Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Я про шовчики. Потому что нарезал один, а сваривал другой и не на своём оборудовании. 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, 200р/стык

@Isperyanc, 5000 за работу.+железо.Я и за меньшие деньги делал,но мне кажется это не правильно.С размерами по фото не понятно.

@kuznezs, в котле колосник собран из тех же труб что и у Лепило лестница (ду20 = 3/4"), их одиннадцать, у каждой трубки два конца и соответственно два стыка, по вашей логике надо брать по 200р за стык. Тогда 11*2*200=4400руб. только за колосник набегает. Остальная работа 5000-4400=600, или что-то не так?  :D

Размеры котла ширина 520мм, длина 600мм, высота 350мм.

 

Речь надо родить, из нескольких слов, о ценообразовании, к озвучиваемой сумме, понятной  и принимаемой заказчиком. Предлагаем варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скажете то? Или как сказали выше "рожать" ценообразование самому? А их уже гораздо больше 70 набегает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожай :) . Подсказал бы, да сам такой же. Почему другие молчат тоже не знаю. Не знаю как вы договаривались с заказчиком. Ну может теперь по факту можно что-то придумать. Например по времени и сколько в час надо 300-400. В деревне цены не знаю. Да Вы и сами уже наверное придумали. Если считаете что 300 в час дорого - ползите вниз. Если считаете что 400 дёшево - пошли вверх. Вот, чем смог. Мне бы тоже хотелось бы подсказку на 438 пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 13,Это мини-бассейн у бани? Швов получится 32 метра (с 2-х сторон).сосед москвич за похожий отдал 30 только за сварку (листы были раскроены), в Москве зарядили 85 за работу и доставку манипулятором.(материал отдельно) Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну может теперь по факту можно что-то придумать.

Тут уже заказчик может начать забирать инициативу ценообразования в свои руки.  :D

В тему темы http://websvarka.ru/talk/statuses/user/11164-ilariia/?status_id=3561

Нельзя повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже хотелось бы подсказку на 438 пост.

Тема расценок уже обыграна со всех сторон - выберите для себя приемлемую. 23 страницы исписано . У Вас самый простейший вариант для подбития результата. Считайте по сантиметрам . Давным-давно на одном из подконтрольных НАКСу ресурсов мелькала цена за услуги по сварке и приводилась расценка в 5 руб/см св.шва металлоконструкции . С учётом времени и инфляции её можно поднять до 10 ( за трубу я беру 20 руб/см) . Сюда прибавить работа болгаркой (раскрой - разделку ) - это ещё сумма в рублях ( ~ 5 руб/см) , сборка - монтаж , наличие помощника , использование своего-чужого оборудования и материалов , региональное расположение и солидность клиента... В чём проблема то ? Здесь у каждого свои видения суммы и они обоснованы и универсальную формулу расчёта никто не даст , всё индивидуально .Когда была названа сумма , то у Вас возник вопрос , а не много ли ? Следует учесть , что предложили делать это не фирме или спецу (имею ввиду человека ,который твёрдо знает цену своему труду) - потому как там дорого , а Вам ( знакомство , близость нахождения - другой вопрос ) .

 Хочу добавить . Не знаешь цену - делай в минус для себя . Быстрее научишься ценить свой труд.

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, Ваш котёл в реалии будет стоить тысяч 15 за работу,если заказчик приедет в официальную контору,ему там так и насчитают и он заплатит.Но Вы за эти деньги ни когда не продадите. По этому я и говорю,что надо исходить из реальной цены конкретного изделия и не в конторе для рублёвских,а у нормальных людей.Из этой цены можно посчитать сколько стоить нарезать и сколько сварить.Опять же если Вы работаете в паре с нарезающим,сколько он получит?Там резки на 5 сек(имею ввиду лестницы).Вы себе тысячи 4 за день (условно) возьмёте,а ему 500руб?А если нарезчик до Вас у себя где то за пол часа всё распилил,а Вы потом всё это целый день варите,сколько резчик получит?

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Работал когда то сварным на предприятии, потом долгий перерыв, на себя не работал, посему в расценках не понимаю. Заказчик по телефону говорит что расчитывал на 12 тыщ, я отказался. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли что за бутылку раньше делали, это не уважение к профессии и к себе. Одна была тётя не из нищих на даче 3 окна решетки  я сказал в районе 10 000 материал и работа . Дорого. Ради интереса посмотрел у фирмы заказывать вышло бы 16 там доставка 700 рублей по городу.

Еще один  да тут работы на 10 минут это стоит 300р моя цена 1000 (да у меня там есть СКВАРЧИК который с ИНВЕКТОРОМ за 300 рублей приедет и сварит) наверное не хотят понимать что человеку надо ехать тратить время использование оборудования материалов. 50 метров трубы по 3м варить а я рассчитывала на 3000 ну ясно. Варить же это так просто  провел электродом и все само сварилось. 

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортили расценки "специалисты" Джамшут и Серега(эт чтобы без национализма) из рекламы Торусов. "Житья" нормальным сварных от них нет.Хотя плюс, люди "на себе" начинают понимать разницу, и при переделке не торгуются.Говорю со слов частника-сварщика(кстати имеющего тетрадь с очередью на месяца).Много лет назад варил мне отопление, с тех пор с ним дружу, и когда надо сварить, что то ответственное, всегда звоню никогда не отказывается помочь.После того, как сваренные "специалистами" ворота ветром сдует на автомобиль, а "специалисты" бьют мировые рекорды по бегу, мировозрение меняется в лучшую сторону
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сваренные "специалистами" ворота ветром сдует на автомобиль
 

Классно, а я думаю почему людям расценки не нравятся. Сегодня с трубкой высокого давления от трактора приехали, примерно 15-18 мм диаметр толщина стенки 6-8, говорю 600, просят 500. Я нехотя уступил. Что-то между собой гыр-гыр, и если что мы тебе позвоним - уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну да у нас есть спецы на работе которые резаком 20 трубу режут. Болгарку то придумали в будущем. и еще на сварщиков буровят что они больше получают денег.

пусть считают свои за такое отношение к работе спасибо что работают вообще, сварщик большинство слесарной работы может делать а они за сварку не берутся. 

 

 

@aleksey 13,  я бы за это 1500 просил(если с выездом) трактор то наверно за 600 рублей час не будет работать.

Если не хотят пусть в магазин зайдут.

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История странности ценообразования из недавнего прошлого: 05 Камаз, лопается траверса на раме, просят "настоящегорамногосварщика."Звоню сварщику, объясняю работу, озвучиваю цену.Ответ:может он плохой сварщик, пусть приедет.Говорю: А ты водитель хороший? Магомед впадает в ступор.Добиваю:если хороший, чем докажешь?Вот у этого сварщика сварочный аппарат ценой полКамаза, он не только не поедет просто посмотреть, а если долго не перезвонить, может и трубку не взять.Вопросы отпадали моментально.Через некоторое время встретились,спрашиваю что там сварка держится? Улыбаются, несут ящик помидоров.От души брат, дай нам номер сварного.

упустил важный момент: перед этим зашли в ДРСУ(дорожная организация) сварщик спросил вдвое меньше денег, не согласились, дорого

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История ценообразования из недавнего прошлого: 05 Камаз, лопается траверса на раме, просят "настоящегорамногосварщика."Звоню сварщику, объясняю работу, озвучиваю цену.Ответ:может он плохой сварщик, пусть приедет.Говорю: А ты водитель хороший? Магомед впадает в ступор.Добиваю:если хороший, чем докажешь?Вот у этого сварщика сварочный аппарат ценой полКамаза, он не только не поедет просто посмотреть, а если долго не перезвонить, может и трубку не взять.Вопросы отпадали моментально.Через некоторое время встретились,спрашиваю что там сварка держится? Улыбаются, несут ящик помидоров.От души брат, дай нам номер сварного.

упустил важный момент: перед этим зашли в ДРСУ(дорожная организация) сварщик спросил вдвое меньше денег, не согласились, дорого

, "Магомед впал в ступор" " улыбаются, несут ящик помидоров"...Выходит там было двое, но в ступор впал лишь один, вопрос, почему второй избежал этой участи, он был сварщиком но не настощимрамным?

Изменено пользователем Юнат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юнат,Водителей было двое,улыбались они после того, что уже сделали несколько рейсов; сварщик не улыбался, приехал, качественно сделал свою работу, получил достойную оплату и уехал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ тоже любит всё занедорого что б было. Тут про бутылку прочёл, вспомнил рассказ коллеги. Он раньше катался на халтурку в маленький отельчик. Там хозяйка жадная, считает бутылки за работу хватает. Да тут на поездку только больше потратишь.

А если не как халтурку делать, а зарабатывать на жизнь, так там всё ещё круче. Сам тоже помню, когда в автобусном парке работал, приезжали совсем скряги, которые в обычную мастерскую ехать не хотели. А мне тоже с ними геморой, начальство левую работу не приветствовало, а офицыальные цены составлялись в расчёте на тяжёлую технику, и с этих денег мне шол обычный тариф, ради которого мне шевелиться было неохота. Тоже тут писал, работал в ремонте тяжёлой техники, приехала BMW с треснутым картером. Я согласился заварить, но снимать отправил в сервис для легковых, их цена его не устроила, а варить не снимая я не умею. Дело не в пространственном положении, по своей работе всякое делал, а в ответственности.

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,не все,пример из жизни:балансировал колеса у знакомого,станок новый,все важные-"специалисты",через какое то время выясняется,что они толком в нем не разобрались и балансировали неправильно (хотя руль не било и ничего не предвещало...),приехал перебалансировал,на одном колесе дисбалланс аж 90 гр. был,после этого стал бить руль,поехал на станцию где обслуживаюсь опять на балансировку и опять дисбалланс одного колеса,хотя стоимость в три раза больше.Ну и сам вопрос:куда я после этого поеду,где дороже или где дешевле?Народ потихоньку понимает что где дешево не всегда качественно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если например материал примерно из СТ-3 и работа по изготовлению из него конструкций типа лестниц, то работа разве может стоить дороже этого материала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Как это так, чернуха дешевле работы с ней.

Я цену определяю. Он сказал всё твоё и цена тоже в пределах разумного. Я раньше не когда такого не делал вот и работаем вдвоём. Это мой самый большой проект да ещё и вдвоём. Не хотелось бы труд  коллеги уценить... Материал 9000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  не изменяет память , то тема , касаемо расценок и их расчёта , мелькала на дружественном форуме и в ней затронулся вопрос соотношения стоимости материала и , исходя из неё , вывести свою оплату . Мне понравилось один ответ на предложение плясать от стоимости . Дословно не помню , но смысл тот , что если , к примеру , материал взят за бесценок с помойки - качество соответственное , то  устроит ли соискателя заработка такое ? Сюда ещё добавить то , что мороки с таким материалом в разы больше , но это ведь уже за рамками договора - цена то за стоимость . Так что не всё так чёрно-бело в этих вопросах . Иной раз копеечный стык покажется золотым , а иной раз масштабная работа оказывается плёвым делом . Да и ещё много факторов , которые влияют на конечную цену. В результате, каждый решает её для себя сам исходя из своих возможностей , мощностей , опыта и амбиций .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...