Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#141 byp

byp
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Февраль 2012 16:21

Еще о немцах.Пару лет назад смонтировали оборудование на одном из заводов. Идет пусконаладка.Тут-же пожарники налаживают свою систему.Проходят по всем смежникам предупреждают "будут сирены мы тестируемся" немцев предупредили то-же. Итог: после [font="Arial Black"]каждой[/font]сирены они без паники но быстро покидали цех и возвращались после команды своего старшего.
  • 1

#142 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 916

Отправлено 01 Февраль 2012 22:09

Svarnjuk, иной раз так хочется, чтоб у нас такое отношение к работе было---нет нужного электрода и пошли все вон))

Согласен на 100% )
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#143 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 03 Февраль 2012 19:53

Коллега по работе рассказал историю.

Устроился к ним молодой сварщик,только закончил училище и сразу пошёл работать по специальности.

Приняли нормально,видят парень старается,не филонит, в общем влился в коллектив.
В один из дней, скорее всего в тяпницу, ибо кто хочет работать в последний день недели?, конечно же молодой. Надо было приварить 4 фланца к "грязевику", мужики всё подогнали,выставили, прихватили вланцы к концам труб, заболтили и сказали молодому "вари". Студент, взял под козырёк и скал "Легко." Оставили его одного обваривать фланцы. Пришли в кандейку,сели в доминошки гонять. Долго играли,часа 2 наверное, а молодого нету....ждут. Через некоторое время, вытирая пот со лба,нарисовался герой дня. Со словами " еб@л я в рот ваши зазоры !" Бросает электроды и щиток на пол. Спрашивают его " заварил?".
он "да"

Дядьки "ну,пойдём посмотрим где ты там зазоры увидел".

Приходят,и наблюдают такую картину, расстояние между фланцами обварено, а сами стыки у фланцев к трубам,так и остались на прихватках.

Как-то так.
  • 4
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#144 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 03 Февраль 2012 20:52

Сегодня увидел охранника знакомого на базе и вспомнил случай (к сварке не имеет никакого отношения) :
Летом прошлого года на проходной заметили, что в вальере нет собаки охранников, которую они на ночь выпускали. Подойдя ближе, услышали разговор между охранниками, и в частности фразу про собаку:
"Хороший был кабелёк, жаль что сперли"...
  • 1

#145 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 04 Февраль 2012 09:20

blazen79. МСУ-20. Щас его нету. Моль почикала. :( ЦПЗ и ЦМК от него отдали Северску (Сиб МЗ) http://smotri.com/vi...?id=v9450462ee0
  • 0

хенк

#146 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 06 Февраль 2012 08:15

Устроился к ним молодой сварщик,только закончил училище и сразу пошёл работать по специальности.

Приняли нормально,видят парень старается,не филонит, в общем влился в коллектив.
В один из дней, скорее всего в тяпницу, ибо кто хочет работать в последний день недели?, конечно же молодой. Надо было приварить 4 фланца к "грязевику", мужики всё подогнали,выставили, прихватили вланцы к концам труб, заболтили и сказали молодому "вари". Студент, взял под козырёк и скал "Легко." Оставили его одного обваривать фланцы. Пришли в кандейку,сели в доминошки гонять. Долго играли,часа 2 наверное, а молодого нету....ждут. Через некоторое время, вытирая пот со лба,нарисовался герой дня. Со словами " еб@л я в рот ваши зазоры !" Бросает электроды и щиток на пол. Спрашивают его " заварил?".
он "да"

Приходят,и наблюдают такую картину, расстояние между фланцами обварено, а сами стыки у фланцев к трубам,так и остались на прихватках.

Как-то так.

Варили "экраны", завтра комиссия, а сварщик пьян.
Притащили, посадили к стыку на струбцине-Вари.
Он обварил, мужики глянули и охренели-приварил струбцину к трубе)) А он выдаёт: то то я смотрю, варить удобно(по полочке)

• 2

#147 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 06 Февраль 2012 19:08

студент молоток)))
  • 0

#148 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 06 Февраль 2012 19:19

он "да"

Как-то так.

Вы до чего человека довели?! Чтоб так заварить? Дошутились!
Чтоб фланци да уже и с болтами заварить...... Издевались, да.

Прикрепленные изображения

• 800px-Flanschverbindung_Gasleitung.jpg

• 0

#149 Провинциал

Провинциал
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2012 19:31

На фотке вроде всё пучком, зазоры на месте.
  • 0

#150 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 06 Февраль 2012 19:41

На фотке вроде всё пучком, зазоры на месте.

Это просто пример. Чтоб точнее представить. Я про того молодого человека который этот зазор заварил.
  • 0

#151 Провинциал

Провинциал
  • Участник

Отправлено 06 Февраль 2012 19:49

И ведь действительно, все болтики тоже надо было обварить,чтоб не побежало.
  • 0

#152 som

som
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2012 18:11

.... И крючья для виселиц сразу заодно. Сварщику,прорабу,....тёще :lol:
  • 0

хенк

#153 Провинциал

Провинциал
  • Участник

Отправлено 07 Февраль 2012 18:24

Вон где кладезь доброты и милосердия. :D
  • 1

#154 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2012 23:21

Как то однажды работали мы на одной площадке с ПКФ "Лотта".Нормальная кантора и ребята большей частью знакомые,а то и друзья.В одну распрекрасную субботу их мастер притаскивает некий агрегат и начинает развивать бурную деятельность.Подчинённые ходят вокруг,дают необходимые советы,вальяжно курят и обильно хихикают.Интересуемся проводимой операцией и выясняем,что проводятся полевые испытания плазменного супер-агрегата,находящегося в частной собственности.Причина-спор о производительности и пригодности.Результат-4 метра стыкового шва на толщине 4 мм за 6 часов,куча бычков-огрызков-плевков и трещина по шву ровно через двое суток.Прошло уже три года,большинство ребят работают у нас,их мастер в другом цеху,но фраза:"А вот если бы плазмой !" до сих пор вызывает взрыв хохота по всей округе.

#155 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 09 Февраль 2012 16:20

На соседнем участке был один сврщик, ну любил он беленькую. И все с этим смирились. Поматюкают и всё. Работали осенью, через день дожди. Начальник участка приезжает на обьект и видит сварного в не адеквате. Спрашивает: Ты какого ... нажрался ? Сварной отвечает: Да я весь мокрый, вот и греюсь...
Лето, опять я попал на другой участок. Приехал начальник участка, видит, что сварочные работы не выполняются и спрашивает: А сварной что опять мокрый ?)
  • 3

#156 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 10 Февраль 2012 18:34

В самом начале сварочной жизни, поставили меня к старому слесарю, уму разуму набираться. Вот он размечает лист под резку, с таким сосредоточением и внимательностью, что мне жутко стало, ибо пользоваться резаком практически не умел.
Слесарь закончил, подошел ко мне и говорит:
- Я разметил как МНЕ надо, а ТЫ реж как положено !!!
И если бы слесарь не улыбнулся в конце, я бы начал паниковать ))
Фразу на всю жизнь запомнил...
  • 1

#157 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 841

Отправлено 10 Февраль 2012 19:07

Жутко прикольно было (просто до "слез" страшно) после слов резчика: ГДЕ НАМЕЛИШЬ,ТАМ ОТРЕЖУ,Изображение(первое знакомство)
На двух заготовках(балка 30),старательно были вырезаны галка и крест.(метки V-нужная,X-ненужная),
резательный процесс был вовремя остановлен,внесены (словестные) корректировки,
но режит резчик на 5+(как говорится с резаком родился)Изображение
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#158 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2012 21:15

МИХА75. а если резчик родился с гавёным резаком у которого расшарпано "жало" а режет как Страдивари. ТО ВАЩЩЕ! (респект всмысле). ...У меня было: заканчиваю рабочий день(Роняние лома с высоты), последние резы делаю на "веерном" жале. Вдруг из под земли покупатели на Харриере с блотным номером прилетают: " Откусите кусок двутавра 320го монорельс усиленный чтоб сразу под сварку! (если ошибся плюньте в моник)", ну вот слез я с вышки расслабленный а меня на бонус тутже подрывают!! а "коса" дует как трамбон !! :unsure: ну я поджёг и начал резать.... слышу шушукаются: " а чё он резаком там вертит как выпендрёжник??" Ну моя натура сорвалась=> : Тебе хорька порезать широкими дырками или узкими!!!!? чел проглотил. Он ещё 1.5м уголка 100го купил за рубльтриста в горбатую спину. (кстати когда начал двутавр половинить предупредил его чтоб окна закрыл в машине. не закрыл - ну и шут с ним, дырки в креслах бесплатно :) )
  • 1

хенк

#159 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2012 21:26

На том же обьекте, разборке кирпичного здания препятствовала (царствие ей небесное) мет. конструкция... звонят мне... чикни ярус.. приехал, настроил "косу" даю одному бывшему эрудиту в сварочном деле - "умееш?" " УМЕЮ!!!" ну... бодун начал по стали такую чечётку колотить!!! Я рассмеялся, потом извинился, потом заржал! ААААА!
  • 1

хенк

#160 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2012 21:42

Щас работаю в кАнторе (как говорит АВН) которая плодит Гнёзда для захоронения ОЯТ. Эту тему форума преумножу чувствую ребята... Смех сквось слёзы. ИТРы с катушек съехали... брак 70%. Ой мне бы шашку и коня!!! (сегодня трубу с оголовком грули домкратом чтоб деваха с ОТК рулеткой 2Йраз!!!! померила и офигела: как это труба подросла?? (лиш бы смену сдать). ППЦ Ядерная безопасность. ОООО! я в этой стране разочаровался... Субьективно.

• 1

хенк