Перейти к содержанию

Технология сварки в судостроении


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вот вы жути навели!! Если Wowikа не собирают делать главным сварщиком на гараже, то это как минимум предприятие где конструкции делаются по чертежам

 

я обычно, если возникают такие вопросы иду к конструкторам, потому как они закладывают это всё...

Не забывайте , что обсуждается деятельность главного специалиста на предприятии, а не рядового сварщика или мастера. Вы что, идёте к конструкторам, как главный сварщик, и спрашиваете у них совета, "потому как они закладывают это всё" ? Т.е в конструкторах сидят "реально ещё главнее сварщики"? А вы тогда зачем?

 

 

...находим соответсвующий раздел "Сварка"  и читаем как и чем выполняется сварка.  В общих словах подход к написанию ТП такой.

Ужас. Апокалипсис. Вы это серьёзно?... Почитайте последний абзац поста #9..

Изменено пользователем Ferio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, Согласен, Главному технологу не свойственно идти к конструкторам  и решать эти вопросы... Главный технолог должен сам решить что это не правильно, забраковать и дать распоряжение о решении проблемы... извините!!! Но суть та же!! Человек совсем не знает ничего о судостроении и как я понял не знает работы технолога  "откуда брать инфу, элементарно" (опыт в пол года не показатель). Надеюсь его ставят на эту должность не как "пушечное мясо"!

 

И ещё: что Вам не понравилось в моём подходе к написанию ТП глядя на нормативные документы в разделе "сварка"?

Изменено пользователем saimonvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

О, нашёл-таки нужную тему!  Вот это нифигасебе проверочка качества сварки?! :blink:  :blink:  :blink:   Ну, и всего(и всех) остального, конечно - конструкторов, технологов, инженеров и так далее...  Самое наглядное - с 1.09

 

https://www.youtube.com/watch?v=meSUQ0Y54UU

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,попали как то в шторм 9 баллов в Северном море,3 дня болтало.Крен корабля 45 гр.,максимальный 55 гр.При больших штормах идут бортом (бортовая качка легче переносится чем килевая) и еще на гребне волны может корабль пополам сломать,но у нас небольшой был,поэтому вряд ли сломался бы.А так да,треск стоит,слышно,что где то что отрывает,только где,вот в чем вопрос.А на старых кораблях все днище в заплатах,чуть шторм небольшой и понеслась,пожарные насосы в трюм и на откачку,если трещина большая,то по приходу на базу в док сразу,если небольшая,то ждешь положенного срока и периодически откачиваешь из трюма забортную воду.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Ребята подскажите , пожалуйста , по настройкам . Полуавтомат порошковой проволокой , горизонтально под керамику , а облицовку потолочно . Варил цельнотянутой теперь нужно знать о порошке . Хотя бы примерные настройки . Металл 5мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skull, всё стандартно. У меня синергетик с программой под цельную проволоку прекрасно варит порошком на этой же программе, без никакой доводки. 

И порошок любит ток -- для 1.2 мм начинайте с 200 ампер, и смотрите -- может больше будет лучше, но меньше делать не советую. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.При больших штормах идут бортом
Аккуратней о бортовых качках-это частичная или полная потеря остойчивости с опрокидыванием если парусность большая.Выбирают среднее -килевой и бортовой.Есть правила плавания судна в штормовых условиях,где говорится об учитывании всех факторов-осадка,погрузка,ветровая нагрузка (парусность )борта и т.п.Но так,чтоб ходить бортом в больших штормах-Нее))Особенно неприятно идти по волне (когда она курсовая,т.е в попу)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skull, всё стандартно. У меня синергетик с программой под цельную проволоку прекрасно варит порошком на этой же программе, без никакой доводки.

И порошок любит ток -- для 1.2 мм начинайте с 200 ампер, и смотрите -- может больше будет лучше, но меньше делать не советую.

Вопрос такой , под керамику , в горизонте нужно заварить металл 5мм без фаски ... Примерные параметры ?!) Ну а потом облицовку потолок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Примерные параметры ?!
 Извини -- не знаю. Мой аппарат ваабще не показывает скорость проволоки, а ток и напряжение светит только в процессе, то есть пока горит дуга. Если настройки твоего аппарата пляшут от напряжения, то получается я тебе вобще ничего не рассказал.

Единственное что можно сделать, это позвать сюда того, кто меня научил работать с порошком.

 

@Вад11, отзовись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...