Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

@Георгий 11, Спасибо за отзыв. Вроде Аотай как бы ценится в Китае. И в последний приезд они нам их предлагали продавать в России, но уже поздно. Мы с ними лет 5 назад хотели работать, так они отказались. Теперь наш конкурент ихние аппараты таскает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,я им две недели всего поработал,но за это время он мне все нервы поистрепал,варил тонкостенную трубу 1 мм.,диам. 8 мм. на 30 А.Он во время сварки начинал варить импульсом и еще в это время ток сам добавлял,вовремя не успел горелку выключить-прожег,хорошо,что требования к швам несерьезные.Аппарату 8 месяцев,при включении начинает разгоняться вентилятор-это нужно слышать,явно,что требуется ремонт,но...это уже не мое дело,договор закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Георгий 11, потихоньку присматриваю себе бюджетный пятисотамперник для РАДС. Спасибо за отзыв!Ещё один кандидат-в минусе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,не будте так категоричны,думаю,что для личных целей он подойдет,просто следить за ним нужно,а на этом предприятии никому ничего не надо.В импульсе пробовал им поварить,работает нормально,на переменке не гонял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поработал таким аппаратом,не впечатлил
Добрый день. Мне хотелось бы не навязывая своего мнения сказать пару добрых слов об этом бренде. Правда речь идет о Evo Tig 315P AC|DC. Впрошлом году заказывал его в компании ПТК,забирал наверное последний, но не для себя,а товарищу.Настраивал и пер..,вое время работал им. Моя личная оценка сварочного процесса-отлично,особенно понравилось АЛ сплавы варить.Все настраивается и работает ,глков никаких.Реально варит лучше ,чем Esab Origo Tig 3000i. Сейчас Анатолий,мой сосед работает этим аппаратом и радуется,. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarwel,как понять варит лучше чем есаб?Поконкретнее можете пояснить?У меня обычный китайский сундук,варит не хуже линкольн электрик,дело не в том кто лучше или хуже,дело в стабильности сварки,я написал про него проблемы,с которыми я столкнулся во время работы.По настройкам там ничего сложного нет,по ипульсу конечно их маловато,но я на ипульсном режиме и не варил ничего,попробовал только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как понять варит лучше чем есаб

 

Поконкретнее можете пояснить
Конкретнее врядли.Что называется понравился и все тут. По настройкам да,обычный функционал для этих аппаратов. По стабильности скажу одно-Анатолий Ив. работает этим  аппаратом с осени ,работает интенсивно ,каждый божий день,варит ал. лодки,водометы,прихватывает ремонтную сварку и ещо много разной мелочи.Без замечаний. Кстати стоит у него там зачехленный Рилон ПРОФИ ТИГ 315р АС/ДС,тоже новый,но он им не работает,говорит,что варит похуже,потупее.Вот и попробуйте понять,что значит"потупее" А насчет сравнения Ево ТИГ и Эсаб  я может и перегнул палку,но не силно. Суважением.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarwel,чтож вы мне все про Анатолия Ивановича,вы случаем не представитель этого бренда,я вам конкретные недостатки привел,а вы то про есаб,то про соседа.В аппарате прпдусмотрено в случае неисправности выдавать код ошибки,мне он ничего не выдавал.На этом думаю и закончим,хочется пообщаться,пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Работал неделю опять на этом аппарате,сегодня принесли вот такую мелочевку варитьpost-9984-0-35561700-1408028220_thumb.jpg швы короткие,аппарат мне со своим внезапно включающимся импульсом и повышением тока весь мозг вынес.Поработал до обеда,вызвал электрика,пришел он,посмотрел,проверил фазы,спросил что такое форсаж дуги,посоветовал поставить поменьше ток)? и ушел.Завтра последний день там работать,с утра попробую,если тоже самое,то откажусь.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...