Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Нарушения при аттестации НАКС

аттестация НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 22 Ноябрь 2012 20:38

Конечно не сильная, там скорее всего постоянным клиентам скидки. Дело конечно не в том что "НАКС берёт мзду", а в том, что люди из накса берут. Для меня это суть дела не меняет. Если люди не хорошие у руля, то и система дерьмо и по другому быть не может.
Не место красит человека, а человек место. В данном случае вымазывает.
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#22 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 22 Ноябрь 2012 20:49

Лейтмотивом уважаемого топикстартера является посыл:"Мы всех сварщиков под НАКС прогнём!!! И платить заставим..."А я считаю что чёрта с два.. любая монополия в этом вопросе вовсю прёт махровой коррупцией...
  • 0

#23 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2012 21:04

но могу стать занозой

Без комментариев.серж66,Вы случайно с Копичем не знакомы?

#24 серж66

серж66
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 22 Ноябрь 2012 21:25

в европе без аттестации сварщик даже на работу не устроится. денег это стоит в несколько раз больших., платит сварной самостоятельно. взяток в учебно-аттестационных центрах не берут. не сдал-иди учись и сдавай заново, плати за обучение, затем опять за аттестацию, что и при первой попытке. и никто не жужжит, даже те, кому у нас ситема накс претит. таже ситуация наблюдается и с морским регистром. и с атом надзором, только это касаемо не нашей отчизны.
у нас все немного иначе. высшие чины в правительстве и власти используют свое положение - и берут, и подкупают и т. д. ситуация... - "а хто рулит???" чего мы заслуживаем, те нас и имеют..
давайте хотя бы избавимся от тех, с кем можем боротся, с кем нам под силу справиться. "корупция, монополия и прочие выражовывания -КЛАСС! но это лишь пустое сотрясание воздуха, нам не под силу изменить ситуевину. а изменить состав игроков - реально. нужно раскрыть карты, не ОБС, а реальные факты. то что не все чисты на руку-знают! работает презупция невиновности- не пойман-не вор. а мы молчим.
хаять могем, а помоч своим же коллегам, ни в жизть - "моя хата с краю, меня это не касается"
А что станет, если к нам придет европейская система аттестации? требования и ценник ИХ, а страна и люди НАШИ!!! думаю ответ вам известен заранее. а ведь мы в вто уже влезли..
  • 0

#25 серж66

серж66
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2012 21:37

ABH, можно без загадок?
  • 0

#26 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2012 21:40

Европейская система пусть приходит, только вместе с европейскими чиновниками, иначе смысла не будет. Да и чиновники европейские "обрусеют" с приличной скоростью.
А вот по поводу кто кого имеет и кто кого заслужил, я бы просил не обобщать.
  • 0

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Ноябрь 2012 21:42

можно без загадок

Вопрос задан предельно примитивно:Вы знакомы с Копичем?Да или нет?Случайно или неслучайно?

#28 серж66

серж66
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2012 21:45

АВН ,нет.svarnjuk,прошу прощения перед вами и всеми, кого эта фраза задела.
  • 0

#29 серж66

серж66
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2012 21:51

столько мнений и ни одного факта.
да будет так!!!
  • 0

#30 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Ноябрь 2012 21:52

нет.

Значит,коллеги,на одного копича стало больше - поздравляю!
Что касается Вас,серж66,то можете на баррикаде флагом махать и всё такое прочее,но прежде чем народ на штурм (Зимнего,Летнего,Народного) звать - неплохо бы изложить личную программу действий. Уж больно стиль и орф.ошибки знакомые...

#31 серж66

серж66
  • Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2012 22:10

АВН ,
я не понимаю о каком копиче вы говорите, если вас не затруднит, объясните популярнее, а то вы всех поздравляете, а я и не знаю чему радоваться .
а программа простая-можно поделится своим печальным опытом по сдаче экзаменов в АЦ или АП. во-первых народ будет знать что,где и как. во-вторых, реальная инфа будет видна всем, в том числе и членам накс, если при проверке она подтвердится - система станет чище.а зачем ломать? нам бы все революции творить! может починить?
  • 0

#32 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 22 Ноябрь 2012 22:16

в европе без аттестации сварщик даже на работу не устроится. денег это стоит в несколько раз больших., платит сварной самостоятельно. взяток в учебно-аттестационных центрах не берут. не сдал-иди учись и сдавай заново, плати за обучение, затем опять за аттестацию, что и при первой попытке.

Это вы сами придумали или вам хочется, чтобы так и было?
  • 0

#33 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 22 Ноябрь 2012 22:21

если при проверке она подтвердится - система станет чище.

Вы из проверяющей службы или Вы революционер?ФСБ?ЦРУ?СБУ?ГНИ?В курилке есть тема,кто есть кто,если Вы можете и у Вас нет тайн расскажите о себе и способах сдачи НАКС,гос экзаменов .
  • 0

#34 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Ноябрь 2012 22:38

"Копич" - это такой секретный сварщик с тремя ВО,который пишет с ошибками,но знает про сварку ("около сварку") всё до мелочей от автомобильной промышленности до дальнего космоса и при этом выдаёт такие тех.перлы,что народ с ног валится изыскивая по ним инфу в сети.Обычно его посты пространные по объему и не совсем понятные по содержанию,но всегда содержат призывы к прогрессивному мышлению и автоматизации процесса.Так что радоваться особо нечему...
Намедни подтвердилась информация о коррупции и растратах в МО,система после этого стала чище?

#35 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Ноябрь 2012 23:44

столько мнений и ни одного факта. да будет так!!!

Ваши полномочия?
  • 0

#36 серж66

серж66
  • Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2012 08:59

АВН ,
вроде взрослый дяденька, а до сих пор по-детски пипирками мерится и кликухи вешает.
для справки из паутины:
"Прозвище Копич, скорее всего, восходит к украинскому глаголу «копичити», который в переводе на русский язык означает «складывать в копны сено». Поэтому можно предположить, что прозвище Копич относится к так называемым «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности основателя фамилии: он мог быть крестьянином.
Кроме того, глагол «копичити» употребляется и в переносном значении - «накапливать». Не исключено, что Копичем прозвали запасливого, бережливого человека.
Согласно еще одной гипотезе, прозвище восходит к существительному «копа» со значением «скоп народа». В таком случае прозвище Копич могли дать тому, кто часто посещал народные гулянья, или участвовал в собраниях."

хочу напомнить тему: "нарушения при аттестации накс"
кого то эта тема не затрагивает. но многим мимо не пройти.
на сей момент никто конкретных случаев так и не рассказал.
все устраивает?
  • 0

#37 nOOdle

nOOdle
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 23 Ноябрь 2012 09:57

"....Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах...." Собачье сердце.
Читаю я эту тему и мне откровенно говоря смешно! На НАКС-е свет клином сошелся что-ли? Вы выйдите во двор и убедитесь что такая бодяга у нас везде! Порой про эту бодягу знают абсолютно все! И что? Что-то изменилось? НЕТ! Потому что это в нас сидит!
Не надо говорить, что вот НАКС и АЦ плохие. А мы тут все белые и пушистые! Кто из нас ни разу в жизни не пользовался халявой, а всегда все делал по честному? Ответ: НИКТО!
Так что давайте начнем с себя! И вот когда все мы перестанем искать халяву, когда сварщик начнет варить по инструкции, когда директор или руководитель начнет о нем заботиться, радеть за производство! Вот тогда-то и будет у нас все кучеряво, и не будет купленных экзаменов и липовых корочек!
А так! Это все разговоры ни о чем!
P.S. Если сбивчиво, то не ругайте сильно! Больно много что хочется сказать и чего рассказать!
  • 3

#38 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2012 12:04

nOOdle, так и есть, мы все не без греха. Ну дык раскажите чего хочется. Пусть хоть ваши слова будут о чём (в контекст данной темы желательно).
  • 0

#39 svarnjuk

svarnjuk

• Участник

Отправлено 23 Ноябрь 2012 12:07

серж66, поспрашиваю у знакомых и выложу сюда, если Вас устроит повествование от меня.
  • 0

#40 АНТОН

АНТОН
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 23 Ноябрь 2012 12:45

А если со своим аппаратом и электродами на сдачу приходить это
Нарушения при аттестации НАКС?
  • 0