Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#181 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 12 Декабрь 2012 21:04

А газ те ребята нашли??? Да я опять про газ. Нашли то берите быстрее какой нить тыщ за 15,000-20,000 руб.
  • 0

#182 шторм

шторм
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Декабрь 2012 12:04

Немецкий компактный полуавтомат на 300А и плавной регулировкой напряжения и скорости подачи проволоки.
С функцией SpeedArc-дает более фокусированную дугу, более высокую плотность энергии и вследствие этого более высокое давление сварочной дуги на сварочную ванну. Это ускоряетсварку на 30%.

Прикрепленные файлы

• 0

#183 Mersi

Mersi
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Декабрь 2012 00:02

Как в роботе. Какой максимальний ток у апарата.Если мост на 200 А, то просто шильдик поменяли.
  • 0

#184 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 15 Декабрь 2012 01:26

Как в роботе. Какой максимальний ток у апарата

Да нормальный ток,достаточный,недавно сваривал трубу 300 мм,толщина 8мм,надставка на трубу дымохода 8+4 метра.На земле приварил направляющие полосы,и прорезал вверху два окна для крюков подъемного крана.Затем краном поставили трубу на трубу и из корзины вышки обваривал вверху.Без перекуров сжег 2 кг тройки электродов,ток был от 120 ампер.Нагрева не заметил,правда на высоте ветер и -5 было.
  • 0

#185 Mersi

Mersi
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Декабрь 2012 02:14

А в режиме MIG какую максимальную силу тока показиваєт цифрове табло.
  • 0

#186 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 11 Январь 2013 14:30

Да нормальный ток,достаточный,недавно сваривал трубу 300 мм,толщина 8мм,надставка на трубу дымохода 8+4 метра.На земле приварил направляющие полосы,и прорезал вверху два окна для крюков подъемного крана.Затем краном поставили трубу на трубу и из корзины вышки обваривал вверху.Без перекуров сжег 2 кг тройки электродов,ток был от 120 ампер.Нагрева не заметил,правда на высоте ветер и -5 было.

Я так понял, использовал только как РДС? Когда будут отзывы по работе полуавтомата?
  • 0

#187 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 02 Февраль 2013 13:47

А в режиме MIG какую максимальную силу тока показиваєт цифрове табло.

200 ампер.

Когда будут отзывы по работе полуавтомата?

Работает без проблем,напряжение и подача регулируются с ноля.Единственное сменил кнопку в горелке на микровыключатель.Постоянная чистка контактов из за пыли надоела.При возможности лучше сменить горелку на бинзель.
  • 1

#188 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 02 Февраль 2013 18:22

Работает без проблем,напряжение и подача регулируются с ноля.Единственное сменил кнопку в горелке на микровыключатель.Постоянная чистка контактов из за пыли надоела.При возможности лучше сменить горелку на бинзель.

Будет настроение, сфоткай несколько швов от полуавтомата на жестянке и на 4-5мм металле.
  • 1

#189 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 12 Март 2013 14:23

А у меня уже мозг кипит!
На какой аппарат глянуть.
Для чего знаю точно. 0.5-2 мм. Шов под минимальную обработку. 220 вольт. Проволока от 0.6
Использование редкое, материал в основном обычная сталь, профиль, лист. Сварная ковка. Место применения, дома, гараж. Применение при положительных температурах. Край до -5. Инвертор. Чего не знаю так это надо редуктор с подогревом мне или нет? И с какого напряжения должен аппарат стартовать? И так ли важна 0.6 проволока?

Из того что есть в городе в наличии:

Итак Циклон ВУДИ 201. Из приятного цена. ММА режим. То что горелки нет так в комплект хорошего и не положат. Из неприятного - наш. Может у меня и фобия но пока что из нашего хорошего знаю только танки. Плюс название....хоть на работу и не влияет но ассоциации вещь стойкая.
Проволока мин 0.8

Сварог, Фоксвелд, Брима, Барс, Мастер MIG 200 Вроде Фабричный....Китай. Китай это не всегда страшно. Экраны, хоть и без них можно, но цифры если что запоминать проще чем угол поворота потенциометра. Подороже. С минимальным током путаница, в одних источниках от 20 в других от 50. Розетка есть под подогрев газа. Про третий потенциометр так ниче вразумительного и не нашел. Размер и вес конечно убивают. Хоть на горбу таскать и не собираюсь, но блин вот не нравится. Все одно если любой куплю забомблю тележку под аппарат и балон.
Проволока мин 0.8

Ну и на сладенькое.
]KEMPPI MINARCMIG ADAPTIVE 170  в наличии.KEMPPI MINARCMIG EVO 170  на заказ.
Цена конечно да. Обещают три процента скидку. Но эт на редуктор грубо говоря.Разница меж ними в пятеру. Какой из них лучше для меня сказать не могу. Европейское качество конечно. Отворачивает несъемная гарнитура. Вот так не дай бог что. Как потом этот хобот менять и где его брать? Гарантийка только в Москве и Питере. В остальном нравятся.
У первого минималка 20 у второго 10А. Насколько это важно при сварке жести?

С деньгами забота моя, тут как говорится хочешь - ешь, не хочешь не ешь! Просто с одной стороны не хочется огорчаться из за каких нибудь косяков криворукой сборки, с другой не брать то что нахрен не нужно. В жизни постоянно приходится с таким выбором сталкиваться.

• 0

#190 sasha555

sasha555
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 Март 2013 17:45

В прошлом году я так-же выбирал себе инверторный полуавтомат. Спасибо вот таким форумам и пользователям кто выкладывал свои описания и фотографии снаружи и изнутри. Они мне очень помогли в выборе. До этого пользовался трансформаторным ПА собственной сборки 7 лет, в основном ремонт кузовов. Критерии были такие: 1 На подающем узле должен быть крупный двигатель с червячной передачей на подобии двигателя стеклоочистителя автомобиля. У них большой ресурс и более стабильная подача. Далее к нему нужен не просто регулируемый стабилизатор а специальный для ПА с обратной связью . 2 По току не должен быть ниже 180А так как приходится варить всё по хозяйству.(желательно честные 180) Инверторный давно мечтал приобрести так-как на нём приятно работать не зависимо от напряжения и количества фаз. Очень давно в 1990 году в Средней Азии пользовался аппаратом Kemppi на 3 фазах. Это было наслаждение а не работа. 3 месяца назад я зашел в местный магазин и увидел Fox-Weld 185 ну всё при нём , цена 21200 Подходит сам хозяин магазина говорит бери это новый с индикатором. Я говорю дороговато. Он - за 19 отдам Ну куда деваться, пришлось взять. Сбылась мечта, варит как Кемпи трёхфазник "жужа" Недавно вскрывал проверил все соединения, перед кулером установил фильтр. В отличии от первой модели, добавлено 3 платы: блок питания и стабилизатор для индикатора естественно токовая шина для снятия показаний. и реле подключенное между фильтром питания и диодным мостом. Рукав Binzel очень порадовал, он тонкий эластичный и при этом на 180А поверхность термостойкая.

надо редуктор с подогревом мне или нет?

Думаю не обязательно. У меня за 10 лет раза 2 замерзал когда варил большим током толстый металл с большим расходом газа да ещё когда не прерывно и особенно когда полный баллон.

И с какого напряжения должен аппарат стартовать? И так ли важна 0.6 проволока?

Некоторые пишут 10А я думаю ими только насериш а не приваришь . Для примера возьмите зарядку автомобильных аккумуляторов там 10А и заварите ей что нибуть. Проволока 0,8 золотая середина, а когда варишь
толстый металл большим током - проволока можно сказать летит по рукаву. И для большей стабильности и увеличения тока имеются 1,0 1,2 диаметры проволоки. К примеру у вас 0,8 и нужно тонкую жестянку прихватить и не прожечь. отодвиньте горелку на зад около сантиметра.

. Про третий потенциометр так ниче вразумительного

Очень удобная штука. Если до конца убавить то при работе как-бы "жужит" "звенит" жостко работает. А если прибавить то мягко плавит как будто не ток а напряжение добавил, то есть индуктивность дугу добавил
Тележку нужно сделать для гаража но чтоб аппарат снимался. для удобства.
Ну и перед покупкой зайдите на официальный сайт где можно определить серьёзность производства, дилерскую сеть, сервисные центры.
  • 0

#191 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 12 Март 2013 19:09

Начинающим сварщикам, выбирающим полуавтомат по нижеперечисленным критериям посвящается...
1) Умение варить любой проволокой .
2) Умение варить железо, нержавейку и алюминий.
3) Сварка в среде углекислого газа и аргона
4)аппарат должен уметь "прощать ошибки и неопытность сварщика
5)220 вольт
6) Чтобы был надёжным
7) Чтобы лёгкий
8) И чтобы не китаец!
И чтобы стоил не более 10 тысяч рублей, а лучше пять.
Люди! Чудес не бывает! ПА, который прилично работает, но без изысков меньше 20 тысяч стоит не может.
И за эти деньги лучше китайцев его никто не сделает. А нормальный китаец - это 25- 29. И то, возможно доработать
немного придется.
А как только вы возжелаете чуда, обязательно найдётся продавец, который вам какое нибудь " чудо" впарит.
А потом возникает вопрос, а что с этим чудом делать.
Заранее определять для себя сумму, в которую вы хотите уложиться, всё равно, что сесть в такси и сказать:
Отвези ка ты меня на 20 рублей. Надо определиться с техническими характеристиками, а затем смотреть, сколько
это может стоить. И хорошо подумать, а оно мне вообще надо? И только потом деньги из кармана доставать.
И ещё. Здесь инструкция, как не надо выбирать ПА. Послушайте обязательно. http://muzda.ru/mp3/...не пил не курил
Уважаемые модераторы! Не удаляйте пожалуйста ссылку.
  • 0

#192 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 12 Март 2013 20:32

SergDemin,
Уважаемый вместо сарказма достаточно было бы по чуть чуть о обозначенных моделях, как они в работе, заслуживают ли внимания! Что и как с экономической точки зрения понятно но есть сочетание цена качество, есть ненужные опции, есть слабые места. Хотелось бы послушать.

Немного не в тему но как послесловие. Я занимаюсь металлопоиском. В нашем деле тоже много аппаратуры. От 8 тыр до 600 тыр. У меня допустим компьютеризированный прибор за 60 тыр. Есть за 8 и за 27 тыр, обсалютно разные приборы. Я в них разбираюсь, я знаю зачем они мне. Я понимаю за что и почему отдавал деньги. И любому обратившемуся вместо того что бы саркастично ухмыляться разжую по любой ценовой категории и марке! Отвечу на любые вопросы. Пользовался не всеми, но много по роду хобби общался с пользователями.
Но во всем человек разбираться не может. В сварочных полуавтоматах не разбираюсь, убогим себя не чуствую по этому поводу. Что мне надо обрисовал, по подбору конкретной модели следом идет её цена. То что до 20 смотреть надо с осторожностью, не сразу но почитав сам дошел. О цене мне думать! Мне свои деньги выкладывать. Её лично я диапазоном аппаратов обозначил.
  • 1

#193 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 12 Март 2013 20:52

И я на конкретные вопросы даю конкретные ответы. Обычно в личку, а с одним товарищем с форума и по скайпу хорошо общался на эту тему. Я так понял, личное общение,это единственный способ донести до человека информацию. И по конкретным моделям в разных темах писал. А насчёт сарказма, просто пытаюсь донести мысль, что не стоит выдвигать к инструменту кучу требований, зачастую противоречивых. И финансово не обеспечиваемых. Только и всего.
  • 0

#194 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 12 Март 2013 21:31

SergDemin, Всё верно, но начинающему сварщику совсем и не обязательно варить алюминий, да и 220- понятие для инверторов относительное, особенно в гараже и на даче. Ну и от себя добавлю, что не очень то я приветствую универсальность в аппаратах, по мне уж лучше всё по отдельности, чтоб не случалось накладок.
  • 0

#195 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 12 Март 2013 22:56

Еще раз переспрошу. Настолько ли важен при сварке тонколистового металла низкий начальный порог силы тока в аппарате?. Насколько принципиальна разница при сварке тонколистового металла между проволокой 0.6 и 0.8. Да и вообще возможно ли проварить ПА угловой стык с наружи или изнутри из миллиметрового листа не прихватками, а полностью?
Сеть 230 - 237 вольт, при включении например микроволновки и стиралки одновременно ниже 220 не падает по показаниям мультиметра параллельно воткнутого рядом в переноску. Кавик ТДМ 252 - имеющийся в наличии транс - не волнует мою домашнюю сеть никак.
Вот, конкретней некуда.
  • 0

#196 sasha555

sasha555
  • Новичок

Отправлено 12 Март 2013 23:51

Половина сварщиков вам ответят: Не важен. Не принципиальна. И будут правы. А другая половина: Надо как минимум 30А и проволока 0,6 и тоже будут правы. И у каждого свои методы и способы. Однозначных цифр вы не получите. А проварить миллиметровку

не прихватками, а полностью

то есть сплошным швом ПА это и есть его предназначение. И 0,5 металл можно сварить. Но нужно учесть то что тонкий металл от сплошного шва может покоробить. по этому варят пунктирами, остынет потом промежутки. Либо использовать дополнительное охлаждение.
  • 0

#197 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 13 Март 2013 00:25

Меня устраивает вполне если покоробит, я более чем уверен что так и будет. Но я машины варить не намерен и для космоса тоже не стану. Декоративный почтовый ящик например. Чем меньше там ровного тем более он декоративен. И даже если не покоробит, рельеф отстукивать всеравно. Мне главное без дыр как от ММА. Вы вот взяли и ответели за обе половины сварщиков. А конкретного ничего кроме как покоробит не сказали. Я так понимаю что исходя из имеющегося у вас аппарата и его и ваших возможностей вы милиметр в стык сплошным швом 0.8 проволокой на самых минимальных настройках проварите? Фотки можно глянуть? Как получится? Я сталкивался с полуавтоматами очень редко. Как они варят видел только на монтаже ограждений из нержавейки. Но там прихватки были.
  • 0

#198 sasha555

sasha555
  • Новичок

Отправлено 13 Март 2013 17:11

Ну так и скажи что памятники хочешь варить. Бери любой ПА.
  • 0

#199 Гость_Ali_*

Гость_Ali_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2013 00:19

приветствую! а проволокой 0.6 не пробовал варить на фоксе 185, если да интересно узнать впечатления, спасибо.

#200 sasha555

sasha555
  • Новичок

Отправлено 15 Март 2013 12:18

Нет ещё не пробовал. Но проволоку заказал. К нам возят в основном 0,8 вот ей и варим и 0,5 и 5,0 мм металл.
  • 0