Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Держатель для крепления электрода за покрытие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 12 Август 2014 00:00

Согласен, как овладеешь, потом покажется всё таким примитивным и простым. Ручная сварка очень проста и в то же время сложная. Это не аргон, когда ты водишь горелкой, подаёшь проволку и в голове держишь все мелочи которые могут испортить сварку.

Я вот пока приноровился к электродам Э 395, тоже немало времени потратил. Наверное килограмм 7 спалил прежде чем началось получаться что-то путнее. 

Сразу хочу отметить, электроды попались отвратительные, неравномерная обмазка, ещё и коронка на каждом электроде и почти пока не спалишь его до конца. А как коронка образовывается, то уже подрез делает, а это брак сварки. 

Всё прийдёт со временем. Главное упорство и старания. Смотри, рассматривай в щитке как металл растекается, манипулируй растеканием металла, пробуй разные движения электродом, где придержи электрод, а где и быстро проведи....пробуй варить вертикалы, потолок, угловые соединения.

WP_000573.jpg

Одно время у меня вообще напрочь не получались вертикалы, а как разобрался в их сложности, так у меня вертикал уже, пожалуй, получше будет чем в нижнем положении.

Сообщение отредактировал AkaShira: 12 Август 2014 00:07

• 1

#42 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 20 Август 2014 07:14

Согласен, сварочный полуавтомат – классная штука. После него варить длинными электродами тем более некомфортно… Но иногда без электродов – никак…

Что такое последствия травм, расстройства моторики? В тяжёлых случаях – это когда человек не может даже расписаться или есть ложкой… В более лёгких формах – затруднение выполнения высокоточных манипуляций. 

• 0

#43 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 20 Август 2014 07:27

Rolli, В таких случаях сварщик не допущен к работе по состоянию здоровья. 

• 0

#44 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 20 Август 2014 08:04

Так это на крупных предприятиях… При работе в личном хозяйстве или всяких полулегальных шарагах медсправка не требуется. 

• 0

#45 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 24 Март 2015 14:44

Честно, данная тема заинтриговала и подняла настроение :D . Искренне интересно, как далеко продвинулся автор темы.

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!