Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Как то однажды работали мы на одной площадке с ПКФ "Лотта".Нормальная кантора и ребята большей частью знакомые,а то и друзья.В одну распрекрасную субботу их мастер притаскивает некий агрегат и начинает развивать бурную деятельность.Подчинённые ходят вокруг,дают необходимые советы,вальяжно курят и обильно хихикают.Интересуемся проводимой операцией и выясняем,что проводятся полевые испытания плазменного супер-агрегата,находящегося в частной собственности.Причина-спор о производительности и пригодности.Результат-4 метра стыкового шва на толщине 4 мм за 6 часов,куча бычков-огрызков-плевков и трещина по шву ровно через двое суток.Прошло уже три года,большинство ребят работают у нас,их мастер в другом цеху,но фраза:"А вот если бы плазмой !" до сих пор вызывает взрыв хохота по всей округе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем участке был один сврщик, ну любил он беленькую. И все с этим смирились. Поматюкают и всё. Работали осенью, через день дожди. Начальник участка приезжает на обьект и видит сварного в не адеквате. Спрашивает: Ты какого ... нажрался ? Сварной отвечает: Да я весь мокрый, вот и греюсь...

Лето, опять я попал на другой участок. Приехал начальник участка, видит, что сварочные работы не выполняются и спрашивает: А сварной что опять мокрый ?)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале сварочной жизни, поставили меня к старому слесарю, уму разуму набираться. Вот он размечает лист под резку, с таким сосредоточением и внимательностью, что мне жутко стало, ибо пользоваться резаком практически не умел.

Слесарь закончил, подошел ко мне и говорит:

- Я разметил как МНЕ надо, а ТЫ реж как положено !!!

И если бы слесарь не улыбнулся в конце, я бы начал паниковать ))

Фразу на всю жизнь запомнил...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко прикольно было (просто до "слез" страшно) после слов резчика: ГДЕ НАМЕЛИШЬ,ТАМ ОТРЕЖУ,http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/unsure.gif(первое знакомство)

На двух заготовках(балка 30),старательно были вырезаны галка и крест.(метки V-нужная,X-ненужная),

резательный процесс был вовремя остановлен,внесены (словестные) корректировки,

но режит резчик на 5+(как говорится с резаком родился)http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА75. а если резчик родился с гавёным резаком у которого расшарпано "жало" а режет как Страдивари. ТО ВАЩЩЕ! (респект всмысле). ...У меня было: заканчиваю рабочий день(Роняние лома с высоты), последние резы делаю на "веерном" жале. Вдруг из под земли покупатели на Харриере с блотным номером прилетают: " Откусите кусок двутавра 320го монорельс усиленный чтоб сразу под сварку! (если ошибся плюньте в моник)", ну вот слез я с вышки расслабленный а меня на бонус тутже подрывают!! а "коса" дует как трамбон !! :unsure: ну я поджёг и начал резать.... слышу шушукаются: " а чё он резаком там вертит как выпендрёжник??" Ну моя натура сорвалась=> : Тебе хорька порезать широкими дырками или узкими!!!!? чел проглотил. Он ещё 1.5м уголка 100го купил за рубльтриста в горбатую спину. (кстати когда начал двутавр половинить предупредил его чтоб окна закрыл в машине. не закрыл - ну и шут с ним, дырки в креслах бесплатно :) )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же обьекте, разборке кирпичного здания препятствовала (царствие ей небесное) мет. конструкция... звонят мне... чикни ярус.. приехал, настроил "косу" даю одному бывшему эрудиту в сварочном деле - "умееш?" " УМЕЮ!!!" ну... бодун начал по стали такую чечётку колотить!!! Я рассмеялся, потом извинился, потом заржал! ААААА!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас работаю в кАнторе (как говорит АВН) которая плодит Гнёзда для захоронения ОЯТ. Эту тему форума преумножу чувствую ребята... Смех сквось слёзы. ИТРы с катушек съехали... брак 70%. Ой мне бы шашку и коня!!! (сегодня трубу с оголовком грули домкратом чтоб деваха с ОТК рулеткой 2Йраз!!!! померила и офигела: как это труба подросла?? (лиш бы смену сдать). ППЦ Ядерная безопасность. ОООО! я в этой стране разочаровался... Субьективно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал как то кириешькин, на строительство объекта глянуть. Идёт бедолага с тросточкой(после горных лыж), а за ним свита.

Народ на объекте приготовился к "показухе", у вхада сварщик и два монтажника. Дают сварщику отмашку-"Идут", и он на 300а, начинает "грызть" кусок арматуры в 40мм. Догорел у него электрод, поднимает маску, а монтажники ржут довольные--"вишенки" летели на 3 метра, а коридорчик 2,5м. Пиджачки у чиновников дорогие, да и ноженьки жалко, вот и щемились по дальней стеночке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в интернете на такой "прикол от сварщика" Моя ссылка Сегодня решил сие испробовать да коллег повеселить.Бутылку 1,5 литра накачав "адской смесью" поместили в 1,5 метровый отрезок трубы Ф 108 мм и запустили "красного петуха".Взрыв был такой силы,что с потолка посыпалось всё,что плохо держалось,пыль в цеху висела минут десять-пятнадцать,звон в ушах стоял очень долго,звук работающей болгарки полчаса вообще не раздражал,а правое ухо до сих пор "хромает".У моего "ассистента",что зажигалку подносил аналогичная контузия :rolleyes: ,но с уклоном в левое ухо.Труба цела,бутылка-в хлам.Мастер цеха в шоке.Она( :unsure: )не в курсе испытаний была.Когда страсти улеглись,народ обратил взгляд на 5-и литровые бутылки,но рисковать уже не хотелось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки на "Канарах" неоднократно проделывали такую штуку.Сразу скажу,что не стоит повторять-опасно для жизни.

Брали трубу миллиметров на 200 диаметром и на 1500 длиной.Одну сторону конкретно глушили и у торца делали отверстие со спичку диаметром.С другой стороны...Дальше продолжать или не надо?

У нас такой номер прошёл только раз и то хреново,с большим недолётом.Картечь стеганула по воде,чуть-чуть (метров 10) не долетев до вражеской бригантины,а потом их лоцман на нас вызвал абордажную группу "ОСВОД" под флагом ОМОН. Только мы уже с крыши это наблюдали.

http://content.foto.mail.ru/list/alexandr_off/91/i-326.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в интернете на такой "прикол от сварщика" Моя ссылка Сегодня решил сие испробовать да коллег повеселить.Бутылку 1,5 литра накачав "адской смесью" поместили в 1,5 метровый отрезок трубы Ф 108 мм и запустили "красного петуха".Взрыв был такой силы,что с потолка посыпалось всё,что плохо держалось,пыль в цеху висела минут десять-пятнадцать,звон в ушах стоял очень долго,звук работающей болгарки полчаса вообще не раздражал,а правое ухо до сих пор "хромает".У моего "ассистента",что зажигалку подносил аналогичная контузия :rolleyes: ,но с уклоном в левое ухо.Труба цела,бутылка-в хлам.Мастер цеха в шоке.Она( :unsure: )не в курсе испытаний была.Когда страсти улеглись,народ обратил взгляд на 5-и литровые бутылки,но рисковать уже не хотелось.

 

Лампочку 1,5 вольтовую разбейте аккуратно, чтоб спираль не стряхнуть, состыкуйте с пробкой оной бутылки. Батарейку........

Эффект засады прекраснейший. Не повторять, могут заикаться. Пробовали на 10 литровом ржавом ведре. Вёдра оказалось могут летать... :D

 

Ребятки на "Канарах" неоднократно проделывали такую штуку.Сразу скажу,что не стоит повторять-опасно для жизни.

Брали трубу миллиметров на 200 диаметром и на 1500 длиной.Одну сторону конкретно глушили и у торца делали отверстие со спичку диаметром.С другой стороны...Дальше продолжать или не надо?

У нас такой номер прошёл только раз и то хреново,с большим недолётом.Картечь стеганула по воде,чуть-чуть (метров 10) не долетев до вражеской бригантины,а потом их лоцман на нас вызвал абордажную группу "ОСВОД" под флагом ОМОН. Только мы уже с крыши это наблюдали.

http://content.foto.mail.ru/list/alexandr_off/91/i-326.jpg

 

А что это было? Бунт, протест, личная неприязнь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работаешь весь летний день на раскалённой палубе,а закат в полночь-хочется хлеба и зрелищ.

Какая может быть личная неприязнь к порту приписки Монровия?Насколько помню ни Адмирал,ни Канонерка никогда не бастовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работаешь весь летний день на раскалённой палубе,а закат в полночь-хочется хлеба и зрелищ.

Какая может быть личная неприязнь к порту приписки Монровия?

 

Ну не знай. Крупным колибром и в сторону людей... Сейчас это иногда называют экстремизм и покушение на убийство.

А "вам" всего лишь солнышко припекло :D Так бывает.

 

А картечью что было? 200-х сот миллиметровый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы...Дальше продолжать или не надо?

Названий много, но детей (нас) отчень радовало ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картечью было то.Наружный борт туристического лайнера не тоньше 8 mm. На уровне трёх метров от ватерлинии нет жилых помещений и иллюминаторов.Даже при попадании любой болт не имел бы никакой баллистической энергии.Это скорее "салют наций",чем "прямая и явная угроза".Кто ж знал,что двухдневные туристы такие нервные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет АВН! :D Болт то конечно слабоват но и пушкарь "у вас липовый". Вдруг по надстройкам бы шарахнул. хи хи.

Вот они и подумали "началась пристрелка и по ним работает 200-х сот мм мортира или гаубица Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт то конечно слабоват но и пушкарь "у вас липовый".

Никто не ставил задачу отработать на поражение,мы даже угол вызвышения не устанавливали.Стрельнули по настильной траектории и в кусты.

А вот в первый год на проф.практике мы здорово получили за невинную шалость.Накачиваешь до предела газиком изделие №2,привязываешь к електродику,который готов замкнуться на землю и не спеша идёшь к балластнику ножички включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам с ацетиленом работал только во время обучения, поэтому и самому интересно правдива ли следующая байка знакомого:

Пошол как-то знакомый со своим напарником левака хапнуть. У бабульки какой-то отопление сварить. Стенки под трубы пробили, нарезали трубы и решили перекурить. Сели возле дома на травку и закурили. Тут его напарника какое-то насекомое укусило, тот долго пытался насекомому отомстить, но все время промахивался. Не долго думая, на горелке открыл ацетилен и опустил в травку. Потом встали, убрали горелку, отошли подальше и кинули спичку. Вся трава подпрыгнула и легла обратно на землю уже скошенная, только граблями убрать осталось.

Бабуля увидела сие чудо и попросила таким образом грядки прополоть. Парни переглянулись, и в ответ "за пузырь легко". Бабуля притаранила 0,5. Напустили ацетилена, кинули спичку и вся грядка легла скошенная, ни одного сорняка, ни одного помидора, ни одного огурца...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самому интересно правдива ли следующая байка знакомого:

Дело в том, что ацетилен легче воздуха, поэтому он в траве держатся не будет и легко выдует. А вот пропан-бутан очень тяжелый и не выветривается, накапливается даже на улице. Поэтому пропан-бутан опаснее ацетилена, хоть и пределы взрываемости (в смеси с воздухом) намного ниже чем у ацетилена.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ацетилен легче воздуха, поэтому он в траве держатся не будет и легко выдует. А вот пропан-бутан очень тяжелый и не выветривается, накапливается даже на улице. Поэтому пропан-бутан опаснее ацетилена, хоть и пределы взрываемости (в смеси с воздухом) намного ниже чем у ацетилена.

Пошел лапшу с ушей снимать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...