Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите советами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 11 Январь 2014 23:49

наверно сварщик, ровно отрежешь- ровно приваришь. Лучше на стадии реза озадачиться, чем потом выправлять болгаркой. Если втулка и пуансон ровные (втулка из токарного станка, пуансон ровно отрезали), то приварить ровно- плёвое дело даже для малоопытного мастера.

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#42 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 12 Январь 2014 23:45

Рудольф Шнапс,  Способ конечно варварский, если не дисковой фрезой, а расточной, которой плоскости выводят, снять, сколько требуется.....

• 0

#43 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 13 Январь 2014 13:16

Бошкой (ушм)получится прекрасно.Разрезаете пополам ролики потом шлиф диском ,его плоскостью.Я так многие вещи выводил .Не надо ходить к фрезеровщикам и токарям.

• 0

#44 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2014 19:22

Пока трактор делать не могу ,как пан Шнапс :sorry: ,но замахнулся на прицепчик к велику.Нагнул профиля 20х20 и процесс пошел.На трактор пока только колеса есть и мотор УД2.

Прикрепленные изображения

• железо 122.jpg
  • железо 123.jpg

• 2

#45 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2014 20:14

папаша, пока вы на пару шагов впереди меня. У вас свой газовый баллон есть, а мне возвращать надо. У вас есть трубогиб, а у меня нет. И на трактор у меня нет ничего, кроме желания.  

• 0

#46 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 13 Январь 2014 20:37

Рудольф Шнапс,Не растраиваетесь, зато у Вас консольный кран есть............И ещё за Вами Тагил и танки :) Да и палиспаста у папашаи нет, а у Вас будет. 

• 1

#47 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 13 Январь 2014 20:45

наверно сварщик, дорого. Набор роликов мне токарь точит за копейки. Только с распилом пока не определился. Если организую ровный рез, то удержу на меня не будет. Домкрат мне подарил тесть. Металла минимум, и тот мне презентовали (кусок швеллера).

Такого сорта домкрат с набором пуансонов стоит 10 т.р.

Экономика должна быть экономной. 

А 3/4" почти универсальный диаметр для моих поделок.

Тоже искали гидравлический трубогиб, есть нужда себе такой прикупить, новый решили пока не брать взяли у соседей поробовать что за штуковина, 3/4 -ю трубу при загибе на 90 градусов порвало, как решили все из-за того что боковые ролики не подвижные (в нашем случае были) а вообще очень полезный гаждет 

• 0

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#48 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2014 20:54

, 3/4 -ю трубу при загибе на 90 градусов порвало,
Труба такая пошла, какашка полная. Многие жалуются.
  • 0

#49 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2014 20:56

Симфер, помнится, уже это видео выкладывал сюда. 

http://www.youtube.c...h?v=YoG0d5OqeCc

Вполне возможно, что трубу порвало от маленького радиуса грибка вокруг которого загибается труба. 

• 0

#50 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 13 Январь 2014 21:14

Спорить и оспаривать не буду, нам очень много перегнули трубы трубогибом, правда электрическим и все ок. И проблемма была не в трубе а в том что у современных трубогибов вот эти ролики неповоротные

nhe,ju.jpg

поэтому за счет трения ее и рвет, хотя может и не так все

• 0

#51 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2014 21:17

Симфер, что мешает снять это фуфло и заказать ролики и пальцы у токаря. И будут у вас нормальные поворотные ролики, ну, или трубу мазать графиткой, чтоб скользила в упорах.

• 0

#52 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник

Отправлено 13 Январь 2014 21:26

Да вообще ничего не мешает, можно вообще гидравлический трубогиб прицепить на самодельную станину, сделать все вручную и самому кто ж против я только за, вариантов то на самом деле куча и каждый для себя ищет приемлимый

• 0

#53 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 14 Январь 2014 00:23

Я тоже сталкиваюсь с отвратительным качеством труб.Особенно Ахметов-сталь.Но и не исключено мал радиус изгиба.Вот сноска на справочник по радиусам гиба

http://skmash.ru/str476.php

• 1

#54 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2014 10:59

Требуется совет!

Где лучше держать ПА в доме или в холодном гараже?На улице -12 дома +20-,повлияет эти перепады температур на электронную начинку или просто оставить его в неотапливаемом гараже-чтобы не создавать условия образования конденсата?

• 0

#55 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 22 Январь 2014 11:45

А что пишет книга (инструкция).

Стало интересно , позвонил в сервис, по своему полуавтомату , TELWIN Digital MIG 330 , сказали что мороз не страшен, страшен конденсат, то есть если стоит на холоде то пусть там и стоит, а если перетянуть в тепло то 6-8 часов ожидания чтоб конденсат высох.

Сообщение отредактировал Reankor 2002: 22 Январь 2014 11:54

• 0

#56 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2014 12:57

Книга пишет только про класс защиты IP23 .Хранить в сухом месте.Температурные перепады упомянуты лишь при работе.

• 0

#57 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Январь 2014 13:46

папаша,

Помимо перепадов--занёс с холода, сел иней на платы, окислы, боль, страдания ))) Пущай уж в гараже держать.

• 0

#58 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2014 01:07

Сегодня получил первую неприятность с ЕСАБ Buddy 180 при первом же "чвирке"уходит в защиту по температуре и больше ни гу-гу.После рестартов то же самое.На улице варил  ,там -16.Может быть защита по минусовой Т?

Сообщение отредактировал папаша: 27 Январь 2014 01:10

• 0

#59 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2014 12:18

Сегодня получил первую неприятность с ЕСАБ Buddy 180 при первом же "чвирке"уходит в защиту по температуре и больше ни гу-гу.После рестартов то же самое.На улице варил  ,там -16.Может быть защита по минусовой Т?

Варил или "чвиркал"?

У друга такой.

DSC04269.JPG  

Стоит в отапливаемом гараже. На холоде работает, если только из гаража выкатили, и пока работает. Только остановишся, для подготовительных работ, всё....отработал.......снова в гараж затаскивает для отогрева. И так несколько раз за день. Надоело ему и сколхозил подающее, благо главную "механизму", кто то за ненадобностью подогнал.

DSC00165.JPG  

• 0

#60 папаша

папаша
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2014 12:42

наверно сварщик, ПА Кадди как раз варит,а вот инвертор Бадди не хочет.Написал в ЕСАБ вопрос,т.к. местный продавец сказал х.з. чего это-обменять можем по гарантии.

Именно при розжиге электрода-назовем это "чвирком" :sorry:

Сообщение отредактировал папаша: 27 Январь 2014 12:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх