Перейти к содержанию

Деньги украли с карточки


Рекомендуемые сообщения

Да но в личный кабинет входят то с того сайта который открылся. У меня его нет по этому не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папаша , скормите кошке на глазах у оставшихся грузунов, при наличии онных. (шутка) Или покажите ему это фото, а лучше распечатайте и повесте ему в клетку.

post-2020-0-23612300-1378839913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, вот ссылка на личный кабинет Сбербанк ОнЛ@йн.

post-1-0-49965800-1378839931_thumb.png

 

Спасибо за разъяснение.

 

А это всем ещё раз http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/dist_services/warning/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот как раз хомяк добрался до тумбочки...

К слову, правила обмена поврежденных банкнот (указание ЦБ №1778-У) гласят:
2. Подлежат обмену по номиналу в порядке, предусмотренном пунктом 4 настоящего Указания, банкноты Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации, не содержащие признаков подделки, но имеющие повреждения следующего характера:

2.1. утратившие значительный фрагмент, но сохранившие не менее 55 процентов от первоначальной площади (в том числе обожженные, подвергнутые воздействию агрессивных сред, обугленные и истлевшие);

2.2. склеенные из фрагментов (без учета количества фрагментов), если один фрагмент или несколько фрагментов, безусловно принадлежащих одной банкноте Банка России, занимают не менее 55 процентов от первоначальной площади банкноты Банка России;

2.3. составленные из двух фрагментов, принадлежащих разным банкнотам Банка России одного номинала, если каждый фрагмент отличается от соседнего по графическому оформлению и занимает не менее 50 процентов от первоначальной площади банкноты Банка России;

55% есть в обоих примерах. Смело меняем банкноты на новые. Не убивайте хомяка ;)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пунктик о "связываться".@Лепило, я Вас умоляю - только не с зарплатной карты,упаси Господь.Заведите карту и положите на неё нужный для покупки минимум.

@папаша,не зря ведь говорят про "банки".Стекло грязть всё таки сложнее,чем тумбочку (сам только что пробовал).

Ну и просто сообщение о "лк",думаю что по теме.На днях пришло мне письмишко от известной инвестиционной конторы,которая в прошлом 12-ом году угрожала,что больше подобных писем вААПЧе не пришлёт.Уведомляли,что теперь я могу посмотреть свои пенс.накопления и др. в режиме онлайн в л/к.Для этого (внимательно читаем) я должен зайти в представительство оной и отдать отв.сотруднику заявление с анкетой (прилагается в письме) и получить расписку.Через 10 (!) дней получить код доступа ну и далее по теме.Смерть Хомякам... из банков.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, конечно не с зарплатной. Надо посетить банк, прокунсультироватся.

А ещё вопрос. Что за зелёная пластиковая, прозрачная приблуда торчит в банкомате Альфа Банка, в картоприёмнике. И внутри что то спрятанно круглое. Смахивает на электронную таблетку от замков. Завтра сфоткаю. Разве там что то должно торчать жа ещё так сильно выпирать наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть крышка-защита от "случайного" выхватывания?Фотографировать близко не советую,там тоже фотографы сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...елёная пластиковая, прозрачная приблуда торчит в банкомате Альфа Банка ...

 

 

http://cs7003.vk.me/c540105/v540105062/cbf2/skO4NLQhK2M.jpg

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о Госуслугах и Ростелекоме

ПИФ " *****-гарант". "Ростелеком" просто и незатейливо достаёт по телефону своим увеличением скорости и чего-то ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый всем вечер! Возникла у меня небольшая проблема, но подходящей темы не нашел, пока напишу здесь, вроде тоже с карточками связано. В общем заказал плазму 120 А , списался с продавцом, они мне отправили номер своей карты, через час, полтора приходит на электронку сообщение у старой карты что то случилось,  отправляйте на другую, и с их сайта приходит мне номер другой карточки. Я в субботу перевел им деньги и сегодня утром звоню им, они мне говорят что ни чего отправляли,в смысле другой номер карты, что был взломан их почтовый ящик и переписку со мной вели мошенники. Пошел в полицию, отправили в общество по защите прав потребителя, те говорят подавайте в суд, вся переписка с продавцом есть, подскажите пожалуйста, может кто то с таким сталкивался?

Изменено пользователем Luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивались товарищи на форумах. Сема такая: мошенники, узнав о вашем желании приобрести что-либо у кагого-нибудь форумчанина, тут же создают подобный ник с одним измененным символом. И вы окрыленные возможностью приобретения товара не замечаете такого подвоха. Вроде тот же продавец, через личные сообщения, дает вам номер карты для перевода. Вы перводите туда и ваши деньги уходят к мошеннику. Будьте осторожы, списывайтесь, созванивайтесь, внимательно смотрите ники на форумах. Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело что не на форумах, магазин, я у них несколько раз брал оборудование, и был там пару раз лично. Мы вели переписку о покупке, продавец скинул мне номер карты и через пол часа приходит сообщение что у карточки закончился срок действия, и скидывает мне другой номер карты. А дальше я думаю понятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если кому то еще пригодится. В общем возбужденно уголовное дело о мошенничестве, если проверка докажет что взлом сайта магазина действительно имел место, то обвинения с работников магазина будет снято, но магазин будет обязан возместить покупателю, т. е. мне материальный и моральный ущерб. За безопасность сайта и информацию на нем ответственность несет продавец. И не слушайте их заверения что ничего не найти, что они ничего возмещать не обязаны, есть закон об удаленных покупках (интернет) и есть закон о защите прав потребителей. И он на нашей стороне. Правда искать правду занятие утомительное и нервное.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и продолжение,post-13326-0-59713900-1475606013_thumb.jpgpost-13326-0-24659300-1475606041_thumb.jpgpost-13326-0-37698500-1475606064_thumb.jpg это предыстория,  было отправлено требование о возврате денег, составленное адвокатом, заказным письмом с уведомлением, письмо носят им уже месяц, вручить не могут, на электронку не отвечают, буду подавать в суд, фирма ТехСНАБкомплект Нижний Новгород, хотя раньше брал у них оборудование, проблем не было. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Luza, Зашибись !

Я знаю этих ребят. Как уж у Вас дальше будет - не знаю. Но могу точно Вам сказать, что это правда, что у них электронку взломали, точнее скопировали. Ко мне от них тоже пришло письмо с предложением скинуть деньги на карту за аппарат или ещё что-то. Уже не помню. Я по электронке ответил, что - не понял. Ответа нет от них. Позвонил - оказалось, что они и не писали и ответ не получали. Объяснил что и как. Занялись срочно с этим, но видимо уже поздно.  

 

Ребят, если кто что в Нижнем будет брать - пишите мне вначале. Я постараюсь помочь, что бы такого не произошло. В Нижнем конечно много фирм, но многих я знаю лично или заочно.  Можно будет сначала созвониться с ними и договориться точнее. 

Я тогда сам впервые с таким столкнулся, что оказывается можно полностью почту скопировать.

От души пожелаю скорейшего разрешения этого вопроса. Жаль жульё это грёбанное выловить вряд ли удастся.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в том и дело, я был у них лично несколько раз, и брал несколько раз оборудование, и как мне объяснили знакомые которые в этом вопросе разбираются что просто сэкономили на защите сайта от взлома, но мне то от этого не легче. Я потерял деньги по их вине, а что там у них взломали это должно быть их проблемой а не моей. И они мне потом что это уже не первый случай, и про Ваш случай про который Вы написали рассказывали, но меня то они о такой возможности  при заключении сделки в известность не поставили. И я думаю что уважающая себя фирма постаралась бы по тихому мирному разрешить эту ситуацию, без судов, возмещения судебных и прочих издержек, морального ущерба, и главное своей репутации. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Я потерял деньги по их вине, а что там у них взломали это должно быть их проблемой а не моей.

Я понимаю Вас и никого не оправдываю.  Потому и желаю скорейшего разрешения данной проблемы.

Я говорил только о том, что почту у них реально взломали. 

Да, номер у меня не меняется уже лет восемь. Хотя конечно можно и его скопировать. Но это не стоит, думаю, таких денег.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,

 

Я понимаю Вас и никого не оправдываю.  Потому и желаю скорейшего разрешения данной проблемы.

.

 

 Спасибо Алексей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей, в том и дело, я был у них лично несколько раз, и брал несколько раз оборудование, и как мне объяснили знакомые которые в этом вопросе разбираются что просто сэкономили на защите сайта от взлома, но мне то от этого не легче. Я потерял деньги по их вине, а что там у них взломали это должно быть их проблемой а не моей. И они мне потом что это уже не первый случай, и про Ваш случай про который Вы написали рассказывали, но меня то они о такой возможности  при заключении сделки в известность не поставили. И я думаю что уважающая себя фирма постаралась бы по тихому мирному разрешить эту ситуацию, без судов, возмещения судебных и прочих издержек, морального ущерба, и главное своей репутации. 

Добрый день. 

Хотелось бы прокомментировать данную ситуацию. Делаем это на форуме, чтобы наши коллеги и друзья, которые являются пользователями данного ресурса, рассмотрели это происшествие с нашей стороны.

Действительно велись переговоры о поставке установки плазменной резки. Была согласованна сумма и были высланы реквизиты для осуществления платежа. Далее поступило сообщение от Вас, что Вы перевели денежные средства. После проверки данного перевода было выяснено, что деньги к нам на счет не поступили. Начали разбираться. После проведения первичной проверки мы совместно с Вами выяснили, что после прихода на Вашу почту наших реквизитов, Вам поступило письмо о смене реквизитов, и Вы перевели деньги на эти реквизиты (но пока не подтвердили это распечаткой детализации платежей).

Теперь к главному. Мы согласны, что данная ситуация неприятна и для Вас, и для нас. Но все же разобраться в ней нужно до конца. Каждый год мы теряем огромные суммы денег от действий мошенников. Схемы их действий каждый раз разные, и каждый раз мы оказываемся не готовы к ним. Мы не отказываемся от какой-либо ответственности в данном вопросе, но все действия по какому-либо возмещению какого-либо ущерба будут осуществлены только после проведения тщательного расследования данной ситуации.

По поводу того, что Вы пишите на форуме, хотелось бы отметить некоторые несоответствия с действительностью. Во-первых, диалог с Вами ведется, мы открыты к общению и готовы к совместному решению данной проблемы. Во-вторых, мы со своей стороны обратились в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному происшествию. На данный момент идет следствие.

Мы просим Вас набраться терпения и не распространять во время, пока идет разбирательство в данной ситуации и не понятен итог данного вопроса, какие-либо слухи или свои домыслы о работе нашей организации и наших сотрудников в каких-либо ресурсах сети ИНТЕРНЕТ и других средствах массой информации, которые могут как-либо исказить или очернить мнение наших партнеров о нашей организации или очернить нашу репутацию, и удалить незамедлительно уже существующие подобные сведения как на данном ресурсе, так и во всех других, где они есть. Статью 152 ГК РФ "О защите чести, достоинства и деловой репутации" еще никто не отменял. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд с требованием опровержения порочащих нашу честь, достоинство и деловую репутацию сведений, не доказанных, что они соответствуют действительности, и возмещения убытков, причиненных распространением таких сведений.

 

21 октября 2016 г.

 

С уважением,

Коммерческий директор

ООО "ТехСНАБкомплект"

Калабанов Н.Е.

(831) 216-15-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калабанов Николай, сказал: - "и удалить незамедлительно уже существующие подобные сведения как на данном ресурсе, так и во всех других, где они есть. Статью 152 ГК РФ "О защите чести, достоинства и деловой репутации" еще никто не отменял. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд"

 

Эт что за "наезды", на человека?

@Luza,попробуй еще раз с ними поговорить по-доброму под запись, и сам на основании данной публикации напиши ка заявление (юрист подскажет квалификацию)...Вместо того, чтобы договариваться, пытаются оказывать давление...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем это на форуме, чтобы наши коллеги и друзья, которые являются пользователями данного ресурса, рассмотрели это происшествие с нашей стороны

Калабанов Н.Е.

(831) 216-15-13

Действуя такими методами Вы друзей здесь не найдете...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как пользователю и обывателю тоже не понятен этот момент!Ну если человек пишет хочу заказать на хорошую сумму денег что то,то продавец как мне кажеться должен не писюльки писать,а позвонить и все моменты обговорить и продиктовать или на телефон выслать реквизиты ну или почта НО если вы блин крупная и крутая фирма то заведите себе хорошего специалиста в области ай ти ,купите или сделайте себе защиту!!! Но если вы этого не сделали а работаете по этой схеме продаж ,то будьте добры отдайте деньги и ждите хоть сколько окончания следствия!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...