Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модели огнестрельного оружия

технологии фото юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#141 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 31 Май 2013 18:14

интересная у них армия.никого не волнует,кем ты работаеш и кто ты вообще. раз в год-оттарабань положеный срок(месяц ) на сборах/в патруле. у них и замминистры и бизьнисьмены-олигархи с автоматами бегают регулярно.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#142 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 01 Июнь 2013 01:10

ARGONIUS, Так точно галил, именно старьё со складов, потому не единожды на стрельбах затвор клинил. Знаю теперь как оно лечится, но на войне такая особенность ствола может стать роковой! Служил в 2000м, ни меня, ни моих сослуживцев, из тех с кем общаюсь, на сборах не были. Из друзей вроде тоже никто на поворение не катались. А галилы постепенно сменили на АК4.
  • 0

#143 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 01 Июнь 2013 02:01

Ну да, у них резервисты. Автоматы говорят дома держат. Интересная система службы, но у нас широко не внедришь.
  • 0

#144 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 01 Июнь 2013 02:36

Ну да, у них резервисты. Автоматы говорят дома держат.

У евреев то? Так у них и постреливают частенько.
  • 0

#145 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 01 Июнь 2013 03:53

а аккуратно вырезать, повышая точность механизмов

Вот это и есть европейский подход для создания боевого оружия. К чему он приводит - всем известно. 2 мировая вывела строгую формулу= надежность+дешивезна, потом уже качество.
Солдат должен произвести выстрел, ВСЁ.. Грязь, копоть, мороз, жара, небрежное обращение - ничто из этого не должно помешать произвести выстрел решающий сутьбу столкновения, боя, войны.
Галлил неплохое оружие. Евреи далеко не последние в оружейном мире, тому подтверждение компактный автомат Узи.
Да, и ещё - Самые опытные в мире пилоты истребителей и штурмовиков (налёт часов) в Израиле. Учебные воздушные бои с ВВС США обескуражили Пентагон.
  • 0

хенк

#146 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 01 Июнь 2013 09:24

Сом, что такое автомат узи? Штурмовая винтовка, или пистолет-пулемёт? Пистолет-пулемёт узи я долго крутил в руках, и ничего кроме матюков в адрес конструкторв и изготовленцев он не вызывает. ПП Судаева например на голову выше. Из европейского, мне кажется лучше АУГ-а ничего нет, жаль не довелось в руках покрутить. А калашников компоновки булл-пап есть, лично видел и даже полязгал им немного. Хороший, но непривычным как то показался после АКМ-а.
Вообще то по моему ощущению калашников, да как и все штурмовые винтовки уже тяжеловат для личного оружия, но ещё слабоват для решения более менее серьёзных задач, как поражение лёгкой техники например. Автор статьи правильно говорит-компоновка буллпап и модульная сборка решили бы проблему, надо тебе личное оружие-ставь ствол короче и боеприпас послабее и побольше калибром. Надо- ставь пулемётный ствол и калибр поменьше и пуляй. А вот с тем что 5,45 целесообразнее использовать это ещё доказать нужно. Не любили и не любят этот патрон те кому реально пришлось побегать с автоматом и пострелять не для забавы. Раны от него правда намного хуже.
А вообще то говорить что Калашников лучший автомат, это примерно то же самое что сказать что Брима 200 ас/дс лучший сварочник. Одного класса и возможностей примерно вещи, правда совершенно из разных областей.
  • 1

#147 som

som
  • Участник

Отправлено 01 Июнь 2013 12:26

Сом, что такое автомат узи? Штурмовая винтовка, или пистолет-пулемёт?

Странно. Оч давно в каталоге читал что Uzi имеет газовый двигатель (дэзарт игл тоже). А сейчас выгуглил схему - свободный затвор. А был же уверен что принцип автоматный.
Модульное оружие у нас давно разработано- револьверный гранатомёт с пристёгивающимся пистолетом-пулемётом. Такой вот штурмовой вариант личного оружия.
  • 0

хенк

#148 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Июнь 2013 12:43

supoplex,да всякое оружие чистить надо..и тотже калаш грязный может коксануть
и ваще калаш славен не тем что его можно в грязной луже на веревочке таскать а тем что его можно пинком ноги взвести
когда рукой слабо
не видал чтоб взвод эмок пинали
а ваще гонялово про противостояние калахи и эмки сваливают на вьет...где эти пухи редко встречались
и данные по оружию противника как и полагается занижали
пример молодые вьетнамские комсомолки сшибли из винтаря мосина 10 фантомов 20 патронами
предпочитаю судить по пушкам по каптерским распискам -сколько выдано оружия и припаса..сколько вернули..сколько израсходовано
и источник потерей
пример..неудача дельты в операции айрин
ну погуглите сколько там полегло ноусеров с калашами и сколько джиаев с эмками
и ещё навскид..средняя боевая дистанция-300 метров
прикиньте со скольки выстрелов положите бойца из калаша (не льстите себе..оцените свою возможность)
дух cша пару раз бывавший на стрельбище способен из м-16 одной пулей или ранить или заставить лечь...и больше вам поднятся
не удастся..2-3 пули ваши последние
  • 0
chukcha is smart, chukcha not fool.

#149 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 01 Июнь 2013 16:08

Да ну, нафиг! Одной пулей с первого выстрела на триста метров... Сказочки однако, видел я эти эмки на кавказе, бьет послабее чем калаш, но точность правда выше. А так ствол кака.
  • 0
Cum Deo!

#150 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 01 Июнь 2013 16:08

бензопилорист, Если вы про галил говорите, так мой был не просто старый, а сильно изношенный, ну и песочек не любил. Проблема с песком решается не за счёт увеличения люфтов, а за счёт герметичности корпуса. А автомат я чистил как и положено, грязным в оружейку не сдавал. Автоматическая винтовка -это механизм, который должен работать надёжно, лучше на стадии разработки исключить ситуацию, при которой передёрнуть затвор возможно только ногой.
som, В наше время надёжность и дешевизна мало совместимы, а вот качество и надёжность идут в одном комплекте. И тут опять мы приходим к вопросу: для чего нам нужно то или иное оружие? Точность у старых калашей не фонтан. Но если ты сидишь в окопе, целым полком, то точность и не нужна. В последнее время таких масштабных позиционных войн практически и не ведётся. А ведутся партизанские войны. Расстояния между противниками измеряются метрами, в лучшем случае десятками метров. Времени на реакцию минимум. Об атаке единым фронтом говорить не приходится, во главе угла мобильность, с которой лучше справятся несколько небольших отрядов, чем крупное соединение. Оружие должно быть максимально точным и удобным. Боеприпасы не громоздкими,но в то же время с таким останавливающим действием, которое позволяет одним- двумя пулями обезвредить противника, опять же при условии точного попадания.
Представим ситуацию: в условиях городского боя встретились два человека с ружьём. Расстояние прямой видимости, скажем как на стрельбище 100 метров. Но мы не на стрельбище, тот у кого опыта меньше, будет больше нервничать, чаще совершать ошибки. Тут фору даёт больший опыт тренировок, и в ещё большей степени опыт боевых действий. Солдаты срочники тут проигрывают боевикам террористов, а те в свою очередь проигрывают, прошедшим должную выучку контрактникам, или как минимум стоят на одном уровне. Малый калибр имеет меньшее останавливающее действие, больший - большую отдачу. Тут важно найти сочетание автомата с минимальной отдачей, и патрона с
достаточным останавливающим действием. Кто точнее- тот живее. А делать дешёвые автоматы, а потом сеять их вперемешку с костями по местам сражений- слишком дорого!

... Сказочки однако, видел я эти эмки на кавказе, бьет послабее чем калаш, но точность правда выше. А так ствол кака.

эМки тоже антиквариат уже!
  • 0

#151 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 23 Июнь 2013 10:22

ручной длинноствол и под 14,5 мм

есть противотанковые ружья времен второй мировой, одно однозарядное, второе даже магазинное самозарядное - птрд и птрс.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#152 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 23 Июнь 2013 10:28

бьет послабее чем калаш

как же послабее, если .223 патрон мощнее немного нашего 5,45?
  • 1

#153 som

som
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2013 18:00

• 0

хенк

#154 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 10 Июль 2013 03:13

som,
Вроде про модели тема, а как то боевое в основном.
http://dokkino.ru/41...oe-oruzhie.html
  • 2

#155 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 11 Июль 2013 10:35

LamoBOT, дело же не только в мощности патрона, но и в конструкции самого автомата! :crazy: Наш калаш видимо больше заточен на пробивание заграждений противника, а ихнее г...но на поражение живой силы и то только в тире или в идеальных условиях (без песка, грязи и пр.) :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#156 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник

Отправлено 11 Июль 2013 11:38

не, вся соль-таки в патроне.
кстати, 7,62х39 патрон таки пробивает шейку рельса р65, только не любой, а с бронебойной пулей. на ганзе спорили на полторы штуки баксов.
5,45 тоже бывают довольно "пробивными":
http://ru.wikipedia....wiki/5,45×39_мм
  • 0

#157 som

som
  • Участник

Отправлено 11 Июль 2013 17:58

som,
Вроде про модели тема, а как то боевое в основном.
http://dokkino.ru/41...oe-oruzhie.html

Приятно удивлён. До россии дошла технология "Однопроходного продольного реза" альфа и омега рождения нарезных стволов, это 19й век, все матчевые стволы так делаются. На Ижмаше трудятся давно станки холодной ротационной ковки стволов закупленные у буржуев - ствол дешевле, "зеркало" ствола идеальное, НО ковка искажает геометрию тела ствола ( . Американцы поняли фишку быстро- неважно какая геометрия.. важен момент выхода из ствола.. последние 5-10 см, пусть ствол хоть змейкой! Выход решает в итоге куда полетит пуля. Вывели опытным путём угол фаски среза ствола - 11градусов.. и оказались правы. Амеры в снайпинге (стволах) рулят. Дай бох - перегоним. Хотя у влюблённых в оружие одна нация ;)
  • 1

хенк

#158 som

som
  • Участник

Отправлено 11 Июль 2013 18:06

не, вся соль-таки в патроне.
кстати, 7,62х39 патрон таки пробивает шейку рельса р65, только не любой, а с бронебойной пулей. на ганзе спорили на полторы штуки баксов.
5,45 тоже бывают довольно "пробивными":
http://ru.wikipedia....wiki/5,45×39_мм

Не буду спорить, приславутый рельсострел много копий сломал.. Читал отчёт "мозголомов" журнала "Братишка" поставивших точку в этой теме: Барнаульский патрон на 53+пуля бронебойная+СВД=пробоина шейки рельса диаметром 4.5мм. Штатным патроном на 53+пуля бронебойная+СВД (только старого образца с меньшим шагом нарезов). СКС,РПК-47,АК-47=пас :( дистанция тактическая - более 25м
Хорошая ссылка, особенно график раневых каналов. Напомнил мне прочтение в морге книжки по СМЭ, там шокировал график раневых каналов от дробовых патронов.. жесть. А теперь представь физический и психологический эффект от автомата 12 калибра ;)

СварщикРучник, не хотелось бы в зелёнке встретить такого?? Даже если плохо прицелится - кровь пустит, ударив "на шёрох". а если взвод...
  • 4

хенк

#159 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 12 Июль 2013 14:57

Про раневые каналы не понаслышке знаю, судебный медик- моё первое незаконченное в/о. 5,45 хуже некуда ранит, да ещё и фрагментируется иногда в ране. Когда на кость натыкается особенно. 7,62- дыра и всё.
Картечные раны правда ещё хуже, или дробовые с близкого расстояния.
  • 0

#160 som

som
  • Участник

Отправлено 12 Июль 2013 15:12

судебный медик- моё первое незаконченное в/о

Уважуха. Я две недели работал и пил с работниками обл. СМЭ Иркутска. Привили особый взгляд на жизнь. Думаю понимаеш..
А с юмором у них вообще зэр гуд (особенно с чёрным), кому рассказываю - трезвеют )))
  • 0

хенк