Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные агрегаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Sveta

Sveta
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 Ноябрь 2013 19:39

какие сварочные агрегаты используются при полуавтоматической сварке в среде углекислого газа на постоянном токе?

• 0

#2 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Ноябрь 2013 19:56

Все п/а МИГ-МАГ.

• 0
Ты заходи, если что...

#3 Sveta

Sveta
  • Новичок

Отправлено 28 Ноябрь 2013 20:21

Все п/а МИГ-МАГ.

но это же полуавтоматы(

• 0

#4 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 28 Ноябрь 2013 22:17

Sveta,а что Вы имеете в виду под термином "сварочный агрегат"? 

• 0

#5 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 28 Ноябрь 2013 22:57

Sveta, такое ощущение что Вы как то сюда заблудились, как говорится зашёл в гости и забыл зачем. Это не Ваша тема? :
http://websvarka.ru/...3397#entry70828
Вам для практических нужд сюда, или просто расширяете свою эрудицию?
  • 0

#6 igi2005

igi2005
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 01 Декабрь 2013 10:07

Девочка реферат делает...

какие сварочные агрегаты используются при полуавтоматической сварке?

но это же полуавтоматы(

Да ладноо? А что ожидалось в использовании для ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЙ сварки - робот который варит ММА поддувая углекислый газ?
  • 0

#7 Марис

Марис
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 01 Декабрь 2013 15:23

Сварочный агрегат - это автономная установка для электродуговой сварки с двигателем внутреннего сгорания и сварочного генератора. Для ручной дуговой сварки таких множество. (САК и подобные)

А для полуавтоматической сварки таких мобильных агрегатов не встречал.

Агрегат для полуавтоматической сварки получится, если любой полуавтомат запитать от генератора с двигателем внутреннего сгорания.

• 0

#8 Sveta

Sveta
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2013 11:06

вы че вообще наехали то на меня,я всего лишь учусь,поэтому у вас у опытных и спрашиваю

• 0

#9 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 02 Декабрь 2013 12:05

Сварочные аппараты (агрегаты) бывают инверторного и трансформаторного типа, однофазные двухфазные и треххазные, они работают на переменном токе, но инверторные выдают постоянный ток, можно продолжить....
  • 0

#10 igi2005

igi2005
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2013 17:55

вы че вообще наехали то на меня,я всего лишь учусь,поэтому у вас у опытных и спрашиваю

я и говорю, девочка реферат делает. Или хуже того - "менеджер по закупкам" решил наконец понять чего покупать на производство :)))

• 0

#11 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2013 19:04

Sveta, Вы еще не видели, как здесь наезжают. А теперь первый пост темы.  "Полуавтоматическая сварка , углекислый газ , постоянный  ток "   Ну, и ?   Каким масляным маслом промаслить и намаслить маслянистое масло?   p s  Где и на кого учитесь, если не секрет?  :P

• 0
Ты заходи, если что...

#12 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 02 Декабрь 2013 19:08

шурпет, жесткой ВАХ? не?  :crazy: 

• 0

#13 Sveta

Sveta
  • Новичок

Отправлено 02 Декабрь 2013 19:47

Sveta, Вы еще не видели, как здесь наезжают. А теперь первый пост темы.  "Полуавтоматическая сварка , углекислый газ , постоянный  ток "   Ну, и ?   Каким масляным маслом промаслить и намаслить маслянистое масло?   p s  Где и на кого учитесь, если не секрет?  :P

на сварщика и учусь вот,ргр у меня,сделала я его и че вы думаете,преподаватель мне и говорит ,только сварочные агрегаты написать,вот и ищу агрегаты,нашла  КОМБИ-300универсал,АСДП-500Г-ЗМ

• 3

#14 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 189

Отправлено 02 Декабрь 2013 20:05

Больше информации думаю можно найти по запросу (сварочные агрегаты реферат) здесь вы врядли найдете практика с необходимой вам теорией, вот если-бы про Ресанту спросили...
  • 0

#15 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 02 Декабрь 2013 20:14

20-летняя девушка учится на сварщика? Снимаю шляпу  маску, если Вы серьезно. А все же, где именно у нас, в Уфе, сейчас обучают на сварщика? Мне просто интересно, да "практикантропов" давно не  видел.

• 0
Ты заходи, если что...

#16 Марис

Марис
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 02 Декабрь 2013 22:18

КОМБИ-300универсал,АСДП-500Г-ЗМ
:good: Значит, все таки существует полуавтоматы с двигателем внутреннего сгорания. А я не знал.
  • 0

#17 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 02 Декабрь 2013 23:31

какие сварочные агрегаты используются при полуавтоматической сварке в среде углекислого газа на постоянном токе?

Генераторы для сварки в среде защитных газов. Преобразователь ПСГ-350 с генератором ГСГ-350. Универсальный преобразователь ПСУ-500.

• 1

#18 igi2005

igi2005
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2013 13:55

Sveta,

Почему бы сразу так и не написать, мол учусь, нужна помощь, вопрос такой то? Думаю, народ здесь конечно суровый, но подсказать сможет.

Собсно, что гуглится в первые минуты поиска

Кроме рассмотренных сварочных преобразователей и агрегатов отечественная промышленность -выпускает универсальные сварочные генераторы ГД-304, ГД-502 и ГСУМ-400, которые имеют как падающую, так и жесткую внешнюю характеристику. Принцип действия, электрическая схема, конструкция магнитной системы и размещение обмоток возбуждения у генераторов ГД-304, ГД-502 и ГСУМ-400 такие же, как у генератора ГСО-500. Отличительная их особенность — наличие дополнительной коммутационной аппаратуры для необходимого переключения дополнительной обмотки на размагничивание или подмагничивание при получении соответственно падающих или жестких внешних характеристик.

Регулирование сварочного тока и напряжения у рассматриваемых генераторов ступенчатое — переключением секций дополнительных обмоток или секций вторичных обмоток трансформатора (по схеме независимого возбуждения) и плавное — изменением значения переменного резистора в цепи возбуждения в пределах одной ступени.

В качестве приводного двигателя для генераторов ГД-304, ГД-502 и ГСУМ-400 применяют трехфазные асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором. Возможно применение двигателей внутреннего сгорания с генераторами ГД-304 и ГД-502. Генератор ГСУМ-400 входит в комплект сварочного агрегата АСУМ-400, предназначенного для сварки и резки металлов под водой. Технические характеристики генераторов ГД-304, ГД-502 и агрегата АСУМ-400 приведены в табл.

• 1

#19 ivanzhilkin

ivanzhilkin
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Декабрь 2013 11:18

Всем привет! Думаю купить для работы( для себя) сварочный генератор вепрь. Кто работал с ними или может с другими посоветуйте. Стоймостью не более 90 р.

• 0

#20 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 29 Декабрь 2013 04:21

ivanzhilkin,присмотритесь к Айземанам.Есть модель 6401.Высоковольтный выход-только 220 В и при 100% ПН выдаёт 110 А,а не 130,как модель 6400.Но и цена,как раз,в районе 90 круб.У Айземанов генераторы покрепче будут.Рама тоже попрочнее и с удобными откидными ручками для переноски. 

• 0