Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как варить медь?

MIG полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 473

Отправлено 10 Декабрь 2012 13:28

Ни о какой стабилизации выходного напряжения и речи быть не может.

Я нашёл вам первоисточник и подчеркнул, что нужно прочесть:
стабильность тока при колебаниях напряжения.JPG
Если у вас нет информации о чём либо, то утверждать что этой информации нет - не стоит, возможно она где-то есть.
Вместо смайлика: тут видео работы инвертора при чахлой сети http://video.yandex....eryanc/view/4/#
  • 1

#22 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 10 Декабрь 2012 14:03

У меня инвертор варит 130-140 А при 140 В на входе без проблем. А какая схема конкретно в нём схема - значения для меня не имеет, мне главное чтобы он работал.

Да ладно, а что это за чудоинвертор такой? Мож видео снимите, как он с дохлой сети, в которой всего 140В. вытягивает 3кВт на токах 130-140А?
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#23 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 272

Отправлено 10 Декабрь 2012 14:04

Вместо смайлика: тут видео работы инвертора при чахлой сети

Лучше бы смайлик.
Престиж при сети в 190 вольт вообще дохнет. Это общепризнанный факт.
На Вашем видео, виден только показометр, а не аппарат при чахлой сети.
Каким аппаратом варили показанный в конце ролика шов, неизвестно.

возможно она где-то есть

Да и далеко ходить не надо.

На этом видео Форсаж-161.
У него даже в паспорте написано, рабочий диапазон напряжений от 140 - 250 вольт.
Этому я верю, как и большинство участников этого форума.
  • 0

#24 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 14:36

На этом видео Форсаж-161.

Но если его воткнуть в дохлую сеть 140В, то он тоже будет только искры выдавать. А при просадке до 140В, многие китайские инвертора ещё работают.
  • 0

#25 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 14:59

Но если его воткнуть в дохлую сеть 140В, то он тоже будет только искры выдавать.

Вряд ли.Если сеть уже просела до 140 вольт, аппарат ее просадит еще сильнее.
Другое дело, когда сеть слабая или удлинитель очень длинный. Вот тогда хороший аппарат позволит доварить, хоть и максимальный выходной ток станет гораздо меньше.Да при слабой сети, большой ток и не нужен.Если (ну как для примера, Форсаж 161), на максимальном токе выдает 160 ампер, при напряжении сети 187 - 242 вольта.Когда напряжение уменьшаем (для удобства измерений ЛАТРом), до 140 вольт в сети, максимальный выходной ток будет 80-90 ампер.
Мало конечно, но проварить забор или петлю на воротах получится.
  • 0

#26 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 15:26

Каким аппаратом варили показанный в конце ролика шов, неизвестно.
Этому я верю, как и большинство участников этого форума.

Я сам варил своим аппаратом и сам снимал . Мне непонятно, как можно отвечать за большинство участников форума? -вы то откуда знаете, во что они верят?
  • 0

#27 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 15:34

вы то откуда знаете, во что они верят?

Хорошие специалисты на разных форумах одни и те же. :friends:
  • 0

#28 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 16:36

Мож видео снимите

Выше постом есть ссылка на уже снятое видео, там аппарат тащит четвёрку мр-3, напряжёметр газоразрядный показывает около половины от 220. Это видео снято днём, поскольку предыдущим вечером домашние попросили остановить сварочные работы от возникших неудобств (лампы дневного света не зажигались и всякое такое). В итоге дом пересел на другую фазу. Может и сниму ещё.
  • 0

#29 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 17:23

Может и сниму ещё.

Да ради Бога.Снимать-это не варить.Предлагаю прекратить этот банальный ФЛУД и обсуждать тему, озвученную топикстартером.Просьба к модератору данного раздела, перенести (не удалять, так как эта переписка интересна может быть многим, а именно перенести), в соответствующий для этого раздел.На Ваше усмотрение. :sorry:
Может быть сюда:http://websvarka.ru/...?showtopic=1448 А может куда еще. :blush:
  • 0

#30 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 17:34

Выше постом есть ссылка на уже снятое видео,

Не надо подменять понятия 140 вольт и просадка до 140В с 220В, это абсолютно разные вещи. Вы ведь утверждаете. что аппарат будет варить от 140В, я утверждаю обратное, только искрить. Такого видео я могу наснимать на всех трёх своих сварочниках, но ни один из них не будет варить от 140Вольт.
  • 1

#31 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 18:57

что аппарат будет варить от 140В, я утверждаю обратное, только искрить.

Совершенно верно. Это правильно сказано.Когда проводили тестирование Эсабовского BUDDY, (хитачи и пр и пр.), так вот отключение происходило при напряжении сети 86 вольт.Только не надо забывать, что выходное напряжение стало 11 вольт.
Я лично не знаю ни одного сварщика, который аппаратом с крутопадающей вольт-амперной характеристикой и напряжением холостого хода в 11 вольт, сумеет что-то варить.Да что там варить, ни кто не сумеет даже зажечь.
Такое напряжение может (возможно будет), если в сети перед сваркой уже будет 140 вольт. :crazy:
  • 1

#32 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2012 19:43

Вопрос о источнике,работающем от 110 вольт возникает где только можно и даже там,где нельзя.Скоро всё это придётся свалить в одну общую "Инвертор,терпящий просадку напряжения" в разделе "Советы в выборе".О сварке меди способом ПДГ ещё мысли есть?

#33 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 20:19

"Инвертор,терпящий просадку напряжения"

Либо "Инверторы для низкого напряжения".Так как инверторы терпящие просадку, это тема спорная.
То что большинство китайцев пиарятся как некритичные к сети, а большинство в это (а особенно перепродаванам) верят и будут доказывать.

.О сварке меди способом ПДГ ещё мысли есть

Мысль если позволите одна.Медь варить лучше всего Tig (с Супером Tig просьба не путать :blush: ), или электродом.
Полуавтомат для меди это баловство.Да, варить можно, но и пор получается море.
  • 0

#34 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Декабрь 2012 20:32

У ст.метро "Горьковская" есть площадка "Петербург в миниатюре",там под открытым небом выставлены макеты знаковых архитектурных ансамблей.Летом обратил внимание на сварку (скорее всего варили/паяли газом) - большое количество пор и плохое формирование швов (если это можно так назвать).У нас на трубно-медницком участке "красные" трубы сваривают только РАДС и достаточно неплохо получается.
Сенат и Синод в Александровском парке.jpg

#35 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2012 21:38

Петербург в миниатюре

Это что, все из меди?
Второе фото красивое. Хотел прикрепить оригинал Арки, но что то не смог. :wacko:
  • 0

#36 bruce77

bruce77
  • Участник
  • Cообщений: 67

Отправлено 10 Декабрь 2012 21:56

Варил рамки из меди под зеркальную полировку...так вот просто в среде аргона присадкой из медного эл. кабеля....швы визуально хорошие...начинаешь зачищать и шлифовать под полировку и неизбежно вскрываются поры...типа водородная болезнь...выручила бура...развожу буру с водой, затем стык прогреваю аргонно-дуговой горелкой немного,промазываю разведенной бурой,тоже самое с присадкой делаю...начинаю варить тигом плюс бура...и ура ...на заполированном изделии даже невозможно определить место сварки...
  • 0

#37 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 10 Декабрь 2012 22:19

Это что, все из меди?

Хим.анализ не делал (в смысле ногтем не ковырял),но по внешнему виду больше похоже на латунь,чем на медь.
Для прикрепления файла можно воспользоваться кнопкой "картинка" - вторая строчка панели,или найти изображение и в контекстном выбрать "копировать" изображение" - "вставить".Если файл не поддерживается,то придётся скачивать,конвертировать и вставлять обычным порядком.

#38 Филин

Филин
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Декабрь 2012 14:00

Может и мне кто поможет! Хочу пробабкин самовар возрастом лет 120 восстановить (в топочном отделении две трещины). Каким образом можно заварить трещины в 0,5 меди? Место труднодоступное. Испробую все возможные варианты.

#39 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 11 Декабрь 2012 14:20

Может и мне кто поможет! Хочу пробабкин самовар возрастом лет 120 восстановить (в топочном отделении две трещины). Каким образом можно заварить трещины в 0,5 меди? Место труднодоступное. Испробую все возможные варианты.

Если место и впрямь труднодоступное,то можно попробовать запаять при помощи пропан-кислородного пламени высокотемпературным медно-фосфористым припоем.
  • 0

#40 Филин

Филин
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Декабрь 2012 15:25

Место между стенкой котла а стенкой топки 145 мм. Глубина до места порыва 350 мм. Попробую придумать насадку на горелку. Вот только высокотемпературным припоем страшновато, там стенка 0,5 мм.