Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

На оснастке нет жёстких требований к поверхности швов и конструкции - "лишь бы не оторвалось", поэтому варят "от души". Лопается чаще всего по "сухарям" на приварке к обшивке - это сборочные проблемы. Насчёт металлоёмкости... еженедельный "камаз с железным кузовом" с обрезками профилей и листов с  одного участка - это много или мало? Постели иногда делают для одного заказа, а иногда используют на серию, зависит от конкретных условий, специфики и соображений экономичности. Уж извините, без фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий тут достаточно, а камазы каждый в жизни видел. А так, про судостроение/ремонт мне отец немного рассказывал, он в молодости чуток поварил в этой сфере.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого размера судно

Это корабль. Причём это не килевая часть, а м-м... нос верхней палубы. В целом Вы всё это видели в Новостях не за этот год. Это фрагмент борта; слева к килю, справа к надстройке, условно повернуто:

post-1431-0-18320100-1421441675_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Господа сварные. Давно читаю этот форум . Но как то не решался,показать своё. Вот сварил печечьку для гаража. Испытывал на улице,полёт нормальный,горит не быстро,но можно порегулировать,благо ручек много. Материал лист 4мм,трубы из газовой котельной , остальное запчасти от Жигулей и BMW (шаровые и рулевые тяги) Прошу не кидайте тазами,я сварщик не профи, а так хобби. Дядя Фёдор

post-11286-0-17061300-1421516779_thumb.jpg

post-11286-0-13930000-1421516803_thumb.jpg

post-11286-0-95591800-1421516818_thumb.jpg

post-11286-0-63181700-1421516833_thumb.jpg

post-11286-0-15750700-1421516854_thumb.jpg

post-11286-0-21634200-1421516869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metaba:good:, один вопрос: печка вентилятором обдувается?

Добрый день. На фото печка не доделана.С заду приварен кожух из двойки с зазором 100мм. К нему обрезок трубы 100ММ . НА него одет гибкий воздуховод ик нему установлен вентилятор трёх скоростной. Получился маленький огнемёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@metaba:good:, один вопрос: печка вентилятором обдувается?

В будущем на три средние выхлопные трубы сделаю оребрение, и выведу поддув.В коллектор хочу врезать трубку для подачи воздуха ,может СО будет догорать но нужно экспериментировать(не в гараже конечно) может и рвануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, их сначала тащат на упряжках по тундре и тайге во Владивосток, там собирают и перегоняют по воде на Черноморский Флот. Второй пункт в запросе поисковика: http://www.1tv.ru/news/social/266492

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце: http://prooruzhie.com/voennaya-tehnika/korabli-podvodnye-lodki/985-samaya-tainstvennaya-rossijskaya-podlodka.html

post-1431-0-49575000-1421617666_thumb.jpg

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно! У меня такой вопрос, а переборки тоже в ручную собираются и какая доля мех. сборка, если таковая имеется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, какие переборки: проницаемые, непроницаемые, прочные (сферические, плоские)? Что Вы называете мех. сборкой и как это связано с ВебСваркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот имена эта на фото, как я понимаю непроницаемая. а связано с раширением кругозора. я тоже работал 6 лет сварным на флоте, только речном....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...