Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#121 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 09 Декабрь 2011 23:17

АВН, вспомнил после вашего высказывания.
Мастер пришел в электродку , просит электродов на объект. "Прокальщик" спрашивает "какие электроды нужны?" Мастер разводит руки примерно на 350мм "вот такие"

http://www.yaplakal....opic318738.html

Сообщение отредактировал blazen79: 13 Декабрь 2011 14:24

• 1

#122 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 19 Декабрь 2011 18:05

не в сварную тему, но близко: А учебники иногда врут, либо художники в типографиях шутники. Мой давний друг горячий поклонник резки металлов ножовкой. Только не спал сней. Однажды я заметил одну отягчающую особенность его способа резки. А именно: полотно установлено зубьями НА СЕБЯ!!!! И я врубился почему это немецкие полотна "гавно". Сделал замечание... Разгорелся нешуточный спор... До оскорблений чуть не дошло. И тут через пару дней он с ехидной улыбкой суёт мне под нос раскрытую в нужном месте слесарную книжку а там картинка - ножовка по металлу с увеличивающей сноской на полотно. Конечно зубьями на себя!!!!!!! Вот где собака зарыта!! Ищу в конце книги авторов, там художник баба какаято. тычу ему в репу это дело и говорю:- тебя эта курица жутко надула брат! позор джунглям! :D Лет 5 он проклинал жизнь и ножовочные фабрики. Во как бывает.. даже в учебниках ошибки.
  • 0

хенк

#123 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Январь 2012 20:25

О подводной "сварко-резке" и журналах.Как-то весной,после интенсивного таяния снега на пирсе,утомила меня лужа.Уж больно большая,что б обходить и слишком глубокая,чтобы по ней напрямик шлёпать.Воздухом не получилось разогнать,"впуклось" в этом месте на палубе,газ хлопает от брызг и слой воды приличный.Подключил провод на ББР-1200,ток поставил "как следоват" и электродом (УОНИИ 13/55р d=5) ковыряю дырки в палубе (s=22-26 mm),чтоб вода утекла. Я при деле,время идёт в нужном направлении,народ советы даёт.Но тут появляется начальник сварочного производства,с видом знатока начинает наблюдать процесс и выдавливает;-О!Подводная сварка!
Тогда мне вспоминается недавний разговор о том,что один из ИТР недавно тиснул в популярный журнальчик о сварке статейку на эту же тему.На прямой вопрос получаю убийственный ответ:"Ну написал,а что?Только не надо думать,что я туда (жест пальцем в сторону Невы) спускался и там варил" и брезгливо оттопыренную нижнюю губу.Вот такой профессионализм...
Такие напишут учебник и даже не задумаются,как и чему другие будут по нему учиться.

#124 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 04 Январь 2012 21:05

WelderME.jpg
  • 2

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#125 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 09 Январь 2012 21:20

http://www.yaplakal....opic318738.html

Про интелектуалов )))
Работали мы в 2005 под Краснодаром. И я присутствовал при тестировании строительной каски черенком от лопаты. Каска на человеке, проводивший испытание попросил этого человека повернуться книму спиной (умно обосновав это тем, что может испугаться и дернуться в сторону). Удар был насколько сильным, настолько и четким.Черенок не соскочил с каски на плечо, но от удара у человека (в каске который был) ноги в коленях согнулись. С тех пор у этого парня погоняло было Петя-Держак.
Кстати там же произошел курьезный случай с моим напарником, в то время я учил его практическим основам сварки и резке кислородом,типа не варить без верхней одежды даже в жару, закрывать глаза, а не отворачиваться при прихватывании...
Ну простейшие вещи, которые надо выполнять. Он всегда от меня отмахивался и потом крепко жалел )))
Я сначала ругался с ним, а потом надоело нервничать и стал просто улыбаться в ответ на его "не умничай, знаю".
Вот и в очередной раз, я размечаю лист метала (30-ку) под закладные, а он режет (нравилось ему резать, да и мне тоже, темболее что на этих закладных ± 5 мм не криминал, ничего сложного).
Он розжигает резак и бросает зажигалку на металл, зажигалка останавливается где-то в 30 см от места реза. Я ему говорю, что зажигалку надо в корман, на улице жара + резак = железо горячее...
Он в очередной раз отмахнувшись "отъе...ь".
Отошел в сторонку и стал ждать, когда же...
Жаль что я не увидел как все произошло (прораб увидел, что я стою и нарезал мне задание).
Зажигалка лопнула, газ мгновенно растекся по поверхности листа возле него и вспыхнул, ну и разумеется в скорости погас.
Супер резчик был уверен, что у него резак взорвался ))) Еще жути навели сварные из другой фирмы (работали рядом, красавцы, правильно среагировали), они быстро закрыли балоны, стравили остаток газа в шлангах. Открыли пропан и начали проверять на травление пропана, но резак был в полном порядке.
Напарник в шоке, я, смеясь от души, поднял остатки зажигалки и показал ему...
Сейчас он поумнел и других учит...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#126 som

som
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2012 20:27

Уау!!! В жабо и с указкой? В умных очках?
  • 0

хенк

#127 som

som
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2012 20:36

(Из темы "Кто есть кто" или кто как стал сварщиком): ... Ах да! щас только вспомнил: классе в 5м гуляли мы по стройке где строители оставили на выходные инструменты, газосварку и ВД с электродами - ох и отвели ж мы душу изваривая топоры, ломы, мастерки, вёдра, леса СВАРОЧНОЙ МАСКИ НЕБЫЛО!!! представте муки 12 летних сварщиков ночью обожравшихся "зайчатины" - полные глаза"песка"!!!... А рожи какие красные у нас были! Вот тогда меня сварка влюбила стерва. Точно!Голубой огонь из медной трубочки. мммммм! Эх незнали мы о существовании обратного удара.. Обязательно попробывали бы!
  • 0

хенк

#128 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 14 Январь 2012 08:42

Уау!!! В жабо и с указкой? В умных очках?

Я имел виду, что учит начинающих сварщиков.
  • 0

#129 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 14 Январь 2012 22:52

Вспомнилось как после курсов сварщика перевелся в комплексную бригаду.
Утро, после планерки подходит прораб со списком тех, кто едет в командировку. Смотрит на вновь прибывшего меня, и первый его вопрос ввел меня в ступор: "Ты штукатурить умеешь ?"...
Любимые поговорки в нашей бригаде:
при коллективном переносе тяжестей - "раз, два, пусть лежит..."
При приезде на новый обьект - "ну мы им настроим, будут знать как с дураками связываться".
:lol:
  • 0

#130 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2012 23:59

Я имел виду, что учит начинающих сварщиков.

..Подводной сварке...За год две зажигалки "хлопнуло" в кармане от брызг дуговой строжки.
Неприятное чуФ-Фство,когда горит,а потушить можешь только после того как газ прогорит.

#131 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 15 Январь 2012 09:56

Да уж, могу представить...
  • 0

#132 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 25 Январь 2012 16:06

http://megamult.net/...ern_i/3-1-0-201
  • 0

#133 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 25 Январь 2012 16:40

Прикольный мульт:)
  • 0

#134 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 25 Январь 2012 17:51

Относится к теме НАШИ ПАГУБНЫЕ ПРИВЫЧКИ
[font="Arial"]<<<ТУШИТЕ БЫЧКИ>>>...[/font]Изображение[font="Arial"] Дело было еще в доперестроечные времена, кажется на Юргинском заводе, что в Томской области. В самый разгар рабочего дня в цеху один из работяг решил передохнуть от трудов праведных и перекурить. В самом цеху это, конечно, делать запрещено, ну да сибиряки народ вольнолюбивый, да и быстрее так выйдет, раньше к рабочему месту вернешься, скорее в ритм работы впишешься... Выбрал, стало быть, укромное местечко на крышке какого-то люка, и приступил. Стоит, отдыхает, жизни радуется. А как стал курить заканчивать, решил следы преступления замести. Не в карман же, в конце концов, окурок прятать? Решение нашлось быстро. В люке, на котором мужик стоял, было отверстие с идеально подходящим диаметром. Ну мужик, недолго думая, решил проверить свой глазомер и запустил предмет преступления, не захобцевав предварительно, в это самое отверстие... Задатки Мэджик Джонсона у работяги, безусловно, были, поскольку попал он точно в цель. Однако через доли секунды несостоявшийся баскетболист превратился в космонавта, уносясь с огромной скоростью в строго вертикальном направлении. Успешному выходу в открытый космос на высоте 10 метров над уровнем пола помешала крыша цеха... Под этим самым люком, как выяснилось, работали сварщики с ацетиленом. К справедливости следует отметить, что при данном происшествии они как невиновные не получили не единой царапины.[/font]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#135 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 25 Январь 2012 19:48

Если бы такое на видео снять, можно было бы показывать на инструктаже по т.б. :lol:
  • 0

#136 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 25 Январь 2012 20:00

Если бы такое на видео снять, можно было бы показывать на инструктаже по т.б. :lol:

Сценарий готов,осталось найти актёров(без дублёров).....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#137 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 26 Январь 2012 10:21

Про колбасного сварщега дядю Витю(Изображениесильно не ржитеИзображение)http://smeh.ucoz.com/index/0-20ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#138 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 26 Январь 2012 11:00

Спасибо Миша, поржал от души :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#139 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 26 Январь 2012 12:09

МИХА75, ой спасибо:lol: :lol: :lol:

Давненько я до слез не смеялся:rofl: :rofl: :rofl:

Пожалуй добавлю в закладки тот сайт :D :D
  • 0

#140 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник

Отправлено 26 Январь 2012 16:48

[font=Arial]Осторожно, не отвлекайте сварщика [/font]
[font=Arial][/font][font="Arial"] Однажды сварщик с другим рабочим стали приваривать две параллельные балки. Так-как рабочий был небольшого роста ему приходилось держать их на полусогнутых руках. Балки были тяжелые, и у них ни как не получалось их приварить прямо. Мимо шел прораб, он был высокий и решил помочь. Он положил балки себе на плечи и стал расказывать свои охотничьи байки. Сварщик тем временем слушал и делал свое дело. Заварив балки на одной стороне, он перешел на другую, не переставая слушать увлекательную историю. Когда история закончилась и пришло время расходиться, прораб обнаружил, что его голова не проходит между балок. Надо было слышать, как он орал![/font]
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 3