Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

Блок , Чугун , 4х цилиндровый рядник.

День добрый,чем сваривали чугун,подогрев делался?

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

День добрый,чем сваривали чугун,подогрев делался?

Добрый вечер , Да предварительный подогрев в печи (с последующим медленным остыванием)

Варил Панчем . Скруткой из 1.2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер , Да предварительный подогрев в печи (с последующим медленным остыванием)

Варил Панчем . Скруткой из 1.2. 

А сборку как выполняли с помощью кондуктора или собирался блок на плите,я так понял судя по фото сварка tig применялась и шов в конце работы проковывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сборку как выполняли?

Нет , сборку выполнял без кондуктора . и даже без поддона ( ибо звонить и ждать пока еще догадаются поддон привезти , долго) . Единственное , привезли переднюю крышечку , я ее перед тем как прихватить отломанный фрагмент поставил , что бы все резьбовые отверстия и направляющие попали.

Потом снял . Варил , выставлял по лекальной линейке . И с расчетом на то куда поведет (сварка утянет) . Тут главное не занизить плоскость где крышка встает к постелям коленвала . Так как точить там нельзя . Лучше с большой погрешностью выпустить плоскость поддона ,там можно снять не боясь и мм.

Да шов проковывался , и даже больше скажу не в конце работы а поэтапно , сварка велась примерно в 8 отрезков а то и больше.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9592-0-99264100-1401686331_thumb.jpgpost-9592-0-26658500-1401686422_thumb.jpgpost-9592-0-51472600-1401686240_thumb.jpgРемонт крышки от Kawasaki зизера.Чистый магний.Трещина сверху заварилась нормально, а вот попытка наплавить отбитое ушко закончилась плачевно.post-9592-0-28005900-1401686388_thumb.jpgНадо было что-то менять в этой жизни.Подумал,поменял,сделал.post-9592-0-44769000-1401686300_thumb.jpgpost-9592-0-48015900-1401686457_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подумал,поменял,сделал
На последнем фото,импровизированная газовая защита я так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на таком варианте.Мне кажется что так будет маневренее.Как тележка в супермаркетах,можно на месте вокруг своей оси крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что так будет маневренее

Что маневренней - согласен, но управляемость хромает. Сужу по опыту вышки-туры, хотя от веса наверное многое зависит, сама вышка 2-3 секции + напарник. Когда все четыре были поворотные, трудновато в нужную точку подкатить было. 

Изменено пользователем DED 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остановился на таком варианте.
Всё ОК, но вот колёса желательно по больше, на таких мелких катать тяжело, особенно, когда мусор или пол не очень ровный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...