Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочный полуавтомат Elitech АИС 200ПНС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 11 Январь 2013 10:48

просто вскрывать боюсь его все же.

Страшно - это когда понос и пукнуть хочется, всё остальное - относительно.

:) Если там внутри всё отлично, а я так и думаю, то Вы спасёте многих желающих купить приличный полуавтомат, вместо какого нибудь фуфла...
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#42 Dik0j

Dik0j
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 11 Январь 2013 10:56

:)
Если там внутри всё отлично, а я так и думаю, то Вы спасёте многих желающих купить приличный полуавтомат, вместо какого нибудь фуфла...

Хватит всякую чушь повторять... Страшно, это когда 22 рубля отдал и вскроешь и гарантии не будет, а инвертор у нас мало кто в Твери чинит. И цены за ремонт... и сроки ремонта от 1мес.
  • 0

#43 evgeniy344

evgeniy344
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Январь 2013 11:11

Как разберётесь, отпишите как работает. Пожалуйста.
  • 0

#44 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 11 Январь 2013 11:11

Хватит всякую чушь повторять.

Хорошо, как насчёт фото, когда он сгорит? Ну если вдруг... :D
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#45 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 11 Январь 2013 12:16

Сварил печку вчера из 6мм листа.

Покажите печку, если не затруднит.
  • 0

#46 Dik0j

Dik0j
  • Новичок

Отправлено 11 Январь 2013 12:25

Если поеду в гараж, то покажу... Там швы некрасивые, потому что пробовал с синергетикой разобраться))).
  • 0

#47 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2013 12:32

с синергетикой разобраться

это наверное сложно будет, мне так кажется.
  • 0

#48 Dik0j

Dik0j
  • Новичок

Отправлено 11 Январь 2013 12:41

Isperyanc, хотелось бы... Вообще сейчас, когда печку варил, режимы ставил на слух и на вид, чтоб варило короче... Потому что хотел сделать по-быстрому, а то у нас дубак в Твери, -12С. Синергетика - кто нибудь использовал?
  • 0

#49 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 11 Январь 2013 12:55

У нас потеплело, -16 , а то с начала года больше недели -35 держалось. У меня на инверторе какой-то тумблер на три положения, пользуюсь два года, до сих пор ни фига не понял. Вроде по разному работает, это и напрягает.
  • 0

#50 galaxy

galaxy
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 Январь 2013 21:46

Блин, как хочется заглянуть ему (этому аппаратику) внутрь! Уж очень всё схоже с Фубагом inmig 200 Plus... И характеристики и возможности (по описанию).... Если он и собран так же, то.... :pardon:

А что Фубаг вообще ерунда?
  • 0

#51 Dik0j

Dik0j
  • Новичок

Отправлено 12 Январь 2013 00:47

Как и обещал вот фотки моего колхоза.Сам аппарат и то, что им сварганил для хоз. нужд.
Уважаемые обсуждающие, сразу прошу без критик в личный адрес, без разговоров про анальные нужды (паносы, пукнуть) и так далее. Комментируйте по существу, если интересно отношения выяснять - милости просим г.Тверь м-район "Юность", приезжайте, говорите, предъявляйте, обсудим и решим кто в каких случаях кому и после чего что бьет)))).

У меня на инверторе какой-то тумблер на три положения, пользуюсь два года, до сих пор ни фига не понял. Вроде по разному работает, это и напрягает.

Какой инвертер, какой тумблер? Может у меня на прошлом аппарате такой был...
  • 2

#52 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 12 Январь 2013 02:45

Синергетика - кто нить пользовал?

Приходилось, и много. На Kemppi Pro 510. (где то в "сварочных швах" есть фото и примеры работ).
В принципе неплохая функция при массовом производстве. Когда толщины деталей не меняются,положение швов в пространстве одни и теже. Настроил и вари до одурения. Но это на производстве. При домашнем использовании эта функция себя редко оправдывает. Лично мне не нравится.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#53 Cherep

Cherep
  • Участник
  • Cообщений: 71

Отправлено 12 Январь 2013 08:16

А что Фубаг вообще ерунда?

Почему ерунда? как он варит - мне лично очень нравится.(по крайней мере понравился больше чем, например Elitech АИС 200 П Изображение),

хотя характеристики у этого посерьёзнее... Но вот Фубаг, в плане надежности, а особенно ремонтопригодности :bad: ...Оставляет желать лучшего. Знаю (по форумам) шестерых владельцев, из них у четырёх аппарат сгорел, в том числе и у меня... :( Отремонтировал (по гарантии как не странно, думал не признают гарантийным случаем), пока работает, но осадок остался...

там швы не красивые потому что пробовал с синергетикой разобраться)))

Синергетика работает в режиме MIG/MAG.
Иными словами вы задаёте нужный ток, диаметр проволки, тип свариваемого материала, а остальное (нужную подачу, напряжение) делает сам аппарат... Вот вам и вся синергетика.... А швы не красивые, наверное из-за того, что не верно выбран ток, скорость сварки, ИМХО... да и "руку набить"...Изображение
  • 1

#54 myser

myser
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Январь 2013 22:43

Как и обещал вот фотки моего колхоза.

Что-то фотки не отображаются. Их стерли что ли? Я вот тож в качестве именно полуавтомата такой приглядел, аргон у мну отдельно есть 200p ac/dc. Что скажете про этот аппарат, стоит ли денег? Или может что-то дешевле и лучше (ну или такого же качества) есть?

#55 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 01 Февраль 2013 11:48

Я боюсь его вскрывать, вдруг гарантия. Еще варить-то им не пробовал. Кстати, если потроха сфоткать кто-то сможет дать комментарий по их добротности???

Их рекомендуют вскрывать для чистки сами производители. Или Вы там видели пломбы?
  • 0

#56 Гость_Ali_*

Гость_Ali_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 13:41

раскройте тему пожалуйста, интересный аппарат в плане миг, удобная настройка с индикацией, значение минимального тока обещает сварку без прожогов на автожестянке а как там на самом деле, может есть чем похвастаться? вот только протяг остается в тайне в метрах в минуту...

#57 Dik0j

Dik0j
  • Новичок

Отправлено 05 Ноябрь 2013 15:19

вот фото подробнее этого аппарата http://dik0j.chicken...tech-ais200-pns

• 0

#58 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 20 Ноябрь 2013 18:56

При домашнем использовании эта функция себя редко оправдывает. Лично мне не нравится.

Абсолютно согласен. Этой функцией в домашних целях синергетикой просто пользоваться негде.

Страшно, это когда 22 рубля отдал и вскроешь и гарантии не будет, а инвертор у нас мало кто в Твери чинит. И цены за ремонт... и сроки ремонта от 1мес.

Нам бы так.....

Их рекомендуют вскрывать для чистки сами производители. Или Вы там видели пломбы?

Совершенно верно. И вскрытие крышки для продувки не снимает с гарантии аппарат. Да и в случае чего, Вы всегда можете оспорить данное решение сервиса, в любом суде или комитете по ЗПП.

У нас , к примеру, не вскрытие крышки и не прочистка аппарата от пыли, влечёт к снятию с гарантии. Но никак не наоборот.

Кстати, как он у Вас работает? Впечатление?

• 0

#59 alekscfif

alekscfif
  • Участник

Отправлено 01 Январь 2014 18:36

Elitech аис200 пнс. подскажите люди добрые,что за аппарат есть у кого такой? надёжный или нет? стоит ли брать?сам знаю,только то,что это русский китаец. Если у кого есть,отпишите пожалуйста как варит,?

Блин, как хочется заглянуть ему (этому аппаратику) внутрь! Уж очень всё схоже с Фубагом inmig 200 Plus... И характеристики и возможности (по описанию).... Если он и собран так же, то.... :pardon:

Перерыл в поисках оптимального бюджетного цена-качество-параметры ( ssva 180-p,РЕСАНТА САИПА-190 МФ, Фубагом inmig 200 Plus, BestWeld Maestro 200, Сварог MIG 160 и  Elitech аис200 пнс),  остановился  на Elitech аис200 пнс и вот почему: min сварочный ток (А) у Elitech аис200 пнс 10 ампер, у других 20 или 30. Тяжелый выбор был между Сварог MIG 160 и Elitech аис200 пнс, min ток у обоих 10 ампер, но у Сварога разъем для подключения горелки, как мне показалось, не евро. Сваршик , я, вообще-то нулевой, но желание нучиться очень большое. Если заблуждаюсь в своих выводах, поправте.

• 0

#60 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 02 Январь 2014 18:12

min сварочный ток (А) у Elitech аис200 пнс 10 ампер

Откуда возникло такое требование?

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением.