Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Георгий 11."Линкольн" и др.

фото сварочное оборудование TIG алюминий инвертор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 03 Август 2013 20:33

Георгий 11, на СПЗ есть полуавтоматом варят водонапорные башни и промстройдеталь там не знаю что варят
  • 0

#22 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2013 21:19

варят водонапорные башни и промстройдеталь

Piratwar,что ещё варят п/а? От темы не отклоняемся... и запятые,точки,тире,дефисы не забываем.

#23 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 03 Август 2013 21:24

АВН , я не знаю что варят там, не хочу на п/a идти
  • 0

#24 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2013 21:44

Тема про оборудование,а не про что и где варят в Орле и Белгороде,я лишь показал Вам какая получается путаница,если не ставить точки-запятые.Вам - замечание!

#25 YuryM

YuryM
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 20 Август 2013 06:08

Давеча привезли два вот таких
Изображение
Не терпится посмотреть их в деле, жаль будет нескоро. Источники входили в комплект линии для сборки/сварки/сверловки двутавровых балок.
  • 0

#26 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 31 Июль 2014 19:32

Поработал таким аппаратом,не впечатлил.image.jpg image.jpg
  • 2

#27 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 31 Июль 2014 19:58

Георгий 11, Спасибо за отзыв. Вроде Аотай как бы ценится в Китае. И в последний приезд они нам их предлагали продавать в России, но уже поздно. Мы с ними лет 5 назад хотели работать, так они отказались. Теперь наш конкурент ихние аппараты таскает. 

• 0

#28 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 31 Июль 2014 20:19

tehsvar,я им две недели всего поработал,но за это время он мне все нервы поистрепал,варил тонкостенную трубу 1 мм.,диам. 8 мм. на 30 А.Он во время сварки начинал варить импульсом и еще в это время ток сам добавлял,вовремя не успел горелку выключить-прожег,хорошо,что требования к швам несерьезные.Аппарату 8 месяцев,при включении начинает разгоняться вентилятор-это нужно слышать,явно,что требуется ремонт,но...это уже не мое дело,договор закончился.
  • 0

#29 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 01 Август 2014 03:40

Георгий 11, потихоньку присматриваю себе бюджетный пятисотамперник для РАДС. Спасибо за отзыв!Ещё один кандидат-в минусе... 

• 0

#30 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Август 2014 07:50

AMBIVERT42,не будте так категоричны,думаю,что для личных целей он подойдет,просто следить за ним нужно,а на этом предприятии никому ничего не надо.В импульсе пробовал им поварить,работает нормально,на переменке не гонял.
  • 0

#31 Svarwel

Svarwel
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Август 2014 10:47

Поработал таким аппаратом,не впечатлил
Добрый день. Мне хотелось бы не навязывая своего мнения сказать пару добрых слов об этом бренде. Правда речь идет о Evo Tig 315P AC|DC. Впрошлом году заказывал его в компании ПТК,забирал наверное последний, но не для себя,а товарищу.Настраивал и пер..,вое время работал им. Моя личная оценка сварочного процесса-отлично,особенно понравилось АЛ сплавы варить.Все настраивается и работает ,глков никаких.Реально варит лучше ,чем Esab Origo Tig 3000i. Сейчас Анатолий,мой сосед работает этим аппаратом и радуется,. 

#32 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Август 2014 13:03

Svarwel,как понять варит лучше чем есаб?Поконкретнее можете пояснить?У меня обычный китайский сундук,варит не хуже линкольн электрик,дело не в том кто лучше или хуже,дело в стабильности сварки,я написал про него проблемы,с которыми я столкнулся во время работы.По настройкам там ничего сложного нет,по ипульсу конечно их маловато,но я на ипульсном режиме и не варил ничего,попробовал только.
  • 0

#33 Svarwel

Svarwel
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Август 2014 11:32

как понять варит лучше чем есаб

Поконкретнее можете пояснить
Конкретнее врядли.Что называется понравился и все тут. По настройкам да,обычный функционал для этих аппаратов. По стабильности скажу одно-Анатолий Ив. работает этим  аппаратом с осени ,работает интенсивно ,каждый божий день,варит ал. лодки,водометы,прихватывает ремонтную сварку и ещо много разной мелочи.Без замечаний. Кстати стоит у него там зачехленный Рилон ПРОФИ ТИГ 315р АС/ДС,тоже новый,но он им не работает,говорит,что варит похуже,потупее.Вот и попробуйте понять,что значит"потупее" А насчет сравнения Ево ТИГ и Эсаб  я может и перегнул палку,но не силно. Суважением.  

#34 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 04 Август 2014 11:54

Svarwel,чтож вы мне все про Анатолия Ивановича,вы случаем не представитель этого бренда,я вам конкретные недостатки привел,а вы то про есаб,то про соседа.В аппарате прпдусмотрено в случае неисправности выдавать код ошибки,мне он ничего не выдавал.На этом думаю и закончим,хочется пообщаться,пишите в личку.
  • 0

#35 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 14 Август 2014 18:02

Работал неделю опять на этом аппарате,сегодня принесли вот такую мелочевку варитьimage.jpg швы короткие,аппарат мне со своим внезапно включающимся импульсом и повышением тока весь мозг вынес.Поработал до обеда,вызвал электрика,пришел он,посмотрел,проверил фазы,спросил что такое форсаж дуги,посоветовал поставить поменьше ток)? и ушел.Завтра последний день там работать,с утра попробую,если тоже самое,то откажусь.
  • 1