Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не затруднит.Это изделия, работающие на большой глубине.Такая организация как "НАКС" меня не интересует по определению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,спасибо. на всякий случай позвольте спросить может у вас есть какая-нибудь информация по сварке под водой? действительно заинтересовался, есть проблема, которую нужно решить, но все откладывал, придумывал способы осушки конструкции, может возможно отремонтировать при помощи подводной сварки? хочу разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация та же самая,что и у всех. podvodnaya_svarka

Сварка в газовом пузыре,спец.оборудование и материалы.Дешевле поднять выше уровня или соорудить ботапорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал опалубку, пробовал даже систему водопонижения, невозможно откачать воду, бьют ключи. работать без спец сварочного оборудования опасно. где взять в аренду не нашел. электроды не проблема. пробовал термитным способом, не получилось. конструкцию не поднять - на расстоянии 15 метров от берега, глубина при падении воды 1,2-1,5 м, дно ил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для сварки Вам придётся использовать источник с повышенным напряжением х.х.,да ещё и со специальной функцией его снижения (VRD ,если не ошибаюсь),а она чаще всего идёт как доп.опция.Ну и водолазное оборудование...

Может проще дрелью ручной просверлить да резьбу нарезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со сварочным аппаратом лезть в воду боязно, а с дрелью ни в жизть. тем паче все равно не поможет. амуниция есть-в студенческие годы увлекался подводной охотой, мне друзья с адмиралтейского подогнали сухой гидрокостюм рыжего цвета, ГОШЕЙ прозвал, баллоны у знакомых дайверов возьму. буду искать сварочник, может с водоканала помогут. меня интересует возможность применения других способов сварки. если вдруг что-нибудь попадется не откажите в любезности-дайте знать.

по поводу системы накс скажу, что она не хуже морского регистра и атестации атомнадзора, задумка правильная-повышать уровень сварщиков и проверять их квалификацию необходимо, но из-за комерческой составляющей на местах иногда доводится до абсурда. наиболее правильно решается вопрос аттестации производства в Транснефти-и НТД своя, и контроль свой и АЦ свои, хотя и совместно с накс (но контроль за аттестацией свой-и абсурда нет).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумка правильная

Почему-то после подобных реплик всегда вспоминается карикатура:"Ленин,Маркс и Энгельс за бутылкой водки ведут разговор. Владимир Ильич бросает реплику:"Но задумка-то правильная была !!!" А в результате что?Уже третья тема про распродажу допусков в НАКС.

@серж66,фашистский бункер в озёрах нашли? Никто не заставляет Вас тащить под воду электродрель и инверторный источник на 380 вольт,достаточно туда опустить св.провод,спец.держатель и электроды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы несомненно правы, это действительно распродажа. чтобы получить допуск к работе на объектах ростехнадзора, а значит и возможность получать достойную и регулярную з/п, необходимо раскошелиться. многие сварщики оплачивают процедуру аттестации самостоятельно, дабы не зависить от прихоти работадателя. но в большинстве случаев работадатель берет эти расходы на себя и диктует сварщику свои условия. минимум на срок действия удостоверения сварщик становится условно зависимым. накс это "независимая" аттестационная система от заказчика. ее никто не спонсирует. вы посчитайте во что обходится практический экзамен: аренда помещения, подготовка и стоимость образцов, сварочные материалы и оборудование, работа ИЛ, работа персонала, содержание руководства самой системы и т.д. при аттестации в морском регистре как-нибудь иначе? отличия лишь в том, что в морском регистре груз всех расходов ложится на предприятия работадателя и сварщик их не ощущает. зато при самой процедуре все условия одинаковы, кто в чем то неуверен или боится - различными способами пытается решить вопрос. я не святой, рос и воспитывался в этой стране, с менталитетом знаком. почему то когда сварщики стремятся найти работу в европе - готовы нести более весомые расходы. и не жалуются на дороговизну. хотя кидают там нашего брата будте любезны. хорошие деньги можно получать и у нас. главное быть специалистом в своей отрасли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,

спасибо, за совет,

но что вас гнетет? вы на кого то сильно обижены. нельзя судить о вещах с точки зрения негатива. и среди полицейских и депутатов есть нормальные люди, зачем мерить всех под один аршин? лучше скажите в чем я заблуждаюсь (я же обычный человек, имею право на ошибку и на лево) скажите, где подчерпнуть практические навыки, где купить, что купить. поможете с теорией, тоже хорошо. каждый трактует и понимает прочитанное и услышанное по-своему, послушаешь несколько мнений и делай свой вывод.

по системе накс. можно открыть отдельную тему о прохиндеях из системы, уничтожить ее невозможно, и без нее уже невозможно, а бороться с оборотнями пригревшимися в ее рядах - реально. кто может доказательно рассказать о правонарушениях, где, когда, почему, сколько необязательно, пишите, желательно с конкретными фио и №пункта или центра. я уверен, что при огласке прекратяться поборы, а люди будут знать куда идти можно, а куда без денег ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
@серж66,может быть вы подскажете мне где можно найти конструктивные размеры св.шва трубы с толщиной стенки 0,6 мм. нержавейка, сварка РАДС,заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

 

работать без спец сварочного оборудования опасно. где взять в аренду не нашел. электроды не проблема. пробовал термитным способом, не получилось. конструкцию не поднять - на расстоянии 15 метров от берега, глубина при падении воды 1,2-1,5 м, дно ил.
Серж66-у меня есть люди и сварочное оборудование для подводной сварки!!!если актуально пиши на [email protected] 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...