Перейти к содержанию

sasha555

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Кузнецк
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    googl

Достижения sasha555

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. В мае прошлого года ездил в Пензу, Такого не нашел только 2800. Остался вариант заказать в "все инструменты"и опять в Пензу чтоб забрать самовывозом.
  2. Есть действительно хорошие аппараты, на 220 в. И производительность на выходе 400 л. Только им надо именно 220в. К примеру фубаг 4000 на 2,2 кв. есть 50 и 100 л.рессивер и цена приемлема. От 16 до 20 косарей. Сам давно приглядел но не знаю где приобрести. У нас в городе не офисов транспортных компаний, хотя город находится на трассе Москва - Самара. А индивидуальная доставка стоит как пол стоимости компрессора.
  3. Нет ещё не пробовал. Но проволоку заказал. К нам возят в основном 0,8 вот ей и варим и 0,5 и 5,0 мм металл.
  4. Ну так и скажи что памятники хочешь варить. Бери любой ПА.
  5. Половина сварщиков вам ответят: Не важен. Не принципиальна. И будут правы. А другая половина: Надо как минимум 30А и проволока 0,6 и тоже будут правы. И у каждого свои методы и способы. Однозначных цифр вы не получите. А проварить миллиметровку то есть сплошным швом ПА это и есть его предназначение. И 0,5 металл можно сварить. Но нужно учесть то что тонкий металл от сплошного шва может покоробить. по этому варят пунктирами, остынет потом промежутки. Либо использовать дополнительное охлаждение.
  6. В прошлом году я так-же выбирал себе инверторный полуавтомат. Спасибо вот таким форумам и пользователям кто выкладывал свои описания и фотографии снаружи и изнутри. Они мне очень помогли в выборе. До этого пользовался трансформаторным ПА собственной сборки 7 лет, в основном ремонт кузовов. Критерии были такие: 1 На подающем узле должен быть крупный двигатель с червячной передачей на подобии двигателя стеклоочистителя автомобиля. У них большой ресурс и более стабильная подача. Далее к нему нужен не просто регулируемый стабилизатор а специальный для ПА с обратной связью . 2 По току не должен быть ниже 180А так как приходится варить всё по хозяйству.(желательно честные 180) Инверторный давно мечтал приобрести так-как на нём приятно работать не зависимо от напряжения и количества фаз. Очень давно в 1990 году в Средней Азии пользовался аппаратом Kemppi на 3 фазах. Это было наслаждение а не работа. 3 месяца назад я зашел в местный магазин и увидел Fox-Weld 185 ну всё при нём , цена 21200 Подходит сам хозяин магазина говорит бери это новый с индикатором. Я говорю дороговато. Он - за 19 отдам Ну куда деваться, пришлось взять. Сбылась мечта, варит как Кемпи трёхфазник "жужа" Недавно вскрывал проверил все соединения, перед кулером установил фильтр. В отличии от первой модели, добавлено 3 платы: блок питания и стабилизатор для индикатора естественно токовая шина для снятия показаний. и реле подключенное между фильтром питания и диодным мостом. Рукав Binzel очень порадовал, он тонкий эластичный и при этом на 180А поверхность термостойкая. Думаю не обязательно. У меня за 10 лет раза 2 замерзал когда варил большим током толстый металл с большим расходом газа да ещё когда не прерывно и особенно когда полный баллон. Некоторые пишут 10А я думаю ими только насериш а не приваришь . Для примера возьмите зарядку автомобильных аккумуляторов там 10А и заварите ей что нибуть. Проволока 0,8 золотая середина, а когда варишь толстый металл большим током - проволока можно сказать летит по рукаву. И для большей стабильности и увеличения тока имеются 1,0 1,2 диаметры проволоки. К примеру у вас 0,8 и нужно тонкую жестянку прихватить и не прожечь. отодвиньте горелку на зад около сантиметра. Очень удобная штука. Если до конца убавить то при работе как-бы "жужит" "звенит" жостко работает. А если прибавить то мягко плавит как будто не ток а напряжение добавил, то есть индуктивность дугу добавил Тележку нужно сделать для гаража но чтоб аппарат снимался. для удобства. Ну и перед покупкой зайдите на официальный сайт где можно определить серьёзность производства, дилерскую сеть, сервисные центры.
  7. Ещё Fox-Weld по конструкции одинаковы.
  8. Интересное явление. На сайте Foxweld П/А инвермиг -185 считается новинкой а собран на МОСФЕТе
×
×
  • Создать...