Перейти к содержанию

Линзы газовые


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
post-9285-0-26828600-1375633173_thumb.jpg Таблица взаимозаменяемости по газовым линзам и расходникам .ГЛ стандартные. К горелкам 17, 18 и 26.Эсаб ТХН 150/200.Если будут запросы, подбор и по другим горелкам проведу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, Может 600 рублей?Ссылку в личкуне скините?Чёта как то не сростается.Сам сижу на ебее смотрю линзы.Может 60 долларов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 600 рублей?Ссылку в личкуне скините?

да 600 ноль не дописал, у них бесплатная доставка, Линзы для 9, 20, горелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shestuhin, Я там же.Горелка другая только.

 

Возникло несколько вопросов к знающим.Есть линзы поменьше и побольше диаметром (large и medium).В чём разница?Какое у них назначение?В чём смысл?

Керамика у меньших линз есть длинная и короткая.В чём фишка?

Какие размеры отверстий линз к каким электродам?У меня электрод 2мм в цанге 2.4 не зажимается,а зажимается в 1.6.

По опыту,посоветуйте стоит ли покупать целый набор,пригодится ли всё это?Электроды больше 2мм используются в обычной жизни,не на производстве?

post-2965-0-76372900-1375645731_thumb.jpg

post-2965-0-24715100-1375645753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,Если Вы будете использовать ГЛ(газовые линзы) в быту , то Вам хватит и стандартных (large) .Удлинённая керамика помогает в труднодоступных местах.Цанги под вольфрам обязательно нужно использовать строго под размер.Моё мнение (возьмите ГЛ на размер2.0-2.4мм.для домашнего применения хватит.Керамику 5,6,7.)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Разве есть цанги 2мм?У меня в наборе к сварочнику давали 1.6, 2.4, 3.2.Да и линзы судя по всему такие же.

Спасибо за разъяснение.Пойду в магазин,куплю линзу,керамику.Вот кольца белого 54т63 наверное у них не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кольца белого 54т63 наверное у них не будет.

Есть знакомый токарь? Если да, узнайте, имеется ли у него фторопласт в цилиндрах. Размеры кольца-адаптера мы Вам сольём сюда в тему. :) Если будут. У меня, походу,54N01, под обычную линзу. А 54N63 - под увеличенную. Только зачем Вам такая? p s Кажись, я наплел лишнего, и сам запутался артикулах...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs,Да,есть такие цанги!Вольфрам выпускается 2мм.Могу фото выложить ,если Вас интересует.#3 в этой теме на фото в последнем пункте (корпус цанги)она же ГЛ 2.0/2.4 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Поздравте,купил аппарат китайский с девятью крутелками.Цанга на 2мм там есть.Спросил у них линзы.Они о таких не слышали.Так что закажу я наборчик на ебеях,чтоб не тратить время и бензин не укатывать в поисках.

Вопрос.На этом аппарате горелка другая TS26.К ней газовые линзы такие же как на PW26?Кстати я в шоке от горелки и шлейфа.Всё равно что продевать нитку в иголку держа в руке лом.А я ещё на старую горелку наезжал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поделитесь опытом.Часто такое случается? Отстрелилось сужение керамического сопла под линзу.У меня такое сопло одно.Опять ждать из китая?

post-2965-0-74821600-1395945255_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На железочку холодненьку горячее сопло кладём? Это нормальный исход... Раньше я специально советские корундовые сопла аккуратно в воду опускал, чтобы укоротить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, есть такое дело. На АС токах от 200А долго не живут. Выдвигайте электрод из сопла подальше, главное защита что бы достаточной была, и пост газ побольше. При остывании электрода, горелкой не мотать. Тогда может подольше проживут. Бывало за день штуки по три отлетало. Подозреваю, что может и некачественная керамика. Обычные сопла ни разу не отскакивали, а для линзы почему-то частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дополнительные предположения:на месте среза ясно просматривается пора.И видно,что газовая линза упирается в сопло.При расширении-сужении могла линза сильно надавить на сопло.И ещё при начале сварки сильный пшик аргона, плюс действительно прислонял к холодному металлу..Возможно слишком резкое охлождение.

  А варил постоянным током,120ампер.Не особо много.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попалась мне как-то газовая линза для горелки нестандартного размера,не помню ее обозначение,буду называть маленькой.post-9592-0-51377200-1397065370_thumb.jpg Как ее установить на более распространенную горелку ,которой комплектуются большинство аппаратов и которая имеется у меня в наличии.Оказалось легко! Понадобится цанга и цангодержатель от стандартной TIG горелки post-9592-0-63765300-1397065303_thumb.jpg От стандартного цангодержателя отрезаем кусочек с резьбой длиной 16мм и нарезаем внутри резьбу 8 шаг1, он должен легко накручиваться на цангодержатель газовой линзы,от стандартной цанги отрезаем кусочек длиной 10мм и добавляем к цанге газовой линзы.Получился вот такой переходник.post-9592-0-39839100-1397065400_thumb.jpgpost-9592-0-92598400-1397065333_thumb.jpgpost-9592-0-21777800-1397065272_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...