Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задумываюсь о выборе трубогиба до двух дюймов, для применения при монтаже отопления. Трубогибы бывают двух видов, с открытой и закрытой рамой. Расскажите кто пользовался и тем и другим видом, какой удобнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытой рамой немного практичнее в том плане, что на нем трубы можно гнуть буквой "зю" в разных плоскостях и потом без проблем вынимать трубу. Но по сути, для отопления думаю пофиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у одной бригады они работают по внутрянке,там стоит домкрат,четыре пластины вверх с отверстиями,в них вставляются пальцы под диаметр трубы(что-то в этом роде).Гнут что хочешь и как хочешь,мобильный всегда при себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким трубогибом,в идеале 90 градусов гнет,эллипс при изгибе 1-3мм.Для моих нужд хватает.http://www.elec.ru/_thumb/800x600/14940098548/4affa4999d8880f17ced866c270718cf.jpg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Дмитрий!А где такой купить и сколько стоит . В марте хочу на Родину в Константиновку сьездить, может куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили нам ручной трубогиб фирмы ROTHENBERGER.Контора немецкая,производство испанское,а по виду и качеству(брызги сварочные на швах,не заполироано) Китай.Так он и потёк.Обращались к поставщику.а воз и ныне там.Говорят,что гнёт же.Гнёт то гнёт,но и масло утекает
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубогиб фирмы ROTHENBERGER

У меня клещи для стыковки труб ихние, сварочный шов тоже оставляет желать самого лучшего, работают, стоили дорого. Потом купил сварочные клещи Stayer, аналогичной конструкции, но для прижима листов, качество безупречное, цена в 5 раз дешевле. Кстати мониторил цену на этот трубогиб, и совсем не удивился, когда официальный представитель завернул больше чем остальные на десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой купить и сколько стоит . В марте хочу на Родину в Константиновку сьездить, может куплю.
Покупал в интернете,долго искал,на сайтах висит,а в наличии нет.Точно уж не вспомню,по цене вышел 3200 гривен.Видел в Донецке на радиорынке в магазине такой,сказали всегда в наличии,цена та же.Кстати в комплекте идет ремкомплект гидравлики,все манжеты,кольца-полиуретан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Удобнее всего выбрать трубогиба с открытой рамой, потому что с ней работается быстро и эффективно. Благодаря транспортирной линейке удобно без труда отслеживать угол гиба труб. Сам заказывал в интернет магазине такой трубогиб. Вот ссылка на этот товар  http://len-stal.ru/katalog/stanki/trubogiby-ruchnye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Isperyanc, если нет особых требований к качеству гиба, то норм. если нужен качественный гиб, то лучше нормальный купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня клещи для стыковки труб ихние, сварочный шов тоже оставляет желать самого лучшего, работают, стоили дорого. Потом купил сварочные клещи Stayer
, а можно подробнее, что это за клещи такие?

 

По трубогибам, склонен верить данному товарищу https://www.youtube.com/user/sansvar/videos, поищите там видео про гибку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос

 

post-8607-0-86006500-1476323501_thumb.jpgpost-8607-0-54450900-1476323542_thumb.jpg

Если под изогнутые губки не подложить уголок, то соосности у соединяемых труб не будет точно.

post-8607-0-50316200-1476323576_thumb.jpgpost-8607-0-20043600-1476323463_thumb.jpg

post-8607-0-62199100-1476323615_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, а кто сталкивался с продукцией Питерской НПФ Инстан, и конкретно с их трубогибами, как в плане качества/удобства?

Нужно для работы с отоплением, трубы 1/2" и 3/4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял себе тг 2 производства Сатурн , на этой неделе сделал гибов 20 все ок!Взял на авито за 8 т.р новый в Питере! Новый такой в магазине почти 17

Они кстати на авито еще есть, у него их много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТГ-1 у товарища есть, подтекает немного, хотя цена конечно вне конкуренции, вот и ломаю голову, стоит ли переплачивать за ТПГ-1Б от Инстана

Изменено пользователем Zergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал себе ТГ, работать то можно его заставить на время, но проблем хватает: и течет, и качать перестает в самый неподходящий момент, дюймовую трубу лучше и не гнуть, ведро тормознухи с собой возить надо. Но работать можно.

С ув.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все может быть , но пока я доволен , дюймовая труба для тг 2 это как баловство , гнул 40 очень достойно! Но он пока новый и не известно как себя поведет

Да а а зачем тормозуха? Там же масоо внутри!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все может быть , но пока я доволен , дюймовая труба для тг 2 это как баловство , гнул 40 очень достойно! Но он пока новый и не известно как себя поведет

Да а а зачем тормозуха? Там же масоо внутри!

тг 1 у меня. я тормознуху лил, когда масло вытекло. На ней работает. Раз 50 согнул нормально, потом постоянно подливая и прокачивая. Полчаса пошаманишь, пол дня поработаешь.

С ув.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно мое подозрение подтвердилось, что рама у Инстана хлипкая.

Попалась на глаза такая фотка, для сравнения родная рама.

 

post-23051-0-19463600-1518409867_thumb.jpg

post-23051-0-86247200-1518409946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...