Перейти к содержанию

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи


Рекомендуемые сообщения

Просмотрел автомобильные форумы люди берут вот такие аппараты ( Ресанта САИПА 165 ) мне кажется он вполне справится с порогами и крыльями на авто или я не прав ? (качество шва не критично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял поискал инвертор ампер на 200 с хорошим запасом по ПВ(продолжительность включения).

Продолжу:как правило в таком оборудовании на максимальном заявленном токе ПВ составляет всего 30 %.

Это сейчас Вас качество шва не беспокоит,а если что-то "красивое" варить придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем !

 

Есть желание приобрести полуавтомат для гаражного пользования. Почитал кучу инфы в нете, и наткнулся на ваш форум. Понимаю что важно покупать аппарат исходя из наличия сервисных центров выбранного аппарата. Есть на заметки аппараты

Подскажите какой лучше,

1) http://www.aurora-on....avtomati/4135/

2) http://svarkarnd.ru/....rtor-ssva.html

3) http://www.fubag.ru/....71/item_50876/

4) http://www.elpron.ru....php/cps/36/307

Форсаж нравится но дизаин так себе. Но зато сервисный центр рядом. И функционал хороший, да и уверяют - профессиональный.

Фубаг, у меня инвертор РД есть этой фирмы. Много с ним я сварил - и печек и всяких метал. конструкций, надежный , понравился.

Аврора и ssva 270 - хорошие отзывы в нете.

От аппарата нужна универсальность -от, жестянку варить до 4- 5 мм металл.

Есть мысль что придет время и захочется попробовать варить алюминий или и др. цв. мет.

У ссва есть функция пуско зарядки, думаю тоже может пригодится.

А вот у форсажа такого нет. Зато цена форсажа говорит о том что он действительно аппарат не из простых китайцев.

Любительскими аппаратами пользоваться не приходилось, но приобрести для шабашек что нибудь хорошее хочется. Универсальность - приветствуется.

Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питерские аппараты ФЭБ смотрели?

 

Я вот пока прицелился на аппарат ЦИКЛОН ПДИ-181. Для РДС у меня Контур-ММА-180i, под который фирма-производитель пока не выпустила родную подавалку. Переделывать подавалку от ССВА будет не сильно дешевле, чем купить отдельный аппарат, при всё при том, что отзывы на этом форуме об аппаратах ЦИКЛОН весьма хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЭБ не смотрел, циклон неплох, и довольно таки не дорого... Извините не понял по поводу подавалки, вы хотите переделывать подающий куда ? И для чего ?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nail02, мой аппарат является источником тока для РДС и ПА видов сварки. Для ПА к нему требуется подключить отдельный блок подачи проволоки с клапаном и баллон с газом. Но пока фирма не выпустила свою родную отдельную подавалку, и есть возможность приспособить подавалки других производителей, к примеру, SSVA-PU, как наиболее доступную. Но переделка потребует покупки подавалки (8500), некоторых деталей (примерно 1000р) и работа мастера (примерно 1000р). Это будет на 2000р дешевле отдельного сносного аппарата, который можно будет потом продать в бичёвский автосервис, где варят Ресантой или трансформаторником.

Грозились ребята в этом году выпустить подавалку с типичными опциями, а ржавеющее корыто подлатать надо. Вот и иду на покупку ЦИКЛОНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Порыл интернет про циклон, вовольно распространенный аппарат. У меня РД сварка фубаг 190 in. Хороший аппарат. Хочется теперь полуавтомат. Как то варил в автосервисе пару глушителей аппаратом толи циклон толи контур (синего цвета ), но трансформаторным - тяжелый зараза таскать замучаешся. Но настроив подачу и ток - сварка понравилась.

И там горелка была не сьемная. Начал рыть нет много вариантов. Глаза разбегаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. В мастерской/гараже может понадобится электрод... чисто теоретически, когда закончился газ, а что-то подварить срочно нужно. Но вот брать аппарат массой больше 10 кг для совмещения сварки кузовщины в гараже и заборов на улице довольно сомнительно. Ещё глупее может быть только покупка распространённого РАДС-аппарата, который на вид одинаковый у фоксвельда, бримы, авроры и тд, массой 20 кг с комиментарием по типу "хорошо, что есть РДС- сварю забор и веранду". После работ на свежем воздухе пятикилограммовым аппаратом заборные развлекухи с перетаскиванием двадцати килограмм при затёкшей пояснице есть занятие абсурдное.

По этой причине два аппарата выглядят лучше, чем один.

У ЦИКЛОНа подкупает соотношение цена-качество: цена озвучена, а в вопросе качества послушаем специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а походить-спросить аналоги?

Краснопутиловская, 67, Турухтанные острова, 14, Выборгская набережная, 55 тд РИМ

ПДГ - 160 Дельта---"ДЖИ ЭС АЙ-ЭЛЕКТРО, ЗАО" Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 24 кв. 8

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пока взять вот такой Теlwin:

Напряжение сети 400 В Диапазон регулирования тока 30÷180 А

Максимальный ток (40°С) 140-25% А

Ток на 60% (40°С) 90 А Напряжение холостого хода 31 В

Поглощенная мощность 2,3-4,5 кВт Предохранитель сети 10 А Фактор мощности 0,7 cos φ

Диаметр проволоки для сварки стали 0,6-0,8мм Диаметр проволоки для сварки нержавеющей стали 0,8 мм Диаметр проволоки для сварки алюминия 0,8-1 мм

Количество положений регулирования 5

Степень защиты IP21 Размеры 800х450х570 мм Вес 46

 

Отговорите, пока не поздно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат должен быть на трёх фазах, ведь они есть.

Логично, конечно.

Но с другой стороны, пользуюсь трансформаторным сварочником Телвин, ММА, на 2х фазах работает отлично, хотя на 1й заметно слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За 15 тысяч они все одинаковые, выбирайте по внешнему виду, по цвету или жребий киньте, все равно разницу не почувствуете. Единственное - это выбрать более менее известный бренд.

Ой, не хочется спорить, но придется. Я приобрел себе инверторный аппарат два в одном, П/А и ММА, взял на днях, за $360, грубо, на Российские рубли будет 11000р. Судя по вашей ценовой оценке аппаратов, получается, что я купил какое то дерьмо, недостойное внимания уважающего себя сварщика. Сильно спорить не буду, я не профессиональный сварщик, но мой жизненный опыт подсказывает мне, что оценивать сварочный аппарат только по цене и производителю, это верх маразма и зомбирования. Есть определенная категория людей, которая не приемлет ничего китайского, есть категория не признающая ничего дешового, это их выбор, но это совсем не означает, что они эксперты в этой области, чаще выходит скорее на оборот.

Если у вас есть достоверные факты, доказывающие, что аппарат за 10000р хуже аппарата за 15000р и в подметки не годится аппарату за 30000р,(речь об аппаратах на 220В), то прошу их озвучить. В свою очередь могу протестировать свой дешевый сварочный П/А по полной программе, предложенной вами, с видео, с фото, как пожелаете, там сравним.

Хочу попытаться объяснить, что меня сподвигло на написание всего вышенаписанного: ложь и некомпетентность не перевариваю по жизни, в силу своего воспитания, уж какое есть, и ничего с этим поделать не могу, когда чувствую (вижу), что кто то пытается навешать лапшу на уши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon, ни в коем случае не утверждаю, что все дешевые китайские аппараты - хлам. Каждый выбирает под свои потребности. И конечно же бред - брать для бытовых нужд EWM или Lincoln. Если вы разберете любой инвертор Китайской сборки, то обнаружите, что аппараты находящиеся в одной ценовой категории сделаны по одинаковому принципу, компоновке и на одной элементной базе. По сути различия лишь в качестве сборки, поэтому лучше брать проверенные бренды, т.к. в них вероятность некачественной сборки - ниже.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon, а дело не в навешивании лапши на уши, и переплаченые за бренд деньги это не блажь. Вопрос в том, что иногда недоплатив за аппарат тысяч 30-40, можно потерять раза в три- четыре больше. Это реально. Скажите не кривя душой, если в магазине Вам предложат на выбор Фоксвелд и скажем EWM за одни и те же деньги и с одними и теми же сварочными характеристиками- что Вы приобретёте? Вот и я EWM.. Так значит есть всё таки разница? Вопрос в том, есть ли такая работа, для выполнения которой есть нужда переплатить за эту разницу или нет. Попадётся Вам к примеру заказ на выезде, где нельзя облажаться, и техника не должна подвести, должна работать стабильно и подстраиваться в работе под Вас, а не Вы под неё- будете экономить, авось и китай сойдёт?

Дело конечно Ваше, я уважаю личное мнение, но сам лично так бы делать не стал.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает под свои потребности.

Соглашусь с вами процентов на 20, остальные 80% бытовых потребителей, обычно сами не знают своих потребностей и покупают по принципу навязаному им рекламой, в процессе эксплуатации оборудования, многие понимают, что переплатили чисто за бренд процентов 200-300, но, так уж мы устроены, признаться в этом способны единицы. Ни кто обычно не хочет выглядеть, в чужих глазах лохом. ИМХО.
И конечно же бред - брать для бытовых нужд EWM или Lincoln.

Вы думаете, что их аппараты из бытового сектора, значительно отличаются по своим сварочным свойствам от китайских нормальных аппаратов?

Если вы разберете любой инвертор Китайской сборки, то обнаружите, что аппараты находящиеся в одной ценовой категории сделаны по одинаковому принципу, компоновке и на одной элементной базе.

Если речь идет о клонах, заказаных нашими бизнесами, под разными именами, одному заводу в Китае, то конечно да.

По сути различия лишь в качестве сборки, поэтому лучше брать проверенные бренды, т.к. в них вероятность некачественной сборки - ниже.

А что вы вкладываете в понятие бренд, как это должно выглядеть, это время нахождения на рынке, или качество отличное от других, или узкий сегмент рынка, или, или?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon, Попадётся Вам к примеру заказ на выезде, где нельзя облажаться, и техника не должна подвести, должна работать стабильно и подстраиваться в работе под Вас, а не Вы под неё- будете экономить, авось и китай сойдёт?

В таком случае, я бы взял двух хороших китайцев, это обойдется по деньгам раза в 3 дешевле, а вероятность выхода из строя сразу двух аппаратов значительно ниже, чем одного самого брендованного бренда. И еще, в основном все бренды на 90% изготовлены в том же китае, на тех же заводах, что бренды гарантию на 25 лет дают, А?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cimon, дискуссия ни о чём. Просто как я понял, Вам легче брать с собой двух китайцев, для одной работы, а мне для того же одного немца к примеру. Кстати Вашу позицию о том что не весь китай- хламя очень даже разделяю. Два примера из моих заказов. Первый- толстый АлМг на далёком выезде, сеть слабая, однофазная, ремонтироваться не вариант, заминка, простой-большая потеря в деньгах, нервах итп.. Выход- брэндовый Пикомиг 180 пульс, варит так что никаким китайцам не снилось, отказов и поломок на ровном месте так мало что я о них попросту не слышал. Какими двумя китайцами я смогу его заменить? То есть ситуация именно такая что кроме дорогого европейца мою задачу ничем не решить. Пример дальше- мне нужно оборудовать мастерскую однофазным ручным аргонником, ампер на 200, варить нужно будет и значительную толщину, иногда долго, будет и сварка тонкого металла, нужны будут и импульсные режимы и хорошее зажигание и работа на малых токах. Взять тот же евм-овский тетрикс 230 ас/дс за 145 тысяч? Так долго работать на больших токах он всё равно не может. Вот тут могут помочь китайцы, точнее два взаимодополняющих китайца: однофазная Брима-250 ас/дс и Гроверс 200 ас/дс. Первый с большим ПВ, второй хорош на маленьких токах и в имп.режимах. они мне обошлись в 80 тыр, вместо 145 за Тетрикс. Сломаются-не беда, сервис недалеко. Варить ими не так приятно как Тетриксом- ничего перетопчусь. Но вот если завтра свалится хороший дорогой заказ на дальнем выезде- не возьму я их с собой, лучше возьму REHM-овский Тигер с хорошим ПВ, классными импульсными настройками и хорошо терпящим просаженую сеть. Лучше переплачу, но буду работать с комфортом и не беспокоясь. Будет вариант приобрету такой аппарат.

Словом инструмент должен соответствовать решаемым задачам- я не любитель на этом экономить. Тупо упираться в брэнд тоже ни к чему, работать нужно тем что может выполнять эту работу, не ломаться(на ровном месте) и не раздражать глюками при эксплуатации.

Кстати за работу с комфортом, без глюков я готов переплатить, если есть возможность. Мне важно чем я работаю и какие ощущения у меня от оборудования. Инструмент должен вызывать позитив и желание им пользоваться, а не отврат и скрипение зубами. И те кто платит за такой комфорт вовсе не лохи. Я считаю это уважение к себе и условиям своего труда.

Кстати я тоже вовсе не сварщик-профи.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cimon,  дискуссия ни о чём. Просто как я понял,  Вам легче брать с собой двух китайцев, для одной работы, а мне для того же одного немца к примеру. Кстати Вашу позицию о том что не весь китай- хламя очень даже разделяю. Два примера из моих заказов. Первый- толстый АлМг на далёком выезде, сеть слабая, однофазная, ремонтироваться не вариант, заминка, простой-большая потеря в деньгах, нервах итп.. Выход- брэндовый Пикомиг 180 пульс, варит так что никаким китайцам не снилось, отказов и поломок на ровном месте так мало что я о них попросту не слышал. Какими двумя китайцами я смогу его заменить?  То есть ситуация именно такая что кроме дорогого европейца мою задачу ничем не решить. Пример дальше- мне нужно оборудовать мастерскую однофазным ручным аргонником, ампер на 200, варить нужно будет и значительную толщину, иногда долго, будет и сварка тонкого металла, нужны будут и импульсные режимы и хорошее зажигание и работа на малых токах. Взять тот же евм-овский тетрикс 230 ас/дс за 145 тысяч? Так долго работать на больших токах он всё равно не может.  Вот тут могут помочь китайцы, точнее два взаимодополняющих китайца: однофазная Брима-250 ас/дс и Гроверс 200 ас/дс. Первый с большим ПВ, второй хорош на маленьких токах и в имп.режимах. они мне обошлись в 80 тыр, вместо 145 за Тетрикс. Сломаются-не беда, сервис недалеко. Варить ими не так приятно как Тетриксом- ничего перетопчусь. Но вот если завтра свалится хороший дорогой заказ на дальнем выезде- не возьму я их с собой, лучше возьму  REHM-овский Тигер с хорошим ПВ, классными импульсными настройками и хорошо терпящим просаженую сеть. Лучше переплачу, но буду работать с комфортом и не беспокоясь. Будет вариант приобрету такой аппарат.

Словом инструмент должен соответствовать решаемым задачам- я не любитель на этом экономить. Тупо упираться в брэнд тоже ни к чему, работать нужно тем что может выполнять эту работу, не ломаться(на ровном месте) и не раздражать глюками при эксплуатации.

Кстати за работу с комфортом, без глюков я готов переплатить, если есть возможность. Мне важно чем я работаю и какие ощущения у меня от оборудования. Инструмент должен вызывать позитив и желание им пользоваться, а не отврат и скрипение зубами. И те кто платит за такой комфорт вовсе не лохи. Я считаю это уважение к себе и условиям своего труда.

Кстати я тоже вовсе не сварщик-профи.

Все вами написаное-это чисто эмоции и за них вы готовы платить $5000, ваше право, я умываю руки, нам с вами не по дороге. Я больше практик пытающийся извлечь максимум выгоды при минимуме затрат, дальнейшая беседа бесполезна, фактов преимущества брендовых аппаратов вы предоставить не можете, я так понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...