Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка подводная и надводная

кораб подлодки пароходы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#61 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 11 Апрель 2010 00:06

но если в нее давление подать (кстати постоянное или переменное ?) .................

Переменное. В цилиндрах постоянного давления не бывает, в том числе и в баллонах с сжатым газом. Хорошо, что не знакопеременное. Циклы разные.
  • 0

#62 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 11 Апрель 2010 00:12

Топик стартер об этом ничего не пишет к сожалению. Но как на мой взгляд это не особо важно. Мне чесно говоря нравится этот форум тем что флудеров здесь не много, вернее их пока нет и разговоры хоть и редкие но обходятся без "бла-бла-бда" и больше подчиняются конкретике сварки, а не "пальцы веером, ноги клевером", "не согласен со мной-иди на ...Й" и т.д.

в про этот топик? http://websvarka.ru/...findpost&p=1425
форум на самом деле скучноват но зато у него напрвленность больше на опытных сварных - это кончно хорошо но скучновато всетаки до и ответы иногда приходится долго ждать
  • 0

#63 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 11 Апрель 2010 00:14

Вот и конкретика, никто не флудит. правда в теме про хонингованые трубы разговор про гидравлику шел... или я не прав?
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#64 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2010 00:25

Вот и конкретика, никто не флудит. правда в теме про хонингованые трубы разговор про гидравлику шел... или я не прав?

а что в гидравлике нагрузка постоянная и не меняющаяся?
и кстате у гильотины у ножей нагрузка только на режущую кромку , а ножи ломаются в основном от внутренних дефектов или усталоти металла , от нагрузки обычно выкрашивается кусок( при рубке каленых прутков) и только в запущеных случаях ломается нож(например если засунуть лом)
мы сами обсуждаем вопросы далекие от темы топика - тобиш флудим :)
  • 0

#65 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 11 Апрель 2010 00:28

Тут Belazz(вроде правильно написал) недавно чипмейкер кому то рекомендовал... Не спорю, хороший и познавательный форум(сам там зарегистрировался года два назад,Spec там тоже недавно появился и народ его примерами наплавки сильно заинтересовался). Но только пока там не появились некоторые "крутые" и "теоретики"-зафлудят... сам там мало пишу, больше в ЛС с людьми общаюсь, к стати, в "сварочных швах" выкладывал фото тов.Шубенина-класнейший сварщик по алюминию,(на чипмейкере именно он он открыл тему "сварочные швы", я идею и украл, здесь и продублировал) на старой версии форума он зарегистрирован, а суда вновую версию не заходит, жаль. Вот с такими ПРАКТИКАМИ интересно, правда сварочник у него : "дайте слюни вытру..." (цитата)
  • 0

#66 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 11 Апрель 2010 00:31

Гильотиной рубить прут? Знаете, это для меня несколько нестандартная "сексуальная ориентация" :rolleyes:
Ст 65Г, "чернуху" на 12, тот же "присно памятный" hardox" ну куда не шло, но прут...
Хотя, "при отсутствии молотка гвоздь забить можно и сковородкой"....
  • 0

#67 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2010 00:33

знаю этот форум я там под ником сварик обитаю(иногда даже пишу :) ) еще на мастер сити интересно - но там больше любительская аудитория и ориентирован на бюджетное оборудование в основном бытового назначения
  • 0

#68 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2010 00:43

Гильотиной рубить прут? Знаете, это для меня несколько нестандартная "сексуальная ориентация" :rolleyes:

умельцев много - особенно когда диск в обезьяне менять нада :angry:
я лично не видел прямо на гильотине ломаных ножей(если толко не последствия рубки прутков и других предметов для которых гильотина не предназначена) - поломка в основном выявляется при снятии и зачастую ремонтники прям так и обратно ставят без всякой сварки если есть возможность
  • 0

#69 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 11 Апрель 2010 00:52

Вот и получается что форумов много интересных, а писатьна них не хочется. Лично мне здесь больше нравится. Пока...
Многие думают-постов много накропал и уже "гуру"-"к нам не подходи(а то зарежим), я истина в последней инстанции и поэтому прав и т.д.
(правда я смотрю у меня здесь постов ну очень много-просто пытаюсь что бы этот форум не заглох, времени много пока, домой вернусь времени точно будет мало)
  • 0

#70 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2010 00:59

Вот и получается что форумов много интересных, а писатьна них не хочется. Лично мне здесь больше нравится. Пока...
Многие думают-постов много накропал и уже "гуру"-"к нам не подходи(а то зарежим), я истина в последней инстанции и поэтому прав и т.д.
(правда я смотрю у меня здесь постов ну очень много-просто пытаюсь что бы этот форум не заглох, времени много пока, домой вернусь времени точно будет мало)

есть еще форум остметалл там тоже есть много интересного фору посвящен обработке металлов от кузни до малярки и то же не т флудеров
( да с постами у меня тут как то скромненько :) )
  • 0

#71 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 11 Апрель 2010 01:12

ТАК ЧТО ФЛУД БУДЕМ РАЗВОДИТЬ? :D
Ну а если серьезно? Почему ты тему про св швы не поддерживаеш? это к примеру. кроме меня, Николая(Спеца) и митьки 51 никто там не светится.Неужели нечего показать? правда я сам понимаю что первыми фото я слишком высоко планку установил, но ведь не все имеют опыт, я тоже когдато был "чайник" и просто красивый шов для меня тоже мечта была. Я мечтаю здесь выложить швы на алюминии-из архива 10 летней давности и сделанные по возвращению домой(заметь, эти годы я не варил алюминий, руки многое забыли, а голова и подавно) самому интересно
  • 0

#72 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2010 01:53

ТАК ЧТО ФЛУД БУДЕМ РАЗВОДИТЬ? :D
Ну а если серьезно? Почему ты тему про св швы не поддерживаеш? это к примеру. кроме меня, Николая(Спеца) и митьки 51 никто там не светится.Неужели нечего показать? правда я сам понимаю что первыми фото я слишком высоко планку установил, но ведь не все имеют опыт, я тоже когдато был "чайник" и просто красивый шов для меня тоже мечта была. Я мечтаю здесь выложить швы на алюминии-из архива 10 летней давности и сделанные по возвращению домой(заметь, эти годы я не варил алюминий, руки многое забыли, а голова и подавно) самому интересно

разведем - пока админ не прибьёт :)
тему не поддерживаю именно потому что похвастатся особо не чем - ничего такого особенного ни на работе не дома фоткать нет . даже идеальный (по узи или ренгену) шов выглядит как обычный
по сути я вообще эту тему не понимаю после какогото кол -ва приобретенного опыта визуально не отличиш шов выполненый корифеем от шва выполненного простым сварщиком,
на мою имху тема имеет смесл для начинающих или из-за фоток швов выполненных экзотическим способом (таким как газопорошковая сварка/наплавка)
  • 0

#73 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 11 Апрель 2010 08:13

Интересный вы разговор завели, веселее стало. Вот только "Подводная сварка" при чем? Давайте уж тогда в "курилке" продолжим или что-то новое откроем для обсуждений дел наших скорбных.
По теме "Фотогаллерея". Выкладывать фото только швов - как-то однообразно. Думаю, надо давать фото изделий - сваренных вновь или отремонтированных. А к ним прилагать, если важно, фото швов. И описывать особенности технологии, с которыми пришлось столкнуться,если таковые особенности имеются, причины поломки/износа. Ну и результат, в том числе и отрицательный. Это же опыт, он дорогого стоит.
  • 0

#74 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Декабрь 2010 23:37

Интересный вы разговор завели, веселее стало. Вот только "Подводная сварка" при чем? Давайте уж тогда в "курилке" продолжим или что-то новое откроем для обсуждений дел наших скорбных.
По теме "Фотогаллерея". Выкладывать фото только швов - как-то однообразно. Думаю, надо давать фото изделий - сваренных вновь или отремонтированных. А к ним прилагать, если важно, фото швов. И описывать особенности технологии, с которыми пришлось столкнуться,если таковые особенности имеются, причины поломки/износа. Ну и результат, в том числе и отрицательный. Это же опыт, он дорогого стоит.

К "подводной" сварке.Фото изделия,сваренного и через некоторое время вновь отремонтированного.

#75 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 15 Декабрь 2010 00:06

Внушающая громадина.
АВН, а где же ты на фото? :D
  • 0

#76 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Январь 2011 23:24

Внушающая громадина.
АВН, а где же ты на фото? :D

Между Великим Мао и Индирой Ганди,слева от Хо Ши Мина.Гы-гы...На правой кормовой оконечности группа в касках,немного от них в сторону к кромке снимка.Пришёл уже к концу торжественной части,через ПД.Кстати,когда на плаву,совсем маленькой кажется.Как истребитель на фоне пассажирского авиалайнера.

#77 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 11 Январь 2011 00:41

Это Атомная подводная лодка?:blink:Или човнык(челнок):D
  • 0

#78 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 11 Январь 2011 10:12

лодку китайскую ремонтировали? или как ? там рядом с российским китайский флаг весит.
  • 0

#79 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 11 Январь 2011 22:05

Это Атомная подводная лодка?:blink:Или човнык(челнок):D

В курилке громко рассказывают;Когда индийские лодки пришли на очередную "гарантию"(не то,что Вы подумали,а ремонт так называется по сроку службы-обязателен в контракте).По кАнторе бродили их представители и наблюдали процесс изготовления ЛК.Занимаюсь обычным делом,смотрю видео про сварку титана на маленьком экране.Слышу сзади топтание и бульканье.Выключаю своё кино,оборачиваюсь.Стоят двое,синявенькие такие и пучеглазые,ну прям как в индийском фильме про любов.Один показывает на присадку в моих руках и спрашивает:-"Це тройка?"Горелка упала сама,щиток пришлось снять,чтобы не разбить.Киевское Высшее Командное училище?Там при СССР готовили иностранных офицеров подплава?
И меня ведь предупреждали,чтобы в их присутствие в разговорах быть осторожнее...Это "обычная дизелюха"-проект "Палтус",остальное на страницах безмерной Сети ищите,если кому надо.Кто был в Севастополе может видел "Алросу"-эта почти такая же.В рекламе "Автономки" похожий макет показывают...

лодку китайскую ремонтировали? или как ? там рядом с российским китайский флаг весит.

Строим и ремонтируем различным иностранным заказчикам и бедному,но родному ВМФ.

#80 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Январь 2011 00:44

Доболтался,в понедельник припрутся вьетнамцы.Вот не буди лихо...