Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Модели огнестрельного оружия

технологии фото юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#21 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 18 Март 2013 18:26

Schulze,А я начал с интересом читать про сам Люгер - Парабеллум. Я вот что подумал. Может, Вам у своих единомышленников по страйкболу взять на время пару рабочих единиц оружия и ехать на сварку?!? К голове спЭца приставить - или заваришь, или ... ?
  • 0
Ты заходи, если что...

#22 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 18 Март 2013 18:34

IMG_2545.JPG
очень похож но не люгер.
Кстати лучший европейский пистолет - вальтер.
  • 0

хенк

#23 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 18 Март 2013 18:59

А вот ещё вопрос дилетанта:
а можно сперва варить в газе используя электрод, а при получении "нескульптурного" результата как второй этап использовать пайку, чтобы компенсировать несовершенство сварки и сделать "визуально идеально" ? Пайка и сварка как силовые соединения между собой не будут дружить ?
Спасибо

Вы пистолет электродом варить думаете? А сварка с пайкой дружат, если паять после сварки (лудить). При сварке плавятся кромки свариваемых деталей, а при пайке плавится только припой.
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#24 Schulze

Schulze
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 Март 2013 23:01

IMG_2545.JPG
очень похож но не люгер.
Кстати лучший европейский пистолет - вальтер.

Осмелюсь Вас чуть поправить - патрон 9х19 Luger был унифицированным патроном, производившимся массой стран, (в том числе и Россией) с начала 20-го века. Ими стреляли множество видов оружия, большей части автоматического. Р-38 Вальтер стрелял теми же патронами, что и Люгер Парабеллум.

1) 7.65 mm Browning, 2) 7.62mm Tokarev, 3) 9mm Luger

Прикрепленные изображения

• Tokarev,parabellum,32.JPG
  • 45ec543e.jpg

• 0

#25 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 18 Март 2013 23:06

В последние годы стало выпускаться много фирменных и не очень огнестрельных реплик легендарных пистолетов, как полностью идентичных, так и с переделанными калибрами. Изображённый на Вашем фото патрон идентифицировать затрудняюсь, хотя и очень похож ... у люгер- патрона соотношение толщины гильзы к общей длине мне кажется слегка иным .
Для просмотра механизма выстрела - просто увеличьте изображение.

• lugeranimation-henrotin2.gif
  • adbb55b25e34ee65ab29c1a0ddaf5a77.jpg

• 3

#26 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2013 23:42

Соблюдайте меру.

#27 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 19 Март 2013 00:55

som, похож на 9х21 ИМИ. Если это он-удивляюсь, откуда ты его взял. Но это скорее всего обычный 9х19 Para.
Кстати патрон 7,62 -Токарев, на деле не Токарев никакой, а почти точная копия патрона 7,63 Маузер, они даже заимозаменяемы. Классный боеприпас по всем показателям, кроме останавливающего действия.
Имхо лучший европейский пистолет-Зиг-Зауэр П-226.
После него примерно на одной ступени Глок-17, Че-Зет-75, Браунинг ХП, и замыкающие среди равных Вальтер П-99 и Беретта 92.
  • 1

#28 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2013 04:09

Schulze,А я начал с интересом читать про сам Люгер - Парабеллум. Я вот что подумал. Может, Вам у своих единомышленников по страйкболу взять на время пару рабочих единиц оружия и ехать на сварку?!? К голове спЭца приставить - или заваришь, или ... ?

Наверное, к голове уместнее было бы приставить "Смит и Вессон" 45 калибра образца 1867 года ... но у меня его, увы, нет. Поэтому надежду на наилучший вариант решил сопроводить некой сумой денег ... :pleasantry:

На фото: "единомышленники по страйкболу", в большинстве своём "люди, не видом своим, не поведением не походившие на старушек из 2-го дома нарсобеса, где всю капусту съели" ...

• 183475--45563381-m750x740-u2a1fb.jpg
  • 183475--45934452-m750x740-uc1c99.jpg

• 0

#29 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Март 2013 04:26

Из фошЫстского мне 98К, нравится, не в пример лучше трёхлинейки, патрон правда незначительно похуже. Ну и оптика цейсовская конечно превосходная.
  • 0

#30 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Март 2013 04:26

Эту братию, точнее одного из ваших представителей я знаю в жизни, дружок мой московский любил ролевые игрища в вермахт.
  • 0

#31 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2013 04:37

И самое главное - нужно вспомнить, для чего здесь эта тема и причём здесь сварка?
Так вот, отломился фрагмент от основы рукояти модели пистолета. Что и стало началом обсуждения каким способом это лучше сделать ...

• IMG_1188.jpg
  • IMG_1189копирование.jpg
  • IMG_1190.JPG
  • IMG_1190ф.jpg
  • IMG_1192 (2).JPG
  • IMG_1192.JPG
  • Парабеллум.jpg

• db_pic.php.jpg

• 0

#32 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2013 04:43

Эту братию, точнее одного из ваших представителей я знаю в жизни, дружок мой московский любил ролевые игрища в вермахт.

Мы с сыном уважаем этих ребят, но немного смеёмся над ними, какие они все "серьёзные" ... Критерием оценки хорошей реконструкции считаем то, как бы действие смотрелось в качественном художественном фильме, например. Там, где важна погода, здания вокруг, наличие техники или её остатков, выражения лиц тех, кто участвует ... Очень нелегко увидеть суть когда кроме формы, железок и прочего антуража больше ничего и нет... трудно передать атмосферу и дух того необычного времени ...Над этими фото (с предыдущей страницы) мы смеялись ... Книг сначала нужно много прочесть, воспоминаний участников событий с обеих сторон ...
  • 0

#33 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Март 2013 04:55

По теме реставрации железки лучший совет, и для ЦАМ-а вовсе не трудоёмкий(точнее обычной для него трудоёмкости) дал alek 956. Вварить кусок твёрдого ал.сплава, например алмг6 уголком в основание рукояти. Дельнее и функциональнее отремонтировать этот тонкий переход я бы затруднился.
Идеально бы конечно вварить его МИГ-пайкой цинковой проволокой, по прочности даже наверное лучше чем сваркой было.
  • 0

#34 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2013 05:00

Из фошЫстского мне 98К, нравится, не в пример лучше трёхлинейки, патрон правда незначительно похуже. Ну и оптика цейсовская конечно превосходная.

Оптика была практически на единицах винтовок, а большинство уже к 1941 году составляли укороченные карабины Kar. 98
Мосина была хорошей винтовкой, но немцы очень уважали наши трофейные автоматические винтовки Токарева.
Старое железо, как много ты повидало ...
  • 0

#35 som

som
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 05:01

som, похож на 9х21 ИМИ.
Гильза от ТЕРЕН-3РА 22.7мм.(для газовых пистолетов) я сам удивлён..
Кстати патрон 7,62 -Токарев, на деле не Токарев никакой, а почти точная копия патрона 7,63 Маузер,
Апсолютно верно.. Я брелки делал с них.. все пораздал, непробитый капсуль 1945гв.И из Маузер 7.92/57 один 1938гв (у меня ктото украл его)
Имхо лучший европейский пистолет-Зиг-Зауэр П-226.
Несоглашусь - Вальтеры на вооружении ФБР и частично ЦРУ как безупречное оружие. вот. У них комиссия так решила.
Вальтер РР
10a.jpg

• 0

хенк

#36 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2013 05:05

По теме реставрации железки лучший совет, и для ЦАМ-а вовсе не трудоёмкий(точнее обычной для него трудоёмкости) дал alek 956. Вварить кусок твёрдого ал.сплава, например алмг6 уголком в основание рукояти. Дельнее и функциональнее отремонтировать этот тонкий переход я бы затруднился.
Идеально бы конечно вварить его МИГ-пайкой цинковой проволокой, по прочности даже наверное лучше чем сваркой было.

Я услышал рекомендацию. Но что дальше? Я это сделать не смогу, т.к. не имею ни материала ни навыков работы с подобными спецификациями. А контора ремонта - предлагает ... только сварку ... так что моё изделие не золотое, придётся рисковать и идти на компромис ...
Но... я помню про этот совет, если будет уместно спрошу о возможности импланта в местерской.
Спасибо
  • 0

#37 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2013 05:08

То, что я увидел на фото - Walther PPK, личное табельное оружие высших офицеров Вермахта. Калибры для разных целей были в мм: 5,6; 6,35; 7,65; 9.
  • 0

#38 som

som
  • Участник

Отправлено 19 Март 2013 05:09

Не ты шутиш.. Безфланцевый патрон Маузера революционное изделие в своё время, как и "шахматное" расположение в Курцэ. А 3х упорный затвор считается эталоном всеми производителями самозарядок, слегка изменяющих предохранитель.
  • 0

хенк

#39 Schulze

Schulze
  • Новичок

Отправлено 19 Март 2013 05:10

.http://www.podarkinadom.ru/showmodel.php?rid=221&bid=208&cid=1372&mid=18252

• 005.jpg
  • 1273663672_world_war_2_42.jpg

• 0

#40 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 19 Март 2013 05:11

Schulze, я имел в виду снайперский вариант винтовки, для них отбирались особо хорошо показавшие себя по кучности стволы. Это выявлялось при пристрелке. Что наши мосины, что их маузеры довольно неплохая по тем временам винтовка. Не помню как на маузере, а на мосине у снайперского варианта стебель затвора был отогнут вниз.
som, это немного различные весовые категории. Вальтер РР (полицайпистоле) на твоей фотке, очень возможно лучший в своём классе, а мне почему то пришли в голову армейские модели, я их перечислил.
  • 0