Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

Нажать одновременно кнопочку с логотипом микрософт и кнопочку R.

В открывшейся командной строке набрать msconfig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзешки из систем32 в этой ветке реестра запускаться не должны

 

на фото ничего криминального не заметил, это:

 

управление видеоадаптером из трея, или звуковой картой, или ещё чем

 

в system32 гадостям ещё забраться надо...

 

 

 

 

Что такое  msconfig?

Полезная виндовая утилита

 

post-12921-0-78236300-1462275118.png

 

post-12921-0-35807900-1462275119_thumb.png

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, что там забираться-то под правами установщика, если это вместе с драйвером ставится. Элементарно. Насчет криминальное-не криминальное - само наличие ранхиддена в реестре уже подозрительно, а когда с него стартуют сугубо экзешники с систем 32, подозрительно вдвойне. Такие штуки вообще редко встречал. И в основном это было связано с хаспом в лпт порту, или юсб. В частности от программы "ОРИОН про" производства "Болид" по пожарной, охранной сигнализации, автоматическому пожаротушению, СКУДу и видеонаблюдению.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там есть EXPLORER. Да ещё с http:\\ в качестве параметра. Это не нормально.

Поглядите что там за http дальше, наверняка искомый адрес.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последняя строчка... Говорил же с утилитки начать...

 

 

 

что там забираться-то под правами установщика

Это правда, хотя семёрка и выше больше сопротивляются. То ли дело раньше, в XP все юзеры обычно имели админские права ... вот где разгул "преступности" был.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот там есть EXPLORER. Да ещё с http:\\ в качестве параметра. Это не нормально. Поглядите что там за http дальше, наверняка искомый адрес.
Вы правы, удалил из автозапуска- и всё! Нет больше проблмы :yahoo: Кстати, а откуда можно удалить временный файл, запустивший всё это? Ещё раз всем огромное спасибо! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда можно удалить временный файл, запустивший всё это?

скорее всего его уже нет, "мавр сделал свое дело, мавр может уходить", или клинером почищен был раньше.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в XP все юзеры обычно имели админские права ... вот где разгул "преступности" был.

Зато под XP была зачетная чистилка реестра NBGClear. Чистила как надо. А все остальное ручками чинилось без проблем. А вот под 7  ничего подобного найти не могу...

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, рекламу удалил, источник тоже нашёл, всё почистил :yahoo: Осталась только проблема с некорректно отображаемым файлом раскроя. Что ни пробовал- все бестолку, нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема с некорректно отображаемым файлом раскроя

 

Что значит некорректно?

 

Adobe Reader - должен корректно отображать корректно созданные pdf файлы, это его родной формат файла.

 

Даже foxit вполне корректно отображает:

post-12921-0-65383800-1462362623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под XP была зачетная чистилка реестра NBGClear
Чистилками особо не пользовался, было пару раз, надо было удалить лишнее, но там и реестр чистить+дефрагментировать надо было, и на винте чистка+дефрагментация+перезапись пустых секторов, но это совсем другая история...

 

Есть CCleaner, он под 7-кой не работает? По опыту, чем меньше пользуешься всякими клинерами, тем дольше живёт винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит некорректно
А то и значит что карту саму отображает, а размеры- нет. А накой мне нужна карта без размеров? У вас, я погляжу, и размеры отображаются, и все шрифты на месте, а мой пишет что некоторые шрифты не могут быть отображены:( А программа

 

foxit
платная, или можно бесплатно, хотя бы демо скачать?

 

Есть CCleaner, он под 7-кой не работает? По опыту, чем меньше пользуешься всякими клинерами, тем дольше живёт винда.
У меня ССклинер на 7 работает, пользуюсь редко, реестр чистить и дефрагментацию лучше в тоталкомандере делать, так винда живее:) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор@Lohus, не забывайте, у Влада интернет лимитирован. Так что поменьше посылайте в гугл, а особенно в ютуб. Потрудитесь обьяснить здесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, У меня винда обычно живет пока винт не развалится ) Склинер это совсееееем не то, к сожалению. Та прога была сделана понимающим человеком. Можно сказать хакером )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, скачать этот чертов фоксит неполучилось, пишет что ошибка сети, сейчас у меня при попытке пройти по указанной ссылке вообще 404 вышла:(@Глобул,за заботу спасибо, буду рад любым ответам, интернет хоть и лемитирован, но пользуюсь активно, всеравно 29 спишут на ноль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт скриншотов -- в семёрке есть прекрасная прога "Ножницы". 

Меню Пуск - Стандартные. Или просто в меню пуск набрать нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,да вроде прямо здесь ему нечисть и помогли удалить, никуда не посылали )

Да, большое спасибо, с последней заразой справился, только вот незадача: винда стала загружаться примерно в 2раза дольше :blink: есть идеи почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, это встроенный/встраиваемый модуль от адобЭ

 

post-9604-0-97772000-1462377611_thumb.jpg

 

 

-----

 

 

post-9604-0-79230900-1462377663_thumb.jpg

 

ps. ,браузер 46-я Лиса

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...