Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

*Боб* и другие УаЗики

сварка авто полуавтомат MIG авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#1 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 322

Отправлено 13 Июль 2013 18:12

сегодня первый день. небольшая разборка-подметалка.в общем,пацаны работают,я пока хожу вокруг-фотографирую.жду своей очереди))
делать буду в нерабочее время. так что проэкт минимум до осени.

Скрытый текст

И небольшое обзорное видео

• 4
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#2 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 078

Отправлено 13 Июль 2013 18:36

svarnoi69,Два вопроса. Сколько счастливый владелец отвалил кэшей за аппарат? И почему заретуширован номер?
  • 0

#3 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 13 Июль 2013 19:13

Шурпет,
1.6т гривен~$750.
2. повсеместная практика/как бы защита *частной* информации.
  • 0
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#4 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 899

Отправлено 13 Июль 2013 19:15

svarnoi69,Да, серьёзно.Первое впечатление,первая поперечная балка сгнила.Замена креплений шарниров дверей."Морда" менялась.Год машины 92-95.Что хозяин хочет сделать из него?
  • 0

#5 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 13 Июль 2013 19:20

круазик,

охото-рыбалочный дэвайс. он сам еще точно не знает,штудирует уазовские форумы.
точно знаю одно-бампера будут из швеллера ,с отбойниками :crazy:
и 3х или 4х цветный камо.
  • 0
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#6 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2013 19:26

svarnoi69,Как хозяин относиться к тому,что бы поставить иномаркин двигатель с коробкой? Я заметил что,и задние стойки сгнили.Подваривали .
  • 0

#7 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 13 Июль 2013 19:29

круазик, не потянет. бюджет до $1100-1300
  • 0
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#8 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 13 Июль 2013 19:48

Бюджетный вариант.100-ку поршневую.Замки дверей Хантера(мягче закрываться двери будут)Шноркель от пыли.Карлсона электрического(жалюзи убрать,грохочать на кочках сильно)Внутренние уплотнители дверей.Бодилифт 4 см.Резина 31 дюйм.диски с вылетом -20.И немного от себя:Уазик постоянно будет находиться в доработке!!!
  • 1

#9 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 830

Отправлено 16 Июль 2013 21:02

*
Популярное сообщение!

Из Боба выйдет не плохой "трофиМобиль" :good: svarnoi69,и не много фото (в теме надеюсь не помешают,"внеклассное задание,без книжек" - получилась ....знакомьтесь:
"Нюша"НАЧАЛО.jpg Нива-ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНЫ-.jpg
и "Батон"БАТОН.jpg Бампера БАТОНА.jpg ....
  • 12
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#10 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 16 Июль 2013 21:20

МИХА75, а красил кто?
  • 0
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#11 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 830

Отправлено 17 Июль 2013 17:16

На окраску "Нюши" и "Батона" приглашался Профессиональный автомаляр (работающий в Дружественном автосервисе),- по обмену опытом.Покрасил он :good: в "блеск".Наш коллектив,с баллончика камуфляж "вечерний город" изображал.После пришлось опять "пригласить на консультации" профессионала,но уже полировать наш рисунок....СБОРКА.jpg покраска.jpg малярим.jpg
  • 4
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#12 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 18 Июль 2013 17:36

вести с полей.
Скрытый текст

• 7
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#13 dkapotov

dkapotov
  • Участник
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 Июль 2013 23:20

А скажите, если например кузовная деталь имеет значительную коррозию, не сквозную, а такую, что толщина металла стала неприемлемо малой, как тогда с ней поступают? На фото капот, которому на мой взгляд место давно на помойке (без обид). Если даже его ошкурить и зашпаклевать жесткость будет утеряна критически, шпаклевки по слою и массе будет больше чем металла. Кузов вообще гнилой, даже если и переварить его вставками получится сплошное лоскутное одеяло с непрогнозируемыми параметрами по жесткости. Экономия при ремонте конечно должна быть, но в разумных пределах, это же все-таки автомобиль... Я очень уважаю когда люди своими руками восстанавливают машины, мотоциклы и т. д., но здесь умелые руки должны направляться точным инженерным расчетом. Как хозяин решил восстанавливать кузов? С технической точки зрения, а то у меня сложилось вречатление, что за основную идею взят минимальный бюджет.
  • 0

#14 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 907

Отправлено 19 Июль 2013 01:13

А скажите, если например ...

Ой, я вас умоляю! :rofl: Такие работы делаются как для экономии, так и для собственного удовольствия. Инженерный расчёт тут вообще ничего не решит, скорее собственный опыт и советы бывалых. Тот же капот - рихтануть, шпакленуть, и нормуль, толщина металла тут вообще ничего не определяет, главное, что он (металл) есть! Значение, по большому счёту, имеют только несущие детали, ну там заплатки решают решительно всё! :pardon: Этот УАЗик очень даже ничегошный, люди по пол машины переваривают. Там наверное тотальная экономия на материале и инструменте- как вариант, делается на работе. Ну и переизбыток энергии в свободное время. Можно наверное с хобби сравнить.

svarnoi69,
Хорошо бы это всё пропесочить! :good: Тогда и варить одно удовольствие, и коррозия донимать не будет долго.
  • 2

#15 svarnoi69

svarnoi69

• Супермодератор

Отправлено 19 Июль 2013 06:08

за основную идею взят минимальный бюджет.

совершенно правильное у Вас впечатление.,supoplex все точно и подробно описал ;)
ps. про пескоструйку- хорошо бы..
да только у нас как в том фильме...
-у батьки капиталу нет,вот хлопцы потихоньку и разбегаются.. :crazy:
  • 1
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#16 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 19 Июль 2013 14:22

Все равно из глубоких раковин не убрать ржавчину,я пользовался кислотным грунтом,за два года ничего не случилось абсолютно.Грунтуешь им,затем любым обычным грунтом сверху,потом уже шпаклюешь и т.д.Пользовался новолом.Изображение
  • 1

#17 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 704

Отправлено 19 Июль 2013 15:19

Как хозяин решил восстанавливать кузов? С технической точки зрения, а то у меня сложилось впечатление, что за основную идею взят минимальный бюджет.

Восстановлением такой рухляди занимаются многие авторитетные автомастерские мира. Разве мало по телику показывают машин начала века, которые заботливые руки мастера вернули к жизни? Я думаю, что там и не такое ржавое железо перелопачивают. Недавно читал в каком-то журнале о восстановлении единственного в России пикапа Субару (какая-то старая модель). Так ему "торпеду" из полимеров отливали в мастерской. А вы говорите про ржавый капот, который не такой уж и ржавый. Да, и какие вопросы к прочности капота и кузова конкретно этого автомобиля в целом, если он РАМНЫЙ? Ему пол хоть досками застели, на прочность это почти не повлияет, т.к. это настоящий армейский внедорожник, а не кроссовер КИА. Умелые руки мастеров с этого форума рамы магистральных грузовиков заваривают так, что они ещё долго бегают.
А уж с УАЗиком и подавно профи справятся. Никаких не вижу причин для паники. Тут скорее вопрос в другом, как сделать хорошо и подешевле, т.к. сделать хорошо задорого гораздо проще, чем хорошо и дёшево.
Продолжаю следить за развитием событий, связанных с "Проектом"БОБ"

Сообщение отредактировал АВН: 19 Июль 2013 21:08

• 6

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#18 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2013 17:24

*
Популярное сообщение!

dkapotov,Не хотел выкладывать раньше времени.
На Ваше внимание представляю:
100_0255.JPG
Предстоит перенос передней балки рамы на 8 см.Крепления под рессоры ,двигатель,КПП и амортизаторы срезаны .Будет передняя подвеска на пружинах,задняя рессорная , но с Уаза-452.По поводу Ваших сомнений (точного инженерного расчёта) могу выложить формулу расчёта рамы на нагрузки. Я думаю ,что к таким делам надо подходить с умом,и будет вам удача.Заготовка под проект:
100_0256.JPG
  • 11

#19 dkapotov

dkapotov
  • Участник
  • Cообщений: 29

Отправлено 19 Июль 2013 18:25

Так я же не в плане охаять, мне действительно интересно как вы будете это делать. Как отливают новые детали взамен изношенных из полиуретана я знаю, как реставрируют старые авто тоже. Что такое УАЗ прекрасно представляю, ибо 10 лет жизни отдал армии. Просто представленный вами вариант не вписывался по бюджету в реставрацию, да и в восстановление тоже, вот я и удивился. На самом деле у самого руки чешутся купить какую-нибудь стару Волгу и сделать из нее авто выходного дня. Если у вас к тому же инженерное образование есть и применяется, тогда я думаю все получится как надо.
  • 1

#20 круазик

круазик
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2013 18:36

Образование среднее.Лично Я бюджет не выкладывал.Делаеться для души .К любому делу надо подходить из реальных возможностей.Простите за офф-топ.Вкладываю столько ,что можно купить подержаного японца.
  • 3