Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, на мой взгляд, это работа для полуавтомата. Аккуратно точек понаставить, будет быстро, а значит выгодно.

 

 

но кажется,что не надолго хватит сварки

 

Сварки хватит на долго.  Только надо аккуратно каплю на проволоку сгонять, чтобы на проволоке подрезов не было. Что за материал известно? Или, как всегда "Нержавейка!"

Хотя, наверное 500 - маловато. Как к Карцева в монологе " можно и по три, но это оскорбительно для коллектива!"

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,материал нержа,пищевая,не магнитится,п/а нет,да аргоном тоже быстро 30-40 минут на одну,по оплате возьму количеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тогда каплю от рамки ведите, как бы сосульку наращивая, в сторону проволочки. Чтобы дуга на саму проволоку не попадала, только через каплю прогревалась. Там концы контактной сваркой расплющены, надо каплю до целой проволоки догонять.  Жаль, что ПА нет :sorry: .

 

 

SergDemin,материал нержа,пищевая,не магнитится
 

Да как бы не марганцовистая, она тоже не магнитится. Я так разок по чужим соплям встрял.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,не думаю,что для пищевой промышленности будут из чего то другого делать,конторы серьезные там покупают эти решетки,вплоть до мясокомбинатов.Каплю я на конце проволоки сначала ставлю,потом к ней завязываюсь.Суть в другом,плетут такие сетки из прутка 2 мм.?Просто может самому сетки покупать,обрешетку делать и на сварку,считать только сколько чего стоит,может выгоднее их ремонтировать будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да сетка разная бывает, я и из тройки сетку видел.  Вы вопрос правильно ставите, может ремонтировать выгоднее. Пока Вы с материалом вопрос решите, посуетиться придётся. Деньги разово вложить надо, чтобы по приемлемой цене взять.  Начнёте делать.   Сетки перестанут ломаться. Дальше что? Куда продукцию сбывать?  И ещё вопрос - сколько потребитель согласен платить за неломающиеся решётки? Я бы первую партию отремонтировал, потом цену подкорректировал, в сторону увеличения. Они ломаться перестанут .  Клиент убедится - до 1000 платить согласится. По сути, Вы сможете продать не больше, чем отремонтировать.  И если не ремонте заработок будет % 60  от изготовления, так и затевать ничего не надо.

Рамку можно из трубы делать, миллиметров 14 - 16. Жёстче будет. Если это в эксплуатации не помешает. И если уж браться за изготовление в больших количествах, есть смысл про ПА подумать.  Его, по любому, лучше иметь, чем не иметь.

http://www.td-mc.ru/price.php#1

http://setka.snichrome.ru/production/setka_tkanaia_gost_3826-82/splav_dlya_setki/#size_and_alloys

http://metall-office.ru/production/setka/mesh-stainless.html?yclid=4452940867443626052

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,вы правы,тут по работе только со св.расходкой 2-3 т.р.выйдет,плюс материал и доставка,в общем смысла нет.Клиенту нужно дешево,переговорю конечно на всякий случай,обрисую ситуацию,пускай думает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварил 7 решеток между делом,ушло примерно пол баллона аргона,плюс присадок,в общем поднял ценник вдвое до 1 т.р.,клиент со скрипом согласился.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  Если несколько десятков будет, смысл есть. В разы быстрее и расходка в разы дешевле.  ПА окупится на 50%. 

Если не EWM, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,по словам клиента в городе полно таких решеток и у всех такие проблемы,если выйдут на меня,то буду думать конечно.Эти в любом случаю доварю аргоном,а дальше будет видно.Еще один момент,из меня полуавтоматчик никакой,тут работа тонкая,п/а не проблема,по крайней мере двое с моей подачи купили гроверсы 315,могу к ним смело обратиться и поработать на этих аппаратах,в принципе купить только проволоку нужно будет и попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, из меня тоже никакой. Но он на то и полуавтомат. Приспосабливаешься  очень быстро. В данном случае - 2 капли на одну проволочку сажать, и всё. Мне как то мой стоматолог притащил нагреватель от печки. Спираль из нихрома  0,3 - 0,4, контактная сварка. Отгорела в месте приварки к выводам. Её прикручивать пытались, всё без толка. Я выводы из нержи, двоечки сделал, первый с третьего захода приварил, второй - с первого. А тут полторашка - никаких проблем не вижу.  Если Вы частенько по нержавейке работаете, так значительную часть работы можно полуавтоматом делать. При вполне приемлемом качестве. 

Кто то писал про проволоку 06Х19Н9Т, нашего производства, и дешевле, чем 308. Поищите не спеша. Катушку 0,8 для начала. А горелка 150 амперная найдётся? А то большой неудобно будет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,по нерже редко работа,катушка как раз 0,8 мм.есть 1 кг.импортная,горелки такой к сожалению нет,поинтересуюсь у полуавтоматчиков местных,может попробую с их помощью,вам спасибо за обширную консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,  а нерж. проволока 0,6 мм. для п/а бывает? @Георгий 11, самое то, кажись, для подобных случаев?

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Еще один момент,из меня полуавтоматчик никакой

ну да ладно там вам ))))

я тоже не супер ас и спец по этому делу. но увидев тут мои швы кузовщик говорит слушай классно. что за аппарат ?

другу варил кардан от х5 тот швы как увидел сказал замечательно льет п/а,так что гроша супер аппаратик!!!!

а варить и привыкать к нему это дело дней ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нерж. проволока 0,6 мм. для п/а бывает?

По цифрам очень невыгодная ... Редкая, даже по Москве 2-3 предложения...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,про две капли кстати,отработал эту технику на аргоне,одна капля на пруток решетки,вторая к раме,но это если плотное прилегание,если нет,то дополнительно завязываюсь.Еще каплю на пруток решетки нужно ставить через присадок,ток 43-44А,если меньше,то потом тяжело к прутку рамки вязаться,тока не хватает для прогрева,может с педалью бы попроще было,не знаю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы не марганцовистая, она тоже не магнитится. Я так разок по чужим соплям встрял.

 

Сергей по подробнее , просто сегодня притащили кусок нержи под бачек 250х250х500  с такой маркировкой не магнитится , но такову не варил и что то интуиция подсказывает что с ней будут трудности .

post-11842-0-43868400-1470425178_thumb.jpg post-11842-0-70173600-1470425198_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварил 7 решеток между делом,ушло примерно пол баллона аргона,плюс присадок,в общем поднял ценник вдвое до 1 т.р.,клиент со скрипом согласился.

 

 

Георгий мало и 1000р сколь ты раз кнопкой клацнешь , аппарату от этого не кайф да и аргону улетает . Смотри мне сегодня что принесли , крепление генератора от Хендай S35 и через него в добавок тосол течет , так вот лопнул и хозяин в Москве сварочных контор пять объехал и цена на ремонт была от 7000р это высшее и 5000р это низшее , привез ко мне сварю ему за 2 с полтиной .  post-11842-0-00427800-1470425685_thumb.jpg post-11842-0-80118300-1470425710_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, блин, да в ней  ещё и углерода 0, 2%. Склонна она к образованию пор, вот что про неё пишут http://metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stn/20X13H4G9. Валера, постарайся так режим подобрать, чтобы она практически не плавилась и с присадочным материалом не смешивалась.  Может тогда и получится нормально.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SergDemin,  а нерж. проволока 0,6 мм. для п/а бывает? Георгий 11, самое то, кажись, для подобных случаев?

0,6 , в данном случае, не нужна. Во первых, её не в каждый ПА зарядишь. Надо чтобы трубка, куда она входит максимально близко к роликам была. А это только в мелких ПА, Оверман, мелкие Гроверсы  и т. п. Иначе зажёвывает очень часто.  Во вторых, конкретно в этом случае, ещё вопрос, с какой аккуратнее получится, с 0,8 или с 1,0.  Здесь металл достаточно толстый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин, да в ней  ещё и углерода 0, 2%. Склонна она к образованию пор, вот что про неё пишут http://metallichecki...v/stn/20X13H4G9. Валера, постарайся так режим подобрать, чтобы она практически не плавилась и с присадочным материалом не смешивалась.

Сергей , вот про сей вопрос (присадок) я сразу и задумался , придется Форсаж в сторону отставить и старого друга Итальянца включить в сей процесс  у него  с импульсом можно все что угодно "натворить" и 1мм 20х13 это для него "семечки" и возмет он ее на ура без присадка. Ну и я постараюсь и опыту прибавлю в копилку.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...