Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каким аппаратом варили показанный в конце ролика шов, неизвестно.

Этому я верю, как и большинство участников этого форума.

Я сам варил своим аппаратом и сам снимал . Мне непонятно, как можно отвечать за большинство участников форума? -вы то откуда знаете, во что они верят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож видео снимите

Выше постом есть ссылка на уже снятое видео, там аппарат тащит четвёрку мр-3, напряжёметр газоразрядный показывает около половины от 220. Это видео снято днём, поскольку предыдущим вечером домашние попросили остановить сварочные работы от возникших неудобств (лампы дневного света не зажигались и всякое такое). В итоге дом пересел на другую фазу. Может и сниму ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и сниму ещё.

Да ради Бога.Снимать-это не варить.Предлагаю прекратить этот банальный ФЛУД и обсуждать тему, озвученную топикстартером.Просьба к модератору данного раздела, перенести (не удалять, так как эта переписка интересна может быть многим, а именно перенести), в соответствующий для этого раздел.На Ваше усмотрение. :sorry:

Может быть сюда:http://websvarka.ru/...?showtopic=1448 А может куда еще. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше постом есть ссылка на уже снятое видео,

Не надо подменять понятия 140 вольт и просадка до 140В с 220В, это абсолютно разные вещи. Вы ведь утверждаете. что аппарат будет варить от 140В, я утверждаю обратное, только искрить. Такого видео я могу наснимать на всех трёх своих сварочниках, но ни один из них не будет варить от 140Вольт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что аппарат будет варить от 140В, я утверждаю обратное, только искрить.

Совершенно верно. Это правильно сказано.Когда проводили тестирование Эсабовского BUDDY, (хитачи и пр и пр.), так вот отключение происходило при напряжении сети 86 вольт.Только не надо забывать, что выходное напряжение стало 11 вольт.

Я лично не знаю ни одного сварщика, который аппаратом с крутопадающей вольт-амперной характеристикой и напряжением холостого хода в 11 вольт, сумеет что-то варить.Да что там варить, ни кто не сумеет даже зажечь.

Такое напряжение может (возможно будет), если в сети перед сваркой уже будет 140 вольт. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о источнике,работающем от 110 вольт возникает где только можно и даже там,где нельзя.Скоро всё это придётся свалить в одну общую "Инвертор,терпящий просадку напряжения" в разделе "Советы в выборе".О сварке меди способом ПДГ ещё мысли есть?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инвертор,терпящий просадку напряжения"

Либо "Инверторы для низкого напряжения".Так как инверторы терпящие просадку, это тема спорная.

То что большинство китайцев пиарятся как некритичные к сети, а большинство в это (а особенно перепродаванам) верят и будут доказывать.

.О сварке меди способом ПДГ ещё мысли есть

Мысль если позволите одна.Медь варить лучше всего Tig (с Супером Tig просьба не путать :blush: ), или электродом.

Полуавтомат для меди это баловство.Да, варить можно, но и пор получается море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ст.метро "Горьковская" есть площадка "Петербург в миниатюре",там под открытым небом выставлены макеты знаковых архитектурных ансамблей.Летом обратил внимание на сварку (скорее всего варили/паяли газом) - большое количество пор и плохое формирование швов (если это можно так назвать).У нас на трубно-медницком участке "красные" трубы сваривают только РАДС и достаточно неплохо получается.

post-1431-0-92026400-1355163267_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петербург в миниатюре

Это что, все из меди?

Второе фото красивое. Хотел прикрепить оригинал Арки, но что то не смог. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил рамки из меди под зеркальную полировку...так вот просто в среде аргона присадкой из медного эл. кабеля....швы визуально хорошие...начинаешь зачищать и шлифовать под полировку и неизбежно вскрываются поры...типа водородная болезнь...выручила бура...развожу буру с водой, затем стык прогреваю аргонно-дуговой горелкой немного,промазываю разведенной бурой,тоже самое с присадкой делаю...начинаю варить тигом плюс бура...и ура ...на заполированном изделии даже невозможно определить место сварки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, все из меди?

Хим.анализ не делал (в смысле ногтем не ковырял),но по внешнему виду больше похоже на латунь,чем на медь.

Для прикрепления файла можно воспользоваться кнопкой "картинка" - вторая строчка панели,или найти изображение и в контекстном выбрать "копировать" изображение" - "вставить".Если файл не поддерживается,то придётся скачивать,конвертировать и вставлять обычным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто поможет! Хочу пробабкин самовар возрастом лет 120 восстановить (в топочном отделении две трещины). Каким образом можно заварить трещины в 0,5 меди? Место труднодоступное. Испробую все возможные варианты.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Может и мне кто поможет! Хочу пробабкин самовар возрастом лет 120 восстановить (в топочном отделении две трещины). Каким образом можно заварить трещины в 0,5 меди? Место труднодоступное. Испробую все возможные варианты.

Если место и впрямь труднодоступное,то можно попробовать запаять при помощи пропан-кислородного пламени высокотемпературным медно-фосфористым припоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место между стенкой котла а стенкой топки 145 мм. Глубина до места порыва 350 мм. Попробую придумать насадку на горелку. Вот только высокотемпературным припоем страшновато, там стенка 0,5 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовары все паяны обычным ПОСом, высокотемпературным припоем туда лезть не стоит, распаяешь все, я их сделал ни один десяток, все паял ПОС-40, назад не приносили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сварку меди РАДС хочу дополнить,что перед сваркой окислы очень желательно убирать и стараться варить "короткой дугой".В прочем как и везде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в самоваре будет вода, ПОС не расплавится, причина всех проблем с самоварами то что их топят без воды, или она выкипела. Вам нужно целиком распаять трубу, вытащитьть её, зачистить низ трубы и дно самовара до чистого металла, иначе не прилипнет припой, потом выставить ровно трубу что бы закрывалась крышка, и запаять, желательно кислород-пропан горелкой. А не снимая трубы вряд-ли что получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начальник попросил заварить сборку из меди,тонко листовой прокат.Алюминий варил,представление имею как он варится,а с медью не сталкивался.Кто знает,будьте добры подскажите,как лучше и красивее заварить.

Обычным полуавтоматом в среде азота.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...