Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ограничения и цензура на форуме

Лучший Ответ Миротворец , 17 Март 2018 07:40

Шурпет,  Саня, прекращайте эту гниль разводить, а в Жалобе нужно изъяснятся конкретнее, модераторы здесь не для решения ребусов.

Не поленитесь, послушайте до конца.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#341 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 163

Отправлено 09 Декабрь 2017 22:43

Мораль, есть третья сторона, которая модераторам точно объяснила, чего нельзя обсуждать на всеобщем обозрении, а Володя мог и хотел, не взирая на запреты ибо склад характера такой. Мне тоже есть что сказать, но не говорю, ибо все равно ничего в этом сложившемся устое из Чиполлины не изменить. Галера одна на всех. Верните его, но просто объясните ПОЧЕМУ нельзя, а не "нельзя и всё"  и чистить Авгиевы конюшни придется реже.

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ!

Поверьте, с ним беседовали, и предупреждали, и просили, и многое прощали, и подчищали регулярно. Так продолжалось не один год. То есть всё что вы предлагаете сейчас -- уже было. Вам просто этого всего не видно. У него наказаний -- на страницу не помещается, кто-нибудь может похвастаться подобным списком? Публичное обсуждение действий модераторов было не один раз, и всё остальное вплоть до нецензурщины.

Тема закрыта. 

• 2
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#342 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 5 898

Отправлено 10 Декабрь 2017 05:47

Вот бы АГНИ или еще какой наш производитель провел конкурс ,

Я работаю над этим но пока от вас вместо помощи только один вред и бессмысленное убивание моего времени. 

• 2

#343 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 25 Декабрь 2017 20:40

еще какой наш производитель провел конкурс
Видать не по детски обидели производителей, в этом году конкурсов не будет.
  • 1

#344 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 629

Отправлено 25 Декабрь 2017 21:14

не по детски обидели производителей

Да не думаю что их так уж сильно обидели , вроде "напраслину " не пишут и как бы диалог "мы-они" 

Скорее кризис виной всему и жесткая экономия. Я вот заметил что за лето раз в 5 меньше работы было и даже "грузовой центр" который всегда на недели по четыре раза подкидывал работу,  этим летом за все лето раза два , осень по сей день вообще молчат. Их слесаря жалуются они свои 40% от работы брали и у них примерно по 90 000р в месяц выходило раньше , сейчас говорят и половины нет.   

• 3

#345 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 25 Декабрь 2017 21:18

Скорее кризис виной всему и жесткая экономия.
Был бы кризис, то они и на других площадках не проводили конкурсы.
  • 2

#346 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 17 Март 2018 07:40   Лучший Ответ

Шурпет,  Саня, прекращайте эту гниль разводить, а в Жалобе нужно изъяснятся конкретнее, модераторы здесь не для решения ребусов.

Не поленитесь, послушайте до конца.

• 1

#347 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 656

Отправлено 17 Март 2018 20:14

*
Популярное сообщение!

Видать не по детски обидели производителей, в этом году конкурсов не будет.

Не то, чтобы обидели, обидеть серьёзного производителя у нас просто средств воздействия не хватит, чисто технологически. :pleasantry:  Просто некоторые участники и комментирующие  развели вонь, попросту говоря, нагадили. А конкурс, он для чего? Производителю - для рекламы, форумчанам  - для радости. А когда организатор конкурса вместо радости в обратку получает нечто с запашком, то смысл проведения конкурса теряется.  На мой взгляд, некоторые форумчане попутали конкурс и работу на заказ.  И хотели получить за проделанную работу адекватное, на их взгляд, вознаграждение.  Без всяких на то оснований, просто хотели очень.  Надо отдавать себе отчёт в том, что, кто организует и спонсирует конкурс, тот и устанавливает правила. Не нравится - не участвуй. А своим участием ты автоматически принимаешь правила. И не надо пытаться их обсуждать или менять.  И надо помнить - любой конкурс несёт в себе элемент лотереи. Не бывает абсолютно объективного и беспристрастного судейства. 

И ещё одно личное наблюдение, возможно ошибочное. Многие форумчане не  отдают себе отчёта в том, что такое форум и как он функционирует.  Любой форум, как и любой интернет проект, это коммерция. И создаётся он в первую очередь для того, чтобы приносить прибыль его создателю - администратору форума. Форум привлекает рекламодателей, они платят деньги за размещение рекламы Часть денег идёт на оплату места в интернете,  остальное - заработок администратора. Надо сказать - весьма скромный заработок. И если мы своим поведением на форуме будем не привлекать а распугивать рекламодателей, то форум просто зачахнет и будет закрыт. Либо нам придется платить самим за возможность здесь общаться. 

• 15

#348 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 17 Март 2018 22:08

Любой форум, как и любой интернет проект, это коммерция. И создаётся он в первую очередь для того, чтобы приносить прибыль его создателю - администратору форума. Форум привлекает рекламодателей, они платят деньги за размещение рекламы Часть денег идёт на оплату места в интернете,  остальное - заработок администратора. Надо сказать - весьма скромный заработок.
 Сергей, у нас и рекламы то нет, если не считать халявную от яндекса.
  • 0

#349 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Март 2018 06:58

Сергей, у нас и рекламы то нет, если не считать халявную от яндекса.

Кстати говоря, да.  А раньше была. Может за счёт "халявной от Яндекса"  мы до сих пор в интернете.  

• 0

#350 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 18 Март 2018 08:14

SergDemin, мне кажется эт не из-за поведения участников конкурса, а из-за того что некоторые товарищи перестарались с закидыванием какашками представителей производителей. и по делу, и без дела - но

никто ж не хочет чтоб его за свои же деньги с какахами смешивали.

• 1

#351 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 18 Март 2018 08:18

Любой форум, как и любой интернет проект, это коммерция.
А что? Разве нельзя предположить, что собралось некое сообщество и решило организовать себе место для общения и обсуждения насущного безо всякой задней мысли о коммерции и получении прибыли? 
  • 0

#352 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 18 Март 2018 08:21

перестарались с закидыванием какашками представителей производителей. и по делу, и без дела
Да, явно перестарались, молчать конечно не надо, но и быть как шило в одном месте то же не стоит.  Не нравится производитель, поменяйте  его, это же рынок.
  • 5

#353 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 909

Отправлено 18 Март 2018 09:06

А что? Разве нельзя...
 Можно.

Во первых наш форум, это прежде всего программа. Обычная компьютерная прога установленная на компьютер. Её люди сделали, обновляют, ремонтируют и продают. Цена около 7000 рублей.

Теперь для того чтобы сеть знала как вам попасть вебсварка.ру надо затрачивать некоторые людские и компьютерные ресурсы. Это тоже деньги, за это тоже надо платить около тысячи руб в год. Но это всё копейки.

А вот машина, которая будет легко переваривать посещаемость нашего форума, обойдётся примерно тысяч пять в Месяц, а сколько стоит файловое хранилище всех наших фоток я просто не знаю.

Оговорюсь сразу -- это мои скромные прикидки. На деле всё может быть дороже, но не дешевле.

• 0

#354 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 357

Отправлено 18 Март 2018 09:21

Глобул, Проблема затрат решается членскими взносами. 

• 0

#355 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Март 2018 10:07

А что? Разве нельзя предположить, что собралось некое сообщество и решило организовать себе место для общения и обсуждения насущного безо всякой задней мысли о коммерции и получении прибыли? 

Гипотетически - можно. Реально - маловероятно. Мы живём в разных местах и у нас отсутствует первичная информация друг о друге.  Нужно место, или в реале или в интернете, где мы могли бы познакомится. Попросту говоря - форум . А его некто создаёт с желанием получить прибыль. Не из особо корыстных побуждений  - просто работа у человека такая. Занимается человек различными интернет проектами и в качестве мелкой шабашки создаёт и поддерживает различные форумы. И очень хорошо, что создаёт, иначе, где бы мы общались?  Кстати говоря, наш администратор за прибылью не гонялся, очень по человечески, хорошо, показал себя в общем деле. За что ему огромное спасибо!   А у участников никаких мыслей о прибыли нет, да и быть не может, откуда ей взяться?

а из-за того что некоторые товарищи перестарались с закидыванием какашками представителей производителей. и по делу, и без дела - но никто ж не хочет чтоб его за свои же деньги с какахами смешивали.

И это тоже.  Есть люди, которым просто жизненно необходимо кого нибудь чморить, по делу ли, без дела ли, не важно. Они на этой волне ощущают себя кем то из немногих  и получают необходимый гормональный отклик, кайфуют, попросту говоря от этого.  Таких не только на форуме, по жизни полно.

Я думаю, форум чахнет не только из за этого. Очень большая конкуренция в смысле подачи информации со стороны ютуба. Из за этого количество новичков, заглядывающих на форум сократилось.  На ютубе проще и быстрее найти ответ на интересующий тебя вопрос. Я тут мебелью для дома занялся, а поскольку в этом деле дилетант, периодически возникают вопросы. Попытался было по форумам лазить, дохлый номер. На ютюбе легко и быстро нашёл ответы на свои вопросы, причём в удобоваримой форме.  Так что, думаю, это не только нашего форума касается, это общая тенденция. Жена тоже не по форумам лазит, в ютубе. То кофту себе оттуда свяжет, то мне печенюшек напечёт.

Сообщение отредактировал SergDemin: 18 Март 2018 10:11

• 5

#356 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 909

Отправлено 18 Март 2018 11:40

На ютюбе легко и быстро нашёл ответы на свои вопросы,
 Это одна сторона медали. 

Это когда ты ищешь. А когда показать хочешь, то тут вот совсем наоборот -- форум проще и уютнее.

Снять видео с сопровождением разборчивой беглой речью, это задачка не всем под силу. Потом надо отмонтажить видос, залить его на ютуб (это пол дня потратить надо) и получить в ответ град фекалий от тех товарищей, что ты описал.

К тому же профессиональное сообщество, это очень важно. Это те, кто поддержит и эмоционально и информационно. Часто бывает что вроде правильно сообразил, а подтверждения не находишь, и боишься делать. Вот тут то и нужен положительный пинок старшего товарища.

Вот я.

Я всегда понимал, что варю я хреново, медленно и не уверено. Так что чистить до и после я не решался никогда -- это долго, а я и так тормоз. И в один прекрасный момент мне повезло -- я столкнулся на своей работе с наксовыми сварными, и они мне показали, что сварка это дело куда более медленное чем мне казалось, и подготавливать стыки обязательно, и варить надо более тщательно.

А могло и не повезти, и я бы узнал об этом всём только здесь.

.

Надо переезжать, не та тема.

• 2

#357 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Март 2018 12:04

К тому же профессиональное сообщество, это очень важно. Это те, кто поддержит и эмоционально и информационно. Часто бывает что вроде правильно сообразил, а подтверждения не находишь, и боишься делать. Вот тут то и нужен положительный пинок старшего товарища.

конечно важно.     Но рейтинг форума у рекламодателей зависит от посещаемости, а посещаемость снижается.  Я об этой стороне вопроса. Лично мне здесь комфортно общаться, и народ здесь подобрался хороший,  и дела мы здесь хорошие сделали, реально сделали, не виртуально. Только это рекламодателям и спонсорам конкурсов не интересно. Им посещаемость нужна  :pardon: .  Тут уж не до конкурсов, не закрыли бы, и то ладно. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх