Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#321 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 438

Отправлено 03 Август 2012 22:25

шов свинцом и брак не видно

скорей аппаратура начнет глючить :) , и само собой . причину сразу найдут . номер не пройдет . я как понемаю свинец влияет на рентген. и ваще пластилином залипать и не потечет :rofl:
  • 0

#322 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 03 Август 2012 22:43

и ваще пластилином залипать и не потечет

Рассказывали как раньше залепляли солидолом на тест. Дежурные 2 бара держал спокойно.
  • 0

#323 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 438

Отправлено 03 Август 2012 23:01

залепляли солидолом

почти соплями :rofl:
  • 0

#324 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 20 Август 2012 18:09

Вспомнил!
Был у нас, когда я работал на заводе Тяжелого Машиностроения ученик сварщика Рафаэль, нерусский парнишка лет 20. Он все мечтал выучиться на столяра, а его батя на сварного учиться заставил! Варить он не умел патологически (!), только при мне сменил четырех наставников :crazy: и ничему не научился! Мужики уже промеж собой ставки делали с какого наставника он варить на полуавтомате(!) научится. Так вот, прикалывались над ним жутко - то за бутылкой пошлем, а когда он принесет говорили - ну вот, пошли дурака за бутылкой, так он дурак одну и принесет! :crazy: . Но превзошел всех старый сварной по имени Юра: В бытовке он выкрутил лампочку, намочил бумажку и, приложив ее к цоколю лампы, вкрутил ее обратно. Когда пришли на перекур, включили свет, сидим, курим, а свет так постепенно тухнет... Юра говорит Рафаэлю - иди к мастеру, скажи что электричество кончается и работать нельзя.... Что было с мастерком и Рафаэлем я описать не берусь (нет слов!), но мы были не в состоянии варить примерно дня два. Как только глянешь на Рафаэля, так и скрючивало от смеха. И так весь наш десятый цех! Мастерок тоже ходил какой-то пришибленный. Видимо он был лучшего мнения об его умственных способностях! :rofl:
  • 3
Cum Deo!

#325 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 20 Август 2012 18:58

Грустно конечно когда к чему то стремишся а работать приходится по другому . но на востоке возможно так принято что старшие решают чем занятся , А про хохму с сырой бумажкой первый раз слышу - это похоже как контакты прерывателя на автомобиле чесноком намазать !
  • 0

#326 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Август 2012 02:58

Грустно конечно когда к чему то стремишся а работать приходится по другому . но на востоке возможно так принято что старшие решают чем занятся ,

Видели мы его папу... В светлом проеме ворот цеха нарисовался чей-то пьяный силуэт и стал двигаться к бытовке мастерка. Оооо! Да это Али-баба бухущий идет! :crazy: И Рафаэль с криком "папа!" бежит ему навстречу. :crazy: У мастерка едва инфаркт не случился от общения с ним. Он потом долго вопил на охрану, как его в таком состоянии пропустили? Потом мы у Рафаэля узнали, что это его обычное вечернее состояние. Я бы на его месте забил и пошел учиться на столяра, тем более, что этот папа столяром работает.
А про чеснок первый раз слышу! Намазываешь, сразу работает, а потом перестает работать?
  • 0
Cum Deo!

#327 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 21 Август 2012 06:05

А про чеснок первый раз слышу! Намазываешь, сразу работает, а потом перестает работать?

Сам не применял но вспоминаю говорили что искра нормальная . всё есть а завести не заведёш .
  • 0

#328 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 21 Август 2012 18:26

А я про лампочку знал, а про прерыватель нет...
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#329 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 21 Август 2012 18:26

:rofl: ну вы так юмористы е мае!
  • 0

#330 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Август 2012 08:37

Надо над кем-нибудь поэкспериментировать! Например над друзьями или шефом по работе!!! :good:
  • 0
Cum Deo!

#331 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 22 Август 2012 18:58

А я про лампочку знал, а про прерыватель нет..

Просто было очень давно . но хороший знакомый расказывал что реально было . может из тех случаев про сахарный песок в бензобаке?Все слышали но не кто не видел?
  • 0

#332 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 22 Август 2012 21:03

Про сахар? Тоже впервые слышу!
  • 0

#333 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 22 Август 2012 21:29

По химии был твёрдый трояк . так что могу только предполагать что забивает не сразу всю топливную систему .)))
  • 0

#334 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 23 Август 2012 16:14

про сахар незнаю. А чеснок прочно вошёл в неписанный боевой устав военных водителей. Кто знает что такое ехать по пересечёнке с "прошитой" крышкой распределителя не улыбнётся никогда больше... снимаем крышку,натираем,сушим на блоке, поехали!!! Чесноковина в целофане в бардачке военного авто признак Мастера Военного Дела! (У меня 2-й класс) Прикрепленный файл  100_7128.jpg   261,59К   39 скачиваний
  • 1

хенк

#335 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Август 2012 18:31

Просто было очень давно . но хороший знакомый расказывал что реально было . может из тех случаев про сахарный песок в бензобаке?Все слышали но не кто не видел?

Про сахар или соль в бензобаке слышал и не раз. Корешману Фиксу (царство ему небесное) раз так буряты пакость сделали. Он потом долго матерился и всю топливную систему промывал. А бензика чистого как на грех в радиусе 20 км нет ваще. Вот это было реальное западло! И все из-за пары разбитых рыл... Отдохнул, мля! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#336 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Август 2012 18:35

про сахар незнаю. А чеснок прочно вошёл в неписанный боевой устав военных водителей. Кто знает что такое ехать по пересечёнке с "прошитой" крышкой распределителя не улыбнётся никогда больше... снимаем крышку,натираем,сушим на блоке, поехали!!! Чесноковина в целофане в бардачке военного авто признак Мастера Военного Дела! (У меня 2-й класс) Прикрепленный файл  100_7128.jpg   261,59К   39 скачиваний

Круто!!! У меня похожий ГТО 2-й степени где-то валяется, а вот такой впервые вижу! Такие вещи надо хранить вечно! :good: Хотя бы ради детей, чтобы батей гордились!
  • 0
Cum Deo!

#337 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 24 Август 2012 13:15

Не не. :) у меня второй класс. Мастера заслужить надо. В основном его носят "Контрабасы"
  • 0

хенк

#338 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 24 Август 2012 16:42

Про крышку не знал вот ведь какой диэлектрик оказывается . А все значки однокласснику на дембель отправил . он позже призывалься . таки и с концами .
  • 0

#339 kazah

kazah
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2012 19:44

Доброго времени суток. Когда учился в училище на сварного, из положенных многих часов практики по газосварке - было всего 5 занятий по 40 мин.. Вся группа варила по очереди от одного гены и само-собой, на ком карбидка заканчивалась - тот и заряжал аппарат, а мастак наблюдал со стороны покуривая от скуки... Вот мне и выпала эта честь - заряжать этого монстра (препод по ТБ так застращал байками о взлетевших аппаратах, что боялся я его до дрожи в коленях), подошёл, стравил остаточное, открутил крышку, набил корзину и стал потихоньку опускать её в шахту... И тут как рванёт! Я как стоял - так и замер, всё думаю, кранты, ног-рук нет, отучился. И тут слышу голос мастака за спиной: ну что, обо...ся? Этот кадр в полторашку пластиковую мелочь карбидную насобирал от скуки, водички туда, и бросил под пандус на котором аппарат стоял. Так я узнал что такое похмелье по утрам...

#340 kazah

kazah
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Август 2012 21:11

По окончании бурсы единственное место куда удалось устроится был гараж Зеленстроя, прогнившие насквозь Зилы и Газоны, не менее убитый ВД 306-й и электроды выдавали поштучно. Меня взяли на подстраховку, Лёха (индивид непонятной национальности и возраста) - штатный сварной, бухал как сапожник и мог пропасть на пару-тройку дней без предупреждения. Кроме РДС надо было уметь и газом варить, а я не умел. Вообще. Вот этот Лёха меня и обучал газосварке в моменты просветления. В одно далеко не прекрасное утро, завгар разбудив похмельного Лёху, дал ЦУ по изготовлению шаблонных заготовок на систему орошения. Пробурчав, что всё понял и сейчас приступит Лёха сказал мне заряжать аппарат, и поплыл похмеляться к водилам, где-то через часок он перевалися через порог и взялся за горелку. Видимо распохмел прошёл удачно и у этого кадра настроение было великолепное, сделав пару стыков и поплевавшись в сторону "безрукого да ещё и непьющего баласта" (это я) объявил перекур. Прихватив с собой горелку вышли на улицу, в метре от сварочной стояла эстакада для грузовиков, а на неё были облакочены две трубы, одна 25-я метра два в длинну, а вторая - ржавая 89-я шестиметровая (остаток древнего, заросшего водопровода недавно заменённого на пластик). Со словами "счас прикол покажу" Лёха открыв ацетилен и кислород воткнул сопло в нижний торец трубы, покурив пару минут, убрал горелку и подпалив скомканную бумажку - кинул её под трубу. Над гаражом прокатился звучный БАМ. Секретутка высунувшись из окна кабинета завгара метрах в 30 от нас, пообещала настучать главному инженеру и похлопотать о загоне КТУ в конкретный минус. Лёха от таких перспектив побледнел, матюкнулся и пошёл к водилам искать успокоения на дне бескозырки. А я поплёлся в сварочную переваривать впечатления. После обеда сварной на горизонте не виднелся и я откровенно маялся дурью. Часа полтора спустя крышу уже чувствительно сносило от жажды деятельности и я пошёл к эстакаде дабы забрать горелку и начинать сматывать шланги. Тут меня и осенило! Один фиг вздуют за бабах не только Лёху но и меня, и терять-то собственно уже нечего, так почему-бы и не повторить? Подошёл к трубам, посмотрел, вспомнил последовательность действий, и прикинул, что 89-я то длиннее и в диаметре поболее, значит и шандарахнет покруче. Не давая себе передумать опустил корзину в аппарате, открыл кислород и сунул горелку в шестиметровку... Через минут несколько поджёг пустую пачку от сигарет и кинул под трубу. По сравнению 89-й, дюймовка - детский пук издала. Труба подпрыгнула, мгновенно из ржавой став иссия чёрной и выплюнула из себя в сторону административного здания вместе с пламенем нехилый заряд минеральных отложений и ржавчины. Окна с нашей стороны вылетели вчистую, над площадкой летали бумажки выносимые ветром из кабинета завгара, что-то беззвучно орала секретутка (я слышал лишь звон в ушах) и не хуже спринтера сигал через заборы дачных участков сварной Лёха (несмотря на изменение центра тяжести в районе задницы), до того мирно дрыхнувший под той самой эстакадой. Лёха появился через три дня, как всегда похмельный и слегка заикающийся, меня через неделю - переводом в Жек (благодаря конвертику с парочкой зеленорожих президентов и бутылочке конины).