Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

 

 

винда стала загружаться примерно в 2раза дольше есть идеи почему?
 

Говорил же, сдавайте анализы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорил же, сдавайте анализы.
Ну так, уже поздно, все подозрительные файлы давно удалены, здавать уже нечего. Вопрос что теперь делать? Пока удалил антивирус, загружаться стало гораздо быстрее, и оперативки стало больше:) Всетаки АVZ намного лучше чем любого нода: и вирусы ловит, и ресурсов нежрёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ресурсов нежрёт
Всё зависит от решаемых задач антивирусом. Если в ноде и каспере всё поотключать, они тоже много кушать не будут, а если в каспере всё повключать он тормознёт почти любой комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, то, что сильно комп не грузит - вирусы особо не ловит, т.к. занимается только поверхностным анализом :)

у меня в своё время подопытная база в 2000+ компов была. там где стоял всем ненавистный kav, который комп грузит, никогда эпидемий не было.

 

avz это не полноценный антивирус. это утилитка для устранения вирусов и их последствий.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда посоветуйте хороший, бесплатный и нетяжелый антивирус, нод32 вирусы и рекламу пропускает, аваст- вообще го...но. Ноут имеет следующие характеристики: Процессор-  core I5, оперативки- 4гб, жесткий диск- 500гб. Понятно что ни один антивирус не спасет если у юзера головы на плечах нету и если он лазиет по заразным сайтам и скачивает непонятно что, но я свой ноут почти всем укомплектовал, за програмами на торентах неохочусь, поэтому риск подхватить вирус ниже, или я ошибаюсь? Подскажите какой нибудь антивирус под мой ноут и мои требования, за ранее благодарен

Изменено пользователем Влад Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нод32 вирусы и рекламу пропускает

Давно установлен nod32 smart security 4.2 с "альтернативными источниками" антивирусных баз. Пока было тихо. Если лезет бяка или на нехороший сайт - всегда предупреждает.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, хороших бесплатных не бывает :) чтоб в сети всякую фигню не поймать нужен компонент "веб антивирус", а он даже у "бесплатных" платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оперативное обновление баз у Касперского и у Нортона.

Вообще тесты антивирусов можете вот тут посмотреть - https://www.anti-malware.ru/tests_history

 

 

Сам всем рекомендую Kaspersky Internet Security, но он нифига не бесплатный :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам всем рекомендую Kaspersky Internet Security, но он нифига не бесплатный
У меня знакомый программист устанавливает всем взломаный касперский, вроде не жалуются, правда ресурсов жрёт немеренно... У меня на смартфоне стоит бесплатный нод32, там отличие от платного только в том что платный может сканировать порасписанию и автоматически обновляет базу данных.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, а вот всякие "таблетки" я б не рекомендовал на форуме обсуждать :) да и вообще не рекомендую что-то ломанное ставить, т.к. само по себе может всякую ерунду нехорошую содержать.

 

у нода там не только в сканировании и обновлениях различия.

 

кав нормально ресурсов ест. если комп не времён мамонтов, то на работу практически не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот всякие "таблетки" я б не рекомендовал на форуме обсуждать

Да я не то что обсуждать, я вообще думать о них не хотел :) Но купить (точнее, оплатить) из Узбекистана программы невозможно, да и к тому же цена лицензии для России не малая, а для нас это вообще космические деньги! В России по статистике 85 процентов пользователей хотя бы раз скачивали пиратский софт, а у нас вообще 98 процентов компов работает на пиратском софте, так что не я первый и не я последний, меня даже в ташкенском магазине п/о послали на торренты :)

 

кав нормально ресурсов ест. если комп не времён мамонтов, то на работу практически не влияет.

Так он платный или бесплатный? Характеристики своего ноута выложил постом ранее, можете сказать- потянет или нет? А теперь вопрос: скачал демо-версию автокада, всё легально, а вместо того чтоб установится он выдал вот такое окошко,post-17687-0-27393600-1462460603_thumb.png причем, ни закрыть, ни свернуть его невозможно. Вопрос: что мне со всем этим добром делать? Он уже целый час так вот "устанавливается"

Изменено пользователем Влад Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я живу без антивируса уже три года -- ни одной какашки. А вот лечить друзьям компы приходится и с касперскими, и с авастами. Не помогает.

Видно дело не в бобине.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, я вообще никогда их не пользовал. Считаю что главный вирус - антивирус по уровню ущерба для ресурсов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, зачем же  это ставить? Сейчас десяток всяких онлайн служб добавится, эта штука постоянно будет висеть в сети, а с функционалом на демке большой вопрос. Не надо быть ханжой ) Скачать с рутрекера пролеченную версию, если автокад сильно нужен. Причем достаточно 2007 версии, а то и 2004, если криволинейные поверхности по сечениям строить не нужно. Они кстати портабле там есть, вообще установки не требуют, можно с флешки запускать.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,Ох спасибо вам за совет:) Вот только нужен мне этот Гад-Кад для единоразовой работы (нужно просмотреть пару чертежей, построенных в каде), онлайн-кады не работают (скорость соединения с интернетом низкая, тормозят нереально), в общем, если сейчас неустановится- пойду к програмёру, пусь он себе голову ломает, а то меня этот АвтоГад уже достал:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, я вообще никогда их не пользовал. Считаю что главный вирус - антивирус по уровню ущерба для ресурсов )

Сколько людей- столько мнений. Меня на компе Нод32 уже достал: каждый день просит обновить базу, ничего не обновляет, а трафик сжирает. Плюс ко всему стал сильно тормозить систему, зато вирусы чуствовали себя вольготно:) Пока не нашел их при помощи анвира и не удалил ничего нормально работать не стало :) Пока поживу без него, а там посмотрим, установить его в любой момент смогу, резервных копий много:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он и поставится, то сожрет нехило так траффика. Например инсталляция 2015 автокада 5.5 гигов. А у Вас, насколько помню инет лимитированный. Не проще было попросить, например меня, открыть Вам файлы на моем автокаде и распечатать на виртуальном принтере в пдф? А вообще, когда интернет(внешка) лимитированный, то что-то большое лучше качать с внутресетевых пиров, такой домашний траффик обычно не тарифицируется., есть во внутренней сети п2п?

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если он и поставится, то сожрет нехило так траффика. Например инсталляция 2015 автокада 5.5 гигов. А у Вас, насколько помню инет лимитированный
У меня почему то написано что приложение весит 8 мб(!) На Тас-Икс (местный БЕСПЛАТНЫЙ торрент трекер) он весит 2,5гб, вот и удивился. Установку прервал, т.к прогресса ноль:(

 

Не проще было попросить, например меня, открыть Вам файлы на моем автокаде и распечатать на виртуальном принтере в пдф?
Буду крайне благодарен, завтра выложу ссылку на яндекс-диск.

 

А вообще, когда интернет(внешка) лимитированный, то что-то большое лучше качать с внутресетевых пиров, такой домашний траффик обычно не тарифицируется., есть во внутренней сети п2п?
Вот сейчас вообще ничего непонял :crazy: Какая внутреняя сеть? Какой п2п? Я вобще то чайник :crazy: . Поясните. Ну пожалуйста  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, ну у провайдеров обычно бывает внутренняя P2P. На внутренних IP адресах и с максимальной скоростью. Штука по типу торрент трекера. Почитайте сайты провайдера. Если есть P2P, поставьте FlylinkDC c провайдерского же сайта и пользуйтесь. На них обычно всё что нужно можно найти, от софта до фильмов, правда без гарантии.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...