Перейти к содержанию

sadgraf

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sadgraf

  1. Welder kem, позволь с тобой не согласиться. У меня абсолютно обратные впечатления от Ресанты. Мы им работали в 40-градусную жару на 120 амперах тройкой, на четвертом электроде стабильно врубалась защита, а через несколько минут аппарат опять варил..... по 3-4 электрода. Да, впрочем, и весом и дугой он меня порадовал. Однако последний год Ресанты очень плохие. Многие говорят,что испортилась марка.
  2. На железном сердечнике обычно мотают самодельщики, а в заводских инверторах дроссели встречаются на ферритовых стержнях, или вовсе без сердечника, либо на сердечнике из распыленного железа, что более предпочтительно, так как и на высоких частотах не так греется, как простое трансформаторное железо, и запас по индукции насыщения хороший. Возможно в вашем инверторе частота очень большая и роль дросселя должны выполнять кабеля.
  3. У нас "бойся" для двух случаев: когда кто-то начинает варить или когда сбрасывают что-то с 8-30 отметки. Правда, частенько сначала производится само действие, а уже потом "бойся".
  4. У нас на стройке бал случай. Отопление, водопровод и т.д. Мы с другом там слесарили. Конец рабочего дня, разрядили с ним ацетиленовые генераторы, и тут он решил проверить слухи о том, что газ в аппарате остается даже после года простоя. Зажигает значит спичку и на вытянутую руку эту спичку в горловину - ничего, вторую спичку - ничего, бросает коробок, достает зажигалку, сует руку в аппарат, а второй рукой закрывает лицо, поджигает - опять никакой реакции. Ему надоело, засовывает руку по локоть и подглядывает. Чирк… и… дело сделано. Пламя до потолка, глаза квадратные, брови и волосы сгорели. Стоит в ступоре, и не поймет что случилось. Он надолго это запомнил.
  5. За ресанту могу сказать, что первые шли безотказные и в ремонт не приходили(специально спрашивал у продавцов и ремонтников). Но с того года все Ресантовские инверторы периодически накрывались медным тазом(опять же со слов продавцов). Т.е. пошла сплошная подделка. Первые били китайские фирменные, теперь подвальной сборки.
  6. Сейчас глянул в и-нете структурные схемы разных BlueWeld. В них нет ККМ. Не заточены увы. Да и вообще инвертор с ККМ это редкость. У нас в продаже таких нет(((
  7. Здравствуйте. Примочка позволяющая работать от просаженной сети есть. Называется она ККМ(корректор коофециента мощности) или на англицком PFC(power factor corector). Отдельно она не производится, а устанавливается непосредственно в аппарат при сборке. Такими аппаратами с ККМ можно работать спокойно и в квартирах, и в домах-законом разрешено, а вот остальными не положено даже через счетчик. Ну это у нас в Казахстане.
×
×
  • Создать...