Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подвезло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 28 Октябрь 2013 18:59

*
Популярное сообщение!

Вот буквально вчера случилась удача небольшая у меня. А поделиться толком и не с кем. Ибо предмет удачи для простого люда спорен очень. Для кого и просто мусор. Но не нашему рукодельному брату.

Звонок. Смотрю муж сеструхин звонит. Поднимаю трубку, а он мне - Серега, тут калдыри вызвали металл до приемки отвезти. Металл огонь, тебе надо? В голове сразу куча вопросов. Что за металл, сколько его, сколько весит, сколько хотят. Начинаю выяснять, но из всего описания добился внятно про уголки и стол. Примерный вес зятек обозначил в районе семисот килограмм. Колдырям было предложено 2900, согласились, но три сотки зятек сорвал с них за вызов))) В итоге ко мне за 2600 приближалась газель с уголком, непонятным столом и мифической кучей много чего еще)

Приехал. Смотрю в кузов. А там... уголочки разные нулячие. Алюминиевые уголки чуть чуть и замысловатый профиль. Самодельный стол из двойки о четырех ящиках. Непонятных опор куча из С-образного профиля. Бесшовные оцинкованные трубки, латунная одна. Домкрат, гирьки от весов, моторчик тяга и полуось от жигулей. Короче оптом пропивали добро из гаража. Думаю что не прогадал.

CAM00925.jpg CAM00926.jpg

CAM00927.jpg CAM00928.jpg

CAM00929.jpg CAM00930.jpg

CAM00931.jpg CAM00933.jpg

• 15

#2 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 28 Октябрь 2013 19:25

теперь осталось руки приложить, но для вас это не проблема. 

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#3 nikoloss60

nikoloss60
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 28 Октябрь 2013 19:29

Может лучше убрать фото - вдруг ворованое.

А я недавно нульсовую горелку АГНИ 03/07М с зипом на авито за 600руб приобрёл при том, что новая стоит 6 кусков.(пустячок а приятно)..

• 2

#4 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Октябрь 2013 19:38

saper24, Нехило "поднялся"! Но в словах nikoloss60 - а тоже есть здравый смысл. А вдруг эти шалопаи "обнесли" дачу или гараж какой-нибудь?  :crazy:

• 0
Ты заходи, если что...

#5 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Октябрь 2013 19:44

Может лучше убрать фото - вдруг ворованое.

А я недавно нульсовую горелку АГНИ 03/07М с зипом на авито за 600руб приобрёл при том, что новая стоит 6 кусков.(пустячок а приятно)..

Приятно, ибо не часто.

saper24, Нехило "поднялся"! Но в словах nikoloss60 - а тоже есть здравый смысл. А вдруг эти шалопаи "обнесли" дачу или гараж какой-нибудь?  :crazy:

Зятек мой официально через такси работает. Щас они глядят за этим строго. Да и дверь колючем открывали сказал. 

Я тоже этого опасался. Но он у этих же шалопаев сверлильный станок советский купил за пятьсот рублей года два назад. Тож из гаража. Пропивают нажитое(

• 0

#6 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 29 Октябрь 2013 19:13

эт ладно, а вот у нас на работе подобие мостового крана распилили в чермет, где то 12м в длину и 0,6*1м, столько уголка ушло и рифленки

, со слезами на это глядел, час болгаркой поработать и все бы  в 2109 вошло, на пару тройку заездов

• 0

оп, оппа горностай))

#7 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 09:31

эт ладно, а вот у нас на работе подобие мостового крана распилили в чермет, где то 12м в длину и 0,6*1м, столько уголка ушло и рифленки
, со слезами на это глядел, час болгаркой поработать и все бы в 2109 вошло, на пару тройку заездов

Присутствова при уничтожении козлового крана. Пролет меж рельсами не меньше двадцатки точно. Газорезчики перерезали синхронно стяжки опор и они разъехались по рельсам. Смелые , балка крана за габариты опор метра по четыре выступала. Упал кран как жеребенок с разъехавшимися ногами. Мне было жаль кран. А еще больше жаль людей решивших его судьбу, ведь жизнь сделала их идиотами! Кран был абсолютно рабочий.

теперь осталось руки приложить, но для вас это не проблема.

Так вот в чем парадокс, недавно поймал себя на мысли что с уголком и не так то все ясно. Применять его там где это оправдано его конфигурациейэт понятно. А вот конструкции какие ляпать, он не так удобен как профтруба, да и вес поболе. Те же двери из профтрубы гораздо легче по стыковке делать. А вот если под утеплитель то уголок. Время покажет. Пока планов на уголок нема, но и он на меня не строит))) Идилия короче.
  • 2

#8 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 30 Октябрь 2013 18:54

Время покажет. Пока планов на уголок нема

Если увлечься этим направлением, то можно подзарости хламом.

• 0

#9 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:07

Ага)))  В большой семье как известно, хламом не зарастают. У меня папанька как тот коршун, на земь упасть не успеет ничего. На толстые С-образные профиля уже прицеливался, сварить мол и столбы на забор получатся вечные. Мне как то с одного заказа профтрубы подъосталось метров шестьдесят, хватился а нету уже. Фанеры халявной листов 15 привозили. На стул отрезать кусочек пошел, фиг там. Застроил весь огород гномятниками, куриный шанхай!

• 1

#10 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 647

Отправлено 30 Октябрь 2013 19:27

Ага)))  В большой семье как известно, хламом не зарастают.

вот на днях откопал уголок которому лет как мне, 63й уголок 2*6 м, распилил, и сварил рамку для ворот в гараж, из кусков по 1метру сварил створки ворот

• 0

оп, оппа горностай))

#11 алексей79

алексей79
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 23 Ноябрь 2013 11:52

у меня например ничего не пропадает куда либо пристрою в металолом очень мало уходит например из двух старых холодильников вытяжку над горном забабахал

• 1

#12 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 03 Январь 2014 20:45

гидр.jpg Вот что мне подарили на новый год в магазине где я тарюсь материалами.

• 8

#13 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 03 Январь 2014 20:59

мутный, неужели зеркальце с магнитом???

• 0

#14 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 03 Январь 2014 21:18

Да,а еще и пять запасных зеркал.
  • 0

#15 wertu777

wertu777
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Январь 2014 22:01

Оригинальный подарочек и очень актуальный!!!Правда подвезло :good:

• 1

#16 hallevlad

hallevlad
  • Новичок

Отправлено 28 Январь 2014 21:09

attachicon.gifгидр.jpgВот что мне подарили на новый год в магазине где я тарюсь материалами.

неужели дефицит или дорого стоит?

• 0

#17 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2014 09:28

неужели дефицит или дорого стоит?

В исполнении с магнитом в свободной продаже не встречал.А насчет стоимости не спрашивал-подарок все же.

• 0

#18 hallevlad

hallevlad
  • Новичок

Отправлено 29 Январь 2014 14:34

в немчурии стоит 15 евриков. в маг.сварки.

• 0

#19 59ax2

59ax2
  • Участник
  • Cообщений: 84

Отправлено 04 Декабрь 2014 23:19

В тему про металлолом. Накопилрсь у меня в гараже немного металлолома, да вмешаться стал. Я как правильный человек собрал это все и повёз сдавать. На весы выложил - 29 кг. Ну, думаю рублей по 6 примут. А фиг там! По 4,5 рубля) в общем 130 рублей забрал и думаю, японские пружины просевшие от Тойоты сдал... Да лучше б перековал во что-нибудь. Рессорная сталь же хорошая.
Вот уж здорово у колдырей хороший металл по 5 рублей покупать... :)
  • 0

#20 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 06 Декабрь 2016 23:15

Не знаю подвезло или нет,но такой моток титановой проволоки за тыщу.IMG_20161206_200444.jpg IMG_20161206_200334.jpg
  • 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх