Перейти к содержанию

Wowik

Новичок
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Wowik

  • День рождения 15.09.1984

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Сварочное производство
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Wowik

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. РД 5.... там их много, десятки, честно лень писать...
  2. Нужно по-любому вырезка, так безопаснее и аккуратнее!! У нас не демонстрация, у нас судостроительное производство, швы достигают 12 метров и больше, и рентген в отдельных участках 100%, технологии сварки проверены годами, так что если шов указан С21 --значит так тому и быть, нам ошибаться нельзя... У нас технологии сварки проверены годами, так что если в таблице сварки шов указан С21 на толщине 6 мм - значит так тому и быть, и спрашивать никто не будет, будешь ты варить 6 мм с одной сторонним или нет...
  3. Не спорю, может и есть такой абразив, но я сколько не узнавал на производстве самолетостроения об абразиве даже слышать не хотят, а в судостроении точно нигде не используют, я сам в судостроении... О машиностроении ничего сказать не могу. Но мне нужен проверенный конкретный инструмент.
  4. Абразив и алюминий, материалы практически несовместимые... Wowik, Вам - устное предупреждение. Чтобы ответить на какую - то конкретную фразу / вопрос - не надо цитировать сообщение полностью.
  5. Хорошо, завтра покажу. От предложенного вами способов, будут деформации...
  6. Пробовали,того требует технология... Спасибо, но с подкладками дорого и долго, плюс последующая обработка (зачистка) шва после сварки... К тому же, фрезы я уже нашел... Всем спасибо!!!!
  7. Ясно!!!!!! Хоть пояснил, хоть нет, все равно абразив.... В том-то и дело, что грязь... А на болгарку пробовали надеть фрезы, чуть без рук работяга остался....(((
  8. Коллеги, поясняю: у меня на производстве сварка алюминиевых листов толщиной 6 мм, соединения в данном случае стыковые С21 двухсторонние с разделкой двух кромок, нужно перед сваркой подварочного (второго) шва выбрать (отстрогать, удалить) корень основного (первого) шва, абразив никогда не шел для алюминия, щетки и зубила мне тоже не нужны и не подходят, а борфрезами очень медленно получается, а у меня производство большое. Мне нужны инструменты что-то вроде дисковых конических фрез, которые идут под болгарку, но это как мне сообщили - не безопасно. Хотя что-то наподобие этого есть, в общем мне нужен производительный инструмент. Кто-нибудь имеет понятие о строжке корня шва? Мне нужно сделать канавку в корне первого шва... Подскажите инструмент...
  9. Добрый вечер, Уважаемые Коллеги! Скажите пожалуйста, чем (каким инструментом) выбрать корень шва при сварке алюминиевых сплавов (в данном случае АМг5) на производстве (очень большой объем работ). Абразивный инструмент не подходит, бор-фрезы тоже. Заранее очень благодарен за ответ!
  10. Добрый вечер, Уважаемые Коллеги! Скажите пожалуйста, чем (каким инструментом) выбрать корень шва при сварке алюминиевых сплавов (в данном случае АМг5) на производстве (очень большой объем работ). Абразивный инструмент не подходит, на рентген швы не проходят. Заранее очень благодарен за ответ!
  11. И еще ребят, есть ли кто из вас, работающий на должности главного сварщика? P.S.: Если не секрет!?
  12. 60 т.р., жилье свое, в отделе я один! Согласен с вами полностью, к этому я стремился всегда! Почему я согласен с теми ребятами, которые советуют литературу именно в судостроении, так это потому, что я органам надзора могу смело сказать и указать на ссылку отрасли судостроения (правила, ОСТы и т.д.) но и спорить не стану с теми, кто рекомендует практику, реальность. Я не скажу, что у нас на проиводстве нужно начинать с нуля (выбор сварочного оборудования, материалов, аттестация и т.д.), все практически есть, но все равно этим кто-то же должен заниматься в конце концов. P.S.: Надеюсь, что никого я не обижаю своими словами!? Заранее извиняюсь!!! Ребят, подскажите, если не трудно как подбираются сварочные материалы по хим. составу в зависимости от хим. состава основного металла? Какое должно быть соотношение легирующих элементов св. материалов относительно основного металла? Возможно есть ссылка на литературу, неважно какой отрасли!? Заранее благодарен!
  13. Спасибо огромное, эта литература, мне подходит для ответов на мои вопросы! Вы вообще читали мою просьбу? Или вы тут иностранцев вылавливаете??? Огромное вам спасибо, отличная литература, пригодилась! Ребята, зарплата конечно не маленькая, ну с чего-то же нужно начинать! но я уверен, что литература огромные знания дает, и мне нужна литература по сварке именно из отрасли судостроения. Я же вас не спрашиваю согласиться мне работать на этой должности, или нет! Читай те внимательнее мою просьбу!
  14. Ну а мы обычно свариваем переходными советскими электродами ЭА-395/9, или присадкой фирмы ЭСАБ - OK Tigrod 309LSi.
×
×
  • Создать...