Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Инверторы, терпящие просадку напряжения (ММА, MIG, TIG)

MMA рекомендации и советы инвертор сварочное оборудование технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 gmoh

gmoh
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 Октябрь 2011 16:03

Ищу полуавтомат, терпящий просаженную сеть. Варить надо фургон(толстое кузовное) в основном и профиля 1.5-2 мм. Варил инвертором,пока не переехал. На новом месте напряжение бывает до 190 сыплется (когда народ что-нить включает), инвертор ниже 215 идет в отказ. Купил с горя ацетилен, варить конечно круто, можно хоть жесть гнилую, но сгоревшее ЛКП всю малину портит.
Хотелось бы п\а бытовой-недорогой чтобы он стопудово на низком напряжении варить мог.
Подскажите, пожалста, кто таким пользовался.
Спасибо!

• 0

#2 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 07 Октябрь 2011 22:59

http://www.sam-avtom...ools/136-welder
http://www.seveko.ru...-invertor-.html
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#3 Петр

Петр
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 10 Октябрь 2011 09:16

http://www.bestweld....?SECTION_ID=249 это по инверторам можно посмотреть, у них и полуавтоматы есть
  • 0

#4 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 10 Октябрь 2011 10:35

варить надо фургон(толстое кузовное) в основном и профиля 1.5-2 мм. варил инвертором,пока не переехал.на новом месте напряжение бывает до 190 сыплется (когда народ что-нить включает),инвертор ниже 215 идет в отказ. купил с горя ацетилен,варить конечно круто,можно хоть жесть гнилую.но сгоревшее ЛКП всю малину портит.
хотелось бы п\а бытовой-недорогой чтобы он стопудово на низком напряжении варить мог.
подскажите пожалста,кто таким пользовался.
спасибо!

Может имеет смысл поставить стабилизатор напряжения и дальше варить инвертором ?
Ну эт конешно если инвертор на 220 В.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#5 gmoh

gmoh
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 10 Октябрь 2011 17:31

Может имеет смысл поставить стабилизатор напряжения и дальше варить инвертором ?
Ну эт конешно если инвертор на 220 В.

Да нет смысла, наверное. Тем более что за деньги на стабилизатор можно полуавтомат купить-б.у. так точно. А кузовню подгнившую электродом варить-то еще удовольствие. нашел б.у. миг 100 и Telwin Bimax, что-нибудь из них терпит сеть просаженную? Мне советовали форсаж, вроде он до 160 в работает. Но дороговато.
  • 0

#6 mitan30

mitan30
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Ноябрь 2012 09:57

Правильно советовали форсаж 200ПА, на базе инвертора двухсотого, он от 140 вольт стоит 26 000 или чуть больше, везде по-разному.
  • 0

#7 POG65

POG65
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 27 Ноябрь 2012 11:25

26 000 или чуть больше, везде по-разному.

29900. Я такую цену от производителя узнал.
  • 0

#8 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 29 Ноябрь 2012 02:20

Про Форсаж действительно последнее время стало появляться много хороших отзывов. Сборка качественная, варит замечательно, надеюсь со временем не испортиться, аппарат достаточно молодой.
Но знакомый недавно приобрел BRIMA MIG\MMA 200-1, тоже для кузовщины. До 3х мм варится все отлично, хотя сеть слегка просажена. Насколько точно не скажу, но производитель обещает, что колебания +/- 15% не будут чувтсвоваться вообще, что по ощущениям очень похоже на правду.
  • 0

#9 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 29 Ноябрь 2012 13:50

Думаю, только инверторный полуавтомат спасет автора темы. трансформаторными нефиг и пытаться. А диапазон входного напряжения, при котором аппарат сохраняет работоспособность, указан в документации.

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#10 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 29 Ноябрь 2012 17:17

Для дохлой сети это самый живучий аппарат:
  • 1

#11 mitan30

mitan30
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Декабрь 2012 19:38

29900. Я такую цену от производителя узнал.

Корешок, я живу там, где его делают и есть свежий прайс с завода, а у одного дилера ещё дешевле.
  • 1

#12 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 11 Декабрь 2012 05:08

Как сказал morgmail, http://websvarka.ru/...528, "Не надо вводить людей в заблуждение!"
Я предлагаю людей из заблуждения выводить и выкладывать здесь материалы не надёрганные из сети, а свои собственные факты о сварке при низком сетевом напряжении.
АВН, это начало реализации вашей идеи http://websvarka.ru/...t=20#entry37190 - если не передумали, то переносите всё сюда.
  • 3

#13 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 11 Декабрь 2012 21:11

ERGUS 161 тянет при просадке
  • 0

#14 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 04:38

enser, интересует наименьшее напряжение сети при котором получалась от него дуга, желательно в вольтах и как их узнали.
  • 0

#15 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 12 Декабрь 2012 05:03

Было пару случаев убедиться.В первый раз у брата на даче.Пришлось почти на максималке варить электродами 2.5 варить.Во второй раз в гаражах.Там мне предоставили Фубааг какой-то ,он не потянул совсем.Хорошо брал свой с собой
  • 0

#16 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 08:52

Сегодня попробовал запустить чисто от 140 вольт 228 blueweld - искры и уходит в защиту. Morgmail сказал правду.
  • 0

#17 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 12 Декабрь 2012 10:48

Очень интересная тема. Любопытно было бы что владельцы EWM-ов скажут. У этого производителя как бы фирменная фишка и гордость- сварка на просаженных сетях. Ну ручник "Пико" если удастся уговорить соседа я может и смогу погонять на 140 вольтах, а вот близкоживущих приятелей с п/а "Пикотиг" у меня нет. И по аргонникам бы интересно.
  • 0

#18 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 12 Декабрь 2012 11:01

Сегодня попробовал запустить чисто от 140 вольт

А если Вы подключите ЛАТР к хорошей сети 220В, то ваш Блювелд будет даже варить от 140В, конечно, если у него защита не стоит выше чем 140В.
Я про это всё время и говорю, что сварка от ЛАТРа подключенному к хорошей сети,(обратите внимание, даже лампочки не мигают) и сварка этим же аппаратом от просаженной сети, а ещё хуже, если в этой сети не 220В а например 180В, это есть абсолютно разные вещи. Видео на ЛАТРе, это что бы впарить и срубить бабла, вот и всё. Как говорит один электронщик, ну не может инвертор черпать энерхию из космосу...
  • 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#19 POG65

POG65
  • Участник
  • Cообщений: 142

Отправлено 12 Декабрь 2012 13:06

Корешок, я живу там, где его делают и есть свежий прайс с завода, а у одного дилера ещё дешевле.

Верю. Его и надо топикстартеру брать.
  • 0

#20 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2012 13:16

Латра у меня нет, я цеплял на 140 через делитель напряжения, сделанный из тенов калорифера на 22,5 кВт:
IMG_1815.JPG IMG_1816.JPG
Сделал две нагрузки по 7,5 кВт (для 220 вольт каждая), соединил их последовательно и нагрузил ими сеть, параллельно одной прицепил инвертор, на нём получилось 110 вольт, потом порегулировал "баланс" добавлением-убавлением тэнов и получил 140. На 110 вольтах инвертор сразу в несознанку уходил, а при 140 снял защиту (лампа аварии погасла), но как только коснулся электродом - опять ушёл в защиту (дальше это жило циклом). Вообще думал (оборзевши) что повезёт от 110 - свет у нас отвратный, линия длинная и чахлая. 150 бывает периодически, поэтому и брал такой. Без экспериментов он работает - не подводил, даже когда лампы дневного света не зажигались, + за другими сварщиками доводилось доваривать, когда их инвертора отключались (тьфу -тьфу, чтоб не сглазить).
Про энергию и где и как её черпать: блок питания ноутбука работает от 100 до 240 вольт - заявлено на корпусе, чтоб далеко не ходить есть автоинвертор - делает из 12 - 220 проводки у него входящие как сварочные - квадратов на 16 на взгляд.
IMG_1819.JPG IMG_1818.jpg
Бесконечность для нас не предел, поэтому производители, наверное, исходят из безопасности, выбирая порог срабатывания защиты около 140 вольт, ведь если сделать так, чтобы сварка работала от низкого напряжения, то она ток из сети подходящий потянет - провода перегреются и можно в "историю" попасть.

Сообщение отредактировал Isperyanc: 12 Декабрь 2012 13:34

• 0