поставить - тоже оригинально за отсутствием ручника :)

прикол не понял
  • 0

#233 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2012 19:42

Бухту ржавую в ПА поставить - тоже оригинально за отсутствием ручника :)

прикол не понял

Тоже будет "шиплеть,киплеть и пюзириться".

#234 BAV

BAV
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 25 Июль 2012 22:39

Крепкого здравия Вам товарищи сварные, тяжкая у Вас работа, но интересная (раму варил сегодня, хоть и на улице, утомила даже не жара, а резка сварка и т.д.).
Снова я к Вам за глупыми вопросами, если не в лом (обращаюсь к профи) выложите пожалуйста фото Вашего углового сварного шва именно электродом АНО21 или МР3 с пояснением, (знаю тема звучала, но надо бы фото).
Кстати раздобыл на днях электродов Е6013 мэдэ ин ШИНА (типа по лицензии weldeco), офигенные электроды, возвращаяясь к формированию шва в уловом соединении, шов ложится сам, что называется попробовал и ох...рип. Зажигаются легко, дуга стабильна, ванны сварной кажись не видать или как бы видать. Понравился шов, ровный, появляется ощущение качественности. А вот в МР3 иАНО21 начинаю разочаровываться, лажа и еще много нехороших слов, почему-то нормальные незашлакованные швы получаются вертикальные и вертикальный горизонтал, а нижнее угловое хоть выкинь. Раму варил УОНями 2 мм.(Интересная история, покупаю эти электроды, а тетенька продавец-консульт коворит, мол УОНИ Вам для дома не пойдут, только для производства, мол ваш инвертор не потянет, а я и спрашиваю Вы профи?, а она нет, но я слышала что дома ими не варят - тяжело. Короче смеюсь и начинаю понимать что когда-то где-то зародился стереотип от тяжести сварки электродами УОНИ, даже женщины знают "непонаслышке".) В итоге швы намного лучше получаются, чем от тех-же МР3 и АНО21. Вобщем такие вот впечатления. Так вот что такое УОНИ - разочарование или надежда для новичка!!!
  • 0

#235 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 25 Июль 2012 22:52

Так вот что такое УОНИ - разочарование или надежда для новичка!!!

Разочарование или надежда не знаю,а вот когда перестал мосты и диски камазов варить МРом и начал варить УОНькой стал слышать что я варю лучше чем .-.-.-.-.
Каждому не объяснишь что метал крепче,да и объяснять не обязательно.
  • 1

#236 BAV

BAV
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2012 08:14

Разочарование или надежда не знаю,а вот когда перестал мосты и диски камазов варить МРом и начал варить УОНькой стал слышать что я варю лучше чем .-.-.-.-.
Каждому не объяснишь что метал крепче,да и объяснять не обязательно.

Я наверно заморачиваюсь (хочется все и сразу), но почемуто не выкидываю МР3 хочу научиться, хоть и начинаю ненавидеть, может действительно надо как америкозы, выбрал лучшее, и погнал вари. Недавно видос смотрел америкос рассказывает и показывает как он лихо умеет полуавтоматом штопать угловые и вертикальные швы, да красивый шов спору нет, сразу ясно мужик занимается профессионально и давно. Однажды пробовал полуавтомат, товарищ кузовщик вопросительно изрек ты что сварщик? Короче аппарат варит сам.
  • 0

#237 дмитров

дмитров
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2012 08:40

Я наверно заморачиваюсь (хочется все и сразу), но почемуто не выкидываю МР3 хочу научиться, хоть и начинаю ненавидеть, может действительно надо как америкозы, выбрал лучшее, и погнал вари. Недавно видос смотрел америкос рассказывает и показывает как он лихо умеет полуавтоматом штопать угловые и вертикальные швы, да красивый шов спору нет, сразу ясно мужик занимается профессионально и давно. Однажды пробовал полуавтомат, товарищ кузовщик вопросительно изрек ты что сварщик? Короче аппарат варит сам.

хоть и имеется не плохой инвертор но нужно уметь варить и переменкой и МР3 .Кто знает где и чем варить придется
  • 1

#238 владимир из камышина

владимир из камышина
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 26 Июль 2012 15:28

BAV,И не надо их выкидывать .МР и АНО я все время использую на чернухе и врятли когда нибуть возьму LB или УОНку на ржавые железки,они на грязи не заменимы.
  • 1

#239 BAV

BAV
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2012 22:44

Доброго времени суток товарищи. Обещанные фоты проекта "рама", а также сварные швы элетродами УОНИ+ фото шва опробированного электрода Е6013.
Начну пожалуй с электродов Е6013, как писал выше - вещь! как и МР3 горят по всем зарязнениям, но зажигаются на порядок легче - это все плюсы, ну а минусы тех же МР3 зашлаковывает шов в угловом наложении.ШОВ Е6013.JPG е 6013.JPG

Далее Уони 13/55 Ф 2мм. полярность обратная ток в районе 55-58А. Первый горизонтал (до аккуратности далековато, но)горизонтал.JPG далее угол 2 прохода угол.JPG
А вот считаю самым удачным угловым, электрод повел углом вперед и результатнорма.JPG

Наконец то готовое изделие - рама.JPG
  • 0

#240 BAV

BAV
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2012 22:45

Есть вопрос относительно швов Уонями - это поры шва, что за фигня и как бороться?
  • 0