Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#321 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Август 2012 20:47

Один старый сантехник рассказал такой случай:
Для облегчения жизни сварщикам при сварке отопления были наняты таджики для того, чтоб те дырки в стенах долбали. Прораб в нужных местах нарисовал кружкИ с крестиками в центре и сказал таджикам: "... везде, где увидите кружкИ скрестиками в центре бейте дырки..."
Здание большое, таджики сразу принялись заработу и в первый день сделали 1/3 всех дырок.
Утром следующего дня какой~то шутник нарисовал ещё столько же кружков с крестиками, только не по над стенками, а везде где в голову пришло: три в стенке между женским и мужским туалетами, в дверях, в полу/потолке и т.д.
Каково же было удивление прораба, когда пошёл смотреть чем заняты таджики в конце дня ~ из русского языка в его речи остались только предлоги "в" и "на", всё остальное было из русского матерного.
  • 5

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#322 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 03 Август 2012 22:06

Я тут как то работал(шабашки по выходным) с бригадой узбеков . в основном заборы с проф -листа ну и тд . и чего то я так с ними сработался что моё предвзятое отношение к ним пропало . по краней мере с кем работал они не хотят Россию захватить .у них в узбекистане всё есть . жёны . виноградники . чеснок выращивают . но наш рубль у них как для нас доллар . и многие ещё ссср помнят когда тёрок совсем не было . ну вот приезжаем вечером с работы после удачного сдачи обьекта . у них уже достархнан накрыт . шашлыки . водка . сало . Ну как так можно мусульманам задаю вопрос . Э аллах там дома - здесь он не видит . Добавлю что главный ихний джан -бугор привык за восемь лет работы в россии парится в русской бане . И хочет у себя построить русскую баню . а кто ему там помешает это сделать если он уже за эти годы бай =джан . так что не всё
так плохо . если пару узбеков построят себе русские бани и будут хлестатся берёзовыми вениками . мы им тоже внедряем свою культуру .
  • 4

#323 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 03 Август 2012 22:25

шов свинцом и брак не видно

скорей аппаратура начнет глючить :) , и само собой . причину сразу найдут . номер не пройдет . я как понемаю свинец влияет на рентген. и ваще пластилином залипать и не потечет :rofl:
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#324 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 03 Август 2012 22:43

и ваще пластилином залипать и не потечет

Рассказывали как раньше залепляли солидолом на тест. Дежурные 2 бара держал спокойно.
  • 0

#325 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 03 Август 2012 23:01

залепляли солидолом

почти соплями :rofl:
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#326 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 20 Август 2012 18:09

Вспомнил!
Был у нас, когда я работал на заводе Тяжелого Машиностроения ученик сварщика Рафаэль, нерусский парнишка лет 20. Он все мечтал выучиться на столяра, а его батя на сварного учиться заставил! Варить он не умел патологически (!), только при мне сменил четырех наставников :crazy: и ничему не научился! Мужики уже промеж собой ставки делали с какого наставника он варить на полуавтомате(!) научится. Так вот, прикалывались над ним жутко - то за бутылкой пошлем, а когда он принесет говорили - ну вот, пошли дурака за бутылкой, так он дурак одну и принесет! :crazy: . Но превзошел всех старый сварной по имени Юра: В бытовке он выкрутил лампочку, намочил бумажку и, приложив ее к цоколю лампы, вкрутил ее обратно. Когда пришли на перекур, включили свет, сидим, курим, а свет так постепенно тухнет... Юра говорит Рафаэлю - иди к мастеру, скажи что электричество кончается и работать нельзя.... Что было с мастерком и Рафаэлем я описать не берусь (нет слов!), но мы были не в состоянии варить примерно дня два. Как только глянешь на Рафаэля, так и скрючивало от смеха. И так весь наш десятый цех! Мастерок тоже ходил какой-то пришибленный. Видимо он был лучшего мнения об его умственных способностях! :rofl:
  • 3
Cum Deo!

#327 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 20 Август 2012 18:58

Грустно конечно когда к чему то стремишся а работать приходится по другому . но на востоке возможно так принято что старшие решают чем занятся , А про хохму с сырой бумажкой первый раз слышу - это похоже как контакты прерывателя на автомобиле чесноком намазать !
  • 0

#328 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 21 Август 2012 02:58

Грустно конечно когда к чему то стремишся а работать приходится по другому . но на востоке возможно так принято что старшие решают чем занятся ,

Видели мы его папу... В светлом проеме ворот цеха нарисовался чей-то пьяный силуэт и стал двигаться к бытовке мастерка. Мляяя! Да это Али-баба бухущий идет! :crazy: И Рафаэль с криком "папа!" бежит ему навстречу. :crazy: У мастерка едва инфаркт не случился от общения с ним. Он потом долго вопил на охрану, как его в таком состоянии пропустили? Потом мы у Рафаэля узнали, что это его обычное вечернее состояние. Я бы на его месте забил и пошел учиться на столяра, тем более, что этот папа столяром работает.
А про чеснок первый раз слышу! Намазываешь, сразу работает, а потом перестает работать?
  • 0
Cum Deo!

#329 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 21 Август 2012 06:05

А про чеснок первый раз слышу! Намазываешь, сразу работает, а потом перестает работать?

Сам не применял но вспоминаю говорили что искра нормальная . всё есть а завести не заведёш .
  • 0

#330 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 21 Август 2012 18:26

А я про лампочку знал, а про прерыватель нет...
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#331 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 21 Август 2012 18:26

:rofl: ну вы так юмористы е мае!
  • 0

#332 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 22 Август 2012 08:37

Надо над кем-нибудь поэкспериментировать! Например над друзьями или шефом по работе!!! :good:
  • 0
Cum Deo!

#333 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 22 Август 2012 18:58

А я про лампочку знал, а про прерыватель нет..

Просто было очень давно . но хороший знакомый расказывал что реально было . может из тех случаев про сахарный песок в бензобаке?Все слышали но не кто не видел?
  • 0

#334 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 22 Август 2012 21:03

Про сахар? Тоже впервые слышу!
  • 0

#335 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 22 Август 2012 21:29

По химии был твёрдый трояк . так что могу только предполагать что забивает не сразу всю топливную систему .)))
  • 0

#336 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 23 Август 2012 16:14

про сахар незнаю. А чеснок прочно вошёл в неписанный боевой устав военных водителей. Кто знает что такое ехать по пересечёнке с "прошитой" крышкой распределителя не улыбнётся никогда больше... снимаем крышку,натираем,сушим на блоке, поехали!!! Чесноковина в целофане в бардачке военного авто признак Мастера Военного Дела! (У меня 2-й класс) 100_7128.jpg
  • 1

хенк

#337 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Август 2012 18:31

Просто было очень давно . но хороший знакомый расказывал что реально было . может из тех случаев про сахарный песок в бензобаке?Все слышали но не кто не видел?

Про сахар или соль в бензобаке слышал и не раз. Корешману Фиксу (царство ему небесное) раз так буряты пакость сделали. Он потом долго матерился и всю топливную систему промывал. А бензика чистого как на грех в радиусе 20 км нет ваще. Вот это было реальное западло! И все из-за пары разбитых рыл... Отдохнул, мля! :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#338 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 23 Август 2012 18:35

про сахар незнаю. А чеснок прочно вошёл в неписанный боевой устав военных водителей. Кто знает что такое ехать по пересечёнке с "прошитой" крышкой распределителя не улыбнётся никогда больше... снимаем крышку,натираем,сушим на блоке, поехали!!! Чесноковина в целофане в бардачке военного авто признак Мастера Военного Дела! (У меня 2-й класс) 100_7128.jpg

Круто!!! У меня похожий ГТО 2-й степени где-то валяется, а вот такой впервые вижу! Такие вещи надо хранить вечно! :good: Хотя бы ради детей, чтобы батей гордились!
  • 0
Cum Deo!

#339 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 24 Август 2012 13:15

Не не. :) у меня второй класс. Мастера заслужить надо. В основном его носят "Контрабасы"
  • 0

хенк

#340 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 24 Август 2012 16:42

Про крышку не знал вот ведь какой диэлектрик оказывается . А все значки однокласснику на дембель отправил . он позже призывалься . таки и с концами .
  • 0